Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну ты ж писала: эго - это прекрасная часть души. Типа возлюби ближнего... Вот я про что)))

Это понятно, причем здесь - ты и маньяков любишь? не понятно.

каких?

Вот этих:

Верь в единственного Бога. «Я Господь, Бог твой… да не будет у тебя других богов перед лицом Моим» – изначально это было направлено против язычества (многобожия), но со временем потеряло актуальность и стало напоминанием ещё больше чтить единого Бога.
Не создавай себе кумиров.
Не произноси имени Бога понапрасну.
Помни о выходном дне.
Почитай своих родителей.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не лги.
Не завидуй.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.11.2009, 13:44:59

  • 0

#882
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Соответственно, ежли сказано "возлюби Бога", а ты говоришь, это равно "почитай Бога", получается, что ты каждого человека должна почитать)))
так?

Я этого не говорила, сказано:"почитай родителей своих", "возлюби Бога и возлюби ближнего своего". Вот так. Ты передергиваешь:rolleyes:
  • 0

#883
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это понятно, причем здесь - ты и маньяков любишь?

ну как причем, Лена? маньяк - это у которого эго все заслонило, они ж тоже наши ближние... Так ты их любишь и почитаешь, я так поняла.

Лен, просьба, цитируй первоисточник))) И приводи свои понимания, своими словами. Открой Евангелие, а не Хеллингера)))

Я этого не говорила


Первая заповедь: Я- Бог и не будет других богов кроме меня. Я ее воспринимаю как констатацию, можешь любить, можешь ненавидеть, можешь злиться и не принимать, но Я- Бог.
Также как с родителями, можешь хоть на г.но изойти , но они - родители, люди давшие жизнь.
Можно как угодно долго рассуждать, что нужно и не нужно нашим родителям, но я склонна считать и об этом гласит заповедь данная Богом, что им нужно признание (почитание)



т.е. можешь не любить, хоть на г..но изойди, но почитай)))
В общем, я не понимаю твоих слов.
Можно исходить на г...но, но почитать.
А, не, почитать не нужно, нужно любить, ибо "возлюби ближних твоих".

Я так понимаю: люби, а там будет почитание или нет - мне лично пофиг. Пусть это будет не почитание. Потому что в каждом Бог и почитать за иерархию (за то, что родители), а при этом на г..но исходить смысла не вижу)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.11.2009, 13:54:14

  • 0

#884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джамиля, вопрос не в том, что хочет твоя мама, вопрос в том, что готова дать ты.
Мне кажется для начала не плохо разобраться в самом себе, своей семье и своем окружении, а потом уж решать вопрос с маньяками. Но это ИМХО.
  • 0

#885
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

маньяк - это у которого эго все заслонило, они ж тоже наши ближние... Так ты их любишь и почитаешь, я так поняла.

В моих ближних их не наблюдается, так что не актуально:rolleyes: Странное определение маньяка кстати..

п.с. уже не по теме:laugh: к характеру ребенка это отношения не имеет:super:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.11.2009, 13:54:12

  • 0

#886
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а что значит, я его просто люблю. Что такое любовь?

спросите свое сердце, Гуня
  • 0

#887
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, вопрос не в том, что хочет твоя мама, вопрос в том, что готова дать ты.

опять 25... Лена, ты сама говорила: типа, надо донести до другого человек любовь так, чтобы другой понял, что его любят.
А тут получается, пофиг, что другой хочет?

В моих ближних их не наблюдается

т.е. твои ближние - это кито?

Странное определение маньяка кстати..

мне нравится

к характеру ребенка это отношения не имеет:rolleyes:

имеет. Ты, Лен, либо любишь всех, либо только себя. Свету пофиг, куда светить - хоть на г..но, хоть на цветы. Свет не выбирает. А выбирает эго.
  • 0

#888
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем, я не понимаю твоих слов.

Я вижу, настолько извратить смысл сказанного мной:laugh:
Изначально я сказала нужно принять, принять это сердцем, все остальное само выстроиться. Вот это то , что считаю я,остальное это твои домыслы, но меня к ним не приписывай.

п.с. Я вижу насмешку по поводу Хеллингера? :rolleyes:
  • 0

#889
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, ты сама говорила: типа, надо донести до другого человек любовь так, чтобы другой понял, что его любят.
А тут получается, пофиг, что другой хочет?

Донести сначала нужно до себя.С собой сначала нужно разобраться. Возлюби Бога = возлюби себя.
  • 0

#890
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Радуга, а что значит, я его просто люблю. Что такое любовь?

спросите свое сердце, Гуня


Честно говоря, я хотела получить ответ, что Вы считаете любовью. Почему вы решили, что именно любите?
  • 0

#891
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, Лен, либо любишь всех, либо только себя.

Ты знаешь я люблю и себя, и родных :rolleyes:

А тебе обязательно делать выбор? Неужели не можешь любить и себя и близких своих?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.11.2009, 14:10:44

  • 0

#892
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вижу насмешку по поводу Хеллингера?

