Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#741
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Такое ощущение, что в этой статье идет речь о том, как двоим взрослым держать оборону против ребенка! rolleyes.gif

Ну возможно кто то узнает себя не только в роли родителя, но и ребенка :idea: У меня нет такого ощущения, а вот некоторые вещи из статьи очень нам с мужем близки :lol:

пацталом, сочувствую ребенку laugh.gif

Гы, не в этих ситуациях лучше жалеть родителей :D Мож я была таким одаренным ребенком, но реально делала некоторые вещи из статьи и родители велись на это :spy:
  • 0

#742
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Уважаемая Радуга!!! Сколько раз я здесь бываю не надо считать! Сколько хочу столько бываю!
А то что мне говрили тут, то есть писали! Я все учла, но житьи воспитывать своего ребенка прям по этим показаниям не собираюсь! Сюда обращаюсь за тем что бы узнать, услышать, может у кого тож такое бывает! Вот для чего я здесь!!!! И не стоит за мной так тчательно наблюдать!!! )))) Или вам больше занятся не чем???
Умные люди здесь мне уже дали дельные советы! и огромное им спасибо! А ребенком никто не управоляет! Я ж ва сне упрекаю как вы своего Ребенка воспитываете!!! Или не сужу вас не зная вас! да и вообще у меня такой привычки нет как у вас судить!!! ))) Вот и вы будьте добры мимо меня!!! Просто как и в каждой семье и с человеком бывают разные периоды жизни! Вот и у нашего Ребенка было такое! И я в панике начал искать выход... а выход сам пришел!!!

Пожалуйста, впредь мимо моих постов проходите! От вас очень большой неготив!

Сообщение отредактировал goodluck: 06.11.2009, 23:51:43

  • 0

#743
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Гы, не в этих ситуациях лучше жалеть родителей

родителей, которые верят, что им надо вести борьбу с СОБСТВЕННЫМ ребенком? борьба рождается от желания власти... Ну да, их тоже можно пожалеть, но ребенок всего лишь отражает...

"После этого вы броситесь защищать, например, свою дочь: "Ну ты действительно скуповат, Ральф. Ты постоянно беспокоишься о каждой копейке!" В итоге ссора разгорается вновь и не утихает годами.." грамотно в ссоре, длящейся годами, обвинили ребенка :lol:

" Ваш младший ребенок, пяти лет от роду...вскакивает на стул с воплями "дура" и "расстегни ширинку"
неужели эти люди являются ДЕТСКИМИ ПСИХОЛОГАМИ и пишут о детях?!

"Они делают стойку, ощущая нашу нервозность, и провоцируют нас до тех пор, пока мы не растеряемся полностью, опозорившись перед всем честным народом." класс! рожайте детей!

"Такое случилось на свадьбе наших друзей, на которой шестилетняя девочка беспрерывно ныла, а ее родители, будучи не в силах больше это выносить, начали орать друг на друга" ну как не посочувствовать этому ребенку с такими родителями-идиотами :spy:

@За исключением случаев очевидной биологической потребности - голод, высокая температура, сильная усталость, у вас нет причин, которые обязывали бы вас следовать предпочтениям вашего ребенка." ну да, мы же не люди, а животные)))) хотя доброе слово и кошке приятно, интересно, это биологическая потребность, или нет? :D

далее продолжать не буду.
  • 0

#744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
гудлак, Вы спросили, я ответила)))
  • 0

#745
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

гудлак, Вы спросили, я ответила)))


Я вас не очемне прошу!!! Мимо меня моих постов пожалуйста!!! :spy:
  • 0

#746
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, раз уж Вы пришли на форум, то не стоит ждать, что все будут тока пряниками махать, и оправдывать желание повластвовать над ребенком. Вам неприятно об этом читать - ну а кому приятно? никому)))
мне знаком этот этап: такой-то сякой-то ребенок неуправляемый/бездельник/истерит и проч, а я типа вся такая правильная, белая и пушистая.

на самом деле ребенок лишь отражает. Вранье - это способ управления ситуацией и родителями.

хотите - ну прячьте голову в песок, ищите рецепты, как ребенка "исправить" "переделать" и тем самым избавить себя от результатов собственной деятельности. А реально ли это?

как показывает практика (моя лично) отчаяние - это самый лучший способ осознать, что пора менять отношения, начав с себя, т.к. начинать с ребенка - это путь в никуда.
  • 0

#747
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем, выдыхай :lol: Я и не думала ее постить для тебя или для спора.. На цвет и вкус сама знаешь :spy:

п.с. мир больше наших представлений о нем :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.11.2009, 00:18:34

  • 0

#748
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, ну понимаешь, када психолог уверен, что он должен управлять ребенкиным поведением (читай - формировать только удобное самому психологу), никакой он не психолог, имхо, а эгоист))) Еще и рекомендации дает.

