Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может я вас расстрою)), но у нас нет таких сигналов

я не удивлена. Ведь вы - идеальная мать с идеальной семьей, полной исключительно комфорта, взаимопонимания, любви и поддержки. Рада, что с вами рядом есть и дипломированные психологи, которые поддерживают эту точку зрения)))
  • 0

#1342
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

может я вас расстрою)), но у нас нет таких сигналов

я не удивлена. Ведь вы - идеальная мать с идеальной семьей, полной исключительно комфорта, взаимопонимания, любви и поддержки. Рада, что с вами рядом есть и дипломированные психологи, которые поддерживают эту точку зрения)))

как говорит моя мама - твои слова- да Богу в уши)))
до идеала пока не тянем - но работаем над этим :laugh:

сегодня вспоминала свою знакомую - поклонницу Правдиной, так она каждое утро с табуретки - Поперло! кричала - не помогло...
  • 0

#1343
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, как отучить ребенка убегать? Нам полтора года и он ни в какую не хочет гулять за ручку, смотрит на взрослых деток и хочет также самостоятельно, вырывает руку и бежит без оглядки. Сегодня лоб поцарапал об асфальт :laugh: из-за того что торопился от мамы свалить.

Сообщение отредактировал July Julia: 27.07.2010, 22:37:56

  • 0

#1344
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

до идеала пока не тянем

интересно, почему... Ведь у вас в семье
а) всем комфортно
б) ребенок выражает свои эмоции исключительно адекватно
в) ребенок не подает сигналов о том, что родители совершают ошибки
и т.д.
  • 0

#1345
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам полтора года и он ни в какую не хочет гулять за ручку

ну еще бы...

смотрит на взрослых деток и хочет также самостоятельно, вырывает руку и бежит без оглядки

ну скажите: "когда придем на площадку, через 5 минут, я тебя отпущу, ты сам сможешь бегать с детьми". Создайте ребенку условия для свободной беготни.
  • 0

#1346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.07.2010, 22:50:29

  • 0

#1347
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений

Нам полтора года и он ни в какую не хочет гулять за ручку

ну еще бы...

смотрит на взрослых деток и хочет также самостоятельно, вырывает руку и бежит без оглядки

ну скажите: "когда придем на площадку, через 5 минут, я тебя отпущу, ты сам сможешь бегать с детьми". Создайте ребенку условия для свободной беготни.

В том то и дело, что вообще не слушает, а хочет все и сразу. Он у меня в целом не терпеливый: если чего то хочет, то не успокоится пока не получит. Приходится отвлекать, переключать внимание на что-то другое. А на улице не получается.
  • 0

#1348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В том то и дело, что вообще не слушает, а хочет все и сразу. Он у меня в целом не терпеливый: если чего то хочет, то не успокоится пока не получит. Приходится отвлекать, переключать внимание на что-то другое. А на улице не получается.

отводите домой и объясняете, что убегать от мамы запрещено. Как только начинается убегание - прогулка прекращается.

у моей подруги у сына были истерики в магазинах по поводу "купи мне ЭТАААААА"

Она объяснила: мы покупаем то. что можем купить. Если тебе что-то интересно - посмотри. Если смогу - куплю. Если не смогу - положи на место.

Один раз, когда он разорался в супермаркете, она вывела его оттуда -больше таких случае не повторялось.
  • 0

#1349
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

до идеала пока не тянем

интересно, почему... Ведь у вас в семье
а) всем комфортно
б) ребенок выражает свои эмоции исключительно адекватно
в) ребенок не подает сигналов о том, что родители совершают ошибки
и т.д.

ну у каждого бывают свои недостатки)))
ор и крики - ведь не эпицентр вселенной))))
обломили доче офигительный д.р. в кафе, со всеми причиндалами((,
так как прокатили нас с нашими же деньгами,((, а у друзей такой суммы не займешь, вот и будем довольствоваться тем, что есть, по этому же поводу задерживаем совместный отдых...
ну вот как-то так...
пока компенсировали рыбалкой - но блин рыбку, не поймали...)
ну я думаю - это все не смертельно))) - когда-нибудь же нам наше же отдадут))
главное доча нас поняла! и не обижается.

