Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1021
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Багира: отведите место, где бросать можно. И каждый раз спокойно отводите его туда. и сами там поиграйте. побросайте...Это если игрушки не жалко. А если жалко, предупредите, что если разобьется, другой игрушки не будет. на моего действовало..
  • 0

#1022
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
мамочки, у кого ребенок с няней, если вы работаете, как ребенок выражает свое "скучание"? Капризничает? Просто не могу понять, то ли кризис (нам 2.3), то ли она сильно скучает по мне, часто со мной капризничает. Хотя у нас оч хорошие отношения, она меня слушается, понимает и пр. Свекровь постоянно гооврит что она сильно капризничает со мной, я говорю, поймите, ребенок скучает, не видит меня днем, конечно она будет капризничать. Хотя, это происходит только когда все дома (мы живем с родителями), когда она проводит выходные только со мной и мужем, капризов практически нет..
  • 0

#1023
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
До года мой сложный ре сломал комп,фотик,камеру на смерть и все из-за того что сильно хотел ими играть,а когда я все лично сама давала,то наивная надеялась,что в этот раз так не будет.Вообщем много чего позволяла,он такой энергичный и любопытный,смышленный не по годам,многие до сих пор удивляются(сейчас не полные 3 года)
Естественно не разрешала брать опасные вещи и бить меня или папу.Соглашался сразу,потому что если я говорила нельзя,а это было не так часто,то он понимал,что бесполезно.Чем старше становился,тем чаще закручивала гайки,но потихоньку.Могу сказать одно,что не я его сделала таким тогда,а характер у него уже был не простой.Старший сын по сравнению с ним ангел и таких проблем не было.
Так вот сейчас мы с ним всегда можем договориться,и истерик таких уже нет.Только когда в обед спать собираемся мне приходиться фантазировать.Все дети разные и подход разный,но одно знаю точно больше любви и внимания.
А может не зря японцы позволяют все своим детям до 5 лет?
  • 0

#1024
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мамочки, у кого ребенок с няней, если вы работаете, как ребенок выражает свое "скучание"? Капризничает? Просто не могу понять, то ли кризис (нам 2.3), то ли она сильно скучает по мне, часто со мной капризничает. Хотя у нас оч хорошие отношения, она меня слушается, понимает и пр. Свекровь постоянно гооврит что она сильно капризничает со мной, я говорю, поймите, ребенок скучает, не видит меня днем, конечно она будет капризничать. Хотя, это происходит только когда все дома (мы живем с родителями), когда она проводит выходные только со мной и мужем, капризов практически нет..


мне кажется, дело не в скучании. многие дети выпендреж начинают, когда рядом более одного взрослого. красуются, скандалят, кокетничают... мой так всегда себя ведет, если рядом я и бабушка, к примеру. или я и дедушка. при этом в привычной обстановке (только мама, только бабушка, мама + папа) он, как правило, адекватен.
я помню, что в детстве тоже начинала странно себя вести в присутствии большого количества взрослых. чтобы побольше внимания на себя оттянуть, чтобы повосхищались, поумилялись лишний раз. очень мне это нравилось.
  • 0

#1025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мамочки, у кого ребенок с няней, если вы работаете, как ребенок выражает свое "скучание"? Капризничает?

моя, када сидит с бабушкой, с ней - одуванчик одуванчиком.

Тока стоит мне зайти в дом, как начинаются крики и всякое такое подобное))) Причем, у бабушки-то народу дома много, обычно 3-4 человека, но стоит появиться родителям...

я думаю, ребенок реально скучает)))

А может не зря японцы позволяют все своим детям до 5 лет?

а потом строго ограничивают. У них вообще очень рамочное общество, поэтому свобода до 5 лет для их менталитета нужна. У нас менталитет другой и японские методы не работают)))
  • 0

#1026
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Радуга, тоже самое))) видимо, это больше скучание на самом деле, потому как детки нашего возраста (2.3) не могут же сказать, вот и капризы - своеобразное проявление любви и скучания))). А как раньше когда нас воспитывали - мамы на работе весь день, потом готовка, потом стирка и прочее.... а я постоянно переживаю, мне прежде чем идти на кухню, хочется побыть с дочей)))
  • 0

#1027
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а я постоянно переживаю, мне прежде чем идти на кухню, хочется побыть с дочей)))

а вы вместе идите на кухню. возраст уже позволяет. мы с дочей на кухне вместе с 4х месяцев колбасимся. нам интересно вместе. сейчас ей 8,5 мес и она уже тесто мнёт :smoke: эт так здорово вместе с дочей что-то делать "взрослое"
  • 0

#1028
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

видимо, это больше скучание на самом деле, потому как детки нашего возраста (2.3) не могут же сказать

ну моя-то может, ей уже больше 4х, а все то же самое, что у вас)))

а я постоянно переживаю, мне прежде чем идти на кухню, хочется побыть с дочей)))

прально. Есть где-то в сети, на сайте тнт, кажется, или еще где он-лайн просмотр программы "Няня спешит на помощь".

