Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#701
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

НЛП ф сат)))


Как всегда, сказать больше нечего...

НЛП и трансперсональная и перинатальная психология - СОВЕРШЕННО разные вещи. Подучите матчасть, что ли... :rolleyes:

Для Botashka:

Это у нас с Радугой :cry: свои, типа, "разборки" :cry: Она злится, что я показываю ее некомпетентность в некоторых вопросах психологии. :)
  • 0

#702
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


НЛП ф сат)))


Как всегда, сказать больше нечего...

НЛП и трансперсональная и перинатальная психология - СОВЕРШЕННО разные вещи. Подучите матчасть, что ли... :rolleyes:

Для Botashka:

Это у нас с Радугой :cry: свои, типа, "разборки" :cry: Она злится, что я показываю ее некомпетентность в некоторых вопросах психологии. :)


В этом и вопрос был, что НЛП не в тему. Ни к вопросу о характере, ни о перинатальной психологии.
  • 0

#703
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Академики пишут научные труды, разрабатывают системы, ищут зависимости одного от другого.... получают за это гонорары....награды, потому, как все умно и научно обосновано.....потом мы все это читаем... а потом.... у них появляются дети.... и потом они тоже грят - фсе ф сат))

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 16.10.2009, 13:49:10

  • 0

#704
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Академики пишут научные труды, разрабатывают системы, ищут зависимости одного от другого.... получают за это гонорары....награды, потому, как все умно и научно обосновано.....потом мы все это читаем... а потом.... у них появляются дети.... и потом они тоже грят - фсе ф сат))

+1)))

Миша, я воспринимаю НЛП как технику управление. Управление детьми - это вещь временная))) поэтому техники управления - ф сат)))

по поводу моей компетентности, никогда за нею и не гонялась))) на то у нас есть психологи))) чтобы претендовать на компетентность, если она им нужна)))
  • 0

#705
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, было ли у вас во время Б не могли сдерживать себя??? И на Ре оторваться??
Я не знаю с чем это связывать, но сегодня я переборщила... :-/
Пошла сына искать на улицу, обычно он во дворе играется. А туту его нет. Я в панике все оббежала. нет его нигде. Потом ели как мне помогли найти его папа его друга. Они вместе ушли в соседн.двор. Я его наругала, ну так слегка, сказала папа приедит будем говорить все вместе. Один раз он так сделал, мы ему сказла что бы он если уходит говрил куда идет. А он так е делает. Потом в общем кормлю его а он это не хочу, то не буду. В общем он у нас еще тот привиреда. Но когда настр хорший все ест! А тут меня как сорвало башню :D руки даже подняла на него, щас сижу плачу. написала папе что так и так, он тут же звонит ругает меня :)
  • 0

#706
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, было ли у вас во время Б не могли сдерживать себя??? И на Ре оторваться??

у меня это бывает не только во время Б)))

гудлак, почитайте ЮБ Гиппенрейтер. Там про то, как родителю выражать свои чувства, написано великолепно))) искать щас цитату времени нет)))
  • 0

#707
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


у меня это бывает не только во время Б)))

гудлак, почитайте ЮБ Гиппенрейтер. Там про то, как родителю выражать свои чувства, написано великолепно))) искать щас цитату времени нет)))


Оки! Обязательно почитаю. ща буду искать!
А вообще у кого нибудь ,ти летний Ре уходил гулять со двора?? И понимают ли дети такого возраста что нельзя одному гулять и переходит дорогу. Знают ли они что такое Родители волнуются??
  • 0

#708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Знают ли они что такое Родители волнуются??

зависит от того, как сообщить об этом ребенку и от правил в семье.
  • 0

#709
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
goodluck, не переживайте вы так :spy: Сколько вашему сынуле лет? Моей сейчас 7 лет и она тоже не сразу поняла, что прежде чем уйти со двора необходимо спросить разрешения у мамы или папы. И сознание того что это необходимо сделать и что родители будут волноваться возможно до нее до сих пор не дошло, был случай когда она ушла и я ее бегала искала, волновалась, а потом просто жестко сказала либо во двое будет играть либо дома сидеть. Когда выходит во двор она уже четко знает что должна играть в обзоре видимости двора с нашего окна а когда я крикну - "Лиза", всегда отзываться :shy: А если вдруг приспичит пойти в гости к своему другану (есть у нее дружок с которым они играют) то прийти и спросить разрешения. Но я думадю, что всего этого она стала придерживаться не от того, что поняла насколько мама с папой волнуются, а от того что знает если не сделает будет нафик дома сидеть! А по поводу еды, то не ем это не хочу, я уже давно перестала переживать, ре своего никогда не заставляю, если ре голодный то она и кашу слопает за милую душу. Конечно как всякая мама балую, покупаю вкусненькое, но всегда даю выбор ребенку, не хочешь лопать рассольник хорошо, не ешь, будешь ходить голодный, как приспичет она сама пойдет разогреет и поест.
  • 0

#710
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но всегда даю выбор ребенку, не хочешь лопать рассольник хорошо, не ешь, будешь ходить голодный...

