Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а что делать если такая ситуация происходит в общественном месте: магазин (Ре требует ему купить игрушку, сок, печенье и т.д. и т.п.), аттракционы, и вообще в местах где дети в общем то не частые посетители - кафе/рестораны.. бывает же такое, что в истерике Ре может и на пол упасть и биться ногами, руками.. там народ, особенно без детей, может очень сильно возмущаться из-за шума, который поднял Ре..
его нужно вывести из этого места и потом практиковать разговор-игнор-разговор?


у нас такое редко. но я бы бросила покупки в супермаркете или попросила бы счет в ресторане и сразу бы увела ребенка. если не хочет нормально себя вести, то вообще не будем ничего покупать, ни на чем кататься и ничего заказывать. это действенное наказание. потому как аттракционы и покупки мой любит. в ресторанах мы бываем редко и истерик там не случалось, но, наверное, принцип такой же.

+1, при походе в магазин нужно договариваться заранее о покупке, т.е. чтоб ребенок знал, что вы можете купить, а что нет. Потом у нас в магазине истерики большая редкость по крайней мере уже и не помню когда последний раз он чего то требовал в истеричной форме, потому что мы покупки совершаем вместе уже давно, т.е. ребенок не просто ходит рядом со мной, а помогает мне выбирать. К примеру идем мимо молока, так сынок какое молочко нам надо купить.. ага.. вот это.. ну ка подай.. так а давай выберем макароны.. ты какие хочешь? вот, хорошо.. а что нам надо еще купить.. допустим предлагает что не надо.. нет,это мы не едим или оно еще есть, а вот смотри специи то мы забыли..а теперь пойдем кассир нам посчитает, ну ка давай доставай из корзинки..а теперь давай денюжку.. Сейчас почти в 4 года сын требует отдельный пакет, куда я кладу либо купленное ему, допустим вчера он нес пакет с шоколадкой) а чуть позже из хозяйственного тащил з*пасту в другом пакете либо что-то не тяжелое. У него столько гордости, что он несет пакет :-) что какие там истерики..
А на аттракционах разговор короткий - тоже сначала обговариваем сколько и где, ну плюс минус пару раз если свыше этого ребенок начинает требовать просто уходим..
В кафе даже не знаю зачем он может начать плакать не сталкивалась хотя ходим почти с рождения..

п.с. Еще в магазине где то с 2 лет сын покупал что-то сам, т.е. допустим он ходил со мной пока я выбирала, а потом я в сторонке ждала пока он выберет сок или игрушку, при этом он знал какой сок ему можно, консультанты удивлялись такой самостоятельности))
Насчет возмущающихся шуму - тут нужно просто извиниться и игнорить, потому что как только ребенок слышит поддержку это дополнительная пища для ора. А нам оно надо?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.07.2010, 10:44:01

  • 0

#1242
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Ага, мой тоже сам везет тележку, предлагает какой-то продукт, я одобряю или не одобряю. он берет одобренные, складывает в тележку, едет на кассу, разгружает, платит деньги, отвозит тележку дяде-охраннику. Ощущение важности собственной миссии отвлекает его от необходимости скандалить. :-)
плюс да, заранее говорим, за чем мы идем в магазин.
если вдруг на кассе начинает просить шоколадку - я перечисляю, что он вкусненького уже купил: печенье, сок, йогурт. как правило, прокатывает.
моему два с половиной.
  • 0

#1243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

отвозит тележку дяде-охраннику

Точно, как же я забыла, одно из главных действий - взять-отдать тележку. Правда мой уже не отвозит, раньше отвозил или относил всегда, а сейчас его интересуют пакеты))) при этом жутко расстраивался если дядя охранник сам подходил за корзинкой))
  • 0

#1244
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
В магнуме как то закупались, сыну три года было, так он зашел в мясной отдел схватил ляжку барана и потащил в корзину :-) , долго уговаривали положить на место, в итоге сделали вид что согласны, а потом когда он забылся муж втихаря отнес на место! А так тоже частенько истерики закатывает, и вроде тоже обговариваем заранее покупки и поведение, но вот как настал момент икс, так хоть вешайся! Дома можно проигнорить - отводим в другую комнату и говорим - как проорешся, успокоишся тогда выйдешь и поговорим! Наорется выходит, говорит что больше так не будет, и буквально минут через 20 может все повториться!! Мозгой понимаю что дети это отражение родителей, но вот где мы промах даем, уловить не могу! Вроде стараемся считаться с его мнением, так он начинает борзеть, и считает что мы должны подчиняться и слушаться ему, хотя ему 4 года только!!!! Вообщем иногда просто в ступоре нахожусь и не знаю что предпринять и как реагировать!
  • 0

#1245
Gella Gerpi

Gella Gerpi
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Я думаю, проблема не в детях, а в родителях..
Если подход правильный, то и проблем как правило минимум.
Они все понимают, главное им это объяснить, ну а если истерика...То тут правельно было замечено.

