Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#801
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мой муж как то подвозил одну женщину -турчанку,у них завязался разговор о детях и она расказала,как она со своим сыном управляется(15 лет).У них такой договор,он все делает как надо маме и она дает ему то что ему там нужно сотки,шмотки и т.д. а еще она сказала,еслю учую запах сигарет или спртного,будь уверен ,я выставлю тебя за дверь в одних трусах и дам булку хлеба,иди куда хочешь. Она уверена что он не будет курить и пить(до поры конечно) потому что и он знает,что раз мама сказала,так оно и будет,демократией не пахнет))
конечно это не эталон для меня и нне призыв к дествию,но вот оно как бывет))

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 19.11.2009, 11:35:48

  • 0

#802
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Чето меня понесло)))
Еще раз возвращаясь к пресловутому мамскому эгоизму,знаете какой прикол?
Вот Радуга считает не спанье с ребенком в одной постели эгоизмом,типа я не высыпаюсь,а где то я читала тоже самое,что вот, он,мамин эгоизм, спит с ребенком,лень ей видили те вставать несколько раз за ночь,ну не смешно ли?
Я так для себя решила,поначалу помучавшись со всеми этими так зя ,так низя,это правильно,это нет,,плюнула и делаю так,как мне удобно и все ,мир и благодать))я вообще немного скверный характер имею,но компенсирую уж как могу,так вот, всем у нас в семье хорошо живется,когда все по моему,ну чтож,так уж сложилось,катастрофы не вижу,ведь это так просто делайте как мама хочет и все будет хорошо)))

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 19.11.2009, 12:16:56

  • 0

#803
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот Радуга считает не спанье с ребенком в одной постели эгоизмом,типа я не высыпаюсь,а где то я читала тоже самое,что вот, он,мамин эгоизм, спит с ребенком,лень ей видили те вставать несколько раз за ночь,ну не смешно ли?
Я так для себя решила,поначалу помучавшись со всеми этими так зя ,так низя,это правильно,это нет,,плюнула и делаю так,как мне удобно и все


ну я тоже сплю с ребенком из-за эгоизма по большому счету. мне так удобней, приятней и радостней. а в кроватке один он плачет, даже в свои два года. а я не хочу, чтобы он плакал, не высыпался и не давал высыпаться родителям. так что эгоизм, как ни крути. :-/
но это, наверное, не в тему о характере...
  • 0

#804
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
[quote name='Эмо' date='19.11.2009, 12:27' post='10679489']
[quote name='Ленка в улете' post='10679278' date='19.11.2009, 12:16']

но это, наверное, не в тему о характере...
[/quote]
ну почему же как раз о вопросе давления на ребенка и подстраивании под себя,очень даже в тему.

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 19.11.2009, 12:37:59

  • 0

#805
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, можно на "ты"?

не вижу ничего дурного,плохого и эгоистичного,думать о себе,и хотеть быть хорошей мамой,что тут такого, не пойму?

да это не плохо, это мучительно. Если человек не принимает себя таким, какой он есть, фиг он даст ребенку возможность быть собой. Тоже будет строить в рамки.

Если у вас такие железные нервы,когда ребенок дерется и орет,его обнимать

у меня нервы не железные. Я писала и пишу, что да, раздражаюсь и злюсь, и ору. Но обнимание и нервы - вещи разные. Нервы - это как самоконтроль.

Вот хочется мне в нете посидеть, а доча не засыпает. И раньше я сидела и злилась: ну почему ты не спишь? вертишься? ;) А потом представила, каково доче: и спать хочется, и давление такое (чувствуется же), типа спиииииииииииии :D Но не ору при этом, себя контролирую, сдерживаю_сь.

:lol:

А обнимать - это от любви. Я говорю о том, что желательно к ребенку в ненависти не подходить. :rolleyes: До 5 лет он просто перепечатывает. После 5 - выдает результат. Сеем ненависть - получим :eek: Закон кармы на русском языке звучит "че посеешь - то и пожнешь" :lol:

когда меня чтото бесит,я бешусь,когда радует,радуюсь,это по мойму и есть искренность.

согласна.
только не понимаю, как это относится к

не вижу ничего дурного,плохого и эгоистичного,думать о себе,и хотеть быть хорошей мамой,что тут такого, не пойму?

противоречие, или мне кажется?

Лен, тут или быть искренней, или строить из себя хорошую маму))) Хотя время от времени то одно, то другое (у меня), все же надеюсь прийти к варианту № 3 (см. ниже)))

Мама хочет быть хорошей - мама себя контролирует. Фишка в том,что она просто запихивает ненависть в себя поглубже. Но ненависть-то все равно сфонтанирует... Засада.

