Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#861
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
аааа,рахмет
ты супер)))
  • 0

#862
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

А если рано в сад отдать и еще по известным причинам, то будет очень много... мммм... ну ревности там, обидок и проч. Оно тебе надо? всю жизнь же будет в них сидеть (ну я сидела до 28 лет)))

аа,ммм..эээ...если я буду всеми силами пытаться показывать что он нужен мне,что люблю,может ревности не будет
  • 0

#863
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
почему все так сложно :laugh:
  • 0

#864
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хыы. сложно потому что сами того хотим. по себезнаю.. когда начинаю слишком много себя накручивать, выдумывать, раздумывать - обязательно будет сложно и непробиваемо.. но если скажу, что все можно решить и сделать, то получится.. даже если на самотек пущу.. значит так надо былою

кто-то спать собирался :laugh:
  • 0

#865
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

аа,ммм..эээ...если я буду всеми силами пытаться показывать что он нужен мне,что люблю,может ревности не будет

ты и так его любишь и так он тебе нужен))) просто я подсказала, какими словами можно это донести до Напа. Он ведь командир, да? :laugh: Понимаешь, судя по мне, например, важно приучить к заботе о другом пораньше... Ну т.е. вот сначала не требовали, потом ребенок подрастает, а с него уже требуют. а он в непонятках: как так?! раньше ж было по-другому?
Поэтому постепенно и своевременно, Алиюш.

а уж как это сделать - ты знаешь суперски! Интуиция возможностей, плюс деловые отношения с сыном - красота)))
  • 0

#866
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хыы. сложно потому что сами того хотим. по себезнаю.. когда начинаю слишком много себя накручивать, выдумывать, раздумывать - обязательно будет сложно и непробиваемо.. но если скажу, что все можно решить и сделать, то получится.. даже если на самотек пущу.. значит так надо былою

+1

кто-то спать собирался

блин, да,еще 30 минут назад детское время вышло... Но чет настр такой хороший, охота со всеми делиться (а мои спят). Завтра проснусь - наверное, будет другой)))
  • 0

#867
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Айнура я не могу пойти спать если не прочитаю на ночь своего кумира
Джамилю Жириновскую)))))
  • 0

#868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну давайте устроим очередь кумиров... у мя свои кумиры, а у них какие? Успа, какой у тебя кумир, признавайся? :laugh:
  • 0

#869
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тогда начну водить командира в шрр
хотя он любитель подрыхнуть, и все шрр мы просыпаем
вобщем нету ни одного шрр удобное ему по времени

или быть строже? Будить? Заставлять?))))
  • 0

#870
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Неее Успа женщина деловая и конкретная))) у нее нет кумиров
это я витаю в облаках

а как ты думаешл, можно загадать характер и внешность ре в утробе?)))
типо мысли материальны?
Я вот всю беременность мечтала чтобы сын был копией отца так и получилось
теперь я мечтаю о втором спокойном ре))))))
  • 0

#871
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотя он любитель подрыхнуть, и все шрр мы просыпаем

да вам пораньше спать бы ложиться, тебе тоже, Алиюш. Вы ж экстраверты, что ты, что сын)))

он во сколько укладывается? днем спит?
зачем заставлять? ооо... хотя свою заставляю, в садик вставать пораньше, да вот)))

а как ты думаешл, можно загадать характер и внешность ре в утробе?)))

ну я думаю, что нет))) я ваще ниче не загадывала, и получился из Джемы ксерокс - папина копия)))

Я вот всю беременность мечтала чтобы сын был копией отца так и получилось

а, не! я мечтала, чтоб характером была в папу! облом-с...

теперь я мечтаю о втором спокойном ре))))))

ну че мечтать? это ж типа статистика - один шилопоп, другой поспокойнее, тараканов-то у мамы поменьше, уже перебоялась где надо, перенервничала, второй ребенок воспринимается легче и спокойнее))) Потому и рождается обычно таковым...

