Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1161
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я считаю, что ребенка надо учить давать сдачи. Если ему это подходит - он быстро научится. Если нет - нужно поддерживать ребенка в его способах разруливания конфликтов.

Джамиля, а мою Гексли надо учить драться, а то что-то в последнее время она часто по лбу получает и бежит ко мне плакаться, я даже не знаю что делать, говорю иди побей, а она боится :-)
  • 0

#1162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, у Ларины как раз доча - Гексли))) это прирожденные дипломаты :-) Подрастет - и научится разруливать :D
  • 0

#1163
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, у Ларины как раз доча - Гексли))) это прирожденные дипломаты Подрастет - и научится разруливать

Все, поняла, учить драться не буду (хотя сама оч любила в детстве)))Тогда не понимаю как вести себя в такой ситуации допустим.
Едет доча на самокате, подлетает какая-нить барышня лет так 4-х на голову выше моей дочки, вышвыривает ее с самоката и едет дальше, мама этой девочки естессно где-нить всторошке щелкает семечки, моя в ор.
Или вот еще, дочу часто выгоняют с качелей, тоже в наглую выпихивают и садятся (всегда детки постарше, или даже двое деток постарше), доча тоже в ор и ко мне на руки.
Явообще за самостоятельное урегулирование ситуаций, но когда ребенок-обидчик старше на 1-2-3 года, то если я буду постоянно вмешиваться в конфликты, не станет ли доча чересчур мягкотелой что ли??!!Нам же в сад в след. году, там мамы рядышком не будет, тяжеловато ей придется, там хоть и ровесники, но ровесники тоже ого-го бывают.
  • 0

#1164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотя сама оч любила в детстве

ну ты ведь логик, тебе положено. А ей - нет)))

Едет доча на самокате, подлетает какая-нить барышня лет так 4-х на голову выше моей дочки, вышвыривает ее с самоката и едет дальше, мама этой девочки естессно где-нить всторошке щелкает семечки, моя в ор.Или вот еще, дочу часто выгоняют с качелей, тоже в наглую выпихивают и садятся (всегда детки постарше, или даже двое деток постарше), доча тоже в ор и ко мне на руки.

думаю, Ларина как раз могла бы прокомментировать.

если я буду постоянно вмешиваться в конфликты, не станет ли доча чересчур мягкотелой что ли??!!

а Гекслики сами по себе мягкие. Если смотреть с позиции, что уступает силе - можно расценить как слабость. Но уступая, она умеет отлично договариваться, умеют добиваться своих целей через отношения, а не через давление, умеют отлично разбираться в людях, налаживать связи, поддерживать, вдохновлять... Это и есть та оборотная сторона уступчивости :D

Нам же в сад в след. году, там мамы рядышком не будет, тяжеловато ей придется, там хоть и ровесники

Лен, ну они ж там не совсем в одиночестве :-) И не сами себе предоставлены)))

а что сложновато может быть в первое время - ничего страшного))) Быстро научится выходить из конфликтов, да и в сад мы ведь отдаем именно для этого - для социализации))) Расслабься. Сад - это не исправительная колония :D
  • 0

#1165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Едет доча на самокате, подлетает какая-нить барышня лет так 4-х на голову выше моей дочки, вышвыривает ее с самоката и едет дальше, мама этой девочки естессно где-нить всторошке щелкает семечки, моя в ор.
Или вот еще, дочу часто выгоняют с качелей, тоже в наглую выпихивают и садятся (всегда детки постарше, или даже двое деток постарше), доча тоже в ор и ко мне на руки.
Явообще за самостоятельное урегулирование ситуаций, но когда ребенок-обидчик старше на 1-2-3 года, то если я буду постоянно вмешиваться в конфликты, не станет ли доча чересчур мягкотелой что ли??!!Нам же в сад в след. году, там мамы рядышком не будет, тяжеловато ей придется, там хоть и ровесники, но ровесники тоже ого-го бывают.

