Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#901
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ох как у вас тут жарко девочки ))

я вот тоже пытаюсь характер воспитывать у своей малявки 4,5 месяца..
но похоже что уже он меня воспитывает, не знаю прям чё делать или я рано взялась то за характер...
  • 0

#902
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

В общем, это такое ощущение, когда чувствуешь единство с другим человеком. Иногда даже бывает такое ощущение, что любишь весь мир. И мир прекрасен, потому что ВСЕ в нем есть Бог - люди, облака, деревья, тени, лужи, грязь - все.


Интересно, как у всех все по разному! Радуга, значит, когда вы любите – вы чувствуете единство – то есть не чувствуете границ – то есть Вы и Ваш объект - единое целое? А если тот человек, которого Вы любите, чувствует границы и не хочет сливаться с Вами в единое целое?
И получается, что Ваша любовь – не постоянна, дискретна – Вы иногда чувствуете любовь ко всему миру – а иногда нет? То есть это зависит от того, каков мир в данный момент – или от чего-то еще?
У меня – совсем по другому – для меня любовь – это понимание того, что я – это я, а другой – он другой, и не создан быть таким, как я хочу, и не хочу его переделывать, а больше хочу понять. Я не чувствую единства – я чувствую уникальность каждого и люблю людей именно за это, и любовь моя не дискретна – а постоянна, я люблю себя постоянно и люблю людей – даже если иногда ссорюсь, или не понимаю, или обижаюсь – все равно люблю. Это как база.
  • 0

#903
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, значит, когда вы любите – вы чувствуете единство – то есть не чувствуете границ – то есть Вы и Ваш объект - единое целое?

да

А если тот человек, которого Вы любите, чувствует границы и не хочет сливаться с Вами в единое целое?

Боташка, конечно такое может быть, но никто насильно и не сливает. А вообще, судя по наблюдениям, когда в человеке много света, к нему тянутся все - от людей в автобусе до чужих детей, дети, так те пооткрытее, так и липнут)))

И получается, что Ваша любовь – не постоянна, дискретна – Вы иногда чувствуете любовь ко всему миру – а иногда нет?

да, я не ангел и не Бог, чтобы любить постоянно.

То есть это зависит от того, каков мир в данный момент – или от чего-то еще?

зависит от того, насколько я чувствую единство. Мир всегда одинаковый. Восприятие разное.

У меня – совсем по другому – для меня любовь – это понимание того, что я – это я, а другой – он другой, и не создан быть таким, как я хочу, и не хочу его переделывать, а больше хочу понять.

а у меня любовь это не понимание. Это чувствование. Я могу не понимать другого человека (мозгом), но я принимаю его (сердцем).

Я всегда в любом состоянии понимаю, что моя дочь - другая. Однако реакции на ее закидоны у меня разная, в зависимости от уровня принятия мною мира.

я чувствую уникальность каждого и люблю людей именно за это

маньяки, Боташка, тоже очень уникальны. Вы их любите?

Это как база.

значит, Вы любите всех людей? без исключения?
  • 0

#904
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

да, я не ангел и не Бог, чтобы любить постоянно.


Интересно. А дочь свою или мужа - Вы тоже любите с перерывами?

зависит от того, насколько я чувствую единство. Мир всегда одинаковый. Восприятие разное.

У меня - с точностью до наоборот - восприятие разное бывает (а отсюда разные эмоции и иногда поведение - а вот любовь - она постоянная. Я могу резко ответить мужу, или прикрикнуть на ребенка - но от этого любить их меньше не стану.

маньяки, Боташка, тоже очень уникальны. Вы их любите?

К счастью, я не втречала ни одного маньяка. Наверное, повезло.

значит, Вы любите всех людей? без исключения?



Нет, я не люблю всех людей. И не ненавижу. Я люблю близких людей, значимых для меня - всегда, вне зависимости от моего восприятия, настроения, их поведения, или еще чего-то. А к тем, кто не значим для меня - мое отношение индиферентно. Я отношусь к ним спокойно - не люблю, и не нелюблю.
  • 0

#905
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Интересно. А дочь свою или мужа - Вы тоже любите с перерывами?

да, с перерывами))) когда дочь колбасится, я не всегда реагирую на это сплошной любовью. Временами - и ненавистью, и обидой, и раздражением (что по ходу одно и то же: ненависть)

Я могу резко ответить мужу, или прикрикнуть на ребенка - но от этого любить их меньше не стану.