дык вот, там есть такое правило, что ЛЮБОМУ ребенку в семье нужно ЛИЧНО его время МАМА+РЕБЕНОК. Никаких уроков, домашних дел и прочей хрени. Тока общение - ну там игры, книжки, рисовалки или просто поболтать)))

Дите - это же не комнатный цветок, который растет, пока мы занимаемся своими делами :smoke:
  • 0

#1029
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Радуга, тоже самое))) видимо, это больше скучание на самом деле, потому как детки нашего возраста (2.3) не могут же сказать, вот и капризы - своеобразное проявление любви и скучания))). А как раньше когда нас воспитывали - мамы на работе весь день, потом готовка, потом стирка и прочее.... а я постоянно переживаю, мне прежде чем идти на кухню, хочется побыть с дочей)))


мой сын такого же возраста, мало видемся, потому как он уже в садике. я готовлю в выходные или когда он спит. а те два-три часа, что мы проводим вместе вечером я занимаюсь тока ребенком. правда, может телек на фоне нашего общения бубнеть, новости-то надо краем глаза глянуть. могу стирку закинуть. А что-то посерьезней не получается делать, уже давно и не пытаюсь. :smoke:
  • 0

#1030
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у меня сын капризничает только в будни, т.е. когда от няни приходим домой... а в выходные солнышко ласковое :smoke: ну в общем пока никак не воспитываю... может само пройдет? делать ничего не дает надо только с ним сидеть в обнимку и игрушки рассматривать :bored: поэтому в будни у нас папа на кухне шуршит :cool:
  • 0

#1031
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
интересно, когда они пойдут в садик, картина меняется?))
  • 0

#1032
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А у нас проблема выходные дни, когда папа дома. Раньше пыталась уборку сделать, приготовить... сейчас бросила, потому что ребенок не разрешает. Все равно истерики в выходные, когда играет с папой надо чтобы я была в поле видимости, ни в ванную, ни на кухню, никуда нельзя, сразу скандал. То ли ревность, то ли что? Муж последнее время не разрешает к ним заходить когда сын орать начинает, сам его утихомиривает, но это длится минут 10, у меня аж сердце выскакивает...
  • 0

#1033
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

интересно, когда они пойдут в садик, картина меняется?))

поначалу еще хуже. Ну моя ходит в сад, но по маме очень скучает. И внимания требует больше, чем када с бабулей сидела первое время.
  • 0

#1034
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ой, я переживаю - моя дочь говорит чтобы я с ней в сад ходила:smoke:)) я ее подготавливаю потихоньку, что там хорошо, а она мне - и мама пойдет!)))
  • 0

#1035
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, я переживаю - моя дочь говорит чтобы я с ней в сад ходила:-))) я ее подготавливаю потихоньку, что там хорошо, а она мне - и мама пойдет!)))

ну Вы особо не говорите, хорошо ли там, фиг знает, понравится ли дитю... Моя предпочла бы дома с мамой, но ходит))
Но в целом, почти все дети ходят в сад, это поначалу сложновато может быть, а потом втягиваются.

Есть и такие дети, которые ходят с бОльшим удовольствием, потому что им там веселее))) и не болеют. Но мою особо общение не радует, так что "надо - значит, надо".
  • 0

#1036
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Мамочки, помогите советом!
В ноябре отправили сына (3 года 8 мес) отдыхать на море с бабушкой, после возвращения неделю не могли успокоить сына. По поводу без повода плакал не переставая даже пришлось успокоительные препараты давать. Потом вроде успокоился, но начал писаться по ночам и перестал спать в своей кровати (пол ночи спит у себя, вторую половину в нашей кровати). Есть еще маленькая доча сайчас 1 год, может это ревность. Вобщем писаемся нет-нет до сих пор. Что делать?
  • 0

#1037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, помогите советом!
В ноябре отправили сына (3 года 8 мес) отдыхать на море с бабушкой, после возвращения неделю не могли успокоить сына. По поводу без повода плакал не переставая даже пришлось успокоительные препараты давать. Потом вроде успокоился, но начал писаться по ночам и перестал спать в своей кровати (пол ночи спит у себя, вторую половину в нашей кровати). Есть еще маленькая доча сайчас 1 год, может это ревность. Вобщем писаемся нет-нет до сих пор. Что делать?

Показать ребенка врачу
  • 0

#1038
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений

Мамочки, помогите советом!
В ноябре отправили сына (3 года 8 мес) отдыхать на море с бабушкой, после возвращения неделю не могли успокоить сына. По поводу без повода плакал не переставая даже пришлось успокоительные препараты давать. Потом вроде успокоился, но начал писаться по ночам и перестал спать в своей кровати (пол ночи спит у себя, вторую половину в нашей кровати). Есть еще маленькая доча сайчас 1 год, может это ревность. Вобщем писаемся нет-нет до сих пор. Что делать?

Показать ребенка врачу

Показывали со стороны физиологии все в порядке (узи, нефролог), все проверили. Думаю это все-таки это психологическое что-то. Он всегда был очень чувствительным, а сейчас и подавно, очень часто злится, плачет.
  • 0

#1039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Показывали со стороны физиологии все в порядке (узи, нефролог), все проверили.

Невропатологу и психотерапевту надо показать я имела ввиду, просто вы написали, что давали успокоительные, детям они выписываются врачами.. Если у ребенка стресс то тут нужна консультация специалиста, мое мнение.
  • 0

#1040
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Lento4ka, спросите у бабушки, как они проводили время, а может на него повлияла сама поездка? А также как он вел себя в ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.