Я согласна, важно быть искренней. Орешь - ори, любишь - люби. И это лучше самоконтроля.
Я иду так:
1. самоконтроль
2. позже искренность
3. в момент ненависти думать о другом человеке. Вот мне молитва с ненависти переключаться помогает))) А не самоконтроль. Мы не идеальны, да, но оправдывать этим свою гавнистость и выливание ее на окружающих - тоже как-то... ну по-детски, что ли))) Хотя и тут опыт жеж! вылил гамно - получил гамно. И так до тех пор, пока душе расхочется его выливать и захочется чето менять.

Я за авторитаризм,желательно мамский))

че посеешь, Лен... Хотя в бубен получать за посеянное очень надо, быстрее расхочется сеять гамно :-)

Самое главное,на мой взгляд,это не быть безразличным к своему ребенку

согласна)))

ведь это так просто делайте как мама хочет и все будет хорошо)))

а не думаешь, что ребенку тоже понравится такой вариант? Вырастет и скажет: вот делай, мама/жена/дочь/, как Я хочу, а иначе... :D Тоже опыт, с другой стороны, не отговариваю, у каждого свой путь)))

конечно это не эталон для меня и нне призыв к дествию,но вот оно как бывет))

бывает всякое))) Это к чему?

так что эгоизм, как ни крути

Эмо, если ребенку плохо спать одному и Вы с ним спите, где тут эгоизм? Вот эгоизм - это насильно (через слезы и истерики ребенка) приучать спать отдельно.
Во сне что происходит? подсознание открывается и лезет из него кака (чай, не святые). Ребенку страшно, хочется защиты и тепла. Че он делает? Плачет, маму зовет.

У нас в семье мама сильнее и ребенок защиту эту чувствует и к маме липнет. Ну и ладно, если Бог через меня дает комфорт - не жалко))) Все равно не мое))) Я только проводник. Поэт, в переводе с греческого :( (о, подпишу под аватаркой) :spy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.11.2009, 00:46:52

  • 0

#806
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

конечно это не эталон для меня и нне призыв к дествию,но вот оно как бывет))

бывает всякое))) Это к чему?

это к тому,что и авторитарные методы дают свои,совсем не плохие плоды.
Если не ошибаюсь вы типированием "увлекаетесь"?,ну если уж нашлось 16 типов,и подход к этим всем типам разный,то в реале типов вариантов гораздо больше,это опять к тому,что каждому свое,кому свободы побольше для самовыражения,а кого то и ограничивать надоть.
  • 0

#807
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
http://www.wday.ru/p..._article/29345/

это..я просто)))

интервью с Ю.Гиппенрейтер

Сообщение отредактировал просто бу: 20.11.2009, 13:27:54

  • 0

#808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вчера смотрела фильм "Крыша" Грачевский который снял, чет отзывы прочитала на торренте прям смотреть расхотелось, типа игра актеров не очень и все-такое, но все-таки скачала и посмотрела. Короче говоря была вся в соплях и слезах)) Вроде бы не сказать, что что такое новое показывают, но при этом действительно жизненно. О том, что в погоне дать своему ребенку или своей семье лучшее мы не замечаем как перестаем давать такие элементарные вещи как внимание, объятия, разговор по душам и какие то простые действия которые дают человеку почувствовать что он любим. При этом эта проблема не только детей, но и взрослых и при этом все это делается из-за любви.. но ее не чувствуют... В общем, как то зацепило меня..
  • 0

#809
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
трудно любить
  • 0

#810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://www.wday.ru/p..._article/29345/
Что сказать, умница как и всегда :-) И перекликается с моим просмотром вчерашнего фильма :))
  • 0

#811
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
смотри
первая книга называется--КАК?
а вторая-ТАК?

))))

не могу найи вторую книгу в алматы
  • 0

#812
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

трудно любить

Алиюш, ты знаешь, скорее не любить, а выражать любовь так чтоб другой чувствовал, что ты любишь. Ведь одна из сторон в этом фильме, что люди просто не чувствуют и не понимают насколько они дороги, у них другая картинка в голове..Но не просто.. заставляет задуматься..
  • 0

#813
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вторая-ТАК?

Была в академкниге кажется, не могу вспомнить точно, но по моему там покупала.
  • 0

#814
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я тоже покупала в академкниге, и КАК, и ТАК. На Фурманова Гоголя, посмотрите.
  • 0

#815
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а у нас опять сегодня скандалы - 2 за прогулку
первая захотела есть растишку -иогурт прямо в магазине
чем только не уговаривала - ни в какую - дай и все
дала, говорит открой - я открыла, стала доча искать ложку - где? где? нету говорю, она стала его языком выедать
причем пообдела дома неплохо
потом в парке час качались на скамейке-качели , говорю домой пойдем плач-крики . Немного еше покачала. Стала уговаривать, мол мама замерзла, пойдем пить чай. дома куклы ждут. Опять ор. Пришлось усадить в коляску и везти домой. вполоть до кв плакала. Пыталась переключит внимаение на кошек-собак, других ляль нифига
пришла домой и сама чуть не плачу
  • 0

#816
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

смотри
первая книга называется--КАК?
а вторая-ТАК?

