Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1361
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А то, и как это фигня помогает другим, не понятно :rotate:))

п.с. Казалось бы велосипед, что тут сложного сел и поехал, но некоторым не дано..и в велосипеде ли дело ? :lol:

относительно самой книги Ю.Б. надо сказать, что там чистенькие такие варианты рассматриваются, отшелушенные уже. но тем не менее, если правильно в контексте своей семьи их применять, то эффект будет. другое дело, что Camaena, по всей вероятности, не читала этой книги, а посему не совсем верно применяла рекомендации.
  • 0

#1362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ПЫСЫ: Все равно спасибо большое, всем кто давал советы. Методом ошибок и проб, мы смогли построить на мой взгляд правильную линию поведения. И еще...мне кажется что нельзя всех детей одним мерилом мерить, и под книжные шаблоны загонять.

Дело в том, что все эти советы и шаблоны взяты из книги ЮБ Гиппенрейтер. Вы ведь не ждете, что мы прям тут ее полностью и выложим,правда?

Нурсем права, читать книжку надо, а не просто, взяв краткое содержание, говорить: "нам это не подходит".

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2010, 12:45:57

  • 0

#1363
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

п.с. Казалось бы велосипед, что тут сложного сел и поехал, но некоторым не дано..и в велосипеде ли дело ? :rotate:

Если вам так хочется думать, пожалуйста думайте что мне не дано. :lol: Я с вами в глупый спор ввязываться не собираюсь, не мой уровень знаете ли....

что Camaena, по всей вероятности, не читала этой книги, а посему не совсем верно применяла рекомендации.

Читала еще как читала :-/ И много полезного для себя почерпнула. НО - психология психологией, но порой лучший советчик и воспитатель-мамино сердце. Нам метод игнора не подошел, я уже объясняла почему.Лишь хотела сказать, книги , психология всего лишь помощь , то что может помочь понять что не так, и почему не так, и можно из некоторых моментов сделать выводы. А вот воспитывать ребенка по книге, долбить его "ты должен делать так, потому что так написано в книге"-глупо

Сообщение отредактировал Camaena: 07.08.2010, 11:53:45


#1364
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лишь хотела сказать, книги , психология всего лишь помощь ,

хотели, а сказали, что фигня, выражайте яснее свои мысли..

п.с. о, да... уровень.. )))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.08.2010, 12:24:07

  • 0

#1365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Camaena, согласна. Книги, психология и проч дают всего лишь методы. О том, как их применять и в каких ситуациях - это уже индивидуально)))

Но считаю, что человек и хочет вроде что-то поменять в отношениях, а не знает, как. Потому что в детстве были заложены другие программы, а жизнь требует новых. Вот для чего нужны книги. Каждый берет оттуда одно и то же, но адаптирует под собственных детей, тараканов, ситуации - в общем, под свою жизнь.
  • 0

#1366
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Но считаю, что человек и хочет вроде что-то поменять в отношениях, а не знает, как. Потому что в детстве были заложены другие программы, а жизнь требует новых. Вот для чего нужны книги. Каждый берет оттуда одно и то же, но адаптирует под собственных детей, тараканов, ситуации - в общем, под свою жизнь.

Однозначно :rolleyes: Спасибо вам за полезные ссылки, они мне очень помогли.

#1367
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


ДД. Обрисовываю ситуацию , которая у нас произошла недавно. Суббота утро, пока сын спал я убрала комнаты. Сын проснулся, мы с ним позавтракали. Просит включить ему телевизор, смотрит мультик, я мою посуду на кухне. Захожу в комнату, а он стоит и писает на диван :dandy: . Ребенку около 4 лет, мое состояние в этот момент даже не хочу вспоминать, ступор, злость, ор , шлепок. Раньше НИКОГДА такого не было, т.е он прекрасно знает где стоит его горшок и как открывается дверь в туалете.
Как себя вести в подобной ситуации.

Спрашивали у него зачем он это сделал?

Просто улыбнулся в ответ и все.
  • 0

#1368
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
да не может быть, чтобы он прост так это сделал... Возможно, что-то по телефизору было, спровоцировавшее его на подобное? вам надо поговорить спокойно, или кого-нибудь пордослать, чтобы спросили технично...а то, не разобравшись, вдруг повторится?
  • 0

#1369
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

да не может быть, чтобы он прост так это сделал... Возможно, что-то по телефизору было, спровоцировавшее его на подобное? вам надо поговорить спокойно, или кого-нибудь пордослать, чтобы спросили технично...а то, не разобравшись, вдруг повторится?

Я думаю, сейчас уже бесполезно говорить с ним на эту тему, уже около недели прошло. Просто я до сих пор не могу понять ЧТО ЭТО БЫЛО. Может акт какой то, типа , мама потом посуду помоешь,а сейчас мной занимайся. Я не знаю.
  • 0

#1370
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
удачи вам в любом случае.
Просто моему сыну тоже 4 года, я представила, что бы Я сделала, случись подобное =(
  • 0

#1371
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Подскажите, как отучить ребенка убегать? Нам полтора года и он ни в какую не хочет гулять за ручку, смотрит на взрослых деток и хочет также самостоятельно, вырывает руку и бежит без оглядки. Сегодня лоб поцарапал об асфальт :hi: из-за того что торопился от мамы свалить.