я бы бросила покупки в супермаркете или попросила бы счет в ресторане и сразу бы увела ребенка. если не хочет нормально себя вести, то вообще не будем ничего покупать, ни на чем кататься и ничего заказывать. это действенное наказание.


Сообщение отредактировал Gella Gerpi: 22.07.2010, 11:48:36

  • 0

#1246
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, у меня вопрос не конкретно про моего ребенка. Просто мы ходим в ШРР и у нас в группе есть 2 очень агрессивных ребенка, оба мальчики. Один еще куда ни шло, он просто лупасит, если к нему подойти ближе, чем на метр, а если просто задеть, то задевший тут же получает пинок по тому месту, которым задел (естессно речь идет о ребенке, взрослых он не трогает). Но другой -это просто , я даже слово не могу подобрать, это просто комок агрессии. Как то на заниятия нам принесли зайку и этот ребенок пытался его задушить и оторвать ему уши, в самом прямом смысле. А сегодня моя доча упала с фитбола и в то время пока она лежала, он подошел и пнул ее по голове, и для него это норма, он улыбается, мама его поведение игнорит, естессно я сказала этому мальчику, что я сейчас так ему по его башке тресну, что он улетит отсюда далеко-предалеко. Но вопрос в другом, мне просто интересно откуда берутся такие дети, они же такие маленькие, откуда может быть столько агрессии и как относиться к этому нам, окружающим. С одной стороны это ребенок, чужой ребенок, и бить его не в моей компетенции, но что говорить таким детям и как, я уже и по-ласковому и по-плохому, и в игнор его, но каждый раз одно и тоже, у меня доча как его видит сразу в слезы(((

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.07.2010, 14:48:50

  • 0

#1247
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
мне каж-ся, если для мамы это норма поведения или она ничего с этим не делает, нужно вам скорее менять ШРР.. от греха подальше, потому как с агрессией не справиться, если мама это игнорит. Неужели в ШРР преподаватели не предпринимают попыток поговорить с родителем и если мер принято не будет - просто отстранить от занятий таких детей. ну это ж не дело, когда остальные дети нах-ся постоянно в стрессе
  • 0

#1248
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Nuage ШРР очень хорошая, доче очень нравится, мы так долго искали подходящую и наконец нашли, все инцинденты обычно происходят в отсутствии преподавателя, ну то есть вышла за материалом или пошла водичку менять в стаканчиках для красок, ну единственное когда зайке уши отрывали, замечание было сделано и маме, и сыну. Или обычно инцинденты происходят в игровой комнате перед занятиями, т.е. в комнате находятся только мамы и дети. Я головой понимаю, что изолирую ее здесь, так во дворе ей все равно будут встречаться такие дети, в саду обязательно будут такие, потому что агрессоры были и будут везде. Я не знаю какую линию поведения выбирать, потому что мне кажется от этого напрямую зависит и поведение моей дочи по отношению к таким детям.Пока она только жалуется, сдачи не дает и никого не бьет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.07.2010, 15:06:45

  • 0

#1249
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
MILLLA, у меня подруга очень переживала у нее была похожая ситуация, но с сыном - до сада он рос прямо таки скромняшкой, его обижали а он сдачи не давал (но ведь это тоже не минус, это политкорректность не уподобляться таким людям:smoke:)) это так, для успокоения. Но пацан то должен сдачи дать, а вот когда в садик пошли, буквально неделька и все нормализовалось. теперь драчун:D)
ой я сама переживаю, скоро идем в сад....
  • 0

#1250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Nuage ШРР очень хорошая, доче очень нравится, мы так долго искали подходящую и наконец нашли, все инцинденты обычно происходят в отсутствии преподавателя, ну то есть вышла за материалом или пошла водичку менять в стаканчиках для красок, ну единственное когда зайке уши отрывали, замечание было сделано и маме, и сыну. Или обычно инцинденты происходят в игровой комнате перед занятиями, т.е. в комнате находятся только мамы и дети. Я головой понимаю, что изолирую ее здесь, так во дворе ей все равно будут встречаться такие дети, в саду обязательно будут такие, потому что агрессоры были и будут везде. Я не знаю какую линию поведения выбирать, потому что мне кажется от этого напрямую зависит и поведение моей дочи по отношению к таким детям.Пока она только жалуется, сдачи не дает и никого не бьет.

