Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#661
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Возник вопрос Радуге:dandy:, навеяло недавним походом в Цирк. Джамиля, так вопросы правильного поведения не навязываются? Только ОБЖ? Как тогда быть с такой ситуацией - перед нами сидел ребенок и постоянно пинал ногами кресло впереди себя, весело ему было, что люди нервничают. Те просили родителей что то сделать, однако бесполезно. Это как нормально? Или если ребенок хочет - пусть делает? )))))))))))

#662
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как тогда быть с такой ситуацией - перед нами сидел ребенок и постоянно пинал ногами кресло впереди себя, весело ему было, что люди нервничают. Те просили родителей что то сделать, однако бесполезно. Это как нормально?

Наташ, перед началом представления просили не светить лазерными указками, это мешает и артистам , и поведение животных непредсказуемо. И что ты думаешь, конечно нашелся тот кто светил этой указкой на артиста во время исполнения номера под куполом цирка без страховки.. Как вот назвать таких людей??

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.10.2009, 22:11:21

  • 0

#663
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ЛизаМария, тебе без замены на пик?))))) Не, ну мне кажется все таки это вопрос воспитания.

#664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, тебе без замены на пик?))))) Не, ну мне кажется все таки это вопрос воспитания.

Просто это насколько надо "не воспитывать" :dandy: это же вопрос жизни другого человека, я понимаю, что очень хочется, но должны же быть тормоза не только когда это твоей жизни касается, но и других людей.

Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого (с)
  • 0

#665
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
от тут написано сколько! животрепещущая тема))) (по себе знаю)

боже!!! неужели ты со мной согласилась в чем-то!!!!

а я еще крестиком вышиваю. Свет, да какая разница, согласилась или нет))) Дети разные. Настолько разные, что правильно/неправильно - фигня. Я пишу только о своих ощущениях и о своем опыте.

Ну вот я точно никогда не игнорировала своего сына. А он меня практически на 99%.
какие там, котики, машинки, зайки....
Пока не скажешь громко-громко: "ГАВ!". Эффект - 0%

Оля, когда ты перестанешь мерять себя по завышенным требованиям (своим или чужим_ не важно), тогда и к сыну у тебя будет другое отношение. Тоже нетребовательное. Начни с себя. Позволь себе быть такой, какая ты есть.

видимо нет нужды собирать семейный совет и распределять обязанности, писать рабочие инструкции каждому члену семьи, ставить планы: "к 4м годам научить ребенка здороваться", определять систему мотивации и заниматься прочей лабудой, которой и так в жизни хватает.

ППКС

Если не учить здороваться , не любит здороваться, возможно еще что то не любит, в будущем не будет проблем с общением?

нет, имхо. Проблемы с общением возникают не от того, что человек владеет правилами вежливости или хорошего тона, имхо.

или в будущем ребенок сам будет регулировать свои отношения с внешним миром, с окружающими?

да. Человек учится всему лучше всего на своем собственном опыте (некоторые читают "на своих собственных ошибках")

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.10.2009, 22:29:54

  • 0

#666
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а если так, то не легче ли для ребенка это освоить сейчас?

к чему? Вы уверены, что на 100% знаете, что ВАШЕГО ребенка надо готовить именно к ЭТОМУ? Поясню. У мя на работе есть коллега. Очень приятный мужчина, с тонким юмором и вообще ненапрягающий. Так вот, в разговоре с другой коллегой узнала, что народ считает его странным. Те люди, которые общаются с ним на уровне "здравствуйте-до свидания" могут даже думать, что с ним не все в порядке. Потому что этот мужчина - интроверт. Логик. Он не станет общаться со всеми подряд (хотя и соблюдает правила хорошего тона в минимальном для окружающих, но максимальном для себя объеме). И потому его считают странным. Однако это не мешает ему быть прекрасным человеком. Да и не всем надо выставлять напоказ свою внутреннюю суть.

Понятно что для мамы ребенок это лучший на свете человек без условностей

насколько ребенка принимает мама, настолько он принимает себя. И настолько ему будет до лампочки, что скажут другие люди. Это называется внутренним ощущением гармонии - имхо, синоним счастья :dandy: имхо)))

goodluck, дык просто запрещаете или не стимулируете видимо для него, чтобы значимо стало. Вот и находит варианты - как выкрутится. А из под палки вранье никак не выбъешь, только изобретательней станет.

ППКС

Мы ему тоже говрим, Лучше скажи правду и мы не будем тебя ругать за правду!

а сами при этом не врете?

Он должен знать что за чем следует, а вам нужно быть последовательными.

