Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1301
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А зачем игнорировать? Это как показать ему равнодушие, я про своего сына. Он редко когда кричит без дела. У него всегда есть причина кричать-что-то хочет взять, болит, настроение плохое, спать хочет. Пока не видела детей, орущих без толку-у них есть хоть маленькая, но причина. И игнорировать причину крика-только усугублять.


если вы пока не сталкивались с необходимостью применять игнор, то мы просто порадуемся за вас.

Я применяю игнор в то случае, если ребенок просит то, что нельзя и расччитывает слезами добиться своего, если объяснение и ласка не помогают. если он падает на землю, дрыгает руками и ногами и орет, и даже не способен в таком состоянии отреагировать на разумные доводы, пытаешься на руки взять - вырывается. и прочее. я не покупаю конфеты по первому требованию, я не позволяю ложится спать поздно, потому что утром в садик, я не разрешаю играть с папиной бритвой, к примеру. ну и прочее в таком духе. и никакими слезами и валяниями по полу меня не переубедить.
я считаю, единственный способ донести до ребенка эту мысль - не поддаваться на его провокации. и это работает. Диких истерик стало намного меньше.
  • 0

#1302
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

доча (1год 1 неделя) на улице идет рядом со мной, не держась за руку и уходит с каждым прохожим, который ее позовет (а зовёт ее каждый второй прохожий). я ее зову обратно, она только полуповернется и опять идет с чужими людьми. я ее зову - она повернется, посмотрит на меня, улыбнется и опять идет с теми людьми. уж я прям и не знаю.

О, это наша тема, собственно особо ничего не делала, бдила и не пускала. Сейчас в почти 4 я даже и не вспомню чтоб так делал последнее время, а до этого любое публичное место и это атас - он уходил гулять по магазину, в клинике где я проходила процедуры он побывал во всех кабинетах, его знали все врачи, на любом празднике он в центре внимания и при этом он абсолютно не переживает, что рядом с ним нет мамы-папы. Вот сейчас все изменилось, т.е. он бдит чтоб кто-то из родных был в поле зрения.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.07.2010, 22:10:13

  • 0

#1303
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
нам сейчас 2.7, мне доча такие истерики закатывает ужас просто. Главно говорит дай конфету, ей даешь она не берет, убегает типа вохмущается, что я ей не даю. Начинаещь убирать не давать опять не то. :kiss: или "на ручки" ее коронное уфф.
  • 0

#1304
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

доча (1год 1 неделя) на улице идет рядом со мной, не держась за руку и уходит с каждым прохожим, который ее позовет (а зовёт ее каждый второй прохожий). я ее зову обратно, она только полуповернется и опять идет с чужими людьми. я ее зову - она повернется, посмотрит на меня, улыбнется и опять идет с теми людьми. уж я прям и не знаю.

Ой, у нас тоже так было, потом пошел в садик, прерос немного и прекратилось! Тоже просто объясняла что не надо уходить с чужими, но не пугала!
  • 0

#1305
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, ты поговори с мужем о его детстве. Каково ему было. Постепенно он сменит стиль общения. Но не сразу :smoke: На это требуется время, мягкость и объяснения))) Но главное и на мужа не давить: если в детстве закладываются определенные модели поведения, их тяжело изменить.

да, спасибо :) буду разговаривать, ненавязчиво :D

а с мамой буду обниматься
читаю ЮБ и на самом деле мама меня и поддерживала и разрешала делать все, что захочу (в разумных пределах конечно).. и думаю поэтому мы с братом стали тем кто мы есть.. но мама нас очень сильно опекала.. вернее обслуживала. и мы совсем ведь не ценим этого - принимаем как должное :cry:
а не обнимаемся потому что мамина забота выражается в различных действиях типа погладить нам одежду, приготовить еду, даж почистить ботинки :) а физически выражать ласку было не принято
  • 0

#1306
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
наверное, у тебя мама логик. Для логиков главное выражение любви и заботы - ДЕЛО. Обнимашки и нежности - это удел этиков)))

как в одной книжке читала диалог отца-этика с дочерью-логиком:
- мне иногда кажется, ты меня не любишь
- почему, папа?
- ты меня редко обнимаешь
- папа! но ведь когда я делаю бутерброд, я кладу тебе самый большой кусок ветчины!