наверное)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.11.2009, 03:02:22

  • 0

#872
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но человек по имени Лена, она же ЛизаМария и суть - это разные вещи, фу ты блин, понятия.
Не хочешь быть абажуром? ну дело твое)))

Это как? Если во мне есть любовь по сути, то мне дано любить. Но наверное это то, что мне дано с рождения поэтому мне сложно понять как этому можно научиться..

ишь, а в другой теме ты лихо советы раздаешь

Ну бывает и я занимаюсь бессмысленным времяпрепровождением:laugh: Чтоб лишний раз у себя в голове какие то моменты уложить. Ты же знаешь, что человек доказывая что-то убеждает не других, а самого себя:lol:

эго

ты правда так думаешь? А мне кажется, что это прекраснейшая часть души потому что она тоже Богом данная :lol:
  • 0

#873
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это как? Если во мне есть любовь по сути, то мне дано любить. Но наверное это то, что мне дано с рождения поэтому мне сложно понять как этому можно научиться..

тебе - это кому? Внутренней или внешней части? Если внутренней - то учиться не нужно.
Если внешней - остается учиться пропускать.
Я делюсь опытом, как научиться пропускать внутренний свет.

ты правда так думаешь? А мне кажется, что это прекраснейшая часть души потому что она тоже Богом данная

знаешь, Лен, именно эго заставляет человека насиловать, убивать, грабить, продавать в рабство, втаптывать других людей в гамно...)))
А также орать на детей, бить их, выходить рано на работу, сдавать нянечке, обижаться на свекровь, мстить и др...

наверное, потому в итоге от прекрасности этой части души начинает постепенно тошнить, как думаешь?

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.11.2009, 11:40:28

  • 0

#874
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наверное, потому в итоге от прекрасности этой части души начинает постепенно тошнить, как думаешь?

Мне кажется, что не даром сказано "Возлюби ближнего как самого себя"
А насчет "тошнить" , то мне кажется чем больше ты стараешься показать другим что ты не себялюб тем больше дисгармония. Потому что Богом дано быть в любви, это наиважнейшая человеческая потребность, но если этого нет внутри все попытки из вне обречены на провал. Если говорить проще, то одинаково сложно быть с людьми с низкой самооценкой и с завышенной. Н у как то так я вижу..

п.с. Почитай своих родителей. «Почитай отца твоего и матерь твою…» – после Бога следует почитать отца и мать, так как они дали жизнь. Вот об этой иерархии я писала:rolleyes:
  • 0

#875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне кажется, что не даром сказано "Возлюби ближнего как самого себя"

эт че, свое орущее эго любить надо? ты имеешь в виду, что совесть и стыд, которые не позволяют этого делать, надо ф сат отправить?

А насчет "тошнить" , то мне кажется чем больше ты стараешься показать другим что ты не себялюб тем больше дисгармония

это ваще не в тему, Лен. Мы о том, как бороться с характером ребенка.
Никак.
Просто когда ребенка любишь, уже борьба отпадает)))
Когда его реально любишь, тогда найдешь пути взаимодействия, сердце подскажет.
А вот как сделать так, чтобы оно раскрылось - вот в чем вопрос)))

Потому что Богом дано быть в любви, это наиважнейшая человеческая потребность, но если этого нет внутри все попытки из вне обречены на провал.

как это нет, если есть?
просто эта способность, она закрыта эгоизмом)))

Вот об этой иерархии я писала:rolleyes:

Лена, знаешь, я мож Бога и не почитаю... Я его любить учусь))) Как и всех остальных. Тада нафиг тебе почитание?.. Еще помнишь, я писала, что заповедь одна - первая, возлюби Бога. Все остальное идет на автомате))) а вот без первой не получится ни одну заповедь выполнить)))

вот моей маме, меж прочим, почтение не надо))) ей надо внимание. И не внимание "по заповеди", которую она мне вечно припоминает, а от сердца))) Почитать-то я ее почитаю (типа долг), и никому от этого не легче, т.к. вымученно.
И с ее стороны претензии - "не то почтение", и права она, что "не то", ибо почтение-то без любви.
Круг замнкнулся :laugh: Тупик)))
  • 0

