Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1221
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Интересно, есть бабушки и дедушки, которые никак понять не могут что для ребенка мама и папа важнее всех, и капризничать они могут позволить только с ними... я так утала бороться уже, доказывать что это нормально..

Вполне нормальное явление, им нужно чувствовать, что они тоже важны, а, учитывая, что дети уже выросли, и уже не нуждаются в них как раньше, то на кого им еще изливать избыток энергии, кроме как на внуков? :rolleyes:
С этим не надо бороться, более того, это бесполезно, нужно просто принять как есть и не реагировать.
У нас со свекровью вообще до ревности доходит, когда ребенок оказывает мне знаки внимания :rolleyes:

Сообщение отредактировал Зараза: 21.07.2010, 13:57:19

  • 0

#1222
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

она не передергивает - Радуга гротескно показывает возможное дальнейшее развитие, дабы родитель мог оценить масштабы.

Именно передергивание :rolleyes: Я четко делю что хорошо, а что плохо. Конфеты нельзя есть, не даю, хоть истерит. Отвлекаю чем нибудь. Обычно помогало, а вот вчера вообще ужас какой был..:rolleyes:
Радуга:mad: Спасибо! Попробую в нете поискать

#1223
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
Здрасьте, я на новенького!
Мой сынуля 2 годика вот уже почти месяц все время всех гонит.... Апа уйди.... ата уйди ... мама уйди....
Ждала что все пройдет само... Отвлекаем иногда помогает иногда нет.
Еще новшество появилоь. Сына недавно заболел ангиной... лечимся... уколы... так теперь он стал ночью просыпаться и плакать мама уйди и нивкакую....Молчишь плачет, хочешь приласкать плачет бьет, поднимешь...отпусти, положишь ревет
Подскажите мамочки ЧТО делать
  • 0

#1224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я четко делю что хорошо, а что плохо

Это Вы зря написали :rolleyes:

А по сути правильно Вам сказали - разговаривать с ребенком, т.е в данном случае объяснить почему вы собрались домой и если ор продолжается игнорить. Хотим мы или нет, мы не всегда сможем выполнить требования наших детей и рано- поздно ребенок знакомится с отказом. Главное чтоб вы сами были уверены в своем "нет". То что ребенок криком пытается добиться своего по сути тоже естественно, ведь именно криком младенец показывает маме, что ему дискомфортно и если раньше мама практически всегда могла выполнить желание, то с возрастом появляется не мало и запретов и надо быть готовым, что придется выслушивать ор, но чем последовательнее вы будете тем меньше крика будет в вашей жизни. И говорите как можно больше с ребенком, объясняйте с самого рождения.
  • 0

#1225
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я четко делю что хорошо, а что плохо. Конфеты нельзя есть, не даю, хоть истерит. Отвлекаю чем нибудь.

ну видите, ребенок ведь понимает)))

Просто надо объяснять, почему и как)))

Вот книжки, тока что искала и нашла:
Общаться с ребенком. Как? и продолжение этой книги Продолжаем общаться с ребенком. Так?.

продаются в любом книжном. Стоят в мягком переплете 700 или 800

Подскажите мамочки ЧТО делать

ребенку сейчас плохо и ему нужна ваша любовь и поддержка. У нас тоже такое было - обнимала дочу в такие моменты.

а что посылает - так это может быть от того, что чувствует эмоциональную реакцию на свои слова, вот и говорит.
  • 0

#1226
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Это Вы зря написали :rolleyes:

Почему же зря?:mad:

То что ребенок криком пытается добиться своего по сути тоже естественно, ведь именно криком младенец показывает маме, что ему дискомфортно

Вот-Вот, может это не истерика, а ребенок испытывает дискомфорт дома, душно ему. Но в то же время и я на лавочке всю ночь сидеть не могу...

Радуга:eek: О! Спасибо большое! Разговаривать то разговариваю, но если все же ребенок истерит, ну не могу я молча игнорить :rolleyes:((

Сообщение отредактировал Camaena: 21.07.2010, 16:13:40


#1227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Разговаривать то разговариваю, но если все же ребенок истерит, ну не могу я молча игнорить ((

Тогда придется слушать истерику, если вам чего то очень хочется, вам этого не дают, но при этом объяснив продолжают разговаривать.. что вы будете делать? думаю тоже самое что и ваш ребенок, продолжать кричать, потому что пока есть диалог - есть надежда :rolleyes: Поэтому детей и оставляют без внимания (игнор) дают возможность успокоиться.
  • 0

#1228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Разговаривать то разговариваю, но если все же ребенок истерит, ну не могу я молча игнорить ((

А Вы расслабьтесь. Вы наверное хотите быть "хорошей мамой", от которой ребенок не получает дискомфорта.

