Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#721
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Я не понимаю. от чего сразу такие наезды???? И вовсе не хочу что бы меня учили чему то. А раз уже пишу значит делюсь сгорьким опытом и хочу послушать и что то полезное извлечь для себя!!!
Если вас так раздрожает мои посты проодите мимо пожалуйста! Каждый раз как не напишу так сразу меня задеваете!

Управлять никто никем не собирается, просто всего лишь хотим дать правильное воспитание! так как очень боимся ошибится, а ошибится в чем если бы знать...

Были бы егоистичными родителями, наеврное о втором Ре не думали бы!!!
  • 0

#722
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Запрещаете все от страха? Так обычно бывает. Хорошо, что вопросы появились. Молодые родители - это сколько? 15-17 лет? Может быть, действительно, почитать что-то? Ну, не Гиппенрейтер - так другого автора - главное нчать, понимание обязательно придет.


спасибо! Конечно только за! то что бы читать, учится, старатся!!!

Молодые неее, ну что вы так... нам по 25, сыну 6лет.
Просто не можем боланс тот самый найти, золотую середину. Что бы ему не навредить и слишком не разбаловть.
  • 0

#723
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Сыну 2 года. С недавних пор взял в привычку во, что бы не было добиваться своего. Самое ужасное он сразу ложиться на пол и плачет (сама так делала в детстве :( ). На людях он ведет себя вполне прилично, а когда мы один на один с ним, что-то ужасное твориться. Я понимаю это пройдет с возрастом (слава Богу я так не делаю сейчас :-) ). Когда он так делает он краем глаза ищет поддержку мою, понимание... Я стараюсь не реагировать, просто прохожу мимо, занимаюсь своим делом. Но иногда материнское сердце не выдерживает. Скажите как правильней поступить в такой ситуации? Это же чистой воды манипуляция....

Сообщение отредактировал Zaki: 27.10.2009, 15:32:40

  • 0

#724
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сыну 2 года. С недавних пор взял в привычку во, что бы не было добиваться своего. Самое ужасное он сразу ложиться на пол и плачет (сама так делала в детстве :( ). На людях он ведет себя вполне прилично, а когда мы один на один с ним, что-то ужасное твориться. Я понимаю это пройдет с возрастом (слава Богу я так не делаю сейчас :-) ). Когда он так делает он краем глаза ищет поддержку мою, понимание... Я стараюсь не реагировать, просто прохожу мимо, занимаюсь своим делом. Но иногда материнское сердце не выдерживает. Скажите как правильней поступить в такой ситуации? Это же чистой воды манипуляция....


он, наверное, уже немного разговаривает? значит, надо донести, что можно все словами урегулирвоать, у мамы попросить. а на полу валяться - если хочешь, пожалуйста, тока ниче ж не добьешься.
иными словами. когда валяется и орет- игнор. когда прекратит и потянет к маме ручки, чтобы пожалела, или же начнет нормально просить то, что хочет - тогда уж поговорить, объяснить или дать то, что просит - по ситуации.
  • 0

#725
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Радуга, А как убирают страхи сказкотерапией? Моего сына в свое время, всякими дядями, запугала няня, теперь он боиться один находиться в тихой комнате и спать один боиться. Это пройдет с возрастом или нужна консультация специалиста?

К психологу идите, вам же не надо на одну проблему наслоить новые :( Есть песочная терапия, очень хорошая вещь :-)
  • 0

#726
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 Эмо, в том, то и дело говорит все! Меня может переболтать. Например, всегда вечером начинаеться истерика"Далага барам". Объясняешь ему, что поздно, все спят, никого там нет. В ответ истерика, с разбегу на пол и т.д.
  • 0

#727
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите как правильней поступить в такой ситуации? Это же чистой воды манипуляция....

Если не хотите чтоб вами манипулировали не поддавайтесь на манипуляции:-)
У меня сейчас сын театрально ноет, результат разброда и шатания в вопросе манипуляции. Муж услышав его рев говорит : на, ток не реви. Результат, что не по его - воем.
Сегодня утром истерил мужу, что не так на горшок посадили как он хотел, он хотел - слева направо, а его справа налево.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.10.2009, 15:41:21

  • 0

#728
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Радуга, А как убирают страхи сказкотерапией? Моего сына в свое время, всякими дядями, запугала няня, теперь он боиться один находиться в тихой комнате и спать один боиться. Это пройдет с возрастом или нужна консультация специалиста?