а када дети манипулируют - это да, прикольно. Так с кого пример-то берут? об этом в статье ни слова :spy:

так люди и думают, что надо гайки крутить))) хотя - тоже дело, потом как шарахнет, так сразу другого им захочется. Бог ж не просто так детей посылает нам...
  • 0

#749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

никакой он не психолог, имхо,

100%, это лишь твой опыт и твое мнение :spy: Кому то написаное этим человеком кажется чушью, а кто-то как я например скажет - точно подмечено и более того, написано как нужно правильно поступать :lol: Но это не значит, что его советы подходят всем, кто то в них не нуждается:D
Просто до этого кто то в теме спрашивал, что делать при манипулировании, вот вам и ответы :idea:
  • 0

#750
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
+100 согласна. что ребенок это результат родительской деятельности.

вот только, как быть с ре, 7 лет, возможно ли ему изменить характер?
ребенку никогда не читали стихов, сказок, он не знает ни одной буквы, умеет считать до 10, это уже после наших с ним занятий, зато его родители научили материться, врать, выкручиваться, и давить психологически на других детей, а из за того, что постоянно били его, то он ко всему ещё и озлоблен.
  • 0

#751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот только, как быть с ре, 7 лет, возможно ли ему изменить характер?

можно изменить его отношение к жизни. Тем, что изменишь свое. По доче вижу. Это не очень-то и просто, сложнее любых тренингов и книжек... Но оно того СТОИТ!
Это закон такой - дети нас только отражают (как и остальные люди в нашей жизни).
  • 0

#752
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Инди, надо просто мальчика окружить любовью и заботой, и думаю что его отношение к окружающим изменится :spy: ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.11.2009, 16:41:15

  • 0

#753
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот только, как быть с ре, 7 лет, возможно ли ему изменить характер?
ребенку никогда не читали стихов, сказок, он не знает ни одной буквы, умеет считать до 10, это уже после наших с ним занятий, зато его родители научили материться, врать, выкручиваться, и давить психологически на других детей, а из за того, что постоянно били его, то он ко всему ещё и озлоблен.

Возможно, зависит от вашего желания, ребенок же не просто так себя ведет, а вынужден таким образом защищаться, привлекать внимание, вызывать к себе интерес, научите его, покажите ему другие способы общения, я считаю главное тут даже не любовь, а доверие. Если он поверит, что можно жить без всего того чему его научили ранее, то проблема решится.
  • 0

#754
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

вот только, как быть с ре, 7 лет, возможно ли ему изменить характер?
ребенку никогда не читали стихов, сказок, он не знает ни одной буквы, умеет считать до 10, это уже после наших с ним занятий, зато его родители научили материться, врать, выкручиваться, и давить психологически на других детей, а из за того, что постоянно били его, то он ко всему ещё и озлоблен.


На мой взгляд, это очень, очень сложный вопрос. Нужно иметь километры терпения, альтруизма, веры и искреннего желания помочь такому ребенку, и принимать, что большая вероятность неудачи. До семи лет определяется характер ребенка (который формируется на базе характерологических особенностей - эти врожденны), после 6-7 человек может перевоспитать самого себя. Если захочет. Получается, нужно создать такую мотивацию ребенку, чтобы захотел - а на это нужна масса усилий. Немаловажно, то этот момент будут делать родители - потому, что они по прежнему остаются значимыми для ребенка - если Вы будете действовать в разнонаправленных направлениях, вероятность успеха еще снизится. Это возможно, конечно, и много тому примеров - но сложно.
  • 0

#755
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

када психолог уверен, что он должен управлять ребенкиным поведением (читай - формировать только удобное самому психологу), никакой он не психолог, имхо, а эгоист))) Еще и рекомендации дает.

Ну это то же самое, о чем здесь писалось: "Со двора детям не разрешаю выходить, потому что мама волнуется".
Радуга, так по поводу чего рекомендации-то давать, по поводу того, как можно детей во дворе держать? :spy:
  • 0

#756
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

када психолог уверен, что он должен управлять ребенкиным поведением (читай - формировать только удобное самому психологу), никакой он не психолог, имхо, а эгоист))) Еще и рекомендации дает.


