Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#81
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
по-моему. Никитины... хотя могу ошибаться. книжка на домашнем компе.

тайм-аут - это когда нашалившего ребенка изолируют. 2-хлетку на 2 минуты, трехлетнего - на три и т.п. смысл в том, что ребенку скучно без общения. я сына отправляю в другую комнату, где нет игрушек и меня нет. говорю: иди в ту комнату, ты маму обидел. он плачет, но уходит. если выйдет, я беру за руку - и снова отвожу. он понимает, что наказан. стоит там у двери и плачет. через 2 минуты я его зову оттуда. мы целуемся, миримся за мизинчик.
можно в угол ставить, сажать в манеж и т.п. главное, чтобы ребенок осознавал, что это наказание. И в течение этих минут не общаться с ним. и никаких там игрушек, телевизоров. тайм-аут от всех развлечений и отобщения.
  • 0

#82
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

по-моему. Никитины... хотя могу ошибаться. книжка на домашнем компе.

тайм-аут - это когда нашалившего ребенка изолируют. 2-хлетку на 2 минуты, трехлетнего - на три и т.п. смысл в том, что ребенку скучно без общения. я сына отправляю в другую комнату, где нет игрушек и меня нет. говорю: иди в ту комнату, ты маму обидел. он плачет, но уходит. если выйдет, я беру за руку - и снова отвожу. он понимает, что наказан. стоит там у двери и плачет. через 2 минуты я его зову оттуда. мы целуемся, миримся за мизинчик.
можно в угол ставить, сажать в манеж и т.п. главное, чтобы ребенок осознавал, что это наказание. И в течение этих минут не общаться с ним. и никаких там игрушек, телевизоров. тайм-аут от всех развлечений и отобщения.


Классный метод, спасибо :)
Надо будет попробывать.
  • 0

#83
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
очень много полезного нашел здесь, спс! похоже я тут один из мужского пола )))
  • 0

#84
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
а никто не читал Монтессори? грят тоже оч хор книжка. вчера начал читать Домана, интересно. но и на фантастику смахивает, 5-6 лет дети грят на нескольких языках, играют на скрипках + атлеты.... чем их там кормят что они такие вот....
  • 0

#85
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
читала Домана. действительно похоже на фантастику. однако это, скорее, по теме "раннее развитие". а не по психологии и проблемам вопитания.
монтессори исходные материалы не читала. просто читала о методике этой, так как мой сын по этой методике занимается. она также относится к раннему развитию, а не к психологии и взаимоотношениям с ребенком.
конечно, все пересекается. но все же авторы методик раннего развития не очень-то в данную тему вписываются.
  • 0

#86
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

но все же авторы методик раннего развития не очень-то в данную тему вписываются.


дык я просто хотел по интересоваться, у вас ж опыта по более будет в воспитаний + развитие.
Эмо и как вам монтессори?
  • 0

#87
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в теме про школы раннего развития я об этом пишу часто. монтессори нравится.
  • 0

#88
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я со своей по Доману занимаюсь на компе пока с карточками, но мы начали недавно, поэтому пока 3 категории, но мы в них и так уже ориентировались. Моя любит картинки, поэтому для нас думаю это метода хорошая. по монтесори не представляю, т.к. уже писала выше убирать мы за собой ой как не любим, будет нервничать тока. Хотя может только первое время.
А на игрухах моя наворачивалась и это бесполезно, типа вот видишь не убрала и такоц результат. Иногда хочеца вообще все игрухи изолировать, дык она же будет ложеи разбрасывать или еще что нить. Но это все не так важно и вообще проблематично как поведение на улице.
Девочки подскажите как научить Ре на улице ходить рядышком или хотя бы не убегать и вообще слышать маму или папу.
  • 0

#89
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ebony, можно вас попросить в теме про раннее развитие рассказывайте время от времени, как вы занимаетесь по Доману. уж очень интересно!

убирать за собой, мне кажется, со временем детки научатся. если первое время не выходит - ну и ладно, маленькие же еще. мой вот недавно начал убирать.