Лена, это прерогатива родителей и преподавателей, насколько я помню мне расписывали, что в этой школе супер-пупер спецы если вы еще ходите туда где нам не понравилось :smoke: , твоя задача переговорить с преподавателем, ее задача вместе с мамой откорректировать поведение ре либо если это не поддается коррекции, ребенка исключают. В "Малышке" было так, на моей памяти был 1 случай неуправляемого ребенка, но они быстро перестали ходить, 1 сложный случай,но смогли откорректировать, и еще 1 случай когда вежливо попросили, потому что там сначала нужно работать с психологом и шрр просто не подходит для этого. Игнорирование такого поведения не решит проблему и применение силы не решит,это кропотливая работа по выстраиванию адекватного поведения не опасного для других детей. Вот у нас сейчас в садике тоже такой малец, будем разговаривать с воспитателями, психолог насколько мне известно уже взял под контроль ре.

п.с. Момент, что можешь сделать ты - 1. не оставляй дочь наедине с этим ребенком,т.е. воспитатель вышла за водой, заходишь в класс и ждешь. 2. если ударил - перехватываешь руку и глядя в глаза, негромко, четко говоришь - бить нельзя, попроси прощения. ИМХО, жизнь хочет научить тебя обращаться с агрессорами в отношении твоего ребенка, пока ты не научишься, постоянно будут такие ситуации.
  • 0

#1251
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛизаМария я там с ребенком постоянно нахожусь, но на занятиях он ведет себя хорошо,не докопаться, но вот в игровой комнате атас!!!Я обычно делаю так, говорю доче "Это плохой мальчик, мама его неправильно воспитывает, поэтому он дерется и обижает детей, не подходи к нему и держись от него подальше", доча к нему не подходит и не контактирует,он сам задирается. Уходить мы оттуда точно не будем, жаловаться на него педагогам я тоже не буду, они не психологи и в оплату за ШРР не входит работа с проблемными детьми, тем более работы там вагон и маленькая тележка, потому что для этого ребенка агрессия=гармония. Я даже более того скажу, это очень хорошо, что такой ребенок есть в нашей группе, потому что доча должна быть готовой, что в жизни ей еще как будут стучать по лбу, и в прямом и в переносном смыслах. Будь моя воля, я бы закатила там скандал с матом на этого пацана и на его маму в том числе, я сама человек достаточно агрессивный, если меня вывести и каждый раз еле сдерживаю себя в руках, чтобы не сделать это. Но это жеж не выход, тем более доча у меня не такая, она мягче и нежнее, и для нее отвечать кулаком на кулак не выход. И в саду будут такие, только будет намного лучше, если она придет уже подготовленная. Мне надо понять, что говорить в этом случае доче и отсюда она уже сама построит линию поведения.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.07.2010, 15:59:44

  • 0

#1252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне надо понять, что говорить в этом случае доче

Ну исходя из выше написанного - правду :smoke:) Что никто ей не поможет, пусть сама решает свои проблемы :D
  • 0

#1253
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений

Я четко делю что хорошо, а что плохо. Конфеты нельзя есть, не даю, хоть истерит. Отвлекаю чем нибудь.

ну видите, ребенок ведь понимает)))

Просто надо объяснять, почему и как)))

Вот книжки, тока что искала и нашла:
Общаться с ребенком. Как? и продолжение этой книги Продолжаем общаться с ребенком. Так?.

продаются в любом книжном. Стоят в мягком переплете 700 или 800

Подскажите мамочки ЧТО делать

ребенку сейчас плохо и ему нужна ваша любовь и поддержка. У нас тоже такое было - обнимала дочу в такие моменты.

а что посылает - так это может быть от того, что чувствует эмоциональную реакцию на свои слова, вот и говорит.


Зравствуйте!

Большое спасибо Радуга:smoke:... Ваш совет мне пригодился более того СРАБОТАЛ! Сегодня ночью сыночка проснулся с тем же репертуаром и я его ласково нежно приласкала, поцеловала в лобик ...и все возмущения прикратились. Утром проснулся добренький )))
  • 0

#1254
стильные_детки

стильные_детки
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
товарищи родители, у кого дети по знаку зодиака БЛИЗНЕЦЫ.....у меня дочка близнец, очень тяжелый характер, или в 10 лет уже переходный возраст, прям не знаю уже, что делать.....все, что говорю, все в пустую, как черепаха в панцирь прячется и ничего не слышит, ужас!
  • 0

#1255
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну исходя из выше написанного - правду ) Что никто ей не поможет, пусть сама решает свои проблемы

