Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1041
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Невропатологу и психотерапевту надо показать я имела ввиду, просто вы написали, что давали успокоительные, детям они выписываются врачами.. [/quote]

Успокоительные это настой пустнырника по рекоменд. терапевта и давали всего пару раз во время наиболее продолжительных истерик.
У невролога были, с ее стороны все в порядке, сказала говорите с ребенком, уделяте больше внимания.
В поездке все было хорошо, сын у меня деятельный, там он руководил (куда идти, когда и тд). И сын и бабушка о поездке отзывались положительно.
Но темнеменее сказал, что больше никогда, никогда без нас с мужем ни куда не поедет. Оставить у родителей его можно только если оставляем и малышку. С начевкой и подавно не остается.
Вот я и думаю, может он себе напридумывал, что мы так от него "избавились" ведь доча с нами осталась, а он уехал.
  • 0

#1042
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот я и думаю, может он себе напридумывал, что мы так от него "избавились" ведь доча с нами осталась, а он уехал.

Возраст не тот для таких фантазий, покажите психологу, возможно в поездке было что-то что ребенка очень сильно напугало, могла быть фраза неудачная (любят у нас пошутить), либо ситуация, но то, что ребенок начал писаться и боится оставаться без родителей, поменялось поведение все таки сигнал. Лично для меня это были бы достаточные основания отвести к специалисту если вы реально не знаете причины, а если знаете то специалист поможет скорректировать поведение.

Еще в это теме было много примеров сказкотерапии если сможете примените.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.04.2010, 19:10:31

  • 0

#1043
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот я и думаю, может он себе напридумывал, что мы так от него "избавились" ведь доча с нами осталась, а он уехал.

Возраст не тот для таких фантазий, покажите психологу, возможно в поездке было что-то что ребенка очень сильно напугало, могла быть фраза неудачная (любят у нас пошутить), либо ситуация, но то, что ребенок начал писаться и боится оставаться без родителей, поменялось поведение все таки сигнал. Лично для меня это были бы достаточные основания отвести к специалисту если вы реально не знаете причины, а если знаете то специалист поможет скорректировать поведение.

Еще в это теме было много примеров сказкотерапии если сможете примените.


Спасибо, конечно все попробую.
  • 0

#1044
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо, конечно все попробую.

Удачного разрешения проблемы, если это будет корректным напишите, что было с ребенком.
  • 0

#1045
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо, конечно все попробую.

Удачного разрешения проблемы, если это будет корректным напишите, что было с ребенком.


Обязательно.
  • 0

#1046
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Здравствуйте!хотела написать и о своей проблеме.Моей малой 2г.3мес.Стала кренделя выкидывать,чуть что не так,падает на пол,руками ,ногами бьеться, ;) при этом так орет...что нервы просто вот-вот взорвуться...и успокоить ни чем не возможно,и отвлечь не получается.А если берешь на руки,вырывается и опять падает...короче мы скоро тут все с ума посходим...Мы 3 недели назад бросили соску и все,у нас нарушился дневной сон, к вечеру засыпаем ,может с этим и связаны наши кренделя...хотя она и до этого делала попытки падать на пол,просто тогда это было как-то наигранно,театрально даже как-то...вот такая ситуация...ЧТО делать просто не знаю...
  • 0

#1047
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
читать ЮБ Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как?" или на род. тренинг сходите, как раз через недельку начнется.
  • 0

#1048
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, я тоже поклонница Ю Гиппенрейтер, но сегодня нашла еще одну кладезь - Алла Баркан, а особенно мне помогает ее книга для кризиса 3-х лет - "Плохие привычки хороших детей", это не реклама, просто это та вещь с которой мне хочется поделиться с вами. У меня дочь, 2.3 ей также, вот как перестала я нервничать на ее истерики, так они и прекратились... просто я стала воспринимать своего ребенка как-то правильнее что-ли..)))
  • 0

#1049
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
кстати хотела на него сходить, не подскажеет где инфу по этим тренингам взять?
  • 0

#1050
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
также интересуют тренинги, ждем информации
  • 0

#1051
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
что-то темку забросили)) мамочки, а кто сталкивался с такой проблемой: ребенок сильно заболел, несколько дней высокая темп-ра, конечно, мама от него не отходит.. вот я пробыла с дочей 6 дней по болезни, так она меня не хотела отпускать на работу... она так привыкла к тому, что я дома, я думала нашу няню она не подпустит...очень переживала что она будет сильно истерить, но вроде ттт, обошлось. хотя до сих пор она меня далеко от себя не отпускает, это при том, что она у нас самостоятельная (более-менее), кто как справляется с "мамством"?
  • 0

#1052
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

кто как справляется с "мамством"?

