Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#921
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Нашла в сети электронную версию книжки ЮБ Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Читать он-лайн.

"... В этой книге, как и в предыдущей, мы обсуждаем ответы на родительские вопросы: «Как его воспитывать? Как его приучать и дисциплинировать? Как наказывать? Как делать так, чтобы он учился?».
Оказывается, чтобы находить ответы, приходится расширять рамки привычного мышления. Нужно, чтобы в наш словарь вошли не только глаголы «учить», «приучать», «направлять», «заставлять», «требовать», но также и «радовать», «играть», «развивать», «увлекать»..."

Не смогла зайти на этот сайт-пишут что такой страницы не существует
Жаль. Очень хотелось бы прочесть эту книгу
  • 0

#922
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девоки,как думаете,это возрастное,что он не любит общественные места,нервничает
в ШРР он плачет,не хочет


попробуйте школу, где преподают по системе Монтессори. там типа свобода действий, может, понравится.
  • 0

#923
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Нашла в сети электронную версию книжки ЮБ Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Читать он-лайн.

"... В этой книге, как и в предыдущей, мы обсуждаем ответы на родительские вопросы: «Как его воспитывать? Как его приучать и дисциплинировать? Как наказывать? Как делать так, чтобы он учился?».
Оказывается, чтобы находить ответы, приходится расширять рамки привычного мышления. Нужно, чтобы в наш словарь вошли не только глаголы «учить», «приучать», «направлять», «заставлять», «требовать», но также и «радовать», «играть», «развивать», «увлекать»..."

Не смогла зайти на этот сайт-пишут что такой страницы не существует
Жаль. Очень хотелось бы прочесть эту книгу


она есть в книжных магазинах.
но если сильно надо, но не хочется покупать, могу дать свою почитать. стучитесь в личку, если что...
  • 0

#924
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сильно дорогая? Стоит того? Возраст ребёнка имеет значение? У меня двое: 11 лет и 3 года - смогу я что-то почерпнуть из этой книги? У обоих переходный возраст,вот я и кручусь между двух огней

Сообщение отредактировал natella6: 07.12.2009, 17:21:50

  • 0

#925
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
natella6, нет, не сильно дорогая от 700 до 900 тг, в зависимости от места покупки.

#926
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
http://bookz.ru/auth...odolja_979.html
  • 0

#927
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо
большое
  • 0

#928
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сильно дорогая? Стоит того? Возраст ребёнка имеет значение? У меня двое: 11 лет и 3 года - смогу я что-то почерпнуть из этой книги? У обоих переходный возраст,вот я и кручусь между двух огней


мне кажется, там больше про детей пострарше, школьников, например, про 11-ть лет много будет. но и про трехлетку найдете. я проситала, когда моему ребятенку было около полутора, и то немало почерпнула.
  • 0

#929
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алиюш, имхо, Аскарик требует твоего внимания. Просто может ему маловато, вот он и действует - не нытьем, так катаньем.

Стоит того? Возраст ребёнка имеет значение?

возраст ребенка значения не имеет. В книге изложен главный секрет успешных отношений: безусловно принимать ребенка.

все остальное - детали)))
  • 0

#930
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну попробую чтонибудь поменять :-) хотя я с ним целыми днями дома
и все пытаюсь его понять,забросила быт :D
мне в шрр скаали,что если регулярно водить ре,то все пойдет хорошо,и дисциплина и т.д :-/ :D
  • 0

#931
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ммм... целыми днями че делаешь? знаешь, у них же тип такой, своеобразный... Т.е. я бы рекомендовала исходя из типа делать так: уделила внимание ребенку (поиграть, порисовать, книжку почитать) -и занимаешься своими делами. С объяснением: мама - тоже человек, с тобой она позанималась, теперь ей надо заняться тем-то и тем-то...

а в ШРР ты че с ним делаешь?
  • 0

#932
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

и занимаешься своими делами. С объяснением: мама - тоже человек, с тобой она позанималась, теперь ей надо заняться тем-то и тем-то...


И это советует человек, всех поголовно обвиняющй в эгоизме? Как тогда Вы квалифицируете эгоизм - и как - Ваш указанный выше совет в сете Вашей теории об эгоизме мамы?
  • 0

#933
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И это советует человек, всех поголовно обвиняющй в эгоизме? Как тогда Вы квалифицируете эгоизм - и как - Ваш указанный выше совет в сете Вашей теории об эгоизме мамы?

Боташка, Вы хоть соизмеряйте, что ли... эгоизм и попустительство - суть одно))) Вы че из крайности-то в крайность? и чем я Вас задела, что Вы так эмоционально строчите? :D Мне даже обидно, что не ответили на мои посты в теме про арт-терапию)))
  • 0

#934
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

И это советует человек, всех поголовно обвиняющй в эгоизме? Как тогда Вы квалифицируете эгоизм - и как - Ваш указанный выше совет в сете Вашей теории об эгоизме мамы?

