Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1001
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Спасибо девочки за советы и поддержку бум пробовать, что выдет.
  • 0

#1002
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
По секрету наш папа говорит "Это твой характер", особенно младшенький ( что у нас даже губа одинаково выперает когда обидели)а мне иногда кажется, что это вообще гремучая смесь всего плохово из характера обоих родителей. И что я виновата, что все позволяю, а я ругаю еще как. Надеюсь советы помогу попробуем игнорировать за плохое поведение.
  • 0

#1003
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день всем мамам! Мне очень нужен конструктивный совет - мылыш в садике уже 2 недели перестал кушать в обед.
Еду я готовлю сама, потому как он аллергик. Когда все детки едят, он молча сидит над своей тарелкой и не ест. Иногда просит оставить его еду на ужин, но потом не доедает все равно. Воспиталки вокруг него уже танцы с бубуном танцуют - а он вот занял какую-то свою позицию, я не понимаю...
Дома ест нормально. Обещает каждый раз, что будет кушать, но все время одно и то же. Ест на полдник баночный Хипп с бананом и порошковую Хумановскую кашку с компотом на ужин - и все. А то, что я готовлю - наотрез.

Что это - форма протеста? Чего делать? Я уже замучилась


Лююююдииии! Хелп!!!
  • 0

#1004
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Есть. Юлии Борисовны Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как?" и ее продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

Спасибо большое, надо поискать по книжным. Издание последних годов?

да книга хорошая,желательно конечно чтобы муж тоже ее прочитал-действовать надо одинаково.
  • 0

#1005
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Лююююдииии! Хелп!!!

вы же лучше знаете своего ре и чувствуете
может в доме атмосфера не та
может с супругом
может сын заболел
может обиделся-приревновал

только догадки
  • 0

#1006
Туфля моя

Туфля моя
  • Гость
  • 35 сообщений
вообщем,почитала я тут советов и начала воспитывать свою 8 мес.дочь...короче,когда начинает по лицу бить или царапать начинаю и как бы ругатся и типа по попе шлепать,короче обиды такие и слезы......а.потом в губки меня целует мол,да ладно не ругайся, че ты? :smoke:
  • 0

#1007
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

вообщем,почитала я тут советов и начала воспитывать свою 8 мес.дочь...короче,когда начинает по лицу бить или царапать начинаю и как бы ругатся и типа по попе шлепать,короче обиды такие и слезы......а.потом в губки меня целует мол,да ладно не ругайся, че ты? :smoke:

Блин, не зря говорят, что маленькие дети - те еще психологи :spy:
Вон мой, как отругаю, начинает мне в глаза так жалобно смотреть, что начинаю ощущать себя эдакой извращенкой-матерью. Вот дела :smoke:
  • 0

#1008
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Лююююдииии! Хелп!!!

вы же лучше знаете своего ре и чувствуете
может в доме атмосфера не та
может с супругом
может сын заболел
может обиделся-приревновал

только догадки


Да нет, это все мимо.
В том-то и дело, что вроде на ровном месте. Кризис 3 лет? Чего делать-то?
  • 0

#1009
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Кризис 3 лет? Чего делать-то?

переждать)) обнимать часто)) цУловать ))
  • 0

#1010
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
ToomToom а еда у сына я так поняла своя из дома? Если так то конечно он чувствует себя белой вороной, может еще и сказал кто то что либо по этому поводу, он же все мотает на ус кто что про него говорит. Ну и еда у вас не по возрасту, детская какая то. Вообщем причина должна быть вам очевидна. Ну а персонал в садике должен вести себя с ним так как и с другими детьми, кренделя выписывать перед ним не нужно. Ребенок не останется голодным и свое съест, в саду или дома. Не будет реакции не будет и представления.
  • 0

#1011
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


вообщем,почитала я тут советов и начала воспитывать свою 8 мес.дочь...короче,когда начинает по лицу бить или царапать начинаю и как бы ругатся и типа по попе шлепать,короче обиды такие и слезы......а.потом в губки меня целует мол,да ладно не ругайся, че ты? :D

