Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#961
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нашла очень хорошую статью, очень хочется поделится:
Как родителям научиться контролировать негативные эмоции

Сообщение отредактировал Happy Mama: 25.01.2010, 10:42:43

  • 0

#962
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Happy Mama: 25.01.2010, 10:42:58

  • 0

#963
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
неплохая статья))) мне понра)))
  • 0

#964
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, у меня уже нет сил!!!
С ребенком (2,5 года) происходит что-то не понятное! Последние 10 дней у него ни с того, ни с сего включается активный протест переростающий в МНОГОЧАСОВУЮ истерику, обычно сопровождающуюся коллапсом (может просто молча сесть в корридоре или свернуться на диване и никого к себе не подпускать). Обычно все начинается с попытки его одеть (или раздеть). Что это может быть??? У нас с мужем уже просто нет никаких сил! При этом я прекрасно понимаю, что сыну сейчас еще хуже... при этом он у нас говорит очень плохо, и не может объяснить, что с ним происходит. Может кто-то сталкивался с таким???
  • 0

#965
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миленка, че делаете?
  • 0

#966
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Если подпустит к себе - обнимаю, и так обнявшись можем просидеть целый час. А если не подпускает - оставляю в покое, но это не лучший вариант, так как я вижу, как ему плохо...
  • 0

#967
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если подпустит к себе - обнимаю, и так обнявшись можем просидеть целый час. А если не подпускает - оставляю в покое, но это не лучший вариант, так как я вижу, как ему плохо...

хороший подход. Я делаю то же самое. Если не подпускает - даю какое-то время поколбаситься, потом снова пробую обнимать. Так и живем)))

еще Вы пробовали ребенка предупреждать, что надо одеваться/раздеваться?

и как думаете, почему именно эти действия сопровождаются истерикой? может быть потому, что Ре знает, что будет расставаться с мамой?
  • 0

#968
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Миленка, попробуйте активное слушание...

У нас истерики такие случаются, но не так страшно. И после истерики, как правило, ребенок хочет ласки и утешения, а не замыкается. Какое-то время он может всех отпихивать, ничего не хотеть и орать. Активное слушание помогает.
  • 0

#969
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Активно слушать пробовала. Слушает очень внимательно, заинтересованно...а когда прекращаю говорить - все возвращается.
  • 0

#970
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Если подпустит к себе - обнимаю, и так обнявшись можем просидеть целый час. А если не подпускает - оставляю в покое, но это не лучший вариант, так как я вижу, как ему плохо...

хороший подход. Я делаю то же самое. Если не подпускает - даю какое-то время поколбаситься, потом снова пробую обнимать. Так и живем)))

еще Вы пробовали ребенка предупреждать, что надо одеваться/раздеваться?

и как думаете, почему именно эти действия сопровождаются истерикой? может быть потому, что Ре знает, что будет расставаться с мамой?

Истерит не от расставания со мной, это точно, так как такие же истерики и при одевании. Предупреждать попробую, спасибо за совет
  • 0

#971
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
может, вы отрываете его от каких-то важных дел? У нас это вызывает ужасные протесты. Попробуйте сказать: "А теперь скажи "пока-пока" машинке, кубикам - и будем надевать кофточку". После того, как он сам попрощается, можно приступать к одеванию. Еще у нас такой прикол: Напугай маму ручкой - он руку просовывает в кофту и мне в лицо ладошкой "ааа" делает. я в ответ "боюсь". Потом второй рукой "пугает". так и одеваемся.
  • 0

#972
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Может ему не нравится одежда или то как вы его одеваете и раздеваете, как он вообше идет на телесный контакт, хорошо бы чтобы он сам каким ни будь образом это рассказал
  • 0

#973
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ой,девчонки,это тихий ужас...что сегодня мне сын устроил..(((
Ребенку 1г и 8мес.,развит по возрасту(вес,рост,зубы..)говорит предложениями по 4-5 слов,нормальный короче ребенок)).Упрямый только!!!(как мне кажется).
Говорит:пойдем к бабе.Несет отцу тапки,НА ОДЕВАЙ К БАБЕ ПОЙДЕМ.
А бабушка с ним уже играла сегодня,устала,да и время уже позднее-спать пора.Никакие уговоры типа Завтра пойдем или когда проснешься-пойдем и что бабы нет дома НЕ РАБОТАЮТ.
Ребенок плакал целый час и при этом опять приносил тапки,тянул за руки..при попытке взять его на руки изворачивался,вырывался.ни на что не могла его отвлечь.спустя час рыданий он ушел с этими тапками на кухню,сел на пол и еще ревел минут10-15.Я к нему, а он говорит УХОДИ в комнату.обиделся((.еще 10 минут поревел,я его на руки и насильно укачала(((.вот,спит,как ангелочек....
Посоветуйте....
  • 0

#974
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спать хотел наверное))
  • 0

#975
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений

Не пробовали договариваться?
В этом возрасте нормально, что дети все хотят попробовать сами (кстати, у меня племянник такие фразы начал говорить только в 2,5, до этого только ляля бум ого).