Я бы вмешалась и в то, и в другой ситуации чтоб показать как надо и как не надо поступать. Страшного в этом ничего нет, дети себя ведут так, потому ч то им не объяснили как правильно, что можно подойти и попросить, что нужно подождать, что есть очередь.. Так что можешь спокойно вмешиваться и объяснять правила, лишним точно не будет, просто не акцентируй внимание на ужом ребенке, объясняй и дочке и "обидчику" :-)
В саду дети не всегда такие как мы их знаем, я недавно наблюдала как мой построил в песочнице всех и вся когда кто-то решил закапывать его ямки, я первый раз видела таким сына.
  • 0

#1166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В саду дети не всегда такие как мы их знаем, я недавно наблюдала как мой построил в песочнице всех и вся когда кто-то решил закапывать его ямки, я первый раз видела таким сына.

Лен, ты не забывай, что у тя сын другого типа)) Он все-таки сенсорик. Гюгошки на вид такие все мягкие и ласковые. На самом деле - боевые, не хуже Напов, если того требует ситуация.
  • 0

#1167
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так что можешь спокойно вмешиваться и объяснять правила, лишним точно не будет, просто не акцентируй внимание на ужом ребенке, объясняй и дочке и "обидчику"

Стараюсь, зачастую это к сожалению сделать невозможно, детки-обидчики не понимают русского языка в прямом смысле :-) Что ж буду объянять доче, что детки невоспитанные и обижаться на них не стоит.

а Гекслики сами по себе мягкие.

Это точно, поэтому всегда стараюсь избегать конфликтов, я уже издалека вижу ребенка-конфликтера, стараемся держаться от него подальше))
  • 0

#1168
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а Гекслики сами по себе мягкие.

Это точно, поэтому всегда стараюсь избегать конфликтов, я уже издалека вижу ребенка-конфликтера, стараемся держаться от него подальше))


Именно так и поступала в детстве моя старшая. Она изначально не дружила, не общалась, не игралась с детьми-конфликтерами. Вот действительно интуитивно их чувствовала. И часто на мой вопрос, почему она не дружит с тем или иным ребенком отвечала, что он ей не нравится.

ет доча на самокате, подлетает какая-нить барышня лет так 4-х на голову выше моей дочки, вышвыривает ее с самоката и едет дальше, мама этой девочки естессно где-нить всторошке щелкает семечки, моя в ор.Или вот еще, дочу часто выгоняют с качелей, тоже в наглую выпихивают и садятся (всегда детки постарше, или даже двое деток постарше), доча тоже в ор и ко мне на руки.

думаю, Ларина как раз могла бы прокомментировать.

когда была совсем маленькая, то я естественно находилась с ней на прогулке и таких ситуаций не возникало. Когда стала постарше, то у нее всегда происходило, как в Ералаше (та серия, в которой мальчик отказывался залезать на канат, потому как его маме приснилось, что канат порвется, помните? :-) ), вот обидит ее кто-нибудь/ заберет игрушку/стукнет, а она в ответ, что так делать нельзя, потому что больно/обидно/ некрасиво и т.д., и что если плохо поступать, то и с тобой будут так же делать или хуже. И вот всегда так получалось (что конечно же естественно), обидчик страдал в ближайшие дни, а моя не забудет отметить, что этокак раз из-за того, что он сделал плохо, так сказала мама/папа/бабушка/дедушка... :D

Сообщение отредактировал Ларина: 04.07.2010, 23:49:02

  • 0

#1169
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Лена, у Ларины как раз доча - Гексли))) это прирожденные дипломаты Подрастет - и научится разруливать

Все, поняла, учить драться не буду (хотя сама оч любила в детстве)))Тогда не понимаю как вести себя в такой ситуации допустим.
Едет доча на самокате, подлетает какая-нить барышня лет так 4-х на голову выше моей дочки, вышвыривает ее с самоката и едет дальше, мама этой девочки естессно где-нить всторошке щелкает семечки, моя в ор.
Или вот еще, дочу часто выгоняют с качелей, тоже в наглую выпихивают и садятся (всегда детки постарше, или даже двое деток постарше), доча тоже в ор и ко мне на руки.
Явообще за самостоятельное урегулирование ситуаций, но когда ребенок-обидчик старше на 1-2-3 года, то если я буду постоянно вмешиваться в конфликты, не станет ли доча чересчур мягкотелой что ли??!!Нам же в сад в след. году, там мамы рядышком не будет, тяжеловато ей придется, там хоть и ровесники, но ровесники тоже ого-го бывают.