К психологу идите, вам же не надо на одну проблему наслоить новые :( Есть песочная терапия, очень хорошая вещь :-)


И арт-терапия. И сказкотерапия. Только обязательно к профессиональому психологу, это очень важно, особенно с детьми.
  • 0

#729
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Конечно только за! то что бы читать, учится, старатся!!!


Ну, так начинайте! Гиппенрейтер "Общаться с ребенком -как?", Сирзы - "Воспитание детей от 2 до 10 лет", Зырьяновы - "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти". Все, в принципе, в одной концепции написаны - слог разный, детализация, но прочитаете - что-то для себя поймете, проще будет и свой силь воспитания сформировать. Были бы эгоистичными - действительно, вопрососв бы не возникало. А так - нужно просто начать читать, а не обсуждать.
  • 0

#730
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

2 Эмо, в том, то и дело говорит все! Меня может переболтать. Например, всегда вечером начинаеться истерика"Далага барам". Объясняешь ему, что поздно, все спят, никого там нет. В ответ истерика, с разбегу на пол и т.д.


мой аналогично себя ведет. но ситуация сложнее, потому как мало еще говорит. игнор истерик помогает. не так чтоб панацея, но все же. плюс побольше внимания ребенку и его нуждам. И реагировать на просьбы, когда просит нормально - то есть дать, что хочет, или объяснить, почему не даете.
  • 0

#731
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Ну, так начинайте! Гиппенрейтер "Общаться с ребенком -как?", Сирзы - "Воспитание детей от 2 до 10 лет", Зырьяновы - "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти". Все, в принципе, в одной концепции написаны - слог разный, детализация, но прочитаете - что-то для себя поймете, проще будет и свой силь воспитания сформировать. Были бы эгоистичными - действительно, вопрососв бы не возникало. А так - нужно просто начать читать, а не обсуждать.


Спасибки за дельный совет!!! :(
Пошла искать!!! :-)
  • 0

#732
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Скажите как правильней поступить в такой ситуации? Это же чистой воды манипуляция....


Я играю с Ре. Как можно дольше и искренне. Бросаю все и играю: в прятки, машинки, детсад...Вы меня конечно, извините, что я заспамила всю тему что на любой каприз ребенка отвечать игрой, и тратой своего драгоценного времени на ре,но я поступаю именно так.
ПЫСЫ мне самой иногда хочется дать сыну по заднице, если он капризничает и пойти заниматься своими делами.
  • 0

#733
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Скажите как правильней поступить в такой ситуации? Это же чистой воды манипуляция....


Я играю с Ре. Как можно дольше и искренне. Бросаю все и играю: в прятки, машинки, детсад...Вы меня конечно, извините, что я заспамила всю тему что на любой каприз ребенка отвечать игрой, и тратой своего драгоценного времени на ре,но я поступаю именно так.
ПЫСЫ мне самой иногда хочется дать сыну по заднице, если он капризничает и пойти заниматься своими делами.


мне кажется, это очень правильно. а что самое главное - как показывает опыт - ДЕЙСТВЕННО. жаль, что нам, родителям, иногда хочется идти по простому пути, то есть указать, наказать. А решение - вот оно, простое и действенное.
  • 0

#734
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Вы наверное многие осудите, но я уже не могу! сыну почти 4, постоянно при разговоре со мной ноет, что бы ни просил ни говорил - ноет (не плачет а именно нудит типа мамммиии, а я тотото). Так вот я уже полгода ему пытаюсь спокойным тоном втолковать, Говори нормальным тоном, не плачь, проходит пять нормальных минут, а он снова, и все время недоволен чем-то и орет уже, так вот я и не выдержала. С прошлой недели сказала, плачешь или ноешь, - схлопачиваешь по губам. всё. точка.также плакал, но уже чувствую лучше стало. Вроде не запуган. Странно...со всеми он нормальный, даже серьезный такой ре, а со мной - ну нытик и все тут.
А вот психолога хорошего так и не нашла. Советуйте, если есть. Мне он уже самой нужен.
  • 0

#735
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вы наверное многие осудите, но я уже не могу! сыну почти 4, постоянно при разговоре со мной ноет, что бы ни просил ни говорил - ноет (не плачет а именно нудит типа мамммиии, а я тотото). Так вот я уже полгода ему пытаюсь спокойным тоном втолковать, Говори нормальным тоном, не плачь, проходит пять нормальных минут, а он снова, и все время недоволен чем-то и орет уже, так вот я и не выдержала. С прошлой недели сказала, плачешь или ноешь, - схлопачиваешь по губам. всё. точка.также плакал, но уже чувствую лучше стало. Вроде не запуган. Странно...со всеми он нормальный, даже серьезный такой ре, а со мной - ну нытик и все тут.
А вот психолога хорошего так и не нашла. Советуйте, если есть. Мне он уже самой нужен.