Так иной раз ограничить или дать возможность шишки набить, дать право на собственный опыт, дать право на ОШИБКИ - это и есть высшая забота и сострадание к ребенку. Который таким образом постепенно учится жить :D
  • 0

#1229
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Вот все правильно, только меня терзает мысль что ребенок страдает от того что мама игнорит больше, получает психологическую травму, что он даже маме не нужен...Под шаблон "хорошая мама" я уж точно загоняться не хочу..

#1230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот все правильно, только меня терзает мысль что ребенок страдает от того что мама игнорит больше, получает психологическую травму, что он даже маме не нужен...Под шаблон "хорошая мама" я уж точно загоняться не хочу..

Нужно разделить поступки, проявление эмоций ребенка и его личность, т.е. игнорируете вы не ребенка, а его истерику, о чем вы спокойно можете сказать малышу. Озвучив свою позицию, дальше следует реакция малыша - орать либо согласится с мамой. Более того у ребенка должен быть выбор покричать, поплакать и т.д., но делать это не для мамы, а потому что ему хочется. Добиваясь чего то криком ребенок играет на публику, т.е. его громкие рыдания должны произвести впечатление и сердце мамы или еще чего дрогнет и она сдастся под натиском такого проявления эмоций. Тут речь как вы понимаете не идет ни о какой психологической травме :lol:

Это вообще такая тонкая грань которую чувствуешь сердцем, мне кажется любая мама знает когда ребенок "в образе", а когда ему реально плохо. И если "в образе" начинаешь жалеть, то это как подкидывать дров в костер , также если когда плохо - игнорировать. Тут уже никто не советчик.. это надо чувствовать :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.07.2010, 18:39:52

  • 0

#1231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так иной раз ограничить или дать возможность шишки набить, дать право на собственный опыт, дать право на ОШИБКИ - это и есть высшая забота и сострадание к ребенку. Который таким образом постепенно учится жить

Обходя разложенные грабли - Вы теряете драгоценный опыт. :D
  • 0

#1232
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот все правильно, только меня терзает мысль что ребенок страдает от того что мама игнорит больше, получает психологическую травму, что он даже маме не нужен...

да не стоит на ребенка вешать свои эмоции))) нас в детстве воспитывали по-другому, потому в нас самих полно комплексов, страхов и зажимов))) потому и воспитываем детей по-новому, что хотим им внутренней гармонии.

То, что мы с Леной Вам предлагаем, называется "активным игнорированием". Потому что ПОСЛЕ него следует разговор с ребенком - что он чувствовал, когда решил покричать, что чувствовала мама, почему она так отреагировала на его поведение. Тут в помощь активное слушание, которое у ЮБ как раз и описано)))

Лена права, мы учимся на собственном опыте. Так что не бойтесь совершать ошибки - быстрее придете к золотой середине)))
  • 0

#1233
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а активное игнорирование с какого возраста применяется? :D :D
я раньше месяцев до 7 перед сыном разве что не плясала когда он орал во время одевания... он и щас не любит одеваться, хотя знает же что идем на улицу.. но сейчас я уже не пою ему песен :lol: молча одеваю

много ситуаций когда орет и что-то требует или требует внимания, хочет висеть на мне.. ездили отдыхать недавно.. поел, попил, печеньку получил.. теперь и маме хочется поесть.. сажу его, даю игрухи, может ползать если захочет или ходить... он играет минут 10.. а потомползет ко мне и просится, чтобы я его взяла.. и кричит если этого не происходит..
я ему говорю, что я сейчас поем и буду с ним играть
причем чаще такое происходит вне дома! :D

в какой момент то игнорить и как (если это происходит на публике)?

я канеш отвлекаю, потому что я не уверена, что в этом возрасте можно сказать "ну ты сына покричи, все равно этого не получишь" с дальнейшим объяснением почему и потом молчать минут пять (скажем..) ;)
но постоянно бегать и искать ему замену (отвлечение) тоже не получается по разным обстоятельствам! (пример, если я за рулем, а он орет потому что мультик закончился или просто надоело сидеть..)

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.07.2010, 22:57:08

  • 0

#1234
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
книжку Общаться с ребенком. Как? купила сегодня :D
  • 0

#1235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

много ситуаций когда орет и что-то требует или требует внимания, хочет висеть на мне.. ездили отдыхать недавно.. поел, попил, печеньку получил.. теперь и маме хочется поесть.. сажу его, даю игрухи, может ползать если захочет или ходить... он играет минут 10.. а потомползет ко мне и просится, чтобы я его взяла.. и кричит если этого не происходит.. я ему говорю, что я сейчас поем и буду с ним игратьпричем чаще такое происходит вне дома!