ой, у нас тоже самое. при чем девочка, которая так поступает, ей лет 6, а моему 2,5... И гуляет она без родителей, не с кем пожаловаться. она пару раз так поступала - то игрушку заберет, то с качели сгонит. А я не решилась сделать ей замечание, дурацкая ситуация. Решила держаться от нее подальше... :-)
  • 0

#1170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как малейший отказ- на глазах дежурные слезы и опять нытье,

наша тема:-)) Дежурные слезы и нытье.. Джема про комментируй,это тоже от типа или не надо было вестись изначально:D
  • 0

#1171
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ой, у нас тоже самое. при чем девочка, которая так поступает, ей лет 6, а моему 2,5... И гуляет она без родителей, не с кем пожаловаться. она пару раз так поступала - то игрушку заберет, то с качели сгонит. А я не решилась сделать ей замечание, дурацкая ситуация. Решила держаться от нее подальше...

Я тоже стараюсь других детей не поучать, не в моей компетенции это, у них жеж родители есть, но один раз я все-таки нарушила этот принцип. Доча в очередной раз качалась на качеле, я стояла неподалеку, тут подходит девочка, на вид старше на год-полтора и начинает выталкивать дочку с качели, но моя в принципе тоже сильная, она вцепилась в качелю мертвой хваткой, держится за качельку, но сдачи не дает (не умеет), стоит и кричит "Аааааа", тут на подбогу прибегает еще одна девочка, на вид ровесница моей (по всей видимости сестра, внешне оч похожи), и они уже вдвоем начинают выпихивать дочу с качели :-) Выпихали, у дочи истерика, слезы, мне это показалось сверхнаглостью, в общем я подошла и за шкирку убрала ту маленькую с ее качели и посадила туда свою, и если бы еще ее мать, или с кем она там была, подошла бы сделать мне замечание, я бы таким отборным матом ее покрыла, потому что меня трясло от злости и от вот такого животного кидания детей на другого ребенка, они пихали, толкали, тянули дочу за волосы, от таких мы конечно стараемся держаться подальше, я их уже за километр вижу и обхожу.

когда была совсем маленькая, то я естественно находилась с ней на прогулке и таких ситуаций не возникало. Когда стала постарше, то у нее всегда происходило, как в Ералаше (та серия, в которой мальчик отказывался залезать на канат, потому как его маме приснилось, что канат порвется, помните? ), вот обидит ее кто-нибудь/ заберет игрушку/стукнет, а она в ответ, что так делать нельзя, потому что больно/обидно/ некрасиво и т.д., и что если плохо поступать, то и с тобой будут так же делать или хуже. И вот всегда так получалось (что конечно же естественно), обидчик страдал в ближайшие дни, а моя не забудет отметить, что этокак раз из-за того, что он сделал плохо, так сказала мама/папа/бабушка/дедушка...

Спасибо за коммент, я теперь поняла, что надо говорить доне, когда ее обижают.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.07.2010, 00:39:20

  • 0

#1172
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

как малейший отказ- на глазах дежурные слезы и опять нытье,

наша тема:-)) Дежурные слезы и нытье..

и мы здесь. раздражает.
  • 0

#1173
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

наша тема:-)) Дежурные слезы и нытье.. Джема про комментируй,это тоже от типа или не надо было вестись изначально:D

Мне кажется от типа зависит, моя отказ воспринимает спокойно, главное объяснить причину отказа.
  • 0

#1174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наша тема:D) Дежурные слезы и нытье.. Джема про комментируй,это тоже от типа или не надо было вестись изначально:D

Мне кажется от типа зависит, моя отказ воспринимает спокойно, главное объяснить причину отказа.