Блин, не зря говорят, что маленькие дети - те еще психологи :rotate:
Вон мой, как отругаю, начинает мне в глаза так жалобно смотреть, что начинаю ощущать себя эдакой извращенкой-матерью. Вот дела :-)

Да-да именно так и думаешь на себя, Мама -Враг. совесно становиться и все прощаешь и забыла все :-)
наверно поэтому наши детки нам и садятся на шею.
  • 0

#1012
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ToomToom а еда у сына я так поняла своя из дома? Если так то конечно он чувствует себя белой вороной, может еще и сказал кто то что либо по этому поводу, он же все мотает на ус кто что про него говорит. Ну и еда у вас не по возрасту, детская какая то. Вообщем причина должна быть вам очевидна. Ну а персонал в садике должен вести себя с ним так как и с другими детьми, кренделя выписывать перед ним не нужно. Ребенок не останется голодным и свое съест, в саду или дома. Не будет реакции не будет и представления.


Дык он тока эту детскую еду и ест :-) а нормальную игнорит. Причем год-то ел нормально...
Впрочем, вы правы наверное, в марте в другой сад собираемся. Мобыть что-то изменится.
  • 0

#1013
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, как бороться с "разбрасыванием всего". Есть у нас большой игрушечный камаз, почти такой, на котороом верхом ездить можно. Сынуля (2,4 года), поднимает его и бросает со всей дури. Силы хватает швырнуть хорошо (куда летит, каждый раз - новое место), подходит и смотрит- не отвалились ли колеса. Идет за игрушечными своими инструментами, и начинает его чинить с важным видом. Объясняла по-всякому, чтобы не бросал машину свою, что она так не ездит и т.д. В некоторых местах на мебели - появились дефекты, да и "заехать" он хорошо может энтим камазом. Если мешаю ему совершить - истерика, ругаю, услышав гром и звон - опять истерика, спрятала камаз - истерика. Все остальное тоже разбрасывает, но то не так опасно летит. Кто как отучил от "бросаний разных", поделитесь ?
  • 0

#1014
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, как бороться с "разбрасыванием всего". Есть у нас большой игрушечный камаз, почти такой, на котороом верхом ездить можно. Сынуля (2,4 года), поднимает его и бросает со всей дури. Силы хватает швырнуть хорошо (куда летит, каждый раз - новое место), подходит и смотрит- не отвалились ли колеса. Идет за игрушечными своими инструментами, и начинает его чинить с важным видом. Объясняла по-всякому, чтобы не бросал машину свою, что она так не ездит и т.д. В некоторых местах на мебели - появились дефекты, да и "заехать" он хорошо может энтим камазом. Если мешаю ему совершить - истерика, ругаю, услышав гром и звон - опять истерика, спрятала камаз - истерика. Все остальное тоже разбрасывает, но то не так опасно летит. Кто как отучил от "бросаний разных", поделитесь ?

Также как вы решили бы проблему если бы ребенок проявлял интерес к розеткам например. Сказали бы четкое "нет" и "нельзя" и каждый раз повторяли бы это. У нас есть предметы которые можно кидать - мяч например и книги которые нельзя кидать. И даже если сильно орать это нельзя делать. А по ситуации с машиной, поиграйте с сыном и покажите, что поломка это не обязательно когда швыряешь, он у вас видимо исследователь, тут только переключать, объяснять и терпения вам.. Моему четвертый год, но нет -нет, любит что нить швырнуть, в порыве "нежности" :rotate:
  • 0

#1015
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дорогие мамы, у кого девочки особенно, как вы справились с кризисом 2,5-3х лет? Это ж надо так, характер меняется за неделю, частые капризы, постоянные - "не буду", "не надо". Был спокойный ребенок, а теперь если ей что-то надо (залезть в мою косметику или срочно взять мою блузку померить) - так это ж скандал целый! Я понимаю, что кризис и прочее, и стараюсь не разбаловать дочу, но так же не хочу чтобы она рыдала и истерила, поэтому я использую метод отвлекания. Я не знаю, насколько он правильный, но при истерике помогает только он. Также стараюсь терпимее относиться к доче, такие моменты, как говорят, надо переждать. А вообще мне тоже нравится книги Ю. Гиппенрейтер, очень много хороших советов!
  • 0

#1016
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
нашу племяшку муж моей сестры как то наругал именно изза капризов по этому поводу, так у нее сразу весь кризис прошел, а до этого и сестра и мы с мамой как только с ней не разговаривали как об стенку горох...
попробуйте пусть ваш муж тоже с ней строго поговорит?

