Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#821
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ты имеешь в виду---быть собой и дать ре быть собой и наступит гармония

?
  • 0

#822
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ты имеешь в виду---быть собой и дать ре быть собой и наступит гармония

сначала да))) это ведь и есть искренность))) Орешь, если хочешь орать. Ну а потом раскаиваешься. Не потому, что ты хреновая, а потому что на душе тебе и другому тоже хреново.

потом, когда накатывает, уже хочется и остановиться вроде до того, как гамно затопило окружающую действительность вместе с твоим разумом)))

а вот как? остановиться?
а вот как искренне дать ребенку любви?
вот ведь в чем вопрос)))

а не в том, как вылить гамно на ребенка, этому учиться не надо, это и так все умеют)))
  • 0

#823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

...наверное к этому всему мудрому не так уж быстро я придуесли приду...

Алия, мы все к этому уже давно пришли))) Просто забыли, а вернуться не всгеда просто :dandy:
  • 0

#824
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

сначала да))) это ведь и есть искренность))) Орешь, если хочешь орать. Ну а потом раскаиваешься. Не потому, что ты хреновая, а потому что на душе тебе и другому тоже хреново

так это же все мамы так делают))))
  • 0

#825
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

а вот как искренне дать ребенку любви?


как?
  • 0

#826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

люди сердцем живут, Лен

гы, идеальным считается сердце + разум если речь про жизнь)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.11.2009, 23:57:59

  • 0

#827
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если ты искренне, то пофиг, какая обертка. Важно, что внутри. А это реально трудно - чтобы внутри что-то было, а не пустота.

Дело не в обертке, а в том, что восприятие любви у всех разное и людям нужно проявление любви. У Гиппенрейтер в статье это очень хорошо сказано, что нужно проявлять свою любовь,это очень важно для детей. Т.е. если мать любит ребенка, но при этом не ласкает, не целует, не берет на руки, не обнимает, не говорит ему приятных слов и т.д. как бы сильно она его не любила, ребенок не будет видеть ее любви и значит вывод - меня не любят. Но Гиппенрейтер пишет об этом лучше чем я)
  • 0

#828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

гы, идеальным считается сердце + разум если речь про жизнь)

кем считается? и нафига идеалы, если они не имеют тенденции к осуществимости?

так это же все мамы так делают))))

да не, некоторые самоконтролем занимаются. Некоторые - с ненависти переключаются)))

как?

проси Бога научить))) ну я так делаю)))

Дело не в обертке, а в том, что восприятие любви у всех разное и людям нужно проявление любви.

да ну? ласково скажешь "слоник мой" - это восприятие от голоса и от тона и от взгляда и от... Кароч, 80% инфы воспринимается невербально, да? ну и? тон важнее содержания.

Т.е. если мать любит ребенка, но при этом не ласкает, не целует, не берет на руки, не обнимает, не говорит ему приятных слов и т.д. как бы сильно она его не любила, ребенок не будет видеть ее любви и значит вывод - меня не любят.

да ну? какая же любящая мать не ласкает, не целует и не берет на руки?

а ребенку важнее обнимашки от сердца, нежели "так, че там по Сатир... 8 раз в день, 5-ый раз обняла, еще 3 - и баста" :dandy:

Лена, ужели обертка так важна? Обертка может быть любой. Ты и от любви даешь ребенку встретиться с естественными последствиям его действий, ибо так он приобретает СВОЙ опыт. А ведь эти ЕП могут быть НЕ_приятными... - это и есть обертка. А внутри уважение к ребенку, что он сможет сделать выводы, а внутри доверие ему, что он вправе их делать... А внутри и принятие его закидонов, ибо он неидеален... Это - в том числе - и есть любовь)))
  • 0

#829
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, ужели обертка так важна

Еще раз, дело не в обертке, об этом речь вообще не идет.

то - в том числе - и есть любовь)))

Я не говорю о том как научиться любить ребенка, я говорю как научиться проявлять любовь понятно для ребенка. Т.е. я говорю о том, что любовь уже есть.

да ну? какая же любящая мать не ласкает, не целует и не берет на руки?

Хорошо, любящий отец или мать который не обнимает, не целует ребенка подростка. Это редкость? Нет, при этом внутри человек действительно любит, уважает и т.д., а выразить это не умеет. А когда восприятие любви у ребенка идет не через объятия и поцелуи? Что мало таких детей которые говорят, ну не целуй меня, не обнимай,т.е. для них это не показатель любви им нужно что то другое..
Пока это не увидишь со стороны и не проживешь сам очень сложно понять, что бывает так, что любовь есть, а выражается она не понятным языком и вроде где то глубоко ты чувствуешь и умом понимаешь, что действия от любви, но для тебя это все равно что хотеть пить, а дают воздухом подышать..
  • 0

#830
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Т.е. я говорю о том, что любовь уже есть.

