Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#981
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

да проще убирать дома, а то объяснять запаришься по 10 раз. Подрастет - вернешь.
в гостях потерпеть придется :spy: хто сказал, шо буит легко? На то и дети, блина, чтобы научить нас плевать на то, как мы выглядим - хорошими мамашками или не очень)))

ну наверно так и буду
про гостей вспомнила случай про младшего брата,отучали от памперса, когда хотел писать кричал:писаю!!! и кто успевал тот подбегал с горшком к нему, а бабушка его всё с баночкой за ним бегала,взяла его в гости-слышим притих,заходим он на стенке вазу взял и написал :) и вроде не наругаешь-не написал же в штаны-в сосуд напикал, потом полчаса ему ещё втолковывала что ваза для цветов предназначена :kiss:

#982
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
я наверное странная мамаша - но я все разрешала трогать,
щупать, пробовать на вкус, не до маразма конечно - грязь конечно в рот брать не разрешала.
Lamersha, Вы же наверное помните моих деток - в боулинге.
выросли абсолютно самостоятельными.
ничего специально не прятала - хочешь сковородку - бери,
хочешь крупу - бери,
проще удовлетворить интерес один раз. чем сто раз оттягивать от шкафа с кастрюлями.
так и воспитывались мои погодки, я кушать на кухне готовлю - они вокруг меня со сковородками и ложками, игрушками, все вперемешку,
зато в гостях им как бы было не до сковородок и шкафов чужих - дома своих хватало.

все очень индивидуально,
ктото с ума сойдет, представив ребенка сидящим и ковыряющемся в рисе и гречке - антисанитария и все такое,
а ктото подумает - о круто, моторику разрабатывает.
смотря как посмотреть на все.

я за свободу детей, хочешь - бери. но знай. что это может быть иногда и больно. подстраховывать надо наверное своего ребенка. он тоже сам себе не враг.
  • 0

#983
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

эгоизм - это когда думаешь только о себе и своем комфорте.
Когда позволяешь ребенку делать все что он хочет - это тоже эгоизм. Потому что в позиции невмешательства тебе проще: проще игнорить, чем вести беседы. Проще закрыться от возможной истерики, чем объяснять. Зато чувствуешь себя хорошей мамашкой такой)

вот блин согласна на все 100, не хочу отнекиваться от его просьб, от его вопросов и тд.
не хочу закрываться от ребёнка, хочу быть для него человеком к которому бы он не задумываясь шёл за советом не боясь быть непонятым или осмеянным итд
может кто знает есть ли хорошая книга на эту тему?

#984
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений



а вот к своему компу/сотке/фотику/телеку/косметичке/аптечке и пр. я ребенка не пускала)))

обалдеть! :kiss:
какая ж ты молодец! :spy:

Отсюда поподробней, объясняли что нельзя или из поля зрения убирали?
Я бы хотела как-то объяснять,но как ребёнку до года объяснишь что телефон это не игрушка, компьютер тоже игрушка для взрослых, фотоаппарат дорогой, косметичка это мамин клад и там порядок который не требует его "уборки" всё сложено как в той аптечке в которую тоже не нужно лазить потому что лекарства это...ну и можно продолжать список запрещённых вещей


ну аптечка у нас до сих пор в самом высоком шкафу, сынок страшно любит лечиться,
все время мне когда напоминает - Мама, мне пора таблетку пить!!!!!!!
так что - аптечка - это даже не обсуждается - в самое недоступное место.
  • 0

#985
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Отсюда поподробней, объясняли что нельзя или из поля зрения убирали?

и убирала, и объясняла, что это для взрослых. Детям - детское. Свое. Но главное убрать и не вводить в искушение -т.е. не требовать от ребенка невозможного.

вроде не наругаешь-не написал же в штаны-в сосуд напикал

да мелочи. Не на стенку же, а в вазу. Молодец, пацан. Вазу помыть - делов-то.

так и воспитывались мои погодки, я кушать на кухне готовлю - они вокруг меня со сковородками и ложками, игрушками, все вперемешку,

сковородки - это одно. А вот два фотика у подруг, сломанных во время подрастания дитя - это другое. И сотки тоже мои в унитаз не надо спускать.

Я за отношение к ребенку, как к другу. Подругам в моем доме предоставляется свобода, но не полная)))) Поэтому я все же свободу ребенка в малом возрасте органичивала. Щас уже не надо - потому что можно договориться. И не пакостит, потому что мы ее уважаем.

может кто знает есть ли хорошая книга на эту тему?

Есть. Юлии Борисовны Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как?" и ее продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
  • 0

#986
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Есть. Юлии Борисовны Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как?" и ее продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

Спасибо большое, надо поискать по книжным. Издание последних годов?

#987
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и убирала, и объясняла, что это для взрослых. Детям - детское. Свое. Но главное убрать и не вводить в искушение -т.е. не требовать от ребенка невозможного.

