Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1421
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не хочет ходить в школу. Сделает все уроки, соберет портфель. А на утро говорит, что не хочет идти. Спрашиваю почему, говорит просто не знаю!!! Помогите , не знаю что делать!!!

Я так думаю у ребенка проблемы в школе, поговорите с учителями, с его друзьями.
  • 0

#1422
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, многие проблемы можно решить при помощи арт-терапии. Посмотрела все ваши "крики души", на то мы и мамы, конечно, чтобы бить тревогу. Вот наш психолог Евгения Магауйяновна на консультации первой больше работает с родителем, чем с ребенком, потому что мы сами во многом создаем иногда эти проблемы. то решаем отдать раньше ребенка в школу - нам так удобней, то ради амбиций отдаем в супер-пуппер гимназию не очень готового к школе, и ему там "семь шкур спускают". иногда мы просто не берем во внимание самого Ре и все решаем за него. А к психологу хорошему сходить обязательно надо, хотя бы для того, чтобы не наломать еще больше дров.

А кто это "Евгения Магауяевна? Это врач или в центре развития?
  • 0

#1423
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
когда моя была еще младенцем, я уже знала, что буду отписываться в этой темке)))

сейчас у меня есть проблемы в общении и нужна помощь, т.к. чувствую что дело не в ребенке, а во мне и муже.
К кому можно обратиться?
  • 0

#1424
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сейчас у меня есть проблемы в общении и нужна помощь, т.к. чувствую что дело не в ребенке, а во мне и муже.
К кому можно обратиться?

к психологу :) они реально помогают. могу рекомендовать. 1-2 консультации все будет ок самое главное иметь желание и понимание того к чему хотите прити. + книги конечно.
  • 0

#1425
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Девочки, многие проблемы можно решить при помощи арт-терапии. Посмотрела все ваши "крики души", на то мы и мамы, конечно, чтобы бить тревогу. Вот наш психолог Евгения Магауйяновна на консультации первой больше работает с родителем, чем с ребенком, потому что мы сами во многом создаем иногда эти проблемы. то решаем отдать раньше ребенка в школу - нам так удобней, то ради амбиций отдаем в супер-пуппер гимназию не очень готового к школе, и ему там "семь шкур спускают". иногда мы просто не берем во внимание самого Ре и все решаем за него. А к психологу хорошему сходить обязательно надо, хотя бы для того, чтобы не наломать еще больше дров.

А кто это "Евгения Магауяевна? Это врач или в центре развития?

Это отличный психолог с многолетним стажем, она 4 года работала директором в центре "Кенес". Сейчас она принимает в центре на Выставке. Результаты просто потрясающие.
  • 0

#1426
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем доброе утро,нужен телефон детского психолога да и взрослого то же можно у кого есть такие скиньте координаты в ЛС очень буду благодарна
  • 0

#1427
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

всем доброе утро,нужен телефон детского психолога да и взрослого то же можно у кого есть такие скиньте координаты в ЛС очень буду благодарна



Вот телефон по которому можно записаться - 3291730, 87773989880
  • 0

#1428
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Это отличный психолог с многолетним стажем, она 4 года работала директором в центре "Кенес". Сейчас она принимает в центре на Выставке. Результаты просто потрясающие.

А можно поподробней как этот центр наз-ся. А где у нас есть центры где ребенок рисует и интерпретируют рисунок. Например доча нарисовала семью и новорожденную сестренку нарисовала огромной, большой. Это ведь что-то значит.
Я просто не совсем понимаю как психолог разговаривает с совсем маленькими, например 3х летками. К примеру я пытаюсь применить технику активного слушания, но ре не расскрывается, то ли не может свои мысли и эмоции выразить. При этом речь у нас развита хорошо, рассуждает на всякие темы свободно.
  • 0

#1429
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Например доча нарисовала семью и новорожденную сестренку нарисовала огромной, большой. Это ведь что-то значит.

Это значит, что новорожденному вы уделяете много времени и ребенок выражает это главным, большим на рисунке, приоритетным.