А кто, по Вашему мнению, должен формировать поведение ребенка? И кто его по факту формирует? Любые Ваши действия, как и бездействие - именно и формируют, ток что Вы в любом случае от этого не уйдете. Вопрос же в другом - как формировать АДЕКВАТНОЕ поведение - это решает каждый сам для себя - адекватное социуму, представлениям мамы, счастью ребенка или чего-то еще.
Если Вы посмотрите любые тесты по стилю воспитания детей, например Анализ Семейных Взаимоотношений (АСВ) или Взаимоотношения ребенок-родитель (ВРР), то убедитесь, что недостаток контроля , требований (количества и качества требований), или потакания требованиям ребенка относятся, как и другая крайность – жесткость воспитания – к отклонениям в воспитании. Это опять вопрос о контроле, иерархии и границах, который мы уже обсуждали.
Поэтому, на мой взгляд, статья полезная, конечно, если без фанатизма..
  • 0

#757
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Инди, надо просто мальчика окружить любовью и заботой, и думаю что его отношение к окружающим изменится :rotate: ИМХО


мы тож так думали.. вот окружим его любовью, и будет всем счастья.. да не тут то было. он понял из этого, что, раз мы такие добрые, и не материмся, и не ругаемся, не деремся, и в доме тишина и спокойствие, то значит мы "лохи" и начал нами манипулировать, говорить мне в лицо одно, соглашаться со мной во всём, а за спиной, материть мою дочь и посылать куда подальше, та конечно в шоке, от обиды ко мне жаловаться. я пыталась вразумить обоих, вы теперь брат и сестра, должны быть вместе и защищать друг друга, а не ругаться.. он соглашается. она тоже.. вот только за моей спиной, он продолжает вести себя по хамски, портит вещи, закидывает нашу кошку камнями на улице.. когда пытаешься замечание сделать, взгляд исподлобья, со значимым выражением, как вы меня все достали..

мужа не выдерживает, говорит, иногда придушить готов :D
  • 0

#758
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


вот только, как быть с ре, 7 лет, возможно ли ему изменить характер?
ребенку никогда не читали стихов, сказок, он не знает ни одной буквы, умеет считать до 10, это уже после наших с ним занятий, зато его родители научили материться, врать, выкручиваться, и давить психологически на других детей, а из за того, что постоянно били его, то он ко всему ещё и озлоблен.


На мой взгляд, это очень, очень сложный вопрос. Нужно иметь километры терпения, альтруизма, веры и искреннего желания помочь такому ребенку, и принимать, что большая вероятность неудачи. До семи лет определяется характер ребенка (который формируется на базе характерологических особенностей - эти врожденны), после 6-7 человек может перевоспитать самого себя. Если захочет. Получается, нужно создать такую мотивацию ребенку, чтобы захотел - а на это нужна масса усилий. Немаловажно, то этот момент будут делать родители - потому, что они по прежнему остаются значимыми для ребенка - если Вы будете действовать в разнонаправленных направлениях, вероятность успеха еще снизится. Это возможно, конечно, и много тому примеров - но сложно.


+
вот теперь то я точно поняла. что не всё в моих силах :D розовые очки с меня сняты, и я получила большой урок, что всё не так просто. :rotate:
а тем более, когда мать там вообще не адекватная, всех матом кругом покрывает, а ведь она для него более значима чем я... вот и не знаю, что от него в следующий раз ждать....он уже запустил в мою дочу куклу, натянул на резинке. прицелился и отпустил, чуть зуб не выбил, этт она его так достала тем, что всё мне рассказывает, а ей то обидно и больно за своих животных и домашних вещей.. я уж переживаю за своего ребенка, как бы он не сломался, а вдруг она когда нибудь испугается его давления?
  • 0

#759
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я уж переживаю за своего ребенка, как бы он не сломался, а вдруг она когда нибудь испугается его давления?


Да это вопрос... Может терять самооценку. Мне кажется, Вам крайне важно поддерживать свою дочь, объяснять, разговаривать, главное, чтобы она не пострадала.
А перевоспитать чужого ... Если сам не захочет... Если считает, что и так все хорошо... Или раньше лучше было... Это же его жизнь, он другой не знает, привык только так - и нет стимула меняться. Не знаю - реально ли. Я восхищаюсь Вашим альтруизмом, и мне очень жаль, что так получается…
  • 0

#760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Инди, сколько он у вас? Почему бы не обратится к профессиональному психологу для корректировки?

п.с. Начать манипулировать можно лишь в случае если человек ведется на это, если вы не поддаетесь на провокации, то на нет и суда нет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.