ну в общем, я тоже. Но в сам момент "прикрикивания" или резкого ответа вряд ли из меня прет любовь. Если честно)))

Я люблю близких людей

о чем и речь))) Как у Лены - близких люблю, а неблизких - нет.

а мне для занятий с детьми никак нельзя их НЕ любить :laugh: Либо я их люблю, либо нет смысла заниматься. Хотя дети-то чужие...
  • 0

#906
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

о чем и речь))) Как у Лены - близких люблю, а неблизких - нет.

а мне для занятий с детьми никак нельзя их НЕ любить Либо я их люблю, либо нет смысла заниматься. Хотя дети-то чужие...

Джамиля, я занималась с детьми и мне нравилось, и было интересно и нравилось детям, а также их родителям:laugh:) но я однозначно не испытывала к ним тех же чувств, что и к сыну.
Согласна с Боташка, у меня также любовь это база :kiss: Если бы не было этой базы, то я наверное не стала бы налаживать отношения с родителями. А еще бывает любовь в никуда, когда ты любишь, а тебя нет.

п.с. Хотя мне кажется, что мы все пишем об одном и том же. ИМХО.

п.с. Джамиля, значит ты любишь маньяков, убийц??

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.11.2009, 19:20:59

  • 0

#907
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, я занималась с детьми и мне нравилось, и было интересно и нравилось детям, а также их родителям:rotate:)

это все здорово, но у меня особые дети. И вообще я вышла из возраста, когда хочется только для себя. Не вижу смысла работать за результат. Поэтому не работаю за деньги. Душа не лежит.

но я однозначно не испытывала к ним тех же чувств, что и к сыну.

ну и?

.с. Джамиля, значит ты любишь маньяков, убийц??

в моменты единства с миром - да. Я чувствую, как все здорово в этом мире. В мире не убывает гамна и не становится меньше неадекватных личностей, но во мне нет отрицания или неприятия их. Я просто чувствую ЕДИНСТВО.

а представляете, как детям здорово находиться в таком принятии?...
а особенным детям?.. Которым только это и нужно для раскрытия души?..

кароче, словами это не передать)))
  • 0

#908
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла в сети электронную версию книжки ЮБ Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Читать он-лайн.

"... В этой книге, как и в предыдущей, мы обсуждаем ответы на родительские вопросы: «Как его воспитывать? Как его приучать и дисциплинировать? Как наказывать? Как делать так, чтобы он учился?».
Оказывается, чтобы находить ответы, приходится расширять рамки привычного мышления. Нужно, чтобы в наш словарь вошли не только глаголы «учить», «приучать», «направлять», «заставлять», «требовать», но также и «радовать», «играть», «развивать», «увлекать»..."
  • 0

#909
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девоки,как думаете,это возрастное,что он не любит общественные места,нервничает
в ШРР он плачет,не хочет
на улице ходить не хочет,в коляске сидит
во всяких детских комнатах в торговых домах максимум 15 минут играет
а дома веселый бегает и сносит маме мозг нытьем
не знаю как его еще развлекать?постоянно недовольный(((
это просто кошмар какойто
нам 1,6

Сообщение отредактировал просто бу: 07.12.2009, 15:40:23

  • 0

#910
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Интересно. А дочь свою или мужа - Вы тоже любите с перерывами?

да, с перерывами))) когда дочь колбасится, я не всегда реагирую на это сплошной любовью. Временами - и ненавистью, и обидой, и раздражением (что по ходу одно и то же: ненависть)


Знаете слово "ненависть" применимое к любимым людям, тем более детям звучит дико...

У меня ребенок в свои 8 мес, только так нас строит. Чуть что не по ней, сразу в крик, не плачь а именно крик. Мама ругается, что я бегу приседая при малейшем писке, но сейчас я не представляю как изменить ситуацию, ругать воспитывать дочу в этом возрасте не собираюсь, думаю к годам 2-м выстроим правильную линию поведения

#911
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У меня ребенок в свои 8 мес, только так нас строит. Чуть что не по ней, сразу в крик, не плачь а именно крик. Мама ругается, что я бегу приседая при малейшем писке, но сейчас я не представляю как изменить ситуацию, ругать воспитывать дочу в этом возрасте не собираюсь, думаю к годам 2-м выстроим правильную линию поведения


поддерживаю. до года у нас тоже вседозволенность царила.
  • 0

#912
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне одна женщина сказзала,дети нас воспитывают,а не мы их
  • 0

#913
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мне одна женщина сказзала,дети нас воспитывают,а не мы их


есть такое
  • 0

#914
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений



У меня ребенок в свои 8 мес, только так нас строит. Чуть что не по ней, сразу в крик, не плачь а именно крик. Мама ругается, что я бегу приседая при малейшем писке, но сейчас я не представляю как изменить ситуацию, ругать воспитывать дочу в этом возрасте не собираюсь, думаю к годам 2-м выстроим правильную линию поведения


поддерживаю. до года у нас тоже вседозволенность царила.