для вашего возраста больше подойдет сказкотерапия - придумать вместе сказку про семью мишек, заек или любых других зверушек, где кол-во зверей будет совпадать с кол-вом членов вашей семьи, что они делают, как развлекаются, как работают. Можно использовать прием - начало предложения говорите вы, ребенок заканчивает - жила семья мишек, папа-мишка. мама-мишка и были у них....дать возможность ребенку продолжить... и жили они в большом...дать возможность закончить..жили как? грустно или весело? и т.д.

п.с. а техник много, песочная терапия, рисование, лепка, сказки. а активное слушание оно хорошо в быту, но вряд ли оно даст возможность вытащить какой то страх или проблему потому что для этого нужна определенная смелость, а детская психика более мобильна и защищает от ненужных переживаний, больше подмены понятий идет в стрессовых случаях.
п.с.с. рисунок семьи почти любой психолог умеет интерпретировать, вы сами можете попробовать, через гугл найдите - рисунок семьи.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.12.2011, 15:56:06

  • 0

#1430
Мартовский кролик

Мартовский кролик
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, а когда пройдет кризис 1 года? Долго интересно еще......
  • 0

#1431
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а когда пройдет кризис 1 года?

а такой есть? :spy: насколько мне известно первый кризис 3 лет обычно... он наступает у некоторых в 2 года, у некоторых в 3...
  • 0

#1432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а когда пройдет кризис 1 года?

да в общем, все только начинается))) побольше расслабленности и спокойствия. Чем больше борьбы - тем больше сопротивления в ребенке. Честно сказать, у меня оба ребенка - один сплошной кризис, практически с рождения))) поэтому кризисы воспринимаю спокойно)))
собственно, первый год - это самый легкий. Дальше дети растут, в них все больше проявляется личность и они уже требуют совсем другого внимания. Если в первый год легко - все больше сводится к физиологическим потребностям, то после года все меняется. Это тяжело (мне, например, после года и тяжело), но только вначале (ну и время от времени колбасит). Потом уже привыкаешь и учишься выстраивать новые отношения с ребенком)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.12.2011, 19:35:39

  • 0

#1433
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


а когда пройдет кризис 1 года?

а такой есть? :spy: насколько мне известно первый кризис 3 лет обычно... он наступает у некоторых в 2 года, у некоторых в 3...

Может девушка имела ввиду кризисные недельки?
  • 0

#1434
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а такой есть? насколько мне известно первый кризис 3 лет обычно

есть , наша жизнь вообще сплошные кризисы :D

Кризис 1 года. Это момент, который связан с освоением ходьбы и фазовой речи. Его продолжительность, как, впрочем, и продолжительность всех остальных кризисов, зависит от индивидуальных особенностей ребёнка. Принято считать, что у девочек этот период заканчивается к 1,5 годам, а у мальчиков к 2 годам.


  • 0

#1435
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вообще, где-то читала, очень давно, что после очередного каприза (лично у моих было так, что они капризят, потом приходят в себя через несколько дней, к примеру), ре осваивает чего-нить из навыков :) у моих срабатывало до 3 лет точно. а если учесть, что до года и двух у них умелки развиваются довольно часто и сразу заметно, то и капризы бывали. а после них бац - и чего-то научились делать.
  • 0

#1436
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у моих срабатывало до 3 лет точно. а если учесть, что до года и двух у них умелки развиваются довольно часто и сразу заметно, то и капризы бывали. а после них бац - и чего-то научились делать.

у нас и сейчас бывает, только у меня в основном не капризы, а как откаты назад я их называю, но реально так выглядит, с речью например - перед тем как ставится новый звук он начинает плохо говорить... и так 2 недели может быть, а потом раз и новый звук появляется..
  • 0

#1437
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У нас этот кризис назывался "Я САМ!!!!!!!!!!!!!"
  • 0

#1438
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас этот кризис назывался "Я САМ!!!!!!!!!!!!!"

кризис 3 лет :)
  • 0

#1439
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


У нас этот кризис назывался "Я САМ!!!!!!!!!!!!!"

кризис 3 лет :)

Правда начинался он года в полтора, к трем шли уже другие кризисы! :faceoff:
  • 0

#1440
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
До 3 лет еще существует пуповина энергетических тел матери и ребенка. И не рек5лмендуют поэтому их разлучать. Ребенок очень привязан к матери. А потом он осознает себя как самостоятельное тело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.