Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1441
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений
наш ребенок пытается добиваться всего при помощи слез,и потакать плохо,и если не дашь что нибудь жалко
  • 0

#1442
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений
наш ребенок пытается добиваться всего при помощи слез,и потакать плохо,и если не дашь что нибудь жалко
  • 0

#1443
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений
а когда пройдет кризис 2 года?
  • 0

#1444
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений
а когда пройдет кризис 2 года?
  • -1

#1445
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Последняя неделя у нас что то такая сложная. Постоянное нытье, чего раньше не было, чуть что слезы. Сыну почти 4 года. Сначала объясняю, что и как. Для примера - идем с садика домой, просит банан, говорю дома есть бананы, целых 4, сейчас покупать нет денег. Дай говорит кошелек посмотрю. Я говорю то что в кошельке - на проезд, на еду, заплатить за квартиру... и вобщем весь путь домой это - купи банан. ну маааааааааааааама. Потом слезы. Кризиса 4 вроде нету... Сил терпеть постоянное нытье и слезы уже нет. Первые полчаса уговоры и оъяснялки, потом скандал...

Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило. - эт про нас

Сообщение отредактировал rusya: 19.06.2012, 08:49:14

  • 0

#1446
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Последняя неделя у нас что то такая сложная. Постоянное нытье, чего раньше не было, чуть что слезы. Сыну почти 4 года. Сначала объясняю, что и как. Для примера - идем с садика домой, просит банан, говорю дома есть бананы, целых 4, сейчас покупать нет денег. Дай говорит кошелек посмотрю. Я говорю то что в кошельке - на проезд, на еду, заплатить за квартиру... и вобщем весь путь домой это - купи банан. ну маааааааааааааама. Потом слезы. Кризиса 4 вроде нету... Сил терпеть постоянное нытье и слезы уже нет. Первые полчаса уговоры и оъяснялки, потом скандал...

Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило. - эт про нас

А зачем так долго объяснять, достаточно сказать дома есть банан, пошли скорее. :) Долгие объяснения повод для нытья.
  • 0

#1447
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Последняя неделя у нас что то такая сложная. Постоянное нытье, чего раньше не было, чуть что слезы. Сыну почти 4 года. Сначала объясняю, что и как. Для примера - идем с садика домой, просит банан, говорю дома есть бананы, целых 4, сейчас покупать нет денег. Дай говорит кошелек посмотрю. Я говорю то что в кошельке - на проезд, на еду, заплатить за квартиру... и вобщем весь путь домой это - купи банан. ну маааааааааааааама. Потом слезы. Кризиса 4 вроде нету... Сил терпеть постоянное нытье и слезы уже нет. Первые полчаса уговоры и оъяснялки, потом скандал...

Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило. - эт про нас

А зачем так долго объяснять, достаточно сказать дома есть банан, пошли скорее. :) Долгие объяснения повод для нытья.

а мой говорит я хочу есть на улице и сейчас...
та же история-хочу ягоды.банан мороженное...и без конца-мам мам ну купи ну мам мам мам...и так всю дорогу до дома...а еще встанет рука сложит и голову задерет.скажет-я обиделся хм..
у меня видемо не получается объяснить-я пытаюсь...уже и сок ему даю-лежавший в сумке с дома.или компот..
видимо период такой когда хочет похвастаться перед другими..что он есть мороженное или банан :dandy:
  • 0

#1448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мой говорит я хочу есть на улице и сейчас...

Мой тоже так говорит:) сути не меняет, лучше вообще не приучать есть на улице, для здоровья самого же ребенка полезней.
  • 0

#1449
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ага, говорю. только продолжается жеж... и требует ответа... хочу на улице, хочу сейчас... игнорить? один раз сказала и все?
  • 0

#1450
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ага, говорю. только продолжается жеж... и требует ответа... хочу на улице, хочу сейчас... игнорить? один раз сказала и все?

потому что пока продолжается диалог есть шанс, что мама сломается и разрешит:)
  • 0

#1451
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ага, говорю. только продолжается жеж... и требует ответа... хочу на улице, хочу сейчас... игнорить? один раз сказала и все?

конечно игнорить. И дети тонко чувствуют, что мама чувствует себя виноватой. что ребенок постоянно ноет, и готова согласиться на его "шантаж". Ничего страшного, поноет - перестанет :) Ну вот так, проверяет, действует с мамой инструмент в виде нытья или нет.
я бы не объясняла, почему не могу купить банан - просто "банан скушаешь дома", и все :)

Если уж совсем допекает нытье - можно предложить ребенку какое-то время идти одному, сзади, пока не успокоится. Спокойно так, без давления, пусть сам выбирает, чего хочет. Только сегодня такое применяли с одной девочкой :)
  • 1

#1452
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
...а когда еще встревает какой нить доброжелатель вабще туши свет. вчера покупаем у бабки ежемалину. бабка стоит на тротуаре по правде. ул.Правда - машины поток, рядом с бабкой по тротуару ходят толпы людей. Деть - я буду есть сейчас .я говорю нет, придем домой помоем, тогда будешь есть. Бабка - малину не моют! ну и все, она сказала, ребенок слышал. И началось - нет сейчас, хочу, дай и тп тп тп тп. В итоге конечно ели дома, но вот совсем игнорить не получается. мама мама мама мама МАМА! Вперед забегает, пройти не дает, требует ответа. положительного))) Персенчику попить что ли?