Что тут осуждать? Просто знаний не хватает. Ребенок так ведет себя с Вами потому, что чувствует эмоциональный ответ - с Вами можно. Вопрос - почему чувствует? и почему вы разрешаете? - дело профессионального психолога или длительного выяснения самой. Наверное, психолог Вам нужен. Тем более, до 5-6 лет ребенка психолог обычно работает с мамой. Где искали? С кем-то встречались уже?
  • 0

#736
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Просила Сучкова порекомендовать кого-либо т.к. он же в конце концов специалист, но он сказал что сам ищет и пока не нашел ,т.к. многим его клиентам тоже надо советовать а он не знает кого...а кого вы посоветуете?
  • 0

#737
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я не понимаю. от чего сразу такие наезды????


Где наезд?
Вы здесьбыли уже 3 недели назад. Тоже с вопросами. Вам постарались помочь несколько человек. Вы слушать не захотели. Теперь снова пришли)))

Из Ваших постов видно, что ребенком в семье управляли долго, но в последнее время старые приемы дают сбои. А новых нет. Есть только возможность выстроить отношения на доверии. О чем Вам и говрили 3 недели назад. А толк-то был от того, что люди тут писали? :-)

Если вас так раздрожает мои посты проодите мимо пожалуйста! Каждый раз как не напишу так сразу меня задеваете!

ну допустим, каждый раз, когда вижу нежелание родителя что-то делать ради ребенка - да.
вот смотрите.
Я проехалась резко.
Пришла Боташка - поманила пряником.
По-моему, действенный способ активизации человека)))

У Вас под носом 3 недели назад пряниками махали, но без толку жеж))) нужен комплексный подход (с)

так как очень боимся ошибится, а ошибится в чем если бы знать...

ну так Вам ж писали в начале месяца, в чем ошибки, а Вы снова с тем же вопросом.

Были бы егоистичными родителями, наеврное о втором Ре не думали бы!!!

тоже мне, показатель))) Родители, воспитывая детей, в большинстве случаях не о детях думают. А о себе.

Запугивают - чтобы самим было удобно управлять. И ребенок стал таким, как им надо, и окружающие скажут: какие хорошие родители! И они сами так будут о себе думать.

Потакают - потому что в этом случае считают себя хорошими родителями.

Да, середина нужна. Но ее каждый находит сам. И на протяжении всей жизни.
  • 0

#738
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Сегодня утром истерил мужу, что не так на горшок посадили как он хотел, он хотел - слева направо, а его справа налево.



:-) :) :dandy: у нас такое часто бывало: не так мама села, не так встала... когда не сильно принципиально пересаживаюсь, когда не яйцу же курицу учить :dandy: , то объясняю что хочу так, потому что так, а не нравится играй сама, а у мамы и так дел навалом... потом уже доча думает принципиально это ей или нет...
а папа наш бесится из-за этого сильно и вот результат чтения ЮБ, недавно дочь ответила: "не надо на меня кричать, мне НЕ НРАВИТСЯ", спокойно сказала, а в голосе металл :-)
  • 0

#739
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://adalin.mospsy.../r_03_03u.shtml
Сюда тоже ссылку кину, уж очень хорошая статейка.
  • 0

#740
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

http://adalin.mospsy.../r_03_03u.shtml
Сюда тоже ссылку кину, уж очень хорошая статейка.

Лена, я в отпаде. Такое ощущение, что в этой статье идет речь о том, как двоим взрослым держать оборону против ребенка! :spy:

использует свои знания, чтобы вбить между вами клин. Он понимает, что, сказав эти слова, делает первый выстрел в постоянной войне между вами и вашим супругом.

пацталом, сочувствую ребенку :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.