Кэти, все прально. Постарайся всегда говорить: "я поем и через 10 минут могу уделить тебе время". "Сейчас" - это как-то очень размыто.

такой метод можно применять с 3 мес)))

я канеш отвлекаю, потому что я не уверена, что в этом возрасте можно сказать "ну ты сына покричи, все равно этого не получишь"

можно сказать: "сын, я вижу, что ты злишься и очень недоволен. Можешь покричать. мама рядом, мама понимает твои эмоции. Когда успокоишься - поговорим".

Т.е. во-первых, ты даешь ребенку право на негативные проявления. Он знает, что и крики тоже принимают
Во-вторых, ты показываешь, что мама рядом.
В-третьих ты демонстрируешь возможность диалога, када ребенок будет к нему готов.
  • 0

#1236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
тока важно потом поговорить, как и обещала)))

ну и потом, у меня цель разговоров - это прояснение эмоций. Это не тупые нотации, типа "больше так не делай", "это плохо" и проч. Это ДИАЛОГ. Ре сказал - мама сказала, высказались. А как уж будет в следующий раз - ну посмотрим.

Т.е. все эти методики - это не способ закрепления ЖЕЛАЕМОГО МНОЮ поведения. Это проговаривание ситуаций, а поведение уж будет любым.

Но вот че интересно... чем меньше ре прессуешь - тем меньше "воспитываешь". Все как-то само выстраивается. Диалоги никто не отменял, но напряга уже меньше.
  • 0

#1237
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Радуга:-), спасибо за популярный ответ :D

а что делать если такая ситуация происходит в общественном месте: магазин (Ре требует ему купить игрушку, сок, печенье и т.д. и т.п.), аттракционы, и вообще в местах где дети в общем то не частые посетители - кафе/рестораны.. бывает же такое, что в истерике Ре может и на пол упасть и биться ногами, руками.. там народ, особенно без детей, может очень сильно возмущаться из-за шума, который поднял Ре..
его нужно вывести из этого места и потом практиковать разговор-игнор-разговор?
  • 0

#1238
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки, а активное игнорирование с какого возраста применяется? :-) :D


ну где-то с полутора лет мы применяем. тогда, когда я увидела, что ребенок способен понять и сделать выводы.
  • 0

#1239
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

в какой момент то игнорить и как (если это происходит на публике)?


я применяю игнор, когда вижу, что он завелся уже настолько, что разговаривать бесполезно. то есть когда он отказывается меня услышать. Если мы дома, то я говорю: Ок, когда успокоишься, поговорим. И занимаюсь своими делами (квартира маленькая, фактически я рядом). Он может на месте поорать и поваляться, может ходить за мной и визжать. Но минут через 5 успокаивается, и мы проговариваем ситуацию, обнимаемся. При чем говорит он уже хорошо, и по разговору сразу становится ясно, что он все понял. Если имел место какой-то конфликт между нами, то миримся за мизинчик.

В общественных местах я стою рядом. Он может стоять, сидеть или лежать - в зависимости от степени истерики. Прохожие, правда, часто вмешиваются, но это ниче - их тоже в игнор. Вчера в супермаркете истерика была (вообще в магазинах он себя очень хорошо ведет, вчера почему-то не в настроении был), так вмешался охранник, начал его поднимать. Я его попросила отпустить. Пару минут повалялся, потом пошли сок покупать к нужным полкам. До этого визжал, что сок продается где-то в районе туалета и надо срочно туда идти (а с покупками так просто из супермаркета не выйдешь, пришлось запретить, вот он и устроил концерт).
  • 0

#1240
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а что делать если такая ситуация происходит в общественном месте: магазин (Ре требует ему купить игрушку, сок, печенье и т.д. и т.п.), аттракционы, и вообще в местах где дети в общем то не частые посетители - кафе/рестораны.. бывает же такое, что в истерике Ре может и на пол упасть и биться ногами, руками.. там народ, особенно без детей, может очень сильно возмущаться из-за шума, который поднял Ре..
его нужно вывести из этого места и потом практиковать разговор-игнор-разговор?


у нас такое редко. но я бы бросила покупки в супермаркете или попросила бы счет в ресторане и сразу бы увела ребенка. если не хочет нормально себя вести, то вообще не будем ничего покупать, ни на чем кататься и ничего заказывать. это действенное наказание. потому как аттракционы и покупки мой любит. в ресторанах мы бываем редко и истерик там не случалось, но, наверное, принцип такой же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.