я на улице ребенка вожу в коляске или в слинге. уж очень не хочется бегать за ним всюду и отлавливать. выпускаю только на детской площадке и в парке, где мы гуляем. мы пока не готовы дисциплинированно ходить за ручку.
  • 0

#90
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ebony, можно вас попросить в теме про раннее развитие рассказывайте время от времени, как вы занимаетесь по Доману. уж очень интересно!


Я в последнем "Мой ребенок" прочла, в принципе очень все просто. В теме напишу попдробней.

Нам уже почти 2 поэтому убирать и порядочно ходить уже должна.
  • 0

#91
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Так Заряна и Нина НИКИТИНЫ или НЕКРАСОВЫ уточните, пожалуйста.

Все нашла, Некрасовы, уже читаю...


Не путайте с Никитиными, это другая тема.
  • 0

#92
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Про чистку зубов. Наш сын чистит только Лакалютом. Другие пасты на дух не переносит. Попробуйте подобрать пасту по вкусу. Сын видит как мы с папой чистим зубы. Спрашивает, зачем мы это делаем. Я говорю, чтобы мухи в ротик не залетали. (это не по каким не методикам, первое, что на ум пришло) а сыну говорю, давай почистим и посчитаем, сколько мух у тебя вылетит. Чистим, изображаю вылетающих мух, просто пальчиком взззз. ребенок балдеет и грит: давай еще мух повыгоняем. чистим дальше. У нас много нехотелок в игровой форме решается. Если пора спать, а ребенок хочет играть, я ему наобещаю кучу игр на завтра. И обязательно все выполняю.
  • 0

#93
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

по-моему. Никитины... хотя могу ошибаться. книжка на домашнем компе.

тайм-аут - это когда нашалившего ребенка изолируют. 2-хлетку на 2 минуты, трехлетнего - на три и т.п. смысл в том, что ребенку скучно без общения. я сына отправляю в другую комнату, где нет игрушек и меня нет. говорю: иди в ту комнату, ты маму обидел. он плачет, но уходит. если выйдет, я беру за руку - и снова отвожу. он понимает, что наказан. стоит там у двери и плачет. через 2 минуты я его зову оттуда. мы целуемся, миримся за мизинчик.
можно в угол ставить, сажать в манеж и т.п. главное, чтобы ребенок осознавал, что это наказание. И в течение этих минут не общаться с ним. и никаких там игрушек, телевизоров. тайм-аут от всех развлечений и отобщения.

мой бы меня не понял... :rolleyes:
  • 0

#94
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


по-моему. Никитины... хотя могу ошибаться. книжка на домашнем компе.

тайм-аут - это когда нашалившего ребенка изолируют. 2-хлетку на 2 минуты, трехлетнего - на три и т.п. смысл в том, что ребенку скучно без общения. я сына отправляю в другую комнату, где нет игрушек и меня нет. говорю: иди в ту комнату, ты маму обидел. он плачет, но уходит. если выйдет, я беру за руку - и снова отвожу. он понимает, что наказан. стоит там у двери и плачет. через 2 минуты я его зову оттуда. мы целуемся, миримся за мизинчик.
можно в угол ставить, сажать в манеж и т.п. главное, чтобы ребенок осознавал, что это наказание. И в течение этих минут не общаться с ним. и никаких там игрушек, телевизоров. тайм-аут от всех развлечений и отобщения.

мой бы меня не понял... :rolleyes:

Что именно не понял??

Любое наказание прежде чем первый раз применить объясняется, т.е. для всего нужны Правила, чтоб ребенок понимал это не родительский каприз, а то что принято в семье. Тайм аут у нас кажется сложнее всех дается папе, потому что он не понимает как это не разговаривать с сыном? Просто не замечает за собой.. Например посадил ре на диван, объяснил за что тот наказан. А дальше шоу: сын ноет, муж :ну что ты ноешь, тебя же наказали за дело. сын: за что меня наказли...муж: потому что ты не слушался... сын: я буду слушаться... ну сами понимает, что это совсем не тайм аут, а какое то издевательство над ребенком :laugh: Мы не выходим из комнаты при ТА, просто не смотрим на ребенка и не разговариваем, игнорим одним словом, ну конечно когда у папы "жалость" не включается:spy:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.09.2009, 18:59:57

