Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1321
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

по этому, если вы чувствуете что я совсем не в адеквате))) - скиньте лучше сразу ссылку на врача)) - зачем самим ставить диагноз??

потому что это форум. Я не ваш врач и имею право делать то, что считаю нужным и реагировать на посты других людей так, как реагирую.

К тому же, ссылку на ЮБ тут кидали. Вам она не нужна.

Другие меня и так знают, уважают, боятся)))

не сомневаюсь)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.07.2010, 16:33:18

  • 0

#1322
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ну наверное я не сознательно игнорю этот вопрос - так как не воспринимаю его серьезно - именно по отношению к себе))

в смысле, Вы - идеальный родитель, который никогда не совершает ошибок? браво!

Думаю, Радуга своими разоблачениями и нравоучениями (по сути верными, но по форме - наезд же) запросто отбила желание читать даже ЮБ.

конечно, надо идти на принцип и из-за Радуги дальше ломать своего ребенка!

не ломать - а воспитывать, дабы не вырос вечно орущим неврастеником...
каждому в этой жизни свое...

вперед! Зато какой харахтер у мамы-то! даж книжку открывать не станет.

да нет, я обычный родитель и даже человек), но со своим опытом и мировоззрением)),
по этому, от того что кому-то чего-то показалось из поста, и кто-то вспомнил кого-то и сравнил...
я себе диагноз ставить не буду))).
так как знаю что у нас пока ттт, все нормально и хорошо, также это подтверждают дипломированные специалисты - которым я доверяю)).
а книжек я и так не мало прочитала и читаю, но на свое усмотрение..., ну не нужна мне еще и ваша очередная Гуру)), вам нравится читайте на здоровье! от того что я ее не прочту - жизнь моя в тартарары не покатится))) - см.эпизод на данную тему из кинофильма - "Голая правда")).
я же написала - нет проблемы -нет и темы...
разговор зашел об оре - я его однозначно не приемлю - это есть мое право...
как говорила моя мама все в гавно и вы туда? - я всегда предпочитала оставаться на бережку))).

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 26.07.2010, 17:17:41

  • 0

#1323
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

по этому, если вы чувствуете что я совсем не в адеквате))) - скиньте лучше сразу ссылку на врача)) - зачем самим ставить диагноз??

потому что это форум. Я не ваш врач и имею право делать то, что считаю нужным и реагировать на посты других людей так, как реагирую.

тоже ваше право - доказывать пациенту что он не здоров))))))))))))))

К тому же, ссылку на ЮБ тут кидали. Вам она не нужна.

Другие меня и так знают, уважают, боятся)))

не сомневаюсь)))

надеюсь это вы все еще в тему про Байсарова?)))))))))))))))))))))
  • 0

#1324
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так как знаю что у нас пока ттт, все нормально и хорошо, также это подтверждают дипломированные специалисты - которым я доверяю)).

это здорово, когда рядом есть кто-то, кому доверяешь и у кого всегда можно попросить совета и помощи.

да нет, я обычный родитель и даже человек)

я потому и спросила, а если ребенок считает, что родитель не прав, как он выражает свое отношение к невыполнению родителем своих обязанностей? и как родитель сам видит свои косяки?

ведь вы видите промахи ребенка. А на ваши кто указывает? если у ребенка нет на это права?
  • 0

#1325
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

я потому и спросила, а если ребенок считает, что родитель не прав, как он выражает свое отношение к невыполнению родителем своих обязанностей? и как родитель сам видит свои косяки?
ведь вы видите промахи ребенка. А на ваши кто указывает? если у ребенка нет на это права?

ну указывать у нас могут все - в широком смысле слова)), только тон должен быть соответствующий))

из жизни:
существует миллион примеров - например раньше, начинает просить чего-то в командно-приказном тоне и т.д, реакция взрослых на данное поведение - игнор, начинает обижаться и жаловаться что ее никто не слушается. - получает вопрос, а если я сейчас подойду к тебе и начну также себя вести с тобой как и ты - тебе будет приятно и ты все побежишь делать что просят?, получаю ответ - нет, я хочу чтобы вы со мной разговаривали ласково и по доброму, - ну а почему ты с нами тогда так не разговариваешь?, - извини, и мама! ты знаешь, я хотела тебя попросить и т.д....