есть у меня один для вас совет - если хотите увидеть себя со стороны - поменяйтесь с детьми ролями на целый день - и увидите))),
я например все время обнимаюсь, причесываю и читаю)).
  • 0

#1350
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Подскажите, как отучить ребенка убегать? Нам полтора года и он ни в какую не хочет гулять за ручку, смотрит на взрослых деток и хочет также самостоятельно, вырывает руку и бежит без оглядки. Сегодня лоб поцарапал об асфальт :rolleyes: из-за того что торопился от мамы свалить.

у нас было тоже самое. сначала я паниковала, но потом просто позволила делать то, что захочет, особенно ее забавляло убегать в сити центре, мы с папой выбрали тактику смотреть из далека, пару раз она растерялась от того что нас нет, потом перестала далеко убегать, предпочла держать нас в поле зрения.
а с горками и т.д., мы просто помогали ей - поддерживали, и теперь она у нас прилично лазиет везде.
конечно посидеть на лавочке мне не удавалось, но ничего - выжила)).

*мне кажется чем больше ребенка останавливаешь от попыток залезть куда-либо, тем больше он будет туда стремиться, лучше уж научить крепко держаться.
  • 0

#1351
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ну указывать у нас могут все - в широком смысле слова)), только тон должен быть соответствующий))

из жизни:
существует миллион примеров - например раньше, начинает просить чего-то в командно-приказном тоне и т.д, реакция взрослых на данное поведение - игнор, начинает обижаться и жаловаться что ее никто не слушается. - получает вопрос, а если я сейчас подойду к тебе и начну также себя вести с тобой как и ты - тебе будет приятно и ты все побежишь делать что просят?, получаю ответ - нет, я хочу чтобы вы со мной разговаривали ласково и по доброму, - ну а почему ты с нами тогда так не разговариваешь?, - извини, и мама! ты знаешь, я хотела тебя попросить и т.д....

просто, ребенок у нас после сада может так что-нибудь подать, что голову разбить можно... - сразу следует корректировка, что я не Петя и не Маша, а мама, которой не приятно, потому что я себе Такого по отношению к ней не позволяю, я тоже могу кинуть в нее пульт со всей силы, но не делаю этого, потому что мои мозги думают: что во-первых - тебе это будет не приятно, во-вторых опасно.

а если косяки у родителей и есть, то ребенок весь в нас - не промолчит)), но и орать на нас не будет - просто грамотно задаст вопрос так - что придется не менее грамотно на него ответить...
вот сегодня обсуждали срыв ее д.р. в кафе(((, пообещали не менее замечательно справить дома, а потом, когда будет возможность, пойти с ней в магазин и купить все игрушки - которые она захочет - получили ответ - хорошо, но много игрушек покупать не надо - одну, машину.

надеюсь я теперь все подробно расписала?))


маму значит нельзя, а Маша или Петя это так, не люди :lol:
лишь бы терминатором не вырасла :D хотя сейчас
прописные истины "про левую и правую щеку", заменили
на "если не ты, то тебя"... как они дальше будут жить уживаться :laugh:

я в начале пути, мой малышь еще маленький,
еще только предстоит знакомство с другими малышами
и не представляю что ему советовать :D
  • 0

#1352
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

маму значит нельзя, а Маша или Петя это так, не люди :lol:

люди)), но с абсолютно не материнским поведением)))

лишь бы терминатором не вырасла :D хотя сейчас
прописные истины "про левую и правую щеку", заменили
на "если не ты, то тебя"... как они дальше будут жить уживаться :laugh:

ну мир всегда был жесток..., Христос подставлял правую - и что - распяли...

я в начале пути, мой малышь еще маленький,
еще только предстоит знакомство с другими малышами
и не представляю что ему советовать :D

в зависимости от ситуации...
наша сначала дралась, мы ее отучали - объясняли что человеку больно, потом перестала, через год начала ныть что ее бьют, пришлось делать корректировку)) - первая не бей, но если тебя бьют - дай сдачи посильней, чтоб не лезли...