мне кажется, в данном случае родителям нужно перестать гоняться за идеальностью сына и принять его таким, какой есть. Тогда они перестанут предъявлять к нему претензии на пустом месте. Расслабьтесь, короче.

Вы сами демонстрируете, что не доверяете ему... больше доверяйте человечку, и он перестанет обманывать

+1

goodluck, ну, здесь нужно определится, либо не покупать ребенку то за что вы его дергать будете, либо - забыть сколько эта игрушка стоит. Вы дарите - это вещь вашего сына. Обидно ему говорите? Ну так и хорошо, что обидно, в следующий раз - внимательней будет, особенно зная, что в замен потерянной - новую не получит.

лучше уж обидно и злость, что потерял игрушку, чем обидно, злость, нотации от родителей, от этого еще обиднее и злее, а потом родители "заглаживают свою вину" за наезд.

а у нас сейчас дома "Дурдом"

видимо, Вашему племяшу очень тяжело. Как думаете, с чем это свзяано?
  • 0

#667
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Возник вопрос Радуге:rotate:, навеяло недавним походом в Цирк. Джамиля, так вопросы правильного поведения не навязываются? Только ОБЖ? Как тогда быть с такой ситуацией - перед нами сидел ребенок и постоянно пинал ногами кресло впереди себя, весело ему было, что люди нервничают. Те просили родителей что то сделать, однако бесполезно. Это как нормально? Или если ребенок хочет - пусть делает? )))))))))))

Наташа, я объясняю ребенку, почему не стоит пинаться (ибо пробовала) - потому что это мешает другому человеку смотреть представление. Почему не надо складывать ноги на спинку сиденься - потому что оно грязным станет. Я не могу сказать, что это ПРАВИЛО, иначе правил будет слишком много. Объясняем. И когда ситуация через какое-то время повторяется, снова объясняем. Что из этого следует?... ну давай так, пока ты родитель, ты можешь повлиять. А когда ребенок вырастет? Поведение человека всегда определяется внутренним состоянием.

Насколько это состояние гармонии, что ли, настолько ему надо причинять вред окружающим. Да, мы с вами взрослые люди, и даже когда знаем, что многие вещи делать "плохо" - все равно их делаем, потому что по-другому не можем. Так и дети наши. Будут делать то, что идет изнутри, а не из головы))) И наша задача - хотя бы себя принимать со своими тараканами и закидонами. После этого мы сможем принять и ребенка. А уж он пойдет своей дорогой и проживет свою жизнь. И напрягаться по этому поводу не стоит - ну, помешаем совершить ошибку. А если надо ребенку усвоить урок, он его пройдет уже тогда, когда нас рядом не будет. (намудрила :dandy: )
  • 0

#668
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
'Старая Волчица'

На счет "убьем" :( конечно может и перебрала, но просто думаю что может это его запугает. А вижу что мне кажись он даже этого не понимает... что такое умиреть )))
На счет ПСП проверять я просто хотела что бы он сказал правду, если бы сказал бы что он у него под подушкой то я сказала бы положи на место завтра бушь играть! а тут он меня разозлил....

'Silk'

У нас папа такой, если он сказал что так так не будет, он сделает вот так. и он на самом деле сделает так ибо не говорит зря! А материнская душа то мягкая, все жалко ей сыночка )) Вот и думаю, лучше запретим мы ему брать игрушки на улицу чем оптом он будет сидеть совсем без них, так как папа сказал значит так и сделает!

'ЛизаМария'

Он у нас очь самостоятельный! Все сам за себя делает! (кроме уроков). Но хочется что бы он был очень порядочным, и я боюсь как бы это мелкое вранье потом не привротилось в привычку... Хотя сами ему объясняем, что если он будет себя так вести то у него не будет ни одного друга! и он будет один....
Врет он тогжа когда думает что мы его за это будем наказывать или ругать! Но мы спокойно спрашиваем его, а он на те и соврет или плачет и говорит правду, но это редко ))) Очь раздражает еще то что, у него что то спрашиваешь а он надует щеки и молчит! ох блиии, мы то спрашиваем спокойно, мягко! а он выводит с этой позицией своей, молчанкой... и потом нас выворачивает....

'MercEdes'
:)
'Danielka' date

во во, мне кажется тож оно! Характер даж у нас начал прорезаться.

Сообщение отредактировал goodluck: 12.10.2009, 13:00:54

  • 0

#669
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У нас папа такой, если он сказал что так так не будет, он сделает вот так. и он на самом деле сделает так ибо не говорит зря! А материнская душа то мягкая, все жалко ей сыночка )) Вот и думаю, лучше запретим мы ему брать игрушки на улицу чем оптом он будет сидеть совсем без них, так как папа сказал значит так и сделает!