Не я не про отказ, я про нытье и дежурные слезы в момент несогласия :-)
  • 0

#1175
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ооо, и здесь на соционику скатились. А при чем здесь это? понятие собственной территории должно быть у всех, как говорит любимая Джемой НА.

Едет доча на самокате, подлетает какая-нить барышня лет так 4-х на голову выше моей дочки, вышвыривает ее с самоката и едет дальше, мама этой девочки естессно где-нить всторошке щелкает семечки, моя в ор.

Опять же , как говорит НА, если бы ребенок знал - это мое, это мамино, это..., брать чужое без спроса нельзя, а хочешь взять предложи равноценный обмен - тогда посмотрим - нашелся бы способ изъясниться и договориться, и за свои интересы постоять. НО, вот честно,

Выпихали, у дочи истерика, слезы, мне это показалось сверхнаглостью, в общем я подошла и за шкирку убрала ту маленькую с ее качели и посадила туда свою, и если бы еще ее мать, или с кем она там была, подошла бы сделать мне замечание, я бы таким отборным матом ее покрыла, потому что меня трясло от злости и от вот такого животного кидания детей на другого ребенка, они пихали, толкали, тянули дочу за волосы, от таких мы конечно стараемся держаться подальше, я их уже за километр вижу и обхожу.

Правильно сделали. потому что ребенку нужно знать, что за него есть кому вступитья, и есть с кем посоветоваться. Но поскольку ребенок не может из этических соображений ударить другого, его все равно нужно учить постоять за себя, пусть не кулаками, но словами.

а Гекслики сами по себе мягкие.

Грр - х , Джем, а ну ка, отбери у меня что нибудь, я тебя бить не буду, я тебя даже без крика под асфальт закатаю)))))))))))

Сообщение отредактировал Silk: 05.07.2010, 03:11:26


#1176
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже стараюсь других детей не поучать, не в моей компетенции это, у них жеж родители есть, но один раз я все-таки нарушила этот принцип. Доча в очередной раз качалась на качеле, я стояла неподалеку, тут подходит девочка, на вид старше на год-полтора и начинает выталкивать дочку с качели, но моя в принципе тоже сильная, она вцепилась в качелю мертвой хваткой, держится за качельку, но сдачи не дает (не умеет), стоит и кричит "Аааааа", тут на подбогу прибегает еще одна девочка, на вид ровесница моей (по всей видимости сестра, внешне оч похожи), и они уже вдвоем начинают выпихивать дочу с качели :) Выпихали, у дочи истерика, слезы, мне это показалось сверхнаглостью, в общем я подошла и за шкирку убрала ту маленькую с ее качели и посадила туда свою, и если бы еще ее мать, или с кем она там была, подошла бы сделать мне замечание, я бы таким отборным матом ее покрыла, потому что меня трясло от злости и от вот такого животного кидания детей на другого ребенка, они пихали, толкали, тянули дочу за волосы, от таких мы конечно стараемся держаться подальше, я их уже за километр вижу и обхожу.

Лена, а я вмешиваюсь, если вижу детскую жестокость (физическое или моральное насилие). Если родители не прививают ребенку правила поведения - это их дело ДО ТЕХ ПОР, пока не касается моего ребенка. Или даже не моего :rolleyes:

наша тема:)) Дежурные слезы и нытье.. Джема про комментируй,это тоже от типа или не надо было вестись изначально:)

Мне кажется от типа зависит, моя отказ воспринимает спокойно, главное объяснить причину отказа.