Еще забыла - иногда ребенку можно дать вещь в вашем присутствии - т.е. например изначально место где лежат таблетки я заклеивала на скотч, позже по мере взросления скотч убрали и все что можно ребенок берет в нашем присутствии, при этом объясняем, что лекарства берут когда болеют. Он может сам доставать лекарства при нас, убирать градусник и т.п. Т.е. это не запрет и ему самому не интересно там лазить.
А в гостях я как то не сталкивалась с такой проблемой - лазающий где не надо ре - потому что постоянно смотрим за ним или находится кто то более старший из детей, поэтому я даже честно сказать не представляю как можно полезть куда то не туда или взять что нельзя..
  • 0

#988
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ламерша, это современные бестселлеры :rotate:

Лен, согласна: в присутствии предка можно и сотку дать, и аптечку порыть, и в чистом унитазе поковырять.
  • 0

#989
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Привет. А вот и я :rotate: . Девоньки, помогите советом. Нам полтора года. Швыряем все подряд уже с года наверно. Никак этот период не пройдет. С папой избытые ходим. Ладно папа балует его. Я вот ваще истеричкой стала. Знаю, что нельзя кричать, но...... когда деть швыряет в тебя огроменный грузовик или чашу с кефиром который он только что допивал, в меня вселяется бес :D . Мысли о спокойствии или считание до 10-и не помогают :( .
У кого так было? Кто как боролся? Ждать пока пройдет само или...? Или самой уже надо нервы лечить? :rotate:
  • 0

#990
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ДВ! Да девочки подскажите,как нервы лечить.Как бороться? У меня погодки сил уже нету то старший в младшего что=то зашвырнет, то наоборот.Маленький вообще без управления, лупит всех включая меня :mad:( нам 1,4), а что дальше? Я сама уже как истерик вроде успокою себя, что перерастут, а когда????? :fie:

Сообщение отредактировал Настя25: 18.02.2010, 21:32:45

  • 0

#991
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вроде книжек столько прочитанно. сама на психолога отучилась, а с терпением напряжонка нет его на моих детей и все тут.Особенно на младшего со старшим хоть договориться можно(2,4), а мленький :mad: Может кто что посоветует?
  • 0

#992
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у нас такой этап развитя прошел, мы с мужем долго боролись и в углы ставили и шлепали по жопке, но было только хуже. стали игнорировать, потом после затишья истерики объясняли, что на крики и плачь реакции не будет, надо говорить "волшебные слова". ну и после чего наша доченька плакала, кричала и писчала, потом после нулевой ракции приходила и спокойно просила что ей надо и зачем, и до маленького сознания дошло, что спокойствие приносит большие результаты.
вообщем, надо проговаривать с ребенком все, может сначала и не поможет, но потом будут результаты. так как дети, это в свеом роде маленькие психологи, главное не отступайте, так как ваша жалость вызовет только обратную рекцию и эти истерики в дальнейшем будут только хуже, а с годами запросы будут рости.
  • 0

#993
Туфля моя

Туфля моя
  • Гость
  • 35 сообщений
гыгыгыгы,знакомое тут начиталась....нам сейчас 8 мес.начали швырять,всех бить и царапать с месяцев так 6 .....сейчас все отрывает,ломает и самое интересное только взрослые вещи так сказать.....когда ругаешь,естественно как все наверное дети делет еще больше.При этом улыбаясь,ну да ладно это у всех по моему,но то что уже стала шантажировать,мол если не дашь то тогда себя по голове буду бить или стульчик для кормления начинает раскачивать,вообще жесть.....нервы не кудышные наверное у меня...короче,иногда прям на нее злюсь...и кричу.... :-)
  • 0

#994
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДВ! Да девочки подскажите,как нервы лечить.Как бороться? У меня погодки сил уже нету то старший в младшего что=то зашвырнет, то наоборот.Маленький вообще без управления, лупит всех включая меня :-)( нам 1,4), а что дальше? Я сама уже как истерик вроде успокою себя, что перерастут, а когда????? :D


Может быть, никогда. Если ребенку позволяют бить маму и швырять вещи - зачем переставать?
Мне кажется, в список обязательных правил для ребенка эти два: не бить людей и не швырять предметы в людей - должны быть обязательно.
Когда мои мальчишки были в таком возрасте - начинали, к примеру, бить меня, сидя на руках - я спокойно объясняла, что бить людей нельзя. Ударил снова - говорю: в следующий раз, если ударишь, спущу с колен - потому, что мне не приятно, когда меня бьют. Я тебя очень люблю, но бить меня нельзя. Ударит еще раз - спускала с колен. Обязательно повторяла, что он умный хороший мальчик, я его люблю, но бить меня нельзя.
То же самое, если швыряет вещи. Я не говорю о тех случаях, когда ребенок, силя на стульчике, бросает вниз предметы - это больше эксперимент, что как упадет и с каким звуком - а вот если что-то летит в человека или портится нарочно - это запрет.
Мне кажется, главное - это спокойствие и неуклонность введенных правил. Пообещели спустить с колен - обьязательно спустите, даже если плачет. И так каждый раз - обязательно, каждый раз - только тогда ребенок будет знать, что это - правило, а не мамино настроение - сегодня мама терпеливая, можно - завтра в плохом настроении - тоже можно (попробовать).
Сложно первое время - зато потом ребенок знает - есть правила, их нужно уважать. А потом правила жития в социуме станут его - и тогда ему и выполнять то будет не в напряг.
  • 0

