Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1201
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Благо, дети сейчас другие, и воспитание невольно строится новое :smoke:


а почему сейчас дети другие? Разве люди меняются?
  • 0

#1202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а почему сейчас дети другие? Разве люди меняются?

сейчас внутренне меняется человечество в целом. А нынешние дети изначально очень сильные, воинственные и властные. Поэтому к ним кроме как с любовью подходить чревато ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.07.2010, 21:06:08

  • 0

#1203
ukka8708

ukka8708
  • Гость
  • 10 сообщений
Я уже не знаю что делать хоть не выходи сходу всех лупасит уже стыдно!
  • 0

#1204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы это обсуждали несколькими постами выше.
  • 0

#1205
katybella

katybella
  • Гость
  • 34 сообщений
Да словами не всегда получается бывает так выведет убить готова а через 5 минут уже жалко. Родители говорят ребёнок весь в меня. теперь думаю это наверное мне наказание за моё поведение в детстве ;)
  • 0

#1206
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а почему сейчас дети другие? Разве люди меняются?

только на это и надежда, когда детей заводим :D что они будут лучше нас
а то б до сих пор в каменном веке жили

Ход мыслей такой: «если окружающие будут считать моего ребенка хорошим – я и они будут считать меня хорошим родителем».

а я помню, как мама в ответ на замечания ее подруг о моем или моей сестры ужасном воспитании и характере отвечала типа в шутку: все дети делятся на невоспитанных и своих ;)
  • 0

#1207
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, классная фраза)))
  • 0

#1208
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Недавно,в магазине в очереди с двумя сыновьями, мой младший(с характером ,ему3 года)приставал к годовалой девочке(делал козу),мамаша девочки поварачивается и говорит ему-Это наша девочка! А мой не долго думая показывает на меня и с гордостью говорит - А это наша девочка!Вся очередь упала со смеху.А я такая гордая!И таких случаев куча,мне кажется такие детки с характером оч выделяются в обществе,уже сейчас видны задатки лидера.А старший спокойный был и остался,поддатливый,послушный,воспитанный(хотя обоих воспитываю одинаково)Каждый год думаю,что вот пройдет год и младший начнет менятся(слушаться),он конечно меняется и даже можно договориться,но в тоже время с каждым годом становится сложнее(соображает хорошо).
Раньше говорил-Я кому сказал(отдай,принеси и т.д) и я в меру возможностей соглашалась,а теперь нет-нет отказываю.А если начинает истерить,то говорю-Кто главный ты или мама?Он отвечает,что я и успакаивается,как ни странно.Это недавнее достижение.
  • 0

#1209
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

По собственному опыту заметила, что если в течении дня часто обнимать ребёнка, говорить ему ласковые слова, ребёнок как пластилин - мягкий и послушный! Дорогие мамочки, воспитание Ваших чад и их характер, зависит только от Вашего внимания и любви!!! (Жаль только, что в бешеном ритме жизни не всегда на это есть время и силы... :-) )

Полностью согласна с вами, .... что в бешеном ритме жизни не всегда на это есть время и силы...
Недавно подарила дочери котеночка. Не представляете как моя изменилась до не узнаваемости. Играет, обнимает, говорит ласковые слова котеночку.... ухаживает за котеночком. Уже не пристает ко мне :)
  • 0

#1210
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а почему сейчас дети другие? Разве люди меняются?

сейчас внутренне меняется человечество в целом. А нынешние дети изначально очень сильные, воинственные и властные. Поэтому к ним кроме как с любовью подходить чревато :smoke:


Может быть, всегда "воинственные" дети были? :hi: Статистику ведь никто не собирал
  • 0

#1211
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Вчера доча устроила истерику (1,3 года). Не хочет спать дома и все тут.Хочет чтобы ее катали в коляске. Я б ее покатала, но дождик капал чуть чуть, боялась что ливанет. Выгибалась, орала, истерила ужас просто.не знала как успокоить.Муж считает что надо не реагировать, сама успокоится, а я не могу смотреть на рыдающего и визжащего ребенка, и мне кажется в таком возрасте воспитывай, не воспитывай, все равно еще маленькая, не поймет...были ли у вас такие случаи? как выходили из ситуации? может что посоветуете?