#876
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто когда ребенка любишь, уже борьба отпадает)))

Вот, золотые слова! Когда себя любишь происходит тоже самое :rolleyes:

Еще помнишь, я писала, что заповедь одна - первая, возлюби Бога. Все остальное идет на автомате))) а вот без первой не получится ни одну заповедь выполнить)))

Вот в который раз убеждаюсь, что все мы разные:laugh: Первая заповедь: Я- Бог и не будет других богов кроме меня. Я ее воспринимаю как констатацию, можешь любить, можешь ненавидеть, можешь злиться и не принимать, но Я- Бог.
Также как с родителями, можешь хоть на г.но изойти , но они - родители, люди давшие жизнь.
Можно как угодно долго рассуждать, что нужно и не нужно нашим родителям, но я склонна считать и об этом гласит заповедь данная Богом, что им нужно признание (почитание) их родителями (это внутреннее состояние, суть как ты говоришь, вот об этой иерархии я тебе тогда писала), а дальше оно само выстраивается. Тоже самое с ребенком если ты безусловно его принимаешь (внутренне состояние, суть), то остальное выстраивается само собой. Ну я так вижу.. Т.е. я не считаю, что борьба с собой может привести к чему то кроме как к ношению маски которая временами слетает когда начинает вылазить все то с чем борешься..

п.с. не знаю понятно ли написала..
  • 0

#877
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот, золотые слова! Когда себя любишь происходит тоже самое

эээ... не понял))) ты и маньяков любишь, да?

Первая заповедь: Я- Бог и не будет других богов кроме меня.

Лена, проехали. Это Ветхий Завет.

Можно как угодно долго рассуждать, что нужно и не нужно нашим родителям, но я склонна считать и об этом гласит заповедь данная Богом, что им нужно признание (почитание) их родителями

т.е. тебе теория важнее практики, так? )))
  • 0

#878
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ты и маньяков любишь, да?

Это ты к чему? Как это связано с темой нашей беседы??

Лена, проехали. Это Ветхий Завет.

А что от этого актуальность 10 заповедей изменилась??? Я так не считаю..

Есть всего две самые главные заповеди. Это заповедь любви к Богу и заповедь любви к ближнему. Между прочим, не просто сказал Он так: «Возлюбиши Господа Бога твоего всем сердцем твоим», Он привёл цитату дословно из Ветхого Завета. И вторая заповедь, подобная ей – возлюбиши ближнего своего, как сам себя. И в этих двух заповедях умещаются все десять. Потому что десять заповедей моисеевых можно условно разделить на две группы: заповеди, относящиеся к любви к Богу, и заповеди любви к ближнему. И вот в этом, говорит Иисус, в этих двух простых немудрёных истинах – всё то, о чём говорил Моисей, и говорили другие пророки.

т.е. тебе теория важнее практики, так? )))

Где ты это прочла? :rolleyes: У меня как раз таки это все на практике получилось, потому и делюсь :laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.11.2009, 13:34:51

  • 0

#879
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это ты к чему? Как это связано с темой нашей беседы??

ну ты ж писала: эго - это прекрасная часть души. Типа возлюби ближнего... Вот я про что)))

А что от этого актуальность 10 заповедей изменилась???

каких? в Ветхом есть "око за око", которого в Новом нету - там есть "подставь другую щеку")))

Можно как угодно долго рассуждать, что нужно и не нужно нашим родителям, но я склонна считать и об этом гласит заповедь данная Богом

я те про то и говорю. Моей маме в теории, как она мне это преподносит нужна именно 4-ая заповедь про почитание. А на самом деле ей хочется больше любви и внимания.
А вот как она будет выражена, эта любовь, через почитание или через заботу - вопрос практики.
Т.е. это может быть и не почитание.
Своего ребенка я не почитаю, я его просто люблю)

Соответственно, ежли сказано "возлюби Бога", а ты говоришь, это равно "почитай Бога", получается, что ты каждого человека должна почитать)))
так?
  • 0

#880
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Радуга, а что значит, я его просто люблю. Что такое любовь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.