#995
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


ДВ! Да девочки подскажите,как нервы лечить.Как бороться? У меня погодки сил уже нету то старший в младшего что=то зашвырнет, то наоборот.Маленький вообще без управления, лупит всех включая меня :fie:( нам 1,4), а что дальше? Я сама уже как истерик вроде успокою себя, что перерастут, а когда????? :hi:


Может быть, никогда. Если ребенку позволяют бить маму и швырять вещи - зачем переставать?
Мне кажется, в список обязательных правил для ребенка эти два: не бить людей и не швырять предметы в людей - должны быть обязательно.
Когда мои мальчишки были в таком возрасте - начинали, к примеру, бить меня, сидя на руках - я спокойно объясняла, что бить людей нельзя. Ударил снова - говорю: в следующий раз, если ударишь, спущу с колен - потому, что мне не приятно, когда меня бьют. Я тебя очень люблю, но бить меня нельзя. Ударит еще раз - спускала с колен. Обязательно повторяла, что он умный хороший мальчик, я его люблю, но бить меня нельзя.
То же самое, если швыряет вещи. Я не говорю о тех случаях, когда ребенок, силя на стульчике, бросает вниз предметы - это больше эксперимент, что как упадет и с каким звуком - а вот если что-то летит в человека или портится нарочно - это запрет.
Мне кажется, главное - это спокойствие и неуклонность введенных правил. Пообещели спустить с колен - обьязательно спустите, даже если плачет. И так каждый раз - обязательно, каждый раз - только тогда ребенок будет знать, что это - правило, а не мамино настроение - сегодня мама терпеливая, можно - завтра в плохом настроении - тоже можно (попробовать).
Сложно первое время - зато потом ребенок знает - есть правила, их нужно уважать. А потом правила жития в социуме станут его - и тогда ему и выполнять то будет не в напряг.

Хорошо. А если Ре не понимает о чем речь идет? Ятак понимаю вы объясняли уже осмысленным малышам. А в нашем с Настей25 и Туфлей Моей случае, это пока видимо не работает.
Так что остается ждать и терпеть :spy:
  • 0

#996
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может кто что посоветует?

никакие техники не работают до тех пор, пока к ребенку относишься не на равных.

После того, как он на равных - техники не нужны))) Отношения сами стоятся и слова берутся, и знаешь как вести себя в любой ситуации)))

не, мы все с психами и оставаться в адеквате тяжело. Ага. Еще как. Но когда отношение к ребенку меняется, уже проще)))

удачи)))
  • 0

#997
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Объяснить ребенку можно все в любом возрасте, и не думайте что он вас не понимает. Он понимает ваше намерение и внутреннее состояние лучше любых слов. Мой сын после года тоже пробовал ударить и маму и папу если что не нравилось. Но потом я где то в одной передаче увидела такой метод. Работает безотказно но нужно применять только в редких случаях когда действительно НЕЛЬЗЯ, этот перечень должен быть коротким, н-р нельзя бить родителей, крутить ручки в газовой плите и т.д. но максимуму 3-4 таких пункта, НЕЛЬЗЯ значит нельзя всегда, при любых обстоятельствах. Самое страшное наказание для ребенка остаться в одиночестве, поэтому когда он ударит, все члены семьи с кем вы живете по очереди должны высказать свое осуждение, мы с мужем начинаем разговор между собой о том что поступок сына был плохой, где это видано и т.д. Потом в качестве наказания уходим в др комнату и начинаем играть вдвоем, о чем то увлеченно разговаривать, вообщем ребенок понимает что он плохо поступил и теперь остался один. Он идет за нами и когда я в первый раз увидела его глаза, чуть сама не расплакалась, так жалко его, столько страдания в этих глазах, через пару минут мы помирились. Потом ребенок попытается еще раз проверить вас, повторит тоже самое запретное действие, но во второй раз он так робко и неуверенно меня ударил и ждет реакции. Реакция должна быть точно такая же, и уже в 3 раз такого не повторится.
  • 0

#998
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день всем мамам! Мне очень нужен конструктивный совет - мылыш в садике уже 2 недели перестал кушать в обед.
Еду я готовлю сама, потому как он аллергик. Когда все детки едят, он молча сидит над своей тарелкой и не ест. Иногда просит оставить его еду на ужин, но потом не доедает все равно. Воспиталки вокруг него уже танцы с бубуном танцуют - а он вот занял какую-то свою позицию, я не понимаю...
Дома ест нормально. Обещает каждый раз, что будет кушать, но все время одно и то же. Ест на полдник баночный Хипп с бананом и порошковую Хумановскую кашку с компотом на ужин - и все. А то, что я готовлю - наотрез.

Что это - форма протеста? Чего делать? Я уже замучилась
  • 0

#999
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а сколько вам? наверное протест против садика?
  • 0

#1000
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нам 3,6. Ходим уже год в сад :lol: Все вроде нормально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.