у нас было тоже самое. сначала я паниковала, но потом просто позволила делать то, что захочет, особенно ее забавляло убегать в сити центре, мы с папой выбрали тактику смотреть из далека, пару раз она растерялась от того что нас нет, потом перестала далеко убегать, предпочла держать нас в поле зрения.
а с горками и т.д., мы просто помогали ей - поддерживали, и теперь она у нас прилично лазиет везде.
конечно посидеть на лавочке мне не удавалось, но ничего - выжила)).

*мне кажется чем больше ребенка останавливаешь от попыток залезть куда-либо, тем больше он будет туда стремиться, лучше уж научить крепко держаться.

Может у Вас такой возраст, мы тоже в полтора года без оглядки убегали, а теперь он знает что там дорога, там опасно, и т. д., Сейчас более спокойно ходит, и еще у вас же мальчик... Вот девочки спокойнее)
  • 0

#1372
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


да не может быть, чтобы он прост так это сделал... Возможно, что-то по телефизору было, спровоцировавшее его на подобное? вам надо поговорить спокойно, или кого-нибудь пордослать, чтобы спросили технично...а то, не разобравшись, вдруг повторится?

Я думаю, сейчас уже бесполезно говорить с ним на эту тему, уже около недели прошло. Просто я до сих пор не могу понять ЧТО ЭТО БЫЛО. Может акт какой то, типа , мама потом посуду помоешь,а сейчас мной занимайся. Я не знаю.

Сам-то чего говорит
  • 0

#1373
Daria82

Daria82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте!
моему сыну год и пять месяцев, когда что то не дают, или не разрешают взял манеру отбрасывает голову назад, или заваливается на пол и орет. к невропатологу думаю надо сходить. Так ребенок развивается хорошо, очень шустрый, любопытный. Последний раз были у невропотолога в мае, дели узи, все было хорошо.Это просто капризы или нет? У кого было подобное у ваших деток? посоветуете. Спасибо
  • 0

#1374
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Здраствуйте!
моему сыну год и пять месяцев, когда что то не дают, или не разрешают взял манеру отбрасывает голову назад, или заваливается на пол и орет. к невропатологу думаю надо сходить. Так ребенок развивается хорошо, очень шустрый, любопытный. Последний раз были у невропотолога в мае, дели узи, все было хорошо.Это просто капризы или нет? У кого было подобное у ваших деток? посоветуете. Спасибо


многие детки именно в этом возрасте начинают так себя вести. не думаю, что это связано с некими неврологическими проблемами. надо дать понять ребенку, что он не сможет добиться от вас желаемого подобным способом. И через некоторое время это прекратится.
  • 0

#1375
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у нас тоже сынок кричит и не успокаивается и даже не отвлекается на что-нибудь другое...
я спрашивала у невропатолога , она сказала что возраст такой...
что все нормальные дети так реагируют, когда не получают то, чего желают...
вот я теперь жду когда же это пройдет...
  • 0

#1376
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Граждане мамы, посоветуйте, как бы Вы поступили в такой вот юморной ситуации. В связи с рождением второго малыша манеж от нашей мадам (2.4 года) перешел по наследству. Ей купили двухъярусную кровать, стали спать с ней с первой ночи (один раз заплакала, руку просунула между стенкой и застряла немного - заткнули это дело одеялом и все). Ночью спит спокойно. Но недавно мы с папаней обнаружили, что девушка наша вылезает из кровати, как только за ней закрывается дверь, и преспокойно играется в мячики-машинки и все такое. Как быть? Я слышу как она там тусит, но боюсь зайти, дабы не напугать своим неожиданным появлением. Пытались объяснить, что вылазить нельзя... не помогает.
  • 0

#1377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ночью спит спокойно. Но недавно мы с папаней обнаружили, что девушка наша вылезает из кровати, как только за ней закрывается дверь, и преспокойно играется в мячики-машинки и все такое. Как быть? Я слышу как она там тусит, но боюсь зайти, дабы не напугать своим неожиданным появлением. Пытались объяснить, что вылазить нельзя... не помогает.

а почему нельзя вылазить? что страшного в этом?)))
  • 0

#1378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла статью в нете Как воспитать лентяя :rotate:
  • 0

#1379
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Ночью спит спокойно. Но недавно мы с папаней обнаружили, что девушка наша вылезает из кровати, как только за ней закрывается дверь, и преспокойно играется в мячики-машинки и все такое. Как быть? Я слышу как она там тусит, но боюсь зайти, дабы не напугать своим неожиданным появлением. Пытались объяснить, что вылазить нельзя... не помогает.

а почему нельзя вылазить? что страшного в этом?)))

Не то чтобы мы были категоричны, мол, раз положили спать, то и спи. Опасение вызывает тусклый свет ночника (боюсь, что споткнется, ударится, расшибется в темноте), ранний подъем в сад (иногда утром выглядит явно невыспавшейся), из кроватки сползает не спиной, а лицом вперед (можно моськой вперед ляпнуться об пол). Вот страшно ...
  • 0

#1380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Hamina, я бы на Вашем месте не напрягалась)))
что не высыпается - так в саду добирает во время дневного сна (у моей так)
моськой ляпнуться - дык всяко бывает, не смертельно это (помню, как испугалась, когда доча в 4 мес с дивана слетела, а оказалось, что не она одна такая, недавно еще был испуг - у младшего пупок отвалился, я от неожиданности аж закричала :laugh:)
а по поводу расшибется - да видно ж... это когда после яркого света в полутемную комнату заходишь, ТЕМНО, а когда глаз привыкает - много че видно. Так что не переживайте. Да и ребенку свобода ж нужна, и так у них ревность к младшим.
имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.