)))

у меня доча-логик :smoke: Она не слишком любит обнимашки, но очень много помогает по дому в 4.5
  • 0

#1307
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
чего-то хочу, кого не пойму)))

Но. Это значит, что если я ору на него, то и он имеет орать полное право. Независимо от того, кто перед ним - друзья, отец или мать.
мне не все равно, даже очень не все равно..., особенно после того как без свекра остались..., пусть они будут трижды не правы, а у меня настроение вообще отсутствует, не известно сколько они еще рядом останутся - что потом вспоминать -крики-оры?...
Потому что когда я ору, мне тоже пофиг, ребенок это или муж. Я не выбираю стиль общения в зависимости от иерархии. Нет у нас в семье иерархии)))
Это значит, что если ребенок в плохом настроении, он имеет ПРАВО на плохое настроение.

когда данное поведение перерастает в привычку - находиться с такими неврастениками становиться не возможно... есть у нас Такой друг, у них вся семья орет друг на друга - в процессе дебатов, выяснений отношений, обсуждений планов, просто когда настроения нет и т.д., и все это не стесняясь посторонних людей, выйдешь вечно от них как в говно окунутый...


Кто еще покажет ребенку пример принятия и терпения? Как еще он научится принимать несовершенство родителей, близких и неблизких людей, если не от родителей?.. Зачем возводить стены? ради собственной власти? она невечна, а плоды горькие.



принимать и повторять разные действия...мы возводим стены не из власти, а из бережного и терпимого отношения к другим людям, особенно если это твои родные и любимые...

может это просто мое восприятие мира - я действительно часто на крики отвечаю - а можно объяснить спокойно?

P.S. анекдот
- слушай, вот мы все пьем, курим, этим - как-то расслабляемся, а ты не пьешь, не куришь, даже расслабится нормально не можешь...
- а я и не напрягаюсь))).

*** цт - это мысли на данный момент)).
  • 0

#1308
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наверное, у тебя мама логик. Для логиков главное выражение любви и заботы - ДЕЛО. Обнимашки и нежности - это удел этиков)))

Если вне соционики, то можно почитать "Пять языков любви" Доктор Гэри Чепмен, который утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения. Она больше ориентирована для налаживания контакта между супругами, но вполне подходит и для детей.
  • 0

#1309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

когда данное поведение перерастает в привычку - находиться с такими неврастениками становиться не возможно...

согласна, во всем нужна мера.

А плохое настроение перерастает в привычку тогда, когда в семье гармонии нет. Оно просто так из ниоткуда не берется. И уж тем более должно быть много причин для ПОСТОЯННОГО внутреннего разлада. А если он есть - смысл затыкать внешний? Это только проявления дискомфорта.

Жаль, что Вы не ответили на мои вопросы по поводу нарушения родителями своих обязанностей.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.07.2010, 10:53:21

  • 0

#1310
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
читаю ЮБ "Общаться с ребенком. Как?"
это основы эффективного общения не только с детьми, но и со взрослыми.
я проходила и активное слушание, и решение конфликтов и Я-сообщение во время курса по эффективному менеджменту (вела женщина из Канады)
  • 0

#1311
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

читаю ЮБ "Общаться с ребенком. Как?"
это основы эффективного общения не только с детьми, но и со взрослыми.

на ребенка лет эдак до 25-ти действует однозначно! :-)
  • 0

#1312
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ну а что происходит, повторяю вопрос, когда родитель не справляется с этой обязанностью? когда он не справляется с другими своими родительскими обязанностями? кто в этом случае укажет ему на его ОБЯЗАННОСТИ и на его место? :-)

ну наверное я не сознательно игнорю этот вопрос - так как не воспринимаю его серьезно - именно по отношению к себе))
нет "проблемы" - нет "темы"...
в семье есть тетя кандидат наук -психолог, с "московским дипломом")), под наблюдением которого мы находимся ежедневно 1-2ч. в программе скайп)) - тут уж никуда внутри семейное поведение не скроешь))).
есть "умные бабушки" - которые все видят - друзья, так-что если что-то и случается взглядов со стороны - именно взглядов- а не советчиков - море, по этому видимо не так все запущенно и страшно)).