#1212
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Муж считает что надо не реагировать, сама успокоится, а я не могу смотреть на рыдающего и визжащего ребенка

наркотики попросит, будет выгибаться и рыдать - тоже дадите?

ващ муж прав - надо игнорировать. После того, как успокоится, проговорить ситуацию.
  • 0

#1213
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Муж считает что надо не реагировать, сама успокоится, а я не могу смотреть на рыдающего и визжащего ребенка

наркотики попросит, будет выгибаться и рыдать - тоже дадите?

не поверишь, я знаю таких родителей, которое и на такое шли. но лечить-то всё равно потом приходится, желая чтобы твой ребенок жил полноценной жизнью, вот только потом наааамного дольше придется выкарабкиваться из всей подобной ситуёвины. :smoke:
  • 0

#1214
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Муж считает что надо не реагировать, сама успокоится, а я не могу смотреть на рыдающего и визжащего ребенка

наркотики попросит, будет выгибаться и рыдать - тоже дадите?

ващ муж прав - надо игнорировать. После того, как успокоится, проговорить ситуацию.

Не передергивайте :smoke: С кем обговорить? с ребенком которому 1,3? Я вот честно не знаю как объяснять что то такому маленькому ребенку...Без иронии, объясните, подскажите КАК объяснить?

#1215
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Муж считает что надо не реагировать, сама успокоится, а я не могу смотреть на рыдающего и визжащего ребенка

наркотики попросит, будет выгибаться и рыдать - тоже дадите?

ващ муж прав - надо игнорировать. После того, как успокоится, проговорить ситуацию.

Не передергивайте :smoke:

она не передергивает - Радуга гротескно показывает возможное дальнейшее развитие, дабы родитель мог оценить масштабы.
  • 0

#1216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С кем обговорить? с ребенком которому 1,3?

конечно. Можно и с 3хмесячным обговаривать. Это Вы думаете, что ребенок не понимает нифига. А он все понимает. Особенно уже в этом возрасте. Давно личность, а не малыш.

почитайте книжку ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?" и все, что она пишет по общению с подростками - применяйте к своему ребенку.

удачи)))
  • 0

#1217
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений


Муж считает что надо не реагировать, сама успокоится, а я не могу смотреть на рыдающего и визжащего ребенка

наркотики попросит, будет выгибаться и рыдать - тоже дадите?

ващ муж прав - надо игнорировать. После того, как успокоится, проговорить ситуацию.

Не передергивайте :smoke: С кем обговорить? с ребенком которому 1,3? Я вот честно не знаю как объяснять что то такому маленькому ребенку...Без иронии, объясните, подскажите КАК объяснить?

Я в таких случаях без объяснений брала дочину книгу, чтобы она видела. Позову ее книжку почитать, если доча не реагирует, ложусь сама на кровать, читать. Минута-две и доча прибегает.
  • 0

#1218
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
ой девочки а у меня вот такая штука - вернулась я с командировки недельной, так он нашей бабушки (свекрови) услышала опять - вот, мамы не было ребенок был шелковый, а теперь опять капризы (хотя я то знаю, что капризов самих по себе не бывает у детей, особенно в возрасте 2,5 года, т.е. она показывает что сильно соскучилась, просится на руки, а я то стараюсь больше дать любви и обнять и поцеловать), а свекровь опять - мол что ты позволяешь ей капризничать?? я ей говорю, да вы поймите что она соскучилась, мама на работе и тд и тп. это при всем при том, что она меня и спококйно на работу отпускает и при мне может уйти погулять. Интересно, есть бабушки и дедушки, которые никак понять не могут что для ребенка мама и папа важнее всех, и капризничать они могут позволить только с ними... я так утала бороться уже, доказывать что это нормально..
  • 0

#1219
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нуаж, ну а че напрягает? пусть говорят... это ведь уже люди с устоявшимися стереотипами. Могло быть и хуже.
  • 0

#1220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я в таких случаях без объяснений брала дочину книгу, чтобы она видела. Позову ее книжку почитать, если доча не реагирует, ложусь сама на кровать, читать. Минута-две и доча прибегает.

объяснения должны идти ПОСЛЕ того, как ре и мама успокоились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.