Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#681
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А как научить ребенка не убегать и вообще слышать когда его зовут или говорят "не ходи туда". Я уже устала бегать за ней, другие детки, пусть даже и младше, но слушаются, моя же бежит, то к дороге, то к арыку и не важно что я ее зову и говорю. Домой заходим, говорю "сними обувь", она идет дальше. Крайне редко если она меня слушает. Ловлю за руку, говорю, то да сё... Но все равно не действует.
  • 0

#682
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А как научить ребенка не убегать и вообще слышать когда его зовут или говорят "не ходи туда". Я уже устала бегать за ней, другие детки, пусть даже и младше, но слушаются, моя же бежит, то к дороге, то к арыку и не важно что я ее зову и говорю. Домой заходим, говорю "сними обувь", она идет дальше. Крайне редко если она меня слушает. Ловлю за руку, говорю, то да сё... Но все равно не действует.

Мне кажется, половина ответа на ваш вопрос в посте Радуги (2-3 поста назад) Наверное, слишком много этих "нельзя" во всем. Купите доче красивый детский стульчик и торжественно объявите про удобство разувания сидя на ЕЕ ЛИЧНОМ стульчике. Конечно, все индивидуально, но, как вариант. Все же лучше, чем объяснять про правила гигиены.
  • 0

#683
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аня, подумай, сколько ребенку времени в день ты уделяешь? ТОЛЬКО ребенку безо всяких бытовух и прочего?
  • 0

#684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто я вам все описываю подробнее, что бы вы поняли картину, а не так судили по одному случаю тока...

понятно. Такое ощущение, что девочки вам уже написали, что может быть причиной поведения ребенка - это слишком жесткие родители. А ВЫ стали оправдывать родительскую позицию в вопросах воспитания, вот и все. В смысле, вопрос, Вы зачем пришли?
Чтобы Вам сказали, что так и дальше стоит воспитывать ребенка? Тогда бы Вы согласились?
Потому что я заметила желание отстоять родительскую позицию, когда Вы не нашли здесь поддержки.
Но это конечно дело Ваше, как жить с ребенком. Да и доказывать никому из здесь сидящих ничего не надо))) Мы ведь не являемся истиной в последней инстанции.
  • 0

#685
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Просто я вам все описываю подробнее, что бы вы поняли картину, а не так судили по одному случаю тока...

понятно. Такое ощущение, что девочки вам уже написали, что может быть причиной поведения ребенка - это слишком жесткие родители. А ВЫ стали оправдывать родительскую позицию в вопросах воспитания, вот и все. В смысле, вопрос, Вы зачем пришли?
Чтобы Вам сказали, что так и дальше стоит воспитывать ребенка? Тогда бы Вы согласились?
Потому что я заметила желание отстоять родительскую позицию, когда Вы не нашли здесь поддержки.
Но это конечно дело Ваше, как жить с ребенком. Да и доказывать никому из здесь сидящих ничего не надо))) Мы ведь не являемся истиной в последней инстанции.


По вашему посту складывается совершенно обратное впечатление. Иначе, зачем такой длинный пост?
  • 0

#686
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Радуга, у нас последние пол года были не самые счастливые в жизни и времени я конечно мало уделяла, но обстоятельства иногда сильнее нас. Видимо упустила многое. Нада наверстывать.
Стульчик поставлю, спасибо за совет, может и правда поможет, но она у меня разувается обычно сидя на полу, ей так удобней, но это решаемо. Про "нельзя" у нас наверное даже мало, т.к. она у меня очень любопытная, пока не пощупает, не исследует не успокоится, а то и скандалить будет. Поэтому я ей мало что не разрешаю. Мама мне говорит что, как раз я слишком много позволяю. Но если с можно и нельзя, я более-менее справляюсь, иногда приходиться кричать, но вот с проблемой убегания на улице, я в тупике.
  • 0

#687
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
девочки а с какого возраста типа воспитывать стоит уже? вот у всех разные мнения, хочется послушать опытных мамаш, а то нам то всего 3 месяца пока ))) а вот капризы и характер уже видны, щас то он уж меня точно не поймёт... (((
  • 0

#688
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки а с какого возраста типа воспитывать стоит уже? вот у всех разные мнения, хочется послушать опытных мамаш, а то нам то всего 3 месяца пока ))) а вот капризы и характер уже видны, щас то он уж меня точно не поймёт... (((


до года я потокала ребенку во всем. считала его маленьким для воспитания. какие-то правила стали вводиться ближе к полутора годам.
  • 0

#689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аня, ну ежли уделяешь ребенку час времени, то не боись :fie:
В общем, по поводу убегания. Она знает, что ты на это реагируешь. Отлично. Объясни, что во дворе пущай бежит, куда хочет))) а вот если дорога или что (всякое бывает), то нужно с мамой ходить.

Тут такая тонкая грань между вседозволенностью и прессухой... и находится она опытным путем)))

Но ты справишься))) Иногда мы с мужем вынуждены ограничивать ребенка и запрещать то, что выходит за рамки ОБЖ, и от этого мы не становимся хуже)))

а вот капризы и характер уже видны, щас то он уж меня точно не поймёт... (((

есть мнение, что характер ребенка не изменится, а вот то, что родственники зовут капризами, может быть просто повышенной потребностью ребенка во внимании...))) У Сирсов по этому поводу хорошо написано, типа "дети с повышенными потребностями", что ли))) Их надо много кормить грудью, таскать везде с собой в слинге и спать с ними (а то жизни не дадут). Зато при таких условиях они развиваются быстро. Собстна, может, это скорость и инертность родителей не поспевает за детьми))))
у нас было именно так)))
  • 0

#690
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки а с какого возраста типа воспитывать стоит уже?