Если честно, то для меня это не проблема, я то могу ее устранить, это больше дочина, но не то, чтобы проблема, если это считать проблемой, то тогда у меня вообще ребенок, "притягивающий проблемы" :smoke: Потому что дерущиеся дети преследуют нас повсюду, начиная с ШРР и заканчивая площадкой во дворе, я могу конечно орать навсех детей, которые ближе, чем на метр подходят к моей дочке, могу изолировать ее от батутов, где постоянно есть такие вот агрессивные дети, но это же не решит всех спорных вопросов. Мне бы конечно очень хотелось, чтобы она научилась сама постоять за себя, но меньше всего я хочу, чтобы она привыкла к тому, что за нее все делала я. В том числе межличностные отношения. Хотя я возможно слишком много требую от ребенка 2,6. Муж говорит не обращать внимания, пусть сама разбирается, ну если уж прям сильно стукнут, то тогда можно отругать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.07.2010, 16:33:12

  • 0

#1256
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

о тогда у меня вообще ребенок, "притягивающий проблемы" Потому что дерущиеся дети преследуют нас повсюду, начиная с ШРР и заканчивая площадкой во дворе, я могу конечно орать навсех детей, которые ближе, чем на метр подходят к моей дочке, могу изолировать ее от батутов, где постоянно есть такие вот агрессивные дети, но это же не решит всех спорных вопросов

Читаем, что я тебе написала выше -

жизнь хочет научить тебя обращаться с агрессорами в отношении твоего ребенка, пока ты не научишься, постоянно будут такие ситуации.

это не дочина проблема, это ТВОЯ проблема, по-моему мнению ты реагируешь не правильно, потому что у меня есть убеждение если чел решает проблему она больше не возникает. исключительно имхо.
  • 0

#1257
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это не дочина проблема, это ТВОЯ проблема, по-моему мнению ты реагируешь не правильно, потому что у меня есть убеждение если чел решает проблему она больше не возникает. исключительно имхо.

Эх, знать бы еще как правильно. Хотя есть идея, попробую сегодня сделать спектакль про дерущихся зверят, и потом обсудим ситуацию вместе с дочей, кто прав и не прав, и что надо делать.
  • 0

#1258
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вроде стараемся считаться с его мнением, так он начинает борзеть, и считает что мы должны подчиняться и слушаться ему, хотя ему 4 года только!!!!

честно говоря, в этой фразе я увидела неприятие ребенка. Ребенок не просто так "борзеет" и считает, что ему должны подчиняться. Это - линия поведения, принятая в семье. Когда он чувствует себя подчиненным. Не равным родителям. Вот и включает бычку. С ребенком - либо на равных, либо никак. Он имеет ПОЛНОЕ право быть неидеальным - как и Вы. Он тоже человек со своими заскоками, истериками, плохим поведением и внутренними стрессами, которые не всегда видны.

Ребенок никогда не должен и не может быть ПРАВИЛЬНЫМ. Он живой.

Вообщем иногда просто в ступоре нахожусь и не знаю что предпринять и как реагировать!

вот как примите свое несовершенство - тогда и ребенка примете. Вы поймите, все это фигня, что если ребенок правильно себя ведет - Вы хорошие родители. Мы люди. Мы и хорошие родители, и плохие - это нормально. И дети наши тоже живут по синусоиде.

Сегодня ночью сыночка проснулся с тем же репертуаром и я его ласково нежно приласкала, поцеловала в лобик ...и все возмущения прикратились. Утром проснулся добренький )))

когда ребенок в расколбасе, лучшее излечение - это любовь и принятие))) рада, что Вы справились)))

Эх, знать бы еще как правильно.

ну, Лен... посмотри, что ты говоришь дочери: "ребенок ПЛОХОЙ. его воспитывают НЕПРАВИЛЬНО".

Вот када начнешь чувствовать, что люди - не тупые бараны и лентяи, которым посрать на своих детей, а люди, которым очень плохо, у которых душа мучается от боли и бессилия - тогда и изменишь отношение к таким детям и родителям.

ну не могут они пока по-другому. Тебя это бесит. Нормально. Но есть и другие варианты восприятия. Расширишь рамки души - и все будет легче)))
  • 0

#1259
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Джамиля я тебя так ждала, так ждала, ток думала ты целую простынь накатаешь :laugh:

Вот када начнешь чувствовать, что люди - не тупые бараны и лентяи, которым посрать на своих детей

Есть такое, пошла бороться с манией величия.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.07.2010, 01:19:24

  • 0

#1260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лен, главное - намерение. Намерение - это хорошо, есть еще возможности, внутренняя планка, выше которой не прыгнешь. И повышается она очень постепенно. Так что не напрягайся сильно))) у меня тоже раньше, да во многом и сейчас, остается вот эта линеечка и шкала оценки от "плюса" к "минусу", категоричность)))

"и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат" (с) :laugh:

все получится, когда постепенно начнешь расслабляться)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.