Не я не про отказ, я про нытье и дежурные слезы в момент несогласия :laugh:

ой, девочки, у нас тоже бывает, вот щас пошел очередной виток, правда, по другому поводу - что залезли на ее территорию. Вчера например пускали пузыри, я стала ей показывать, как можно пускать - она заистерила и давай орать. Пошла, вся такая обиженная, в сторону, орет и ноет. Я ей сказала: "Хорошо, покричи, как успокоишься - поговорим". Ну она там поныла-поныла, а самой-то охота пузыри пускать: остальные дети и взрослые пускают, а она из своих принципов осталась одна. Прошло минут 5-10, пришла, мы с ней поговорили и присоединилась к компании.
Или еще ситуация. Заехали вчера к Жибек за подарками. Приехали домой. Она давай примерять штаны, которые мы купили другой девочке. Я отказалась ей штаны отдать, она давай ныть. Тогда я прибегла к жестким мерам:
- мы с тобой договорились, что я тебе тоже такие куплю, когда поеду к тете Жибек?
- да
- тогда давай ты потерпишь. Я понимаю, тебе обидно, что у тя нет таких штанов, они тебе понравились и ты хочешь их получить сейчас
- я хочу щаааааасссс :lol:
- эти штаны тебе маленькие станут осенью
- щааааасссс... :)
- эти штаны мы купили в подарок
- ыыыыыы :)
- кароче! - сказала мама Джема строго - давай договоримся. Я обещала купить штаны - я куплю, ЕСЛИ ты прекращаешь выносить мне мозг.

Т.е. если я вижу, что ребенок чисто решил выкинуть номер, я это дело пресекаю - или игнором, или переключением (но не работает жеж с логиками, память, млина, как у робота!) или просто пресекаю, если не хватает нервов или активное слушание не помогает

понятие собственной территории должно быть у всех, как говорит любимая Джемой НА.

согласна))) просто методы у всех разные. Интуиты обычно манёвренные ;)

Джем, а ну ка, отбери у меня что нибудь, я тебя бить не буду, я тебя даже без крика под асфальт закатаю)

это как? ну на примере расскажи... Обычно, если я нарушаю территорию интуита - он либо обижается и мне это выговаривает (потом прошу прощения :laugh: ), либо молча уходит в сторону и дуется, прекращая общение, либо МЯГКО посылает. Я-то мягко послать не умею. Дыщ в глаз - и все))) :rotate: А ты че делаешь? ;) (пойдем в соционику или в аську, расскажи, интересно)

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.07.2010, 11:05:25

  • 0

#1177
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
год и четыре моей красотке. так мы мелками давно научилась рисовать теперь они ей надоели и она все равно гундит.
  • 0

#1178
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

По крайней мере, в посту Карины это так прозвучало.

в моем посту звучало по другому:

может ты и сама могла бы справляться частично?

частично справляться - как раз и означало - не сваливать все на нянь, а хотя бы воспитанием детей заниматься самой. У нее же другие проблемы - магазины, салоны красоты, подружки :rotate:

пы.сы. к слову к меня тоже есть няня, и если будет возможность, будет и водитель и повар, я против этого ничего не имею. Но Мама должна оставаться Мамой, а не оставлять после себя заменителей.
  • 0

#1179
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я тоже стараюсь других детей не поучать, не в моей компетенции это, у них жеж родители есть, но один раз я все-таки нарушила этот принцип. Доча в очередной раз качалась на качеле, я стояла неподалеку, тут подходит девочка, на вид старше на год-полтора и начинает выталкивать дочку с качели,


У вас просто идеальное тепение, вы все это время стояли и смотрели как вашу дочу выпихивают с качели? и только в конце вмешались? :)
Я б уже на первой секунде прикрикнула на чужих детей,тем более,если их родительница не соизволила их сама приструнить...

Хотя я совсем не монстр,но не хочу чтобы сын думал, что за него никто не вступится, тем более когда двое на одного... :rotate:
  • 0

#1180
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки, а мой чуть меньше недели начал с моей точки зрения необоснованные истерики. Даже не пойму с чего. Орет :"Мама, на руки!" И не успокаивается может по часу. ВЧД нет, у невропатолога витамичики пропили.
Не пойму , что с ним делать????
П.С. ему 2,6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.