просто, ребенок у нас после сада может так что-нибудь подать, что голову разбить можно... - сразу следует корректировка, что я не Петя и не Маша, а мама, которой не приятно, потому что я себе Такого по отношению к ней не позволяю, я тоже могу кинуть в нее пульт со всей силы, но не делаю этого, потому что мои мозги думают: что во-первых - тебе это будет не приятно, во-вторых опасно.

а если косяки у родителей и есть, то ребенок весь в нас - не промолчит)), но и орать на нас не будет - просто грамотно задаст вопрос так - что придется не менее грамотно на него ответить...
вот сегодня обсуждали срыв ее д.р. в кафе(((, пообещали не менее замечательно справить дома, а потом, когда будет возможность, пойти с ней в магазин и купить все игрушки - которые она захочет - получили ответ - хорошо, но много игрушек покупать не надо - одну, машину.

надеюсь я теперь все подробно расписала?))
  • 0

#1326
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну указывать у нас могут все - в широком смысле слова)), только тон должен быть соответствующий))

ну понятно))) либо по-моему, либо никак.

тон не устраивает - я не слышу и не воспринимаю.

существует миллион примеров - например раньше, начинает просить чего-то в командно-приказном тоне и т.д, реакция взрослых на данное поведение - игнор

т.е. вы сами НИКОГДА не разговариваете с ребенком в командно-приказном тоне? НИКОГДА не повышаете на него голоса?

а есть дети, в которых именно этот тон и заложен. Именно этот тон и понадобится им для решения ИХ задач в жизни. Потому что задачи это будут управленческие. Или нужно задавить этот тон, потому что он должен быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО

соответствующий

?
  • 0

#1327
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


на самом деле, такие книги полезны для начинающих или не достаточно опытных родителей, или тому что кто-то хочет удостовериться в своей правоте- найти единомышленника)), сама когда-то получала регулярные рассылки по психологии..., сейчас мне это уже не к чему, заново изобретать колесо и изучать схему по сборке - просто не интересно..., прочитаю, если только потребуется моя рецензия)).

а я вот не считаю постыдным прочитать что-то еще, что может быть мне как-то и пригодится в жизни. да, я - не психолог, я, можно сказать, продвинутый дилетант в этой сфере, а сподвигает меня ко всем этим действиям мой сын. ему через полмесяца уже исполнится 16 лет (сказать, что я начинающий (ну, да! с дочкой я всё по-новому опять начинаю) или неопытный родитель? согласна - 16 лет родительства - это еще не опыт). и именно это еще больше меня сподвигает развиваться и стремиться понять сына, подсказать ему, если возникнут у него какие-то вопросы, не промолчать, но и тупых ответов не давать. ребенок растет, а вместе с ним и я должна, поэтому и стараюсь прочитать то, что меня хотя бы на десять секунд заинтересовало.
удостовериться в своей правоте? - хм... наоборот, я - человек многогранный, посему и стремлюсь распознать еще больше граней, чтобы сравнить
ну а подходит мне тот или иной научный труд - я могу сказать только после ознакомления с ним. да и мозги мне даны для того, чтобы проанализировать полученную информацию и просеять муку.
  • 0

#1328
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ну указывать у нас могут все - в широком смысле слова)), только тон должен быть соответствующий))

ну понятно))) либо по-моему, либо никак.

тон не устраивает - я не слышу и не воспринимаю.

существует миллион примеров - например раньше, начинает просить чего-то в командно-приказном тоне и т.д, реакция взрослых на данное поведение - игнор

т.е. вы сами НИКОГДА не разговариваете с ребенком в командно-приказном тоне? НИКОГДА не повышаете на него голоса?
командую - но не ором)), громко зову-кричу - но очень, очень редко - когда по другому не реагируют, стоят и спорят толпой - не дозовешься.

реально ору по хамски - только на посторонних хамов, жаль что иногда при ребенке - когда совершенно не знакомые люди пытаются чего-то добиться от нас ором на улице - посылаю их далеко и надолго на их же языке...

а есть дети, в которых именно этот тон и заложен. Именно этот тон и понадобится им для решения ИХ задач в жизни. Потому что задачи это будут управленческие. Или нужно задавить этот тон, потому что он должен быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО

соответствующий

?

люди есть на свете разные...)