какая насмешка? ты че?
Я вижу там в твоем цитировании передергивание и комменты чужих людей. Поэтому и прошу, чтобы ты если че открывала первоисточник и писала свои мысли. Чужие читать мне не сильно интересно, т.к. это сказал кто-то другой, а не ты)))

Изначально я сказала нужно принять, принять это сердцем

согласна.

Ну и как это сделать, если сердце закрыто? вот в чем вопрос.

И вопрос не теоретический. Потому что каждый хочет любить ребенка. Но как это делать на практике?
  • 0

#893
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Честно говоря, я хотела получить ответ, что Вы считаете любовью.

честно говоря, Гуня, возможно, я и ошибаюсь, но судя по Вашим предыдущим реакциям на мои посты, Вы стремились что-то доказать. Сейчас на доказательства и споры с Вами у меня нет желания)))

Ты знаешь я люблю и себя, и родных

т.е. твои ближние - это ты и твои родные?
  • 0

#894
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я вижу там в твоем цитировании передергивание и комменты чужих людей. Поэтому и прошу, чтобы ты если че открывала первоисточник и писала свои мысли. Чужие читать мне не сильно интересно, т.к. это сказал кто-то другой, а не ты)))

Ты про заповеди?? И где там передергивания? И при чем там Хеллингер?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.11.2009, 14:22:16

  • 0

#895
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

т.е. твои ближние - это ты и твои родные?

Я бы сказала круг несколько шире:rolleyes:)

Ну и как это сделать, если сердце закрыто? вот в чем вопрос.

Это зависит от тебя, каждый приходит к себе разными путями, не знаю здесь универсальных рецептов. Но если человек не принимает себя, вряд ли он может принять других.. Имхо.

Потому что каждый хочет любить ребенка. Но как это делать на практике?

Просто любить, а что есть еще какой то способ?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.11.2009, 14:27:38

  • 0

#896
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Темка вроде про характер малышей, но на последних страницах написано очень много не по теме :laugh: Не в обиду, может Вам лучше встретиться и обсудить все с глазу на глаз, думаю взаимопонимание будет достигнуто вмиг :rolleyes:
  • 0

#897
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я бы сказала круг несколько шире

но туда не входят все люди, правда? :rolleyes: тада об чем речь? ты или свет, которому поровну, куда светить, либо эго. Есть еще третий вариант - попеременно тем и другим быть))) Он ближе к нашей реальности. Но если есть ограничения числа ближних - ты уже не свет, это мое имхо))) Бог же всех любит))) А ты, когда являешься частью Бога и чувсвуешь Его в себе - тоже. А иначе, как писала логопед, идет подмена понятий.

Это зависит от тебя, каждый приходит к себе разными путями, не знаю здесь универсальных рецептов.

ясно.

Темка вроде про характер малышей, но на последних страницах написано очень много не по теме

а Вы пропускайте то, что не по теме)))
  • 0

#898
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Темка вроде про характер малышей, но на последних страницах написано очень много не по теме :super: Не в обиду, может Вам лучше встретиться и обсудить все с глазу на глаз, думаю взаимопонимание будет достигнуто вмиг :rolleyes:

:laugh: о, это вряд ли, но я тоже считаю, что уже не в тему с одной стороны, а с другой стороны - тоже не в тему))
  • 0

#899
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='Радуга:rolleyes:' date='24.11.2009, 14:21' post='10747640']
[quote]Честно говоря, я хотела получить ответ, что Вы считаете любовью. [/quote] честно говоря, Гуня, возможно, я и ошибаюсь, но судя по Вашим предыдущим реакциям на мои посты, Вы стремились что-то доказать. Сейчас на доказательства и споры с Вами у меня нет желания)))

я и не собиралась с Вами спорить, и тем более что-то доказывать. Вы пишите надо любить, Вы пишите я люблю, вот и хочу понять и узнать, что Вы вкладываете в эти слова, что значит люблю? Не понимаю, почему Вам так сложно ответить на вопрос.
  • 0

#900
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы пишите я люблю, вот и хочу понять и узнать, что Вы вкладываете в эти слова, что значит люблю?

на вопрос ответить сложно, потому что описывать чувства - это как описывать вкус))) Но попробую.

в общем, это такое ощущение, когда чувствуешь единство с другим человеком (при чем, без разницы, "ближний" это человек, как писала ЛизаМария или неближний - это могут быть прохожие, дети и проч). Иногда даже бывает такое ощущение, что любишь весь мир. И мир прекрасен, потому что ВСЕ в нем есть Бог - люди, облака, деревья, тени, лужи, грязь - все.

в общем, это состояние полного расслабления, когда принимаешь все, что происходит, и большой радости, которой хочется делиться совершенно со всеми))) Чтобы всем тоже было хорошо и легко, как тебе)))

примерно так)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.