садик дело такое, воспитатель за всеми уследить никогда не успеет, кто-то подбежит отвлечет, пить попросит или застегнуть, я сама была свидетелем, и не успела среагировать - пришла когда вся группа одевалась на улицу, воспитатель пошла в группу искать чью-то кофту, я одевала дочу, в двух шагах за спиной от меня мальчик зацепился с девочкой - как-то потихоря шебуршились, а потом слышу такие глухие удары, в прыжке перехватила уже на третьем-четвертом очень сильном ударе кулаком по почке, я бы наверное загнулась от таких, девочка разрыдалась, воспитатель пришла поругала мальчика, заставила извиняться, но боль-то осталась...

наша на этого мальчика тоже жаловалась, потом сама его побила, успокоилась, просто они оба поняли что сила у каждого найдется, стали обходить друг друга или играть без драк...

и что тут сделаешь? свяжешь чужого мальчика или будешь телохранителя нанимать?..
конечно же начнешь учить выживать, даже терминатором)).
  • 0

#1353
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

прописные истины "про левую и правую щеку", заменили на "если не ты, то тебя"...

никто ниче не заменял))) про щеки все в силе, но не надо путать внешнее со внутренним)))

Есть еще метод естественных последствий, о чем Пытливый Ум и писала. Я тоже такого придерживаюсь:
не хочешь делиться - никто не будет приезжать в гости. :-)

наша сначала дралась, мы ее отучали - объясняли что человеку больно, потом перестала, через год начала ныть что ее бьют, пришлось делать корректировку)) - первая не бей, но если тебя бьют - дай сдачи посильней, чтоб не лезли...

ага, я свою тоже, помнится, отучала))) С теми же последствиями.

и что тут сделаешь? свяжешь чужого мальчика или будешь телохранителя нанимать?..конечно же начнешь учить выживать, даже терминатором)).

когда такой мальчик получит в глаз от другого ребенка - это и есть для него метод естественных последствий.

Т.е. если у моей подруги был такой сын, а она ничего не делала, но его напор пугал не только мою дочь, но и других детей-сверстников, мы просто исключили маму с ребенком из нашего круга общения.

Когда я не могу повлиять на ситуацию - отпускаю. Грань тонкая)))
  • 0

#1354
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Т.е. если у моей подруги был такой сын, а она ничего не делала, но его напор пугал не только мою дочь, но и других детей-сверстников, мы просто исключили маму с ребенком из нашего круга общения.

а я устав от такого пофигизма, разрешила своей подойти и стукнуть его тоже, - потом он от нее пол года ревел - так как, она его забивала, пока не догадался укусить ее)). тут уж подруга занервничала - но молчала)))).
Сейчас периодически - то замечательно играют, то дерутся...
вчера пол вечера она от него выла, даже в глаз получила, достала меня со своими жалобами на него, отправляю играть с другими - не хочет, в общем пришлось сказать - что если с другими играть не хочет, то нечего бегать и жаловаться бесконечно, - "еще раз придешь - получишь", подействовало, уж не знаю что, она ему сказала, но потом, если они и цеплялись, он бегал за ней по пятам с извинениями, а она строила недовольную рожицу, да такую, что он просто криками выбивал у нее прощения))..., к другим, новеньким детям тоже подошла, когда прощались, уже просто растягивали их из объятий друг друга...
так что, дело как говорится - житейское...

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 31.07.2010, 15:45:15

  • 0

#1355
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Я тоже такого придерживаюсь:
не хочешь делиться - никто не будет приезжать в гости. :rotate:

ттт, мы со своей с этим не сталкивались, а вот племяшку, таким методом и воспитываем.
  • 0

#1356
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Поделюсь наблюдением и своим мнением (никому не навязываемом) :smoke:
Все умные слова про методику

- активного слушания
- активного игнорирования
- правильного построения фразы (вместо "нельзя прыгать" - "прекрати прыгать" или "слезь с дивана")
- тайм-аут и проч