:spy: У нас также, но иногда бывает, что приходится готовить другое потому что сын не ест это по вкусовым ощущениям. (так наверное это назвать можно), т.е. одно время он не ел картофельное пюре вообще ни в какую, печень не ел, выплевывал и говорил :жир, почему оно ему жир напоминало не знаю :shy:
  • 0

#711
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки, было ли у вас во время Б не могли сдерживать себя??? И на Ре оторваться??
Я не знаю с чем это связывать, но сегодня я переборщила... :spy:


На сомом деле, это еще и изменение гормонального фона. Конечно, это не оправдывает, если мама срывается на ребенке, но отчасти объясняет  Не переживайте сильно, у всех бывает. Гормональный фон стабилизируется, и настроение контролировать легче станет. Я согласна с Радугой, есть много методов выражения своих чувств и эмоций конструктивно, Гиппенрейтер должна помочь. Мы с моими мальчишками договаривались лет с 5: они не уходят со двора, потому, что мама волнуется. Если уходят без спроса – мама их больше не выпускает одних, это не наказание – просто если они маленькие и не понимают, что мама волнуется, тогда маленькие одни не гуляют, гуляют только со взрослыми. На мой взгляд, дети понимают почти все, если им объяснять, пусть и не с первого раза. Мои забывали, уходили, я действительно оставляла их дома или гуляла вместе с ними – это, еще раз акцентирую, не наказание. Это обучение что обратная сторона любых прав (гулять самим) – это ответственность (предупреждать, когда уходите). Потом еще раз договаривались. В конце концов помогло. Просто не сразу.
  • 0

#712
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы с моими мальчишками договаривались лет с 5: они не уходят со двора, потому, что мама волнуется. Если уходят без спроса – мама их больше не выпускает одних, это не наказание – просто если они маленькие и не понимают, что мама волнуется, тогда маленькие одни не гуляют, гуляют только со взрослыми. На мой взгляд, дети понимают почти все, если им объяснять, пусть и не с первого раза. Мои забывали, уходили, я действительно оставляла их дома или гуляла вместе с ними – это, еще раз акцентирую, не наказание. Это обучение что обратная сторона любых прав (гулять самим) – это ответственность (предупреждать, когда уходите). Потом еще раз договаривались. В конце концов помогло. Просто не сразу.

+1 )))
только маленькие я бы заменила на "когда станете старше". Некоторым детям некомфортно, когда их считают маленькими)))
  • 0

#713
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

только маленькие я бы заменила на "когда станете старше". Некоторым детям некомфортно, когда их считают маленькими)))

Хех, наверно "некоторым" детям некомфортно когда их за маленьких считают, но моей же в разных ситуациях по разному - "Мама, ну я такая маленькая, мне же только семь лет, я сама рюкзак плохо соберу!", а вот обратная сторона - "Мам, ну я же уже взрослая, в первый класс хожу, купи мне сотку", вот хитрющая то коза :-) Когда ей надо она маленькая, а когда уже и взрослая :( В последнее время наблюдаю за ней бешенную изворотливость в различных ситуациях и ужасную пакостливость.
  • 0

#714
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А моя как в школу пошла, наверное взрослой себя почувствовала, со всем, что не скажешь спорит, старается сделать по своему, 150 раз ей надо сказать или наорать, на дверь табличку повесила "Стучаться, не входить" вобщем УЖС! не знаю что с ней делать и объяснять пыталась, и ругалась, только папу слушает, а меня не очень то! Вот так, выхожу из себя, а ничего не могу особо поделать.
  • 0

#715
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хех, наверно "некоторым" детям некомфортно когда их за маленьких считают, но моей же в разных ситуациях по разному - "Мама, ну я такая маленькая, мне же только семь лет, я сама рюкзак плохо соберу!"

ну что делать, играем на преимуществах. Маленьким запрещено - и список. А вот взрослым разрешено - и далее список)))

А моя как в школу пошла, наверное взрослой себя почувствовала

вряд ли. Скорее, ребенок оказался в стрессовой ситуации, и сейчас ему особо нужна поддержка, любовь и внимание.
А вот внимания-то он и добивается теми путями, которые работают. Значит, другие не работают другие...