не обязательно в лидерство вырываться посредством криков и командного тона)),
потом Такие лидеры читают книги, о том как добиться успеха без криков)), типа искусство быть лидером и т.д., не знаю с какими лидерами сталкиваетесь по жизни вы, но из реальных лидеров никто ором не занимается - почитайте любую биографию...
а криками и визгами только бабки правды в магазине добиваются ИМХО...

p/s если честно, то данная дискуссия меня уже притомила...
преодоление возражений - дело благородное - если приводит к какому-то положительному для меня результату. в данном случае - он отсутствует - так как мне реально все равно, как вы воспитываете своих детей, со своими я предпочитаю разбираться самостоятельно, если не получается ищу помощь из вне (что в данный момент не происходит) - до результата который меня устраивает - да такой я непримеримый человек, и что? главное что моей семье со мной хорошо, а мне хорошо с ними)...

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 26.07.2010, 22:56:19

  • 0

#1329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и что? главное что моей семье со мной хорошо, а мне хорошо с ними)...

ну конечно, всем нам в своих семьях хорошо, а если нехорошо кому-то... ну да ладно. Не всем ведь нужно равноправие с ребенком, о котором и пишет ЮБ. Всем нам поначалу требуется показать свою диктатуру, а потом уже получить плоды своих стараний.

я это к чему писала? вы говорите, что дома дети ДОЛЖНЫ быть такими, как удобно Вам.

А вот к примеру, та же ЮБ (ну профессор она психологии, подумаешь, ваши дипломированные спецы куда круче ее бестселлера, да) приводит интересную инфу:

"Давайте посмотрим, какие же родительские чувства соответствуют каждой из четырех названных причин.
Если ребенок борется за внимание, то и дело досаждая своим непослушанием и выходками, то у родителя возникает раздражение.
Если подоплека стойкого непослушания — противостояние воле родителя, то у последнего возникает гнев.
Если скрытая причина — месть, то ответное чувство у родителя — обида.
Наконец, при глубинном переживании ребенком своего неблагополучия родитель оказывается во власти чувства безнадежности, а порой и отчаяния."

Т.е. дети своим поведением сигнализируют: "предки, вы косячите, и прилично". А че делают предки, которым важнее собственный комфорт? тупо затыкают то поведение, которое им не нравится. А проблема осталась.

Вот я о чем.

командую - но не ором))

и все же командуете. А вашему ребенку, судя по вашим постам, это категорически запрещено.

не обязательно в лидерство вырываться посредством криков и командного тона)),

лидеры бывают разные. Их 4 типа. Есть один шибко крикливый, напористый и нетерпимый (особенно по молодости). Он - самый сильный. Но и задачи он решает самые глобальные, по сравнению с другими. И голос от природы у него очень громкий. Разумеется, просто так природа пошутила, от нечего делать.

именно это еще больше меня сподвигает развиваться и стремиться понять сына, подсказать ему, если возникнут у него какие-то вопросы, не промолчать, но и тупых ответов не давать. ребенок растет, а вместе с ним и я должна

ты не должна, Ириш. Просто тебе это надо и тебе хочется чего-то другого. Все зависит от желания. Насильно заставить себя меняться невозможно)))

невозможно меняться даже, зная, к чему ведет твоя линия поведения. Только - когда огребешь за это по-полной, тогда и мигом и желание появится, и силы, и умение признать свои косяки. А до тех пор - "я - идеальный родитель, всем заткнуться".

а тем, кто не готов, читать что-либо - бесмыссленно. Пройдет мимо. Все складывается тогда, когда настало время)))
  • 0

#1330
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Все складывается тогда, когда настало время)))

вот опять же относительно ЮБ. я поделилась со своей подругой-педагогом-психологом (ну ты помнишь ту Драйзериху? :rotate: ) о том, что я прикупилась этой книженцией. за что получила выговор: "ну а почему ты мне об этом не сказала, что заинтересовалась? я бы тебе эту книгу подарила. у меня их две". ну и ладно. дело в другом. как она мне потом и пояснила: первый урок из этой книги она мне начала внедрять еще 8 лет назад! где-то год (по ее словам) у меня ушло на реальное осознание безусловного принятия ребенка. оказывается, вон откуда ноги старобородатые у меня :mad:
  • 0

#1331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

первый урок из этой книги она мне начала внедрять еще 8 лет назад!