Боташка, Вы хоть соизмеряйте, что ли... эгоизм и попустительство - суть одно))) Вы че из крайности-то в крайность? и чем я Вас задела, что Вы так эмоционально строчите? :D Мне даже обидно, что не ответили на мои посты в теме про арт-терапию)))


Ну, опять то же самое. Простая просьбы -дайте ответ, что, по Вашему, есть эгоизм, что - попустительство, по каким признакам Вы отличаете одно от другого, читая посты на форуме?
  • 0

#935
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эгоизм - это когда думаешь только о себе и своем комфорте.
Когда позволяешь ребенку делать все что он хочет - это тоже эгоизм. Потому что в позиции невмешательства тебе проще: проще игнорить, чем вести беседы. Проще закрыться от возможной истерики, чем объяснять. Зато чувствуешь себя хорошей мамашкой такой)))

когда строишь ребенка под свои хотелки - это тоже эгоизм. Потому что в этот момент думаешь о том, как твой ребенок должен себя вести, чтобы все считали тебя хорошей мамой.

это если вкратце)))

можно еще поразмышлять на тему "выкину с окна", которая упоминалась, т.к. мама будет уверена, что сделала для ребенка все - создала фундамент для успешного будущего.

вопрос в том, соотносится ли это успешное будущее с интересами и потребностями самого ребенка.

Сбросьте ожидания на ноль - и этим все сказано.
  • 0

#936
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мне в шрр скаали,что если регулярно водить ре,то все пойдет хорошо,и дисциплина и т.д :-/ :D


я до похода в Монтессори тоже пыталась ребенка приучить к школе. 3 месяца надеялась, что привыкнет. Но не приемлит он никакого давления и указывания, что ему делать. Поэтому для нас Монтессори школы - единственный вариант сейчас.
  • 0

#937
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Радуга, не знаю, как Боташка, а я так и не поняла, что вы подразумеваете под эгоизмом, что под попустительством, что под "хотелками", что под "быть хорошей мамой", что под "строить", что под "позволить себе быть плохой мамой". не понимаю, где у вас эта грань между эгоизмом и неэгоизмом.
  • 0

#938
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
я просто смотрю в свое отражение и он мне не очень то нравится,когда мне говорили,что ,мол,не слушаешь собеседника,я никак не могла въехать о чем это они,а теперь и не только, я понимаю насколько неприятным может быть собеседник,хотя,может это и манера такая выражать свою точку зрения,не знаю.вот меня и еще некоторых обвинили в макании лица в грязь,но ведь человек элементарно не хочет слушать,слышать своего собеседника и старается спровоцировать и задеть и во всем сквозит какое то пренебрежение и и даже презрение,неужели это цивилизованное общение?

по существу вопроса: школа "прокрустово ложе", оценки это удовлетворение родительских амбиций, университет,ну его к лешему,сплошные разочарования,родители эгоисты,сплошь подчиняющие своим "хотелкам" мама "тупая башка" ну ничего,что так говорит,это ре у меня особенный такой и пр. и пр. в этом духе,.может это и подходит некоторым,но лично я вижу в этом угрозу дезориентированности социальной и большие проблемы в будущем...
  • 0

#939
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
когда на заборе было написан "Виктор Цой жив!" у меня складывалось впечатление что что то с Цоем не так предубеждение какое то и только потом,повзрослев,послушав его,поняла что он поэт,но надпись на заборе конкретно его дескридитировала в моих глазах, так и с несчастным психологом,которого цитирует наш уважаемый собеседник,прямо не хочется читать....

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 08.12.2009, 09:05:44

  • 0

#940
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Честно говоря вообще не поняла сути спора девушки :lol: Мне кажется каждый ребенок индивидуален, к каждому нужен свой подход, каждая мама особенна, также особенны ее отношения с ЕЕ ребенком, а всех подогнать под одну гребенку, да еще ткнуть носом в неправильное воспитание, опять же ЕЕ ребенка по меньшей мере глупо. Радуга ваши мысли вообще для меня темный лес, такое ощущение что вы играете словами, при чем выворачиваете все так, как Вам удобно. Простите...

Цитата - "Когда позволяешь ребенку делать все что он хочет - это тоже эгоизм. Потому что в позиции невмешательства тебе проще: проще игнорить, чем вести беседы. Проще закрыться от возможной истерики, чем объяснять. Зато чувствуешь себя хорошей мамашкой такой)))"

Вот объясните как грудному ребенку, объяснить что нельзя делать то что хочешь? и почему это ему нельзя? в угол поставить? Посадить перед собой кроху и учить уму разуму? Пусть я буду эгоисткой, но все же не подвергну ребенка стрессу, и буду потакать его капризам. по крайне мере ПОКА

Сообщение отредактировал WFI: 08.12.2009, 10:26:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.