Хотя вчера чесгря вечер прошел спокойнее. Спасибо девочки, проще становится когда поговоришь, что то посоветуют))))

Сообщение отредактировал rusya: 20.06.2012, 07:54:19

  • 0

#1453
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у моей так ващеееееееее. если не по её сценарию пошёл ход развития, не купила я чего-то ей, не сделала - будет по асфальту кататься сколько угодно. моё терпеливое лицезрение этих асфальтных покатушек не оставляет ни одного проходящего мимо )))) ну эт-то ладно, фиг с ними. я свою не могу никак остановить. один раз рекорд истеричного валяния я засекла на 30 минут. пришлось уже соскребать ее с асфальта и нести домой на руках. :-/
  • 0

#1454
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
не хочется такого развития событий, чтобы потом соскребать, нести.

Мы в прошлом году на Алаколь поехали с друзьями, те в автобусе давали детям какую то дрянь типа шипучки, нашему тоже дали. мы не даем. одну съел потребовалось еще. не разрешила. встал между креслами и включил игнор. Ну я не стала сильно распинаться, села тоже молча. он стоял мнут 20, а потом пошел в такой закатный рев, что успокаивала я его минут 40 потом....

сейчас получается, я с этим согласна, своими объяснялками и разговорами-переговорами провацирую на дальнейшее нытье и выпрашивание...
  • 0

#1455
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

наш ребенок пытается добиваться всего при помощи слез,и потакать плохо,и если не дашь что нибудь жалко

Этот кризис и нас не миновал, сыну сейчас 2,8 года, так у нас сплошные слезы и капризы чуть что не по его, не знаю когда это прекратиться))))
  • 0

#1456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

...а когда еще встревает какой нить доброжелатель вабще туши свет.

это хорошая ситуация согласиться на роль "плохой" мамы. Чем раньше начнете тренироваться, тем легче будет подобные проходить позже - например, в школе :D

вчера покупаем у бабки ежемалину. бабка стоит на тротуаре по правде. ул.Правда - машины поток, рядом с бабкой по тротуару ходят толпы людей. Деть - я буду есть сейчас .я говорю нет, придем домой помоем, тогда будешь есть. Бабка - малину не моют!

спасибо за совет, подумаю над ним. В таких ситуациях можно использовать метод "психологического айкидо", описанного в книге Е. Литвака :)

ну и все, она сказала, ребенок слышал. И началось - нет сейчас, хочу, дай и тп тп тп тп. В итоге конечно ели дома, но вот совсем игнорить не получается. мама мама мама мама МАМА! Вперед забегает, пройти не дает, требует ответа. положительного))) Персенчику попить что ли?

активное слушание: ты сейчас злишься и хочешь мною манипулировать, борешься с мамой. Я постою и подожду, когда ты успокоишься. А когда успокоишься - мы пойдем дальше. И спокойно можно постоять на улице.

не хочется такого развития событий, чтобы потом соскребать, нести.

ну, всякое в жизни бывает :) как без этого))) все мы люди, и мамы тоже неидеальны, слава Богу :) - это позволяет и детям быть неидеальными

Мы в прошлом году на Алаколь поехали с друзьями, те в автобусе давали детям какую то дрянь типа шипучки, нашему тоже дали. мы не даем. одну съел потребовалось еще. не разрешила. встал между креслами и включил игнор. Ну я не стала сильно распинаться, села тоже молча. он стоял мнут 20, а потом пошел в такой закатный рев, что успокаивала я его минут 40 потом....

сначала в любой ситуации - активное слушание, т.е. проговаривание эмоций ребенка (у ЮБ Гиппенрейтер в книгах Общаться с ребенком, как? и Продолжаем общаться с ребенком, так? это хорошо описано). А потом - по ситуации, либо игнор, либо переключение :)

сейчас получается, я с этим согласна, своими объяснялками и разговорами-переговорами провацирую на дальнейшее нытье и выпрашивание...

да, бывает, что долгие объяснения выглядят как оправдание родителей либо как давление (нотации). Так что не всегда они нужны)))
  • 0

#1457
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Радуга:), спасибо.

Гиппенрейтер читала, только вот вспоминаю через раз сейчас почему то... Одно время активно ее использовала, хорошо пошла, потом устаканилось все и я подрасслабилась видать...)))
  • 0

#1458
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

активное слушание: ты сейчас злишься и хочешь мною манипулировать, борешься с мамой. Я постою и подожду, когда ты успокоишься. А когда успокоишься - мы пойдем дальше. И спокойно можно постоять на улице.


Да-да, это очень помогает. Хотя внук ещё маленький, но воспитываю его в основном я. И первое время голосом требовал, криком внимание к себе. Сейчас понял, что это бесполезно, внимания никто не обратит, и стало с ним намного легче общатся даже другим родственникам. Пока я была в больнице, наша другая бабушка сказала, что он у нас ну очень уж спокойный :).
  • 0

#1459
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
Помогите, нет терпения уже, дочке 3 года и 6 мес. - стала совсем неуправляемая, постоянный протест, говоришь иди руки мой в ответ "нет", есть будем - нет, одевайся - тоже нет и так на любое действие. Повторишь, объяснишь несколько раз, потом терпение заканчивается и орать начинаешь - сразу идет и делает. Постоянно орать тоже не дело, приучать ребенка к непослушанию тоже как-то не хочется...Не знаю, что делать, я в тупике, ни меня, ни мужа не слушает. Куда-нибудь сходить в общественное место - становится невыносимым испытанием - плачь, ор, истерики. Я не иду на поводу, она вроде успокаивается быстро, но через некоторое время все опять повторяется. Может быть, мы что-то не так делаем...
  • 0

#1460
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А у кого-нибудь так было: дочка 4х лет постоянно спрашивает: мама, ты купишь мне это? Обещаешь?
Я просто не понимаю, может по идее это значит: мама, ты любишь меня? просто уже устаю от этих постоянных купишь, купишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.