А у друга на мой взгляд нет гармонии именно в родительской семье - так как нет авторитета и уважения к родителям - разбаловали до не могу - теперь терпят ИМХО...
так я на 100% уверенна, если в такой же ситуации попробую поговорить в таком тоне со своими родителями - то реальный удар головой об стенку мне точно гарантирован)))) - хотя родители меня лет с 4-х даже по попе не бьют... но сомнений в том, что сделать они это могут как-то не возникает)).

Также в моих "не нормативных" способностях не сомневается и моя доча))
был у нас Такой пример в годика 3, поехали с друзьями в поход, и их ребенок бегал с огромной горящей палкой вокруг нас, я здела пару замечаний по безопасности, но родители меня уверяли, что ничего опасного нет, и что он у них так играет. через часика полтора - ребеночек чуть не въехал по лицу мне и сидящей у меня на коленках доче - моральный нагоняй по тяжелой получили все и ребенок и родители...
так наша на этом примере до сих пор живет)), когда что-то возникает, и я говорю что буду ругать - уточняет как тогда?, получает ответ - могу и как тогда, отвечает сразу - не надо, уж лучше я зделаю что просят.)), тем более что чего-то сверх естественного для ее возраста от нее и не требуют...
  • 0

#1313
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

на ребенка лет эдак до 25-ти действует однозначно!

я и не сомневаюсь в этом! :)
на взрослых тоже действует :-) проверено на своем коллективе..

Пытливый ум, а для интереса почитать книжку "Общаться с ребенком. Как?" не желаете? ее за вечер можно прочитать.. :spy:

Сообщение отредактировал cat-woman: 26.07.2010, 13:37:15

  • 0

#1314
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Пытливый ум, а для интереса почитать книжку "Общаться с ребенком. Как?" не желаете? ее за вечер можно прочитать.. :)


Думаю, Радуга своими разоблачениями и нравоучениями (по сути верными, но по форме - наезд же) запросто отбила желание читать даже ЮБ. :-)
  • 0

#1315
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ее за вечер можно прочитать.. :-)

а нужно ли эту книгу за вечер читать?
  • 0

#1316
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а нужно ли эту книгу за вечер читать?

это своего рода мотивация для Пытливого ума :)
некоторые люди не любят читать заумные толстые книги.. чтобы не сожилось такого впечатления - написав, что книгу можно прочитать за вечер, я имела ввиду, что на самом деле книга читается легко, не занудная, и очень интересная

(вот такая вот у меня логика :-) )

читать ее конечно лучше вдумчиво, переходя от урока к уроку, выполняя домашние задания
возможно начав читать его девушка захочет применить на практике
  • 0

#1317
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Думаю, Радуга своими разоблачениями и нравоучениями (по сути верными, но по форме - наезд же) запросто отбила желание читать даже ЮБ. :)

February, я вот не воспринимаю посты Радуги как нравоучения..
я думаю это восприятие зависит от изначальных причин, по которым люди заходят в эту тему.
я например, захожу сюда чтобы получить советы как поступать в той или иной ситуации - т.е. я читаю все посты и делаю выводы
другие заходят поделиться своим опытом, и иногда не готовы принять точку зрения дугого.. ну и получается, что ответы на их посты воспринимаются как критика и нравоучения :-)
да в любых темах форума так.. :spy: кто-то приходит поспорить, кто-то приходит за информацией
  • 0

#1318
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Пытливый ум, а для интереса почитать книжку "Общаться с ребенком. Как?" не желаете? ее за вечер можно прочитать.. :)


Думаю, Радуга своими разоблачениями и нравоучениями (по сути верными, но по форме - наезд же) запросто отбила желание читать даже ЮБ. :-)


спасибо девочки!!)) но на нас где сядешь - там и слезешь))
из последнего теста на лидерство :
«ЛПЛП» - самый сильный тип характера. Неспособность менять свою точку зрения, энергичность, упорство в достижении поставленных целей.)))
- у дочи тоже самое)) - так что мы пойдем своим путем - дипломатическим)), сохраняя внутри семейную иерархию - самый главный папа, потом мама, потом дети, но родители живут и работают для и ради детей, их счастья и здоровья...