ну а то... думаешь, я прям после первого же прочтения его стала внедрять в свою схему мировоззрения? нет. До сих пор внедряю, и сколько мне еще предстоит... Да всю жизнь, наверняка, принятие - эт самое сложное :rotate: Ну и не только в отношении ребенка.
  • 0

#1332
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

и что? главное что моей семье со мной хорошо, а мне хорошо с ними)...

ну конечно, всем нам в своих семьях хорошо, а если нехорошо кому-то... ну да ладно. Не всем ведь нужно равноправие с ребенком, о котором и пишет ЮБ. Всем нам поначалу требуется показать свою диктатуру, а потом уже получить плоды своих стараний.

я это к чему писала? вы говорите, что дома дети ДОЛЖНЫ быть такими, как удобно Вам.

нет, я пишу в гармонии со всей семьей))

А вот к примеру, та же ЮБ (ну профессор она психологии, подумаешь, ваши дипломированные спецы куда круче ее бестселлера, да) - конечно, так как, я, уже давно взрослая девочка и бестселлерам не поклоняюсь)) приводит интересную инфу:

"Давайте посмотрим, какие же родительские чувства соответствуют каждой из четырех названных причин.
Если ребенок борется за внимание, то и дело досаждая своим непослушанием и выходками, то у родителя возникает раздражение.
Если подоплека стойкого непослушания — противостояние воле родителя, то у последнего возникает гнев.
Если скрытая причина — месть, то ответное чувство у родителя — обида.
Наконец, при глубинном переживании ребенком своего неблагополучия родитель оказывается во власти чувства безнадежности, а порой и отчаяния."

а комфортное состояние ребенка - в книге описано?))
если у нас нет перечисленных 4-х - мы должны убиться и найти их в себе, не найдем создать?))))))))))))))))


Т.е. дети своим поведением сигнализируют: "предки, вы косячите, и прилично". А че делают предки, которым важнее собственный комфорт? тупо затыкают то поведение, которое им не нравится. А проблема осталась.

Вот я о чем.

может я вас расстрою)), но у нас нет таких сигналов, у нас ребенок просыпается и засыпает с улыбкой на лице, и целый день находится в зоне комфорта, и создает эту зону вокруг себя, смех и радость в доме составляют большую часть времени, за исключением, когда она что-то сосредоточенно мастерит и т.п..

командую - но не ором))

и все же командуете. А вашему ребенку, судя по вашим постам, это категорически запрещено.

если читать внимательно то-

а если косяки у родителей и есть, то ребенок весь в нас - не промолчит)), но и орать на нас не будет - просто грамотно задаст вопрос так - что придется не менее грамотно на него ответить...


не обязательно в лидерство вырываться посредством криков и командного тона)),

лидеры бывают разные. Их 4 типа. Есть один шибко крикливый, напористый и нетерпимый (особенно по молодости). Он - самый сильный.
а теперь вспомните своих одноклассников...
Но и задачи он решает самые глобальные, по сравнению с другими. И голос от природы у него очень громкий. Разумеется, просто так природа пошутила, от нечего делать.

в знаменитом советском вини пухе - кролик говорил - и незачем так орать, я и в первый раз не плохо слышал...

в общем, давайте каждый останется при своих))
мы в своей зоне комфорта без ора, а вы с своей)))))))))))))))
  • 0

#1333
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, у меня еще вот такой вопрос - про принятие пищи ребенком - кто как считает, вот садится ребенок есть в свой стул, и если начинает выпендриваться, то я сразу говорю - так, есть не хочешь - выходи, и реально начинаю ее доставать, она конечно же сразу решает есть. так вот думаю, правильно это или нет. вообще, проблем с едой у нас практически нет, но лично со мной (не у няни) у дочи случается выпендреж. конечно я тут не говорю про случай если ребенок реально не голоден или по причине болезни, только по причине каприза.
  • 0

#1334
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас по режиму, ниразу выпендрежа не было, не давно мама ее решила покормить как она проснулась, так как каша уже сварилась и пока горяченькая, доча ни в какую, и выкручиваться и выпендриваться,.. в итоге кашу в сторону ребенок в обиде..
через час все слопала , без обид
  • 0

#1335
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кто как считает, вот садится ребенок есть в свой стул, и если начинает выпендриваться, то я сразу говорю - так, есть не хочешь - выходи, и реально начинаю ее доставать, она конечно же сразу решает есть