Значит начинать надо с себя, а потом что то требовать от ребенка.

#670
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:-), а объяснения - это тоже воспитание) Как ты его не назови.

#671
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У нас папа такой, если он сказал что так так не будет, он сделает вот так. и он на самом деле сделает так ибо не говорит зря! А материнская душа то мягкая, все жалко ей сыночка )) Вот и думаю, лучше запретим мы ему брать игрушки на улицу чем оптом он будет сидеть совсем без них, так как папа сказал значит так и сделает!

[/quote]

Папе можно быть ТАКИМ, а ребенку вообще ничего нельзя!?
ПЫСЫ А я потом удивляюсь, почему столько детей на улицу игрушки не берут...

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 12.10.2009, 15:14:07

  • 0

#672
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
'Silk'

Эт вы про кого именно? :weep: про меня маму или про папу??

'Geraffe-XA'

:-) ой ужс, хммммм у меня уже голова кругом идет ....
Папа грит, вот меня так жестко воспитывали и потому я таким вырос, типо положительным. Не хочу что бы наш вырос шалтай болтаем )))))
Но я ему в любом случае передам ваш пост :laugh:

Сообщение отредактировал goodluck: 12.10.2009, 15:32:12

  • 0

#673
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

:-) ой ужс, хммммм у меня уже голова кругом идет ....
Папа грит, вот меня так жестко воспитывали и потому я таким вырос, типо положительным. Не хочу что бы наш вырос шалтай болтаем )))))
Но я ему в любом случае передам ваш пост :laugh:


вот я тоже хотела быть как ваш папа - строгим родителем. а оказывается, что ребенок, его характер многое заставляют пересмотреть. как выяснилось, нет универсальных рецептов, необходим индивидуальный подход.
  • 0

#674
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



вот я тоже хотела быть как ваш папа - строгим родителем. а оказывается, что ребенок, его характер многое заставляют пересмотреть. как выяснилось, нет универсальных рецептов, необходим индивидуальный подход.


Да, есть такое. Но есть еще когда Папа Сына подстать себе воспитывает, что бы он потом гордился. Типа короче мужика из него делает! Может это перебор... не знаю. Но не скажу я что он с ним совсем строг! Очь даже ласков и терпелив. Но когда есть за что наказывать, то он слово свое держит....
  • 0

#675
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У нас у всех по-моему уже генетически - боимся "перелюбить" своего ребенка. из поколения в поколение по одной схеме: "Меня ж недолюбили..."

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 12.10.2009, 16:55:47

  • 0

#676
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
goodluck, вы как сюда, зашли за советом, или покрасоваться?) Мне кажется - второе.)

#677
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, вы как сюда, зашли за советом, или покрасоваться?) Мне кажется - второе.)



За советом!!! конечно и за помощью!!! А чем красоваться то... ??? не пойму......
  • 0

#678
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

За советом!!! конечно и за помощью!!!

такое ощущение, что Вы все равно не будете прислушиваться к тому, что писали девочки)))
  • 0

#679
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:-), а объяснения - это тоже воспитание) Как ты его не назови.

Наташа, согласна))) Напомню, весь сыр-бор разгорелся из-за методов "кто главнее". Одно дело ты объясняешь ребенку. Другое - наказываешь за нарушение правил. А правила, у мя такое ощущение, родители создают для того, чтобы проще было управлять ребенком ;) Недаром это однокоренные слова.

а вот если ребенок часто нарушает правила и ведет себя неадекватно, причин может быть 2:
1. вседозволенность.
2. слишком жесткие рамки.

И то, и другое коренится в родительском эгоизме:
вседозволенность - от желания быть "хорошим" родителем в глазах ребенка.
слишком жесткие рамки - от желания быть "хорошим родителем" в глазах окружающих: мол, какое у мя чадо "близкое к идеальному", смотрите все)))

Но я пришла к тому, что, чем меньше давишь, тем проще договариваться. И тада правила не нужны))) кроме ОБЖ :-)

и мне пофиг, что думают обо мне ребенок или окружающие))) главное не это, а сердце)))

правда, Наташ? :lol:
  • 0

#680
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


такое ощущение, что Вы все равно не будете прислушиваться к тому, что писали девочки)))


ну Почему же..... Если бы не хотела бы прислушиваться, то совсем не писала бы о тех вещах которые меня беспокоят! Просто я вам все описываю подробнее, что бы вы поняли картину, а не так судили по одному случаю тока...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.