а сколько Вам? и как изменилось поведение?

#915
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений




У меня ребенок в свои 8 мес, только так нас строит. Чуть что не по ней, сразу в крик, не плачь а именно крик. Мама ругается, что я бегу приседая при малейшем писке, но сейчас я не представляю как изменить ситуацию, ругать воспитывать дочу в этом возрасте не собираюсь, думаю к годам 2-м выстроим правильную линию поведения


поддерживаю. до года у нас тоже вседозволенность царила.

а сколько Вам? и как изменилось поведение?


почти два года. Не могу сказать, что под влиянием возраста или воспитания ребенок изменился. Скорей всего, это все-таки невозможно. Часто у нас истерики, часто ребенок приказывает родителям, нередко бьет. Однако с некоторыми проблемами удается справляться, благодаря советам Гиппенрейтер. В частности, практически перестал биться головой об стены и пол, доказывая свое. Очень редко бьет других детей, а одно время я просто в ужасе была от такого его поведения. Когда плачет или расстроен, очень помогает "активное слушание". И ребенок успокаивается, и я тоже, когда проговариваю его эмоции...
  • 0

#916
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

почти два года. Не могу сказать, что под влиянием возраста или воспитания ребенок изменился. Скорей всего, это все-таки невозможно. Часто у нас истерики, часто ребенок приказывает родителям, нередко бьет. Однако с некоторыми проблемами удается справляться, благодаря советам Гиппенрейтер. В частности, практически перестал биться головой об стены и пол, доказывая свое. Очень редко бьет других детей, а одно время я просто в ужасе была от такого его поведения. Когда плачет или расстроен, очень помогает "активное слушание". И ребенок успокаивается, и я тоже, когда проговариваю его эмоции...

Спасибо :dandy: Возьму на заметку.

#917
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вопщим
это все возрастное,и все пройдет?
  • 0

#918
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

вопщим
это все возрастное,и все пройдет?


Думаю нет. Все на самотек пускать нельзя. Но начинать воспитывать ребенка, когда он уже осознает то, что дделает. Когда ребенку можно объяснить что такое хорошо, что такое плохо. а в возрасте до 1,5-2 лет, нет капризов, есть потребности. Мое мнение:dandy:

#919
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


вопщим
это все возрастное,и все пройдет?


Думаю нет. Все на самотек пускать нельзя. Но начинать воспитывать ребенка, когда он уже осознает то, что дделает. Когда ребенку можно объяснить что такое хорошо, что такое плохо. а в возрасте до 1,5-2 лет, нет капризов, есть потребности. Мое мнение:dandy:


Вы увидите, когда пойдут капризы, попытки манипулировать родителями, очертить границы дозволенного. Тогда ребенок плачет и требует совсем по-другому.
  • 0

#920
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

девоки,как думаете,это возрастное,что он не любит общественные места,нервничает
в ШРР он плачет,не хочет
на улице ходить не хочет,в коляске сидит
во всяких детских комнатах в торговых домах максимум 15 минут играет
а дома веселый бегает и сносит маме мозг нытьем
не знаю как его еще развлекать?постоянно недовольный(((
это просто кошмар какойто
нам 1,6

В таком возрасте постоянно недовольных не бывает. Он просто не может вам сказать,почему ему плохо: сегодня-он не выспался,вчера-болел животик, позавчера-резались зубки и т.д и т.п. Причин плохого настроения у такого малыша может быть миллион. Просто ему надо всегда давать понять,что его любят,что ему помогут. И самое главное-не заставляйте его делать то, что он не хочет. Но это не значит,что надовсё время с ним сидеть дома. Возможно когда-то что-то его напугало,а вы не поняли это. Со временем это пройдёт. У нас было почти тоже самое. Сейчас нам 3 года, ещё не стал он общительным и воспитанным ребёнком,но успехи уже есть. Терпите и любите -это самое лучшее лекарство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.