вчера разговаривала с другом, он сказал что по ТВ дома смотрит спорт и все, на вопрос а как другие члены семьи - жена и дети - ответил - тоже..., на что я сказала что у нас как-то все решается обоюдно - если все вместе смотрим один тв - то только что нравится всем, а потом подумала или теленяню))) - в подсознании я нашла маленького диктатора и в нашей семье..
  • 0

#1319
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

это своего рода мотивация для Пытливого ума :-/
некоторые люди не любят читать заумные толстые книги.. чтобы не сожилось такого впечатления - написав, что книгу можно прочитать за вечер, я имела ввиду, что на самом деле книга читается легко, не занудная, и очень интересная

читать ее конечно лучше вдумчиво, переходя от урока к уроку, выполняя домашние задания
возможно начав читать его девушка захочет применить на практике


спасибо за беспокойство о моем чтиве)), читаю много - могу проверить 2х недельную работу, 2-х редакторов за вечер на абсолютно разные тематики)).
на самом деле, такие книги полезны для начинающих или не достаточно опытных родителей, или тому что кто-то хочет удостовериться в своей правоте- найти единомышленника)), сама когда-то получала регулярные рассылки по психологии..., сейчас мне это уже не к чему, заново изобретать колесо и изучать схему по сборке - просто не интересно..., прочитаю, если только потребуется моя рецензия)).

Думаю, Радуга своими разоблачениями и нравоучениями (по сути верными, но по форме - наезд же) запросто отбила желание читать даже ЮБ. :spy:
February, я вот не воспринимаю посты Радуги как нравоучения..
я думаю это восприятие зависит от изначальных причин, по которым люди заходят в эту тему.
я например, захожу сюда чтобы получить советы как поступать в той или иной ситуации - т.е. я читаю все посты и делаю выводы
другие заходят поделиться своим опытом, и иногда не готовы принять точку зрения дугого.. ну и получается, что ответы на их посты воспринимаются как критика и нравоучения :rotate:
да в любых темах форума так.. ;) кто-то приходит поспорить, кто-то приходит за информацией


я скорей за информацией, и где-то поделиться и своей, авось кому пригодиться))
просто когда начинаются разоблачительные и нравоучительные диалоги - вспоминаю нашего педиатра -
она всегда говорит - я не ставлю диагноз по телефону и не лечу анализы..., приходите- разберемся)))
по этому, если вы чувствуете что я совсем не в адеквате))) - скиньте лучше сразу ссылку на врача)) - зачем самим ставить диагноз?? или так в книжке написано - тот кто дочитал до конца, может автоматически получить диплом пройдя тест на www.psiholog.ru))

p/s была примерно такая история:
когда Руслана Байсарова - бывшего супруга Орбакайте спросили - почему он такой крутой, да еще чеченец, ничего не отвечает на оскорбления Пугачевой, он ответил: - у нас существует закон, по которому я нивкоем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах не могу сказать что-то против своей тещи, жене можно, ей нельзя, пусть хоть что про меня говорит, хоть что со мной делает, я спорить с ней не вправе - она старше...
Другие меня и так знают, уважают, боятся))), так что за свой авторитет я не переживаю))).

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 26.07.2010, 16:28:54

  • 0

#1320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну наверное я не сознательно игнорю этот вопрос - так как не воспринимаю его серьезно - именно по отношению к себе))

в смысле, Вы - идеальный родитель, который никогда не совершает ошибок? браво!

Думаю, Радуга своими разоблачениями и нравоучениями (по сути верными, но по форме - наезд же) запросто отбила желание читать даже ЮБ.

конечно, надо идти на принцип и из-за Радуги дальше ломать своего ребенка! вперед! Зато какой харахтер у мамы-то! даж книжку открывать не станет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.