а никак по-моему :) , моя доча тоже вполне самостоятельный, "взрослый" человек (когда ей надо), а когда хочется внимания, только и слышим: мам, да мам..особенно когда начинаем заболевать только и слышу: мам, подай то, подай это...я - а что сама не можешь? она- ну ты же знаешь, я болею, у меня че-то ножки устали, голова болит.. :-)
на работу тоже естессна не хочет отпускать, но что поделать, приходится объяснять, что маме надо на работу, что скоро буду, что папа/баба рядом..идти на поводу, и делать все так, как им хочется, думаю, тоже не есть хорошо, пока малы детки наши, ок, мелкие манипуляции могут еще как-то сойти с рук, а потом это войдет в привычку, что крайне нежелательно :D (имхо)
я во так делаю, поиграю, почитаю, погуляю с ребенком часик-другой, т.е. с удовольствием уделю достаточное кол-во времени чаду, позже берусь за дом. дела, готовка ужина, т.к. старший ре, в лице папы, голодный как волк с работы возвращается, поэтому после всех гуляний- чтений, я беспрекословно иду "делать дела", на дочины: мам, ты уже сделал все свои дела, объясняю, вот то то сделаю, потом раскрасим, или еще что-то, все это время ребенок предоставлен сам себе, надо прививать самостоятельность тоже..
  • 0

#1053
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
когда ребенок болеет - он особенный (тоже касается и мужчин :D ). у моей подруги сыночек в детстве всегда называл свою маму Мадинка :) и только когда болел - МАААМА :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 11.05.2010, 10:18:56

  • 0

#1054
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
девушки, кто как борется со швырянием игрушек? объясняет и няня и я что не нужно так делать, смотрит заискивающе в глаза а сам потихоньку руку отводит и бросает её, потом требует чтобы ему подняли и снова норовит бросить)

#1055
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мож просто игнорить? када реакции не будет - перестанет привлекать внимание таким образом. Помню, в 8 мес это норма (швыряния), а потом уже легче не обращать внимания. Это када Ре швыряет игрухи просто так, а не в порыве эмоций.
  • 0

#1056
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

девушки, кто как борется со швырянием игрушек? объясняет и няня и я что не нужно так делать, смотрит заискивающе в глаза а сам потихоньку руку отводит и бросает её, потом требует чтобы ему подняли и снова норовит бросить)

Смотря какой возраст у Вашего ребенка...думаю, лет до 1,5 это норма - ребенок учиться анализировать (что-то единое разбирать на части)...затем уже начнется формирование синтеза (наоборот от частного к общему). Если ре уже большенький, то я бы наверное просто игнорировала бы подобное поведение, чтобы понял, что это не вызывает никакой реакции (обычно малышей интересует именно реакция на любое их действие - они же все-все только познают,учатся...)
  • 0

#1057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мож просто игнорить? када реакции не будет - перестанет привлекать внимание таким образом. Помню, в 8 мес это норма (швыряния), а потом уже легче не обращать внимания. Это када Ре швыряет игрухи просто так, а не в порыве эмоций.

+1, ребенок играет и пока есть реакциябудет так делать.
Т.е. по ситуации выше - уронил и пусть лежит, захочет сам поднимает :rolleyes:
  • 0

#1058
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

девушки, кто как борется со швырянием игрушек? объясняет и няня и я что не нужно так делать, смотрит заискивающе в глаза а сам потихоньку руку отводит и бросает её, потом требует чтобы ему подняли и снова норовит бросить)


Где-то месяцев с 8 до полутора лет у моего крестника это было любимое занятие. Не помогло ничего. Если не поднимать игрушки, поднимался страшный ор. Поднимать сам он их не мог, так как еще не ходил, да и вообще суть занятия в том и состояла, что бы он кидал, а кто-то поднимал. Никакие воспитательные меры не помогали, перестал сам, когда ему это перестало быть интересным.
  • 0

#1059
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

перестал сам, когда ему это перестало быть интересным.

ну правильно, ребенок ведь изучает процесс летания предметов. Я бы просто исключила из летательных посуду, а все остальное - пожалуйста)))
  • 0

#1060
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет, моей дочке 6 лет, с её отцом мы разошлись. когда её было 3 года, после развода год он по выходным забегал, но потом его мамочка сделала всё, чтобы он забыл про свою дочь. Я ни в чём его не веню, потому что он мне дал самое главное в моей жизни-мою дочку.
Она у меня умница, любит общение, весёлая, любознательная, но так как я не умею наверное общаться с людьми, то друзей у меня нет и подруг с детьми тоже, второго ребёнка я не родила и моей дочери иногда немного скучно и одиноко, было время я зарабатывала хорошо, водила её по всяким бэбилонам, сейчас мы немного бедствуем, и я постоянно мучаюсь от того, что я не обеспечила моей дочке счастливое детство, хочется, чтобы она постоянно с ровестниками играла, во дворе дети либо намного младше её, либо намного старше, может кто то сталкивался с подобной ситуацией, что делать, как не сойти с ума, я не знаю(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.