  • 0

#95
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Тоже вспомнилось время когда дочери было 2-2.5 г., был период попытки манипулировать нами, не поддались, терпеливо пережили этот период - игнорировали ее капризы и плач, выходили из комнаты, отвлекали, пару раз она садилась на землю во время прогулок отказываясь идти дальше если ей что-нить не купят... Главное тут спокойно перетерпеть, чтобы ре увидел что эффекта от его капризов и плача НОЛЬ. Стоит нервов, зато потом не будет повторов.
  • 0

#96
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Тоже вспомнилось время когда дочери было 2-2.5 г., был период попытки манипулировать нами, не поддались, терпеливо пережили этот период - игнорировали ее капризы и плач, выходили из комнаты, отвлекали, пару раз она садилась на землю во время прогулок отказываясь идти дальше если ей что-нить не купят... Главное тут спокойно перетерпеть, чтобы ре увидел что эффекта от его капризов и плача НОЛЬ. Стоит нервов, зато потом не будет повторов.

А такое выдержите. :rolleyes:
  • 0

#97
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Выработать схему поощрений - лучше наказывать убирая удовольствия, чем делая "плохости".

Золотые слова, для любителей угла и ремня :laugh:

Вот у нас работает эта схема, когда грозишь лишить чего-то, а не угол и ремень. Но иногда чувствую себя прям шантажисткой какой-то :rolleyes:
Ну а если ничего не помогает выпроваживаю (если не уходит на своих двух, то выношу истерящего) в другую комнату, метод ТА получается. Быстро отрезвляет.
  • 0

#98
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Видимо мне повезло больше. Я ни разу не видела истерик дочи по поводу ее хотения/нежелания чего-то. У нас строгое разделение можно/нельзя и табу действует пезприкасловно. Из этого вышло, что слово мама/папы-закон. Нет, мы не диктаторы. Мы спрашиваем мнение и пожелания, советуемся. Но автоитет за родителями. Если ребенок просит чуть задержаться на улице, сделать непредвиденную покупку, мы обязательно договариваемся. Можно задержаться на прогулке - не вопрос, так и говорю, хорошо, 10 мин у тебя есть, а потом точно домой , потому что... Есть возможность покупки - без проблем, нет, прошу подождать, когда папа денежку получит. При этом важно не обмануть. Обещал - сделай. Если знаю, что в ближайшее время не смогут что-то сделать из просбы дочери, так и говрю, что как только то-то и то-то, сразу исполним. Она мне верит, нам это важно и поводов для истерик нет.

ППКС. у нас истерик в магазинах, парках и т.п. по поводу "хочу.....купи!!!!!" не было и не бывает. Как только начинает что-то просить ненужное (какая-нить мамба, игрушка плохого качества и т.п), просто говорю "мы это покупать не будем!"

по поводу денег. Мой теперь хитрый. Он меня теперь заранее (еще дома) спрашивает: "Мама, а у тебя деньги есть?" :rolleyes:

а еще в последнее время вот что выдает. :laugh: К примеру, сломался у меня компьютер, он мне говорит:" когда я вырасту, я тебе куплю такой же!" или: " когда я вырасту, я тебе куплю машину (ту марку и модель что мне нравится :spy: и т.д. При этом у него сейчас любимое правило: "обещания надо сдерживать!"
  • 0

#99
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я скачивала что-то с торрента и еще можно онлайн посмотреть http://www.tnt-tv.ru...ms/Nanny/video/

п.с.Со стороны то всегда видней ошибки, нет эмоциональной включенности.

Спасибо за ссылку :rolleyes:. посмотрю. по телеку смотрела один-два раза отрывками

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.09.2009, 21:57:43

  • 0

#100
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки подскажите как научить Ре на улице ходить рядышком или хотя бы не убегать и вообще слышать маму или папу.

объясняю ему что в любой момент может выскочить машина.
Если не слышит, останавливаю, подхожу близко-близко к ре, смотрю прямо в глаза, делаю строгое лицо и строгим тоном повторяю то, что он не слышал :rolleyes: с моим работает. он понимает тогда, что шутки плохи :laugh:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.09.2009, 21:18:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.