значит, мы о разной любви говорим. Если ты ребенку не даешь искренности, ему пофиг, кто как понимает. И понимает ли он ТВОИ проявления любви вообще))

вот смотри, с рисом (про воду фильм) проводили эксперимент - называли бранными словами и ласковыми и никак не называли. А рис-то вел себя по-разному. Хочешь сказать, он понимает человеческий речь? :dandy:

Хорошо, любящий отец или мать который не обнимает, не целует ребенка подростка.

Лена, это уже демагогия. См. выше про рис)))

что любовь есть, а выражается она не понятным языком и вроде где то глубоко ты чувствуешь и умом понимаешь, что действия от любви

если чувствуешь, то все остальное не важно.

если головой понимаешь закидоны родителей - то это не любовь.

вот например в РП щас идет обсуждение "почему ребенок врет и не учится".

Вроде головой понятно, что родитель типа из любви заставляет учиться, строит, орет, давит. Ну да, типа любовь к ребенку, забота о нем.

а на самом деле? что там? забота о благополучии ребенка (типа пристроится потом в жизни), забота о своем "долге" - я хорошая мама, раз ребенок учится хорошо и ОГРОМНОЕ желание все контролировать: я решила, что ребенок должен учиться (кому и зачем, непонятно), ему это нужно (а с какого фига ему это нужно, если к чужому человеку в голову мы не залезем, ты сама об этом пишешь), мож ему это нафиг не нужно? - это и есть контроль. Это и есть равнодушие к интересам ребенка и его потребностям, прикрытая типа любовью и типа заботой о ребенке. А поднимешь шелуху - а там чистый родительский эгоизм.

Вот такая любовь. Головой разбирать шелуху - ну да, вроде любовь и головой понимаешь. копни глубже - и голова уже признает, что любви к ребенку там нет))) есть тока любовь к себе)))

так что любовь от сердца, ее можно никак не понимать. 80% невербалики об этом скажут.
это гораздо больше, чем 20% :rotate:
  • 0

#831
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще раз, дело не в обертке, об этом речь вообще не идет.

речь идет именно об обертке. Слова и действия - это обертка. То, что внутри -это суть))) Как человек - снаружи одежда, внутри душа (даже не тело).
  • 0

#832
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

спасибо за поддержку Лиза-Мария
но что то она в 1.5 года не понимает наверное каких то временных рамок , не поддается уговорам
вот к примеру вчера ночью не хотела спатать до 2-х часов ночи
куда-то нас вела, а то что темно и поздно не хотела понимать
я начала склоняться к мысли что быть может у нее что то болит или опять зубы режутся. так как раньше вообще проблем не было. Такая была веселая, играла постоянно. В шаз кукси сплошнык, слезы и соплиц
И мне плакать хочется от тог что ее ничего не радует и плачет так чачто


попробуйте, как вариант, согласиться с дочей. у меня вчера такое было. два часа дня, совсем уже пора обедать и спать, с утра не емши ребенок. но не хочет ни в какую домой. погуляли еще три часа. пришли домой к вечеру. хорошенечко поели, спать передумали. вечером в 21 лег, обычно засыпает к 12. весь график к чертям полетел. и я этого не одобряю. я за своевременное питание и дневной сон. но в этот раз решила не спорить. да, все сбилось. зато истерик не было, день дружно пожили.
не настаиваю, что это вам подойдет, но попробуйте.
если даже в 2 часа ночи бузит, к трем все равно вырубится, куда ж она денется. попробуйте не настаивать, а поиграть с ней. а грачик потом потихоньку подкорректируете.
  • 0

#833
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у меня подруга говорит, что ее мама никогда ее не целовала- не обнимала с сестрой. Но очень была заботлива, вкусно кормила, в доме идеальная чистота, всем обеспечены. К совершенолетию они им квартиры подарили и помогают материально и морально поддерживают хотя я им и по сей день. 30 и 28 им
подруга родителей осуждает и не любит, говорит не получил тепла и тп
когда ругается с мамой высказывает все, а та говорит что считала и считает что нужно любовь делами показывать...
я думаю таких мам много... особенно старшего поколения
  • 0

#834
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Эмо, ага такая же ерунда, пришлось и сегодня под ее настрой подстроится. сВ результате, спать легла днем в 5 а не в 2 как обычно... график сдивгается. Я думаю если ночью опять спать до 2-х не будет, то с утра не позволю ей спать до 12) Будить буду как могу
А когда приходят мои мама и сестренка доча ду-ре-ет в полном смысле этого слова. Просто монстрик какой-то...
заставляет их чуть ли не на ножке одной прыгать вместо ходьбы.
  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

значит, мы о разной любви говорим. Если ты ребенку не даешь искренности, ему пофиг, кто как понимает. И понимает ли он ТВОИ проявления любви вообще))