Было только пару раз, сразу же ребенок был выведен из кухни, захочешь есть - придешь..
Но согласна с Аней если есть режим, то ребенок к определенному времени уже готов к приему пищи.
  • 0

#1336
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем добрый час! Мой сынуля замел новую привычку щипать иногда покусывать (сорри) сиьку.... Отняла его от груди без проблем причем давно! Но вот как только у меня на руках окажется, так сразу руку просовывает.... и держит. А когда разыграется начинает покусывать, пощипывать :smoke:
Так теперь и во время сна просыпается перелазиет ко мне на кровать и засыпает только нащупав "сиську"... Прямо зависимость какая-то. Девочки КАК ОТУЧИТЬ сынулю мою?
  • 0

#1337
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем добрый час! Мой сынуля замел новую привычку щипать иногда покусывать (сорри) сиьку.... Отняла его от груди без проблем причем давно! Но вот как только у меня на руках окажется, так сразу руку просовывает.... и держит. А когда разыграется начинает покусывать, пощипывать :smoke:
Так теперь и во время сна просыпается перелазиет ко мне на кровать и засыпает только нащупав "сиську"... Прямо зависимость какая-то. Девочки КАК ОТУЧИТЬ сынулю мою?


не знаю, насколько это правильно.
предложите заменить другой частью вашего тела. например, подержать маму за ручку, за шею... у нас прокатило.
  • 0

#1338
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений


Всем добрый час! Мой сынуля замел новую привычку щипать иногда покусывать (сорри) сиьку.... Отняла его от груди без проблем причем давно! Но вот как только у меня на руках окажется, так сразу руку просовывает.... и держит. А когда разыграется начинает покусывать, пощипывать :smoke:
Так теперь и во время сна просыпается перелазиет ко мне на кровать и засыпает только нащупав "сиську"... Прямо зависимость какая-то. Девочки КАК ОТУЧИТЬ сынулю мою?


не знаю, насколько это правильно.
предложите заменить другой частью вашего тела. например, подержать маму за ручку, за шею... у нас прокатило.



Здрасьте, Вам ))

Совет, конечно, хороший... только не думаю, что он согласится. Может, как и при отлучении от груди, ЗЕЛЕНКОЙ измазаться?
  • 0

#1339
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Всем добрый час! Мой сынуля замел новую привычку щипать иногда покусывать (сорри) сиьку.... Отняла его от груди без проблем причем давно! Но вот как только у меня на руках окажется, так сразу руку просовывает.... и держит. А когда разыграется начинает покусывать, пощипывать :)
Так теперь и во время сна просыпается перелазиет ко мне на кровать и засыпает только нащупав "сиську"... Прямо зависимость какая-то. Девочки КАК ОТУЧИТЬ сынулю мою?


не знаю, насколько это правильно.
предложите заменить другой частью вашего тела. например, подержать маму за ручку, за шею... у нас прокатило.



Здрасьте, Вам ))

Совет, конечно, хороший... только не думаю, что он согласится. Может, как и при отлучении от груди, ЗЕЛЕНКОЙ измазаться?


мне тоже казалось, что не согласится. но сейчас о том, чтобы грудь трогать, и не вспоминает... :smoke:
  • 0

#1340
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений




Всем добрый час! Мой сынуля замел новую привычку щипать иногда покусывать (сорри) сиьку.... Отняла его от груди без проблем причем давно! Но вот как только у меня на руках окажется, так сразу руку просовывает.... и держит. А когда разыграется начинает покусывать, пощипывать :)
Так теперь и во время сна просыпается перелазиет ко мне на кровать и засыпает только нащупав "сиську"... Прямо зависимость какая-то. Девочки КАК ОТУЧИТЬ сынулю мою?


не знаю, насколько это правильно.
предложите заменить другой частью вашего тела. например, подержать маму за ручку, за шею... у нас прокатило.



Здрасьте, Вам ))

Совет, конечно, хороший... только не думаю, что он согласится. Может, как и при отлучении от груди, ЗЕЛЕНКОЙ измазаться?


мне тоже казалось, что не согласится. но сейчас о том, чтобы грудь трогать, и не вспоминает... :smoke:


ну если метод проверенный, то прям сегодня же попробую испытать
Спасибочки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.