для ToomToom
может ему кажется что у всех лучше а он как белая ворона, попросите воспитателей класть ему чтонить оптимальное для него из общей еды и немного того что вы приготовили, ну в общем как то так...

а у меня вот такая проблема, ре год и 2 мес, уже 3 месяца ходит к няне, она его балует сверх всякой меры, он дома вообще диктатор стал, и еще если что не так визжит и ногами топает, прям не знаю ругаю еще больше орет, бить нехочеца вот и слушаюсь... пока. понимаю что так нельзя а что делать тоже не знаю...

Сообщение отредактировал Custody: 09.04.2010, 15:50:39

  • 0

#1017
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
только говорить строгим голосом нет, нельзя, либо отвлекать.
Вот пример наш: ребенок 1,8 открывает шкафчик, где стоят пузырьки с лекарствами, она любит у нас все с места на место переставлять, перекладывать, а я боюсь, что разобьем, порежется или не дай Бог что-н. в рот возьмет. она вытаскивает, я говорю нельзя брать бутыльки - у неее истерика, теперь я делаю по другому - говорю ой какие красивые бутыльки доча дастала, давай поставим (например штуки 2, чтобы все не доставала) допустим на пол по очереди, а теперь доча покажет маме как она умеет красиво ставить бутыльки на место и она гордая ставит их на место ( мама же дала задание - она их очень любит выполнять, когда я что-н. прошу сделать), а теперь доча покажет как она закрывает дверцу - закрывает и пытаюсь быстро отвлеч на другую тему.
результат: нет слез, истерик, криков дитячих и родительских.

меня свекровь научила с самого начала истерик - теперь они случаются крайне редко и мы быстро их ликвидируем.
  • 0

#1018
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну вообще то на вашем месте бы убрала лекарства из зоны досягаемости ребенка вообще. Потому как эти красивые бутылочки будут постоянно ее привлекать, и вы не всегда можете быть рядом. Лучше сразу исключить соблазн и тогда и отвлекать не придется. В нижних шкафах у меня стояло все что можно ребенку трогать, кастрюли, пластиковые коробки, деревянные ложки и пр. Ну и когда это не запрещено, у ребенка самого быстро пропадает интерес лазить по шкафам.
  • 0

#1019
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну вообще то на вашем месте бы убрала лекарства из зоны досягаемости ребенка вообще.

однозначно!
  • 0

#1020
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у меня вот такая проблема, ре год и 2 мес, уже 3 месяца ходит к няне, она его балует сверх всякой меры, он дома вообще диктатор стал, и еще если что не так визжит и ногами топает, прям не знаю ругаю еще больше орет, бить нехочеца вот и слушаюсь... пока. понимаю что так нельзя а что делать тоже не знаю...

Вы объясните, что с няней можно вести себя иначе, чем с родителями.

у нас то же самое, когда ребенок ходит к бабушке - они ее там балуют, телек смотрит скока хочет, шоколадки ест, а если не дают, истерит... Но дочь после нескольких разговоров поняла, что у нас разные подходы к воспитанию, и что можно у бабушки - то не всегда можно дома (а то и вовсе под запретом).

такие моменты, как говорят, надо переждать.

так и есть)))

плюс, Вы переключаете)))

плюс, у ЮБ описано активное слушание - тоже помогает.

плюс, можно игнорить, если ребенок явно манипулирует.

Но в целом, я против ругани. Ребенок выстраивает рычаги управления. Если видит, что его поведение вызывает бурю эмоций (положительных или отрицательных) - будет использовать, даже если эмоциональная реакция - это гневные крики или шлепок по попе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.