фигня.
Попытка игнорить, затем рассуждать и объяснять почему мама игнорила не ее, а "ее истерику" не помогла. И мне кажется нет еще такого ребенка (по крайней мере до 2-х лет) который бы слушал мамины откровения, и анализировал свое поведение. И в любом случае мне важнее душевный комфорт моего ребенка, нежели сомнительные воспитательные методы.(которым не доверяю лично я).
Проблему мы решили иным образом.Во первых заметила, что сама же не даю ребенку играть самостоятельно (тискаю, целую постоянно).Теперь вечером, проведя церемонию обоюдного обнимания и целования, сажусь на диван и читаю журнал.Время от времени подбадриваю и одобряю моего самостоятельно играющего ребенка. Когда приходит время сна, хватаю ее куклу и начинаю "усыплять" ее.Доча ложится рядом, и пока мы вместе усыпляем куклу, засыпает сама. Истерик типа "пошли на улицу" теперь нет, слава богу
ПЫСЫ: Все равно спасибо большое, всем кто давал советы. Методом ошибок и проб, мы смогли построить на мой взгляд правильную линию поведения. И еще...мне кажется что нельзя всех детей одним мерилом мерить, и под книжные шаблоны загонять.

#1357
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Поделюсь наблюдением и своим мнением (никому не навязываемом) :smoke:
Все умные слова про методику



- активного слушания
- активного игнорирования
- правильного построения фразы (вместо "нельзя прыгать" - "прекрати прыгать" или "слезь с дивана")
- тайм-аут и проч


фигня.
Попытка игнорить, затем рассуждать и объяснять почему мама игнорила не ее, а "ее истерику" не помогла. И мне кажется нет еще такого ребенка (по крайней мере до 2-х лет) который бы слушал мамины откровения, и анализировал свое поведение. И в любом случае мне важнее душевный комфорт моего ребенка, нежели сомнительные воспитательные методы.(которым не доверяю лично я).
Проблему мы решили иным образом.Во первых заметила, что сама же не даю ребенку играть самостоятельно (тискаю, целую постоянно).Теперь вечером, проведя церемонию обоюдного обнимания и целования, сажусь на диван и читаю журнал.Время от времени подбадриваю и одобряю моего самостоятельно играющего ребенка. Когда приходит время сна, хватаю ее куклу и начинаю "усыплять" ее.Доча ложится рядом, и пока мы вместе усыпляем куклу, засыпает сама. Истерик типа "пошли на улицу" теперь нет, слава богу
ПЫСЫ: Все равно спасибо большое, всем кто давал советы. Методом ошибок и проб, мы смогли построить на мой взгляд правильную линию поведения. И еще...мне кажется что нельзя всех детей одним мерилом мерить, и под книжные шаблоны загонять.


шаблоны, конечно, не применимы. все умные советы - лишь варианты. а свой путь мы все ищем самостоятельно. при чем то, что для одного периода подходит, через год уже не прокатит. так что еще долго будем в поиске.
поздравляю, что у вас получилось...
  • 0

#1358
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ДД. Обрисовываю ситуацию , которая у нас произошла недавно. Суббота утро, пока сын спал я убрала комнаты. Сын проснулся, мы с ним позавтракали. Просит включить ему телевизор, смотрит мультик, я мою посуду на кухне. Захожу в комнату, а он стоит и писает на диван :smoke: . Ребенку около 4 лет, мое состояние в этот момент даже не хочу вспоминать, ступор, злость, ор , шлепок. Раньше НИКОГДА такого не было, т.е он прекрасно знает где стоит его горшок и как открывается дверь в туалете.
Как себя вести в подобной ситуации.
  • 0

#1359
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДД. Обрисовываю ситуацию , которая у нас произошла недавно. Суббота утро, пока сын спал я убрала комнаты. Сын проснулся, мы с ним позавтракали. Просит включить ему телевизор, смотрит мультик, я мою посуду на кухне. Захожу в комнату, а он стоит и писает на диван :smoke: . Ребенку около 4 лет, мое состояние в этот момент даже не хочу вспоминать, ступор, злость, ор , шлепок. Раньше НИКОГДА такого не было, т.е он прекрасно знает где стоит его горшок и как открывается дверь в туалете.
Как себя вести в подобной ситуации.

Спрашивали у него зачем он это сделал?
  • 0

#1360
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все умные слова про методику
Цитата
- активного слушания
- активного игнорирования
- правильного построения фразы (вместо "нельзя прыгать" - "прекрати прыгать" или "слезь с дивана")
- тайм-аут и проч
фигня.

А то, и как это фигня помогает другим, не понятно :rotate:))

п.с. Казалось бы велосипед, что тут сложного сел и поехал, но некоторым не дано..и в велосипеде ли дело ? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.