Сегодня вечером, темно, идем с сыном по улице вдоль дороги, понравилось ему переходить перекрестки по светофору, и идем значит переходя дорогу туда-сюда. В какой то момент переходя дорогу на зеленый - пацан вырывает руку и говорит - я сям идти. посреди проезжей части. Я пыталась схватить на руки - вырвался, встал как вкопанный, я сям и все!!!!

Я бы так сделал. "Здесь машины, дяди ругаются, здесь надо переходить на ручках, а вон там и до дома ты пойдешь сам." Ну или как вы там с ним разговариваете.

Только вчера он не захотел идти домой, затащили силой на улице уже ничего не видно. Так он без остановки орал дома мин 20 и бил входную дверь. Пришлось пойти мне с ним пойти в темень гулять. Только покупка сока минут через 30-40 нас вернуло домой.

В след. раз уже будете знать на что переключить внимание :kiss:
Хотя в этом случае, мне кажется, можно и построже, нельзя и все, пойдешь гулять завтра, а сейчас вот тебе сок.
Да, и пора бы уже перестать говорить "мы" и начать говорить "он".

легко сказать,сделать очень сложно!моей младшей дочери 1год 10 мес.,переключить ее внимание не просто т.к она не уступает,т.е борется до конца,какбудто пытается тебе что то доказать!ее слово должно быть последним в любой ситации!сегодня ради интереса попробовал показать ее со стороны,так она не уступила,уснула ,но не уступила!как быть подскажите.а есле переключить ее внимание,она сама нас возращает к той нерешенной ситуации обратно !и при этом мы еще не умеем говорить,что же дальше будет?
  • 0

#976
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ребенок борется только, исключительно на волне борбе, общей с родителем. Когда Вы отпускаете ситуацию, вот реально перестаете строить и расслабляетесь - тогда и Ре поворачивается другой гранью.

пока доказываете кто сильнее - пожинаете плоды.
  • 0

#977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ребенок борется только, исключительно на волне борбе, общей с родителем

+1, плюс еще и восприятие, что ре пытается оставить за собой последнее слово или сделать на зло.

п.с. Мне например казалось, что в 5 месяцев мой сын делает мне назло, со временем поняла, что это накопившаяся усталость, мое непонимание как нужно поступать и много чего другого, но отнюдь не желание ре мне досадить..
п.с. Детям вообще не важно оставить за собой последнее слово,это заморочки взрослых и подражание нам.
  • 0

#978
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
А теперь пожалуйста девушки объясните какими слова нужно малышу объяснять? Просто сейчас тоже ползать начнёт,придётся отовсюду всё прятать, но это не выход, в гости пойдём-там всё доступно...Чтобы без ребёнкиных истерик, а то я слабохарактерная по отношению к нему-сначала скажу "не нужно это трогать" а потом если начнёт возмущаться дам эту вещь :kiss:

Сообщение отредактировал Lamersha: 04.02.2010, 23:39:22


#979
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да проще убирать дома, а то объяснять запаришься по 10 раз. Подрастет - вернешь.

в гостях потерпеть придется :kiss: хто сказал, шо буит легко? На то и дети, блина, чтобы научить нас плевать на то, как мы выглядим - хорошими мамашками или не очень)))
  • 0

#980
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


а вот к своему компу/сотке/фотику/телеку/косметичке/аптечке и пр. я ребенка не пускала)))

обалдеть! :kiss:
какая ж ты молодец! :spy:

Отсюда поподробней, объясняли что нельзя или из поля зрения убирали?
Я бы хотела как-то объяснять,но как ребёнку до года объяснишь что телефон это не игрушка, компьютер тоже игрушка для взрослых, фотоаппарат дорогой, косметичка это мамин клад и там порядок который не требует его "уборки" всё сложено как в той аптечке в которую тоже не нужно лазить потому что лекарства это...ну и можно продолжать список запрещённых вещей


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.