имхо

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.10.2009, 14:12:44

  • 0

#716
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Нашему парню , лет :) но я все же мужу доказываю что он не понимает что такое если его украдут маньяки, что такое если машина вдруг не дай Боже!!!
Папа вчера ему попытался объаснить, почему мы так его строго наказываем за его проделки, почему не разрешаем уходить со двора!
А он сидел спрева слушал вроде бы )) сморел на него а потом нашел по интереснее занятие и стл что то там ковырятся. И в конце концов говрит, да-да, буду вас слушаться, обещаю!!!
Не знаю, может мы его силньо ограничиваем то есть много чего запрещаем... а что будет если все разрешить... ужс страшно...
С едой у нас вообще проблема, готоволю либо то что он тоже ест либо отдельно, ну вообще кошмар...
Вчера как сорвалась на нем, позже села и хотела спокойно ему сказать что бы он слушался нас. и заплакала, в общем поривели вместе и договорились вроде. Потом поехали на учебу!
А после учебы он уже забыл что получил тумаки и что он провинился... Поняла это когда папа с ним общался.
За то что я на него руки подняла муж меня очь сильно наругал, еще добавил что я слабая раз поднимаю руки на ребенка :( и там я разрыдалась ))) потом он начал меня успакаивать и говорит, Боже мой, что мне с вами делать... а я ему А когда доча родится, как ее будем воспитывать :-) у меня уже истерика... Или мы слишком молодые родители и со всякими страхами или не знаю что. Он все утверждает что детей надо строго, но думаюю от строгости мало хорошего получается :-)
  • 0

#717
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А моя как в школу пошла, наверное взрослой себя почувствовала, со всем, что не скажешь спорит, старается сделать по своему, 150 раз ей надо сказать или наорать, на дверь табличку повесила "Стучаться, не входить" вобщем УЖС!


Не исключено, что действительно почувствовала себя взрослой. У детей к 7 годам ведущая деятельность сменяется с игровой на учебную, детки хотят учиться в большей степени потому, что видят в этом взрослость. Они становятся как мама и папа – ходят на «свою работу», их оценивают. Поэтому если мама и папа не меняют стиль поведения, иногда возникает конфликт – ребенок уже чувствует себя взрослым, а родители - еще так не считают или не могут поменять привычный стиль общения. Добавим к этому стресс от ситуации смены уклада – первый класс же! Поэтому – поддержка родителей – самое главное. Повесить табличку – почему нет? Это же признак взрослости – ребенок иногда хочет побыть один. В другое время – подойти, спросить – может, помощь нужна? Или сделать что-то вместе. Наорать – не решение вопроса, только обозлиться и замкнется. А 150 раз повторять – да. Даже 200 бывает, и 500. Вопрос – как объяснять? Может, тактику поменять, аргументы, время разговора? Поддержка для первоклассника – главное, мне кажется.
  • 0

#718
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но я все же мужу доказываю что он не понимает что такое если его украдут маньяки, что такое если машина вдруг не дай Боже!!!

а зачем ему это понимать? зачем ребенка запугивать?
вчера моя заснула в машине, оставили спать у свекрови. Дочь проснулась в 9 вечера, просится к маме.
Свекрови вести ее то ли лень, то ли еще что...
Говорит, что когда темно, по улицам бродят СТРАШНЫЕ дядьки.
Еклмн, лишь бы свою лень оправдать - и пофиг, что ребенка можно запугать пожизненно... А мне потом разгребай эти завалы сказкотерапией... (потому и воспитываю сама, хыхы)

А он сидел спрева слушал вроде бы )) сморел на него а потом нашел по интереснее занятие и стл что то там ковырятся. И в конце концов говрит, да-да, буду вас слушаться, обещаю!!!

Вы видимо так и не открыли ЮБ)))
Чего хотите тогда? чтобы Вас по интернету научили без Вашего же желания находить общий язык с сыном?
Или Вам надо, чтобы научили, как им УПРАВЛЯТЬ? а никто и не научит.

Или мы слишком молодые родители и со всякими страхами или не знаю что.

вы, имхо, эгоистичные родители.

Он все утверждает что детей надо строго, но думаюю от строгости мало хорошего получается

да, ведь всему должна быть мера.
строго - для чего?
чтобы управлять?
а ведь кому приятно, если им управляют?
неприятно?
вот и получается противостояние.
  • 0

#719
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Радуга, А как убирают страхи сказкотерапией? Моего сына в свое время, всякими дядями, запугала няня, теперь он боиться один находиться в тихой комнате и спать один боиться. Это пройдет с возрастом или нужна консультация специалиста?
  • 0

#720
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Не знаю, может мы его силньо ограничиваем то есть много чего запрещаем... а что будет если все разрешить... ужс страшно...
Или мы слишком молодые родители и со всякими страхами или не знаю что. Он все утверждает что детей надо строго, но думаюю от строгости мало хорошего получается :-)


Запрещаете все от страха? Так обычно бывает. Хорошо, что вопросы появились. Молодые родители - это сколько? 15-17 лет? Может быть, действительно, почитать что-то? Ну, не Гиппенрейтер - так другого автора - главное нчать, понимание обязательно придет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.