))))

не могу найи вторую книгу в алматы


я купила на гоголя - сейфулина в недавно открывшемся книжном магазине. а первую - в инете нашла.
  • 0

#817
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а у нас опять сегодня скандалы - 2 за прогулку
первая захотела есть растишку -иогурт прямо в магазине
чем только не уговаривала - ни в какую - дай и все
дала, говорит открой - я открыла, стала доча искать ложку - где? где? нету говорю, она стала его языком выедать
причем пообдела дома неплохо
потом в парке час качались на скамейке-качели , говорю домой пойдем плач-крики . Немного еше покачала. Стала уговаривать, мол мама замерзла, пойдем пить чай. дома куклы ждут. Опять ор. Пришлось усадить в коляску и везти домой. вполоть до кв плакала. Пыталась переключит внимаение на кошек-собак, других ляль нифига
пришла домой и сама чуть не плачу

А плачете зачем? Перемелется мука будет :)
Ситуация в магазине, достаточно было сказать - нет. Если хотите занять ребенка, то попросите его помогать вам, т.е. давай выбирем кефир.. молоко, а что еще нам надо.. Такой постоянный диалог позволяет без скандалов посещать магазин. Последний раз мой сын стоял и думал какой же кефир ему взять :-)
Ну а вторая вытекает из первой. Мы прежде чем качаться договариваемся, что катаемся столько то, потом домой, это если принципиально нужно домой, а если есть время то катаемся пока не надоест. Насчет ора, то он вполне логичен - не дали то, что хотелось, обидно, досадно. Можно проговорить эту чувства ребенка, что вы его понимаете, он хочет кататься, но т.к. мама замерзла и уже поздно придется пойти домой. Дальше дайте возможность ребенку поорать если он хочет, но раз сказали домой, то идите домой.
И не расстраивайтесь :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.11.2009, 19:37:11

  • 0

#818
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
спасибо за поддержку Лиза-Мария
но что то она в 1.5 года не понимает наверное каких то временных рамок , не поддается уговорам
вот к примеру вчера ночью не хотела спатать до 2-х часов ночи
куда-то нас вела, а то что темно и поздно не хотела понимать
я начала склоняться к мысли что быть может у нее что то болит или опять зубы режутся. так как раньше вообще проблем не было. Такая была веселая, играла постоянно. В шаз кукси сплошнык, слезы и соплиц
И мне плакать хочется от тог что ее ничего не радует и плачет так чачто
  • 0

#819
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это к тому,что и авторитарные методы дают свои,совсем не плохие плоды.

неплохие для кого? для родителя? так это временно :dandy:

Если не ошибаюсь вы типированием "увлекаетесь"?

нет

ну если уж нашлось 16 типов,и подход к этим всем типам разный,то в реале типов вариантов гораздо больше

и я, и я, и я того же мнениЯ!)))

это опять к тому,что каждому свое,кому свободы побольше для самовыражения,а кого то и ограничивать надоть.

авторитарностью?

и при этом все это делается из-за любви..

к себе, а не к детям. Любовь подразумевает то, что ты человеку даешь не то и не так, как только ТЕБЕ удобно, но и то, и как это удобно и ему тоже. А когда игра в одни ворота - известно, чей интерес)))

"Прежде чем его воспитывать, критиковать или наказывать за поступки, которые нам не нравятся, нужно научиться безусловному принятию ребенка" это, собственно, единственное, что нужно для статьи. Остальное не важно)))

а, ну вот это еще зацепило: "На самом деле с ребенком прежде всего надо дружить. Да, он младше нас, он меньше знает, у него меньше опыта, мы в ответе за него. Но он — наш друг." а друг, если он друг, он на равных с тобой, а не ниже)))

трудно любить

трудно, когда тащишь ее из себя

а выражать любовь так чтоб другой чувствовал, что ты любишь.

люди сердцем живут, Лен. Если ты искренне, то пофиг, какая обертка. Важно, что внутри. А это реально трудно - чтобы внутри что-то было, а не пустота.

чем только не уговаривала - ни в какую - дай и все


пришла домой и сама чуть не плачу

чендлер, а зачем играть в хорошую маму? вы ведь не ангел, нафиг из кожи рваться вон?..

И мне плакать хочется от тог что ее ничего не радует и плачет так чачто

так у взрослых же тоже бывают периоды упадка настроения и чувств))) ребенку сейчас нужна поддержка не в виде потакания. А в виде любви и нежности))) это немного другое.
  • 0

#820
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
...наверное к этому всему мудрому не так уж быстро я приду
если приду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.