Мы говорим о разном и ты не понимаешь того, что я тебе пишу, сама к этому придешь со временем. :rotate:
  • 0

#836
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я думаю таких мам много... особенно старшего поколения

Очень много и не только мам, но и пап. Об этом я и говорю, Вы меня правильно поняли. Т.е. мы считаем каким то самим собой разумеющимся, что другой человек должен почувствовать, что мы его любим, но человеку нужны подтверждения, причем не просто подтверждения которые готов дать сам человек, а подтверждения которые понятны для того кого мы любим.
п.с. Радуга это не для тебя сообщение, извини:rotate:
  • 0

#837
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня подруга говорит, что ее мама никогда ее не целовала- не обнимала с сестрой. Но очень была заботлива, вкусно кормила, в доме идеальная чистота, всем обеспечены.

ну и щас много таких мам. Если открыть темку про свекровь, там можно найти высказывания типа "у мя свекровь такая..., что я сразу после рождения сына решила зарабатывать ему на квартиру". Не от большой любви к сыну. А от любви к своему комфорту - всегда сложнее налаживать отношения, чем просто от них закрыться :-)

а та говорит что считала и считает что нужно любовь делами показывать...

если любовь от сердца, тогда не важно, как она выражается.

Мы говорим о разном и ты не понимаешь того, что я тебе пишу

Лен, я согласна, что каждый воспринимает любовь по-разному. Да. Это так. кто-то обнимашки любит, а кто-то бутер сделает и положит туда побольше мяса - вот это тоже любовь.

Но. Если человек в эгоизме, он делает исключительно так, как удобно ЕМУ. Ему пофиг, что у другого другое восприятие :) Главное, что ЕМУ хорошо.

вот пример, есть знакомая. Ребенка с няней оставила пораньше, но зато все выходные и вечера проводит в приготовлении еды. А доча не ест. И хроники у нее тоже прилично, и бронхиты частые (недостаток материнской любви).
вопрос к маме:
- а зачем ты все это готовишь?
- я считаю, я так выражаю свою любовь к доче.
- а может ей надо что-то другое?
- у меня нет на это времени.

Вот в чем разница. Маме удобно готовить. И влом играть. Я за консенсус. Но видишь ли... через голову к нему приходить - толку не будет))) Искренность не из головы идет, а от сердца)))
Например. Мама от меня требует определенных действий. и без книжек понятно, что на самом деле ей охота любви и внимания. Голова разобрала, порядок.
А дальше? Откуда я это возьму? Если не от сердца - толку нету))) А как из сердца достать? вот в чем вопрос...)))

п.с. Радуга это не для тебя сообщение, извини:laugh:

ага, щас))) тада пиши в личку, если не для всех)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.11.2009, 17:20:27

  • 0

#838
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
звеняйте, что в тему влезла, но восприятие любви в каждом возрасте разное,что хорошо для малыша никак не приемлемо для школьника малышу нужно тактильной любви от больших родителей-защитников, а подростку родители друзья, а не защитники , без обнималок и поцелуек, потому и выражать ее (любовь) сложно, не все могут подстроится, не все знают что это необходимо делать, не все знают , что такое любовь в принципе, мы ведь все воспитываем примерно так же как это делали наши родители, а другой модели и незнаем, а даже если догадываемся, то вложенные в детстве стереотипы, непозволяют что то изменить. а потому в этой теме правы будут все, только каждый со своей колокольни
а насчет как из сердца любви добыть- м\б попробовать вспомнить как вместе по лужам шлепали или мороженное лопали, как было легко и приятно и нежно и тепло и откровенно и....

Сообщение отредактировал логопед: 22.11.2009, 17:44:02

  • 0

#839
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
логопед, согласна))) моя задача в том, чтобы и не воспитывать, как это делали мои родители))) И можно стереотипы менять, если не на автомате палить (что заложили), а от сердца действовать)))

а насчет как из сердца любви добыть- м\б попробовать вспомнить как вместе по лужам шлепали или мороженное лопали, как было легко и приятно и нежно и тепло и откровенно и....

а Вам помогает такой совет? а что делаете, когда ребенок раздражает и злит? и на автомате выскакивает крик или подзательник?
  • 0

#840
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
мдя...почитала вас...у моего тоже характер проявляется...кажется не мой, я мягкая и очень быстро отхожу
он же очень требовательный и своенравный, по настроению: то соской в меня плюнет, но теперь как неделя у нас новое: когда кормишь бутылочкой его нужно самой молчать! начинаю его ласкать,приговаривать-он отвечать не может (агукать) потому что соска во рту и занят поглощением пищи,начинает кричать на меня,вопит,возмущается...думала кажется,нет! замолкаю-и он молчит,начинаю опять говрить: вкусно мой обжоркин? проголодался? -опять кричит на меня,типа "закрой рот" или "когда я ем я глух и нем") и это в три месяца...что дальше будет?) :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.