еще зависит от того, что понимать под словом "воспитание" Есть мнение,что воспитывать ребенка - равно не носить его на руках (а то потом не отучишь), класть его спать в манеж (а то потом не приучишь). И проч. Пугают, в общем, нас старшие родичи.
У мя подруга психолог со своим ребенком договаривалась с 3 мес: "Сына, сейчас мама сначала покушает, а потом тебе сисю даст, а то кормитьтебя будет нечем" или "Сына, маме надо выйти на пару минут на улицу".
И ведь сына все понимал)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.10.2009, 13:27:14

  • 0

#691
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

есть мнение, что характер ребенка не изменится, а вот то, что родственники зовут капризами, может быть просто повышенной потребностью ребенка во внимании...))) У Сирсов по этому поводу хорошо написано, типа "дети с повышенными потребностями", что ли))) Их надо много кормить грудью, таскать везде с собой в слинге и спать с ними (а то жизни не дадут). Зато при таких условиях они развиваются быстро. Собстна, может, это скорость и инертность родителей не поспевает за детьми))))
у нас было именно так)))


у нас аналогично. слинг, совместный сон, висение на груди многочасовое. я не думаю, что это необходимо всем подряд детям, дети разные. но вот моему нужно было именно это. такой уж он.
  • 0

#692
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я не думаю, что это необходимо всем подряд детям, дети разные. но вот моему нужно было именно это. такой уж он.

ага, эт я к тому, что кому-то может показаться, что завышенные требования ребенка - это капризы и "характер, который нужно переделать" (ну нашим родственникам так и казалось, мне до определенного момента - тоже)
А на самом деле мож это ребенок такой, которому надо много отдавать времени, сил и энергии
  • 0

#693
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки а с какого возраста типа воспитывать стоит уже?

еще зависит от того, что понимать под словом "воспитание" Есть мнение,что воспитывать ребенка - равно не носить его на руках (а то потом не отучишь), класть его спать в манеж (а то потом не приучишь). И проч. Пугают, в общем, нас старшие родичи.
У мя подруга психолог со своим ребенком договаривалась с 3 мес: "Сына, сейчас мама сначала покушает, а потом тебе сисю даст, а то кормитьтебя будет нечем" или "Сына, маме надо выйти на пару минут на улицу".
И ведь сына все понимал)))

мой старший родственник говорил "воспитывать надо пока ребенок лежит поперек кровати" (т.е. пока маленький). потом уже поздно, но до года мне кажется бесполезно, только после того как сознание :hi: проснется появляются какието результаты :hi: . ИМХО
  • 0

#694
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

девочки а с какого возраста типа воспитывать стоит уже? вот у всех разные мнения, хочется послушать опытных мамаш, а то нам то всего 3 месяца пока ))) а вот капризы и характер уже видны, щас то он уж меня точно не поймёт... (((


Смотря что понимать под воспитанием, наверное. До года у ребенка формируется так называемое «базовое доверие к миру» - то есть отношение к миру вообще: какой он, мир – безопасный или страшный, добрый или злой, отзывчивый или бездушный. Формируется исходя из позиции и мировоззрения мамы. И - вот оно, воспитание: если мама спокойным голосом объясняет трехмесячному малышу, почему ему нужно полежать, пока она покушает, но она рядом, в этой же комнате – он не поймет слов, но уловит суть – мир безопасный, мама рядом, но у мамы тоже есть потребности. Если мама уложит кричащего малыша и идет кушать в другую комнату, при этом ребенок не видит и не слышит ее – дело другое: для ребенка такого возраста нет того, кого он не видит – значит, в мире жить опасно, мама может исчезнуть, тогда нужно кричать еще сильнее. Если мама не отвечает на крик вообще, день за днем, скорее всего, ребенок уловит, что кричать безполезно – мир бездушен. Воспитание – это не столько слова, сколько действия и образ жизни – поэтому ждать, когда ребенку будет (сколько-то лет) чтобы начать его воспитывать чаще всего означает – перевоспитывать. Мне так кажется.
  • 0

#695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Botashka, +1, мне тоже кажется что все зависит от того что понимают под воспитанием. Но еще мне кажется что лет до трех идет больше воспитание через научение, а после трех получаешь результат того что вложил, наверное поэтому и есть поговорка "что воспитывать надо пока ребенок помещается поперек лавки".
  • 0

#696
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Смотря что понимать под воспитанием, наверное. До года у ребенка формируется так называемое «базовое доверие к миру» - то есть отношение к миру вообще: какой он, мир – безопасный или страшный, добрый или злой, отзывчивый или бездушный. Формируется исходя из позиции и мировоззрения мамы.


Трансперсональная и перинатальная психология даже еще дальше пошла: там считается, что все эти вещи ("базовое доверие к миру" и прочее) закладываются на стадии беременности и родов ("первичные импринты"). Поэтому они рекомендуют начинать воспитывать ребенка уже в животе у мамы, благо, с какого-то там месяца (беременности у мамы) ребенок уже слышит звуки извне и может реагировать.
  • 0

#697
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

мне кажется что лет до трех идет больше воспитание через научение

Поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "научение"?
  • 0

#698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мне кажется что лет до трех идет больше воспитание через научение

Поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "научение"?

Да наверное все начиная как держать ложку, как переходить дорогу, как можно играть с другими детками и т.д., т.е. какие то повседневные и очень нужные вещи:-)
  • 0

#699
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
НЛП ф сат)))
  • 0

#700
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

НЛП ф сат)))


К чему про НЛП? И почему, если не секрет, такая нелюбовь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.