Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#641
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Ой, подскажиет пожалуйста как быть. У нас сын стал врать... даже самых в простых ситуациях врарть стал. Один из случаев, вчера вечером. Отправили чистить зубы. Он пошел и долго там был, ну как обычно все процедуры пока сделает. Потом такой вышел и пошел спать, язашла поцеловать его и чувствую что не пахнет от него зубной пастой. И я ему, ты что ли зубы не чистил? а он такой оооййй. Я как крикнула на него и он сразу встал побежал чистить зубы. Потом я его отругала. Значит дальше сидим, папка наш делом там занят его не трогаем. Зашла и спрашиваю у сына где ПСП, а он такой ой я его в коробку с игрушками бросил, я туда полезла там нет его. Спрашиваю гдеее? а он ой я ее в другое место спрятал, я пошла молча подушку его поднимаю а там ПСП лежит :) ой мамочки, что с ним делать, ну почему он так стал врать н поймем. Потом папе рассказала он в шоке....
Понимаю что чистка зубов его страшно напрягает, и каждый раз он спрашивает когда он не будет чистить зубы...
Ну зачем врать, если уже пошел чистить и там столько времени провел так лучше уже почистить. Что нам делать подскажите пожалуйста. Как отучить его врать?
У нас дома нет показателей вранья тд. Все у нас парвду говят, ем точно не врем никогда, не обманываем! Если что то пообщелаи то обязательно делаем! пусть даже на то время у нас не будет такой возм-ти но находим как то выполнить обещанное!
  • 0

#642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, сорри,

Можете не извиняться, по моим наблюдениям это не редкость когда родители не знают отношение друг друга по тому или иному вопросу :rolleyes: Правда я не поняла кое отношение все остальное написанное вами относится к конкретному вопросу о позиции отца. Написанное вами это методы для достижения разных результатов. Я об этом не спрашивала :weep:

п.с. может вы меня не так поняли..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.10.2009, 15:52:07

  • 0

#643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

все эти умности нужны тогда, когда у родителей есть вопросы и проблемы во взаимоотношениях с детьми.

Совершенно верно, Эмо , но вопрос был не о мотивациях и способах :rolleyes:

Чтоб знать поддерживают меня или нет в каком то вопросе муж, мне семейный совет не нужен :weep: иногда мне даже разговор не нужен, но это лично мой опыт, у других и по другому бывает :weep:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.10.2009, 15:51:22

  • 0

#644
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
goodluck, дык просто запрещаете или не стимулируете видимо для него, чтобы значимо стало. Вот и находит варианты - как выкрутится. А из под палки вранье никак не выбъешь, только изобретательней станет. Я бы на Вашем месте сказала - ок, не хочешь чистить зубы - ладно, но когда у тебя будет вот такое (показываем наглядно фотографии из инета), потому что то-то и то-то происходит, и соответственно такое неизбежно, я тебя к стоматологу - не поведу. А кариес - это больно. Пусть сам решает.

#645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
goodluck может он просто шутит???Почитала пост и увидела своего 7-летнего племяша, у него так постоянно - ой забыл, ой перепутал, ой я пошутил. Но сестра вроде относится нормально к этому. Просто постоянно напоминает про чистку зубов и пр. Мне кажется это даже враньем трудно назавать, а может просто ребенок таким образом пытается привлечь внимание, у нас например у племянника натура такая, ему 100 раз скажешь, на 101 сделает.
  • 0

#646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тетя рассказывала, что внучку воспитывала так, чтоб она не боялась говорить правду. Они никогда за правду не наказывали, а вот если обманул и потом все это выяснилось, тогда наказывали. Сейчас внучка школу заканчивает очень доверительные отношения.

Сама с таким вопросом не сталкивалась особо, ну было, что например я говорю, что шоколад нельзя. А он папе говорит: мама разрешила. Хотя муж слышит, что я запретила да и сам знает, что нельзя. Скажем: обманывать не хорошо, шоколад нельзя из-за аллергии. и все.. Т.е. это какие то вещи которые оооочень хочется, но нельзя и вот так обмануть мог только дома. Если его угощают на улице, он делает серьезное лицо и говорит: мне нельзя, у меня аллергия. Даже если меня нет и он бы мог съесть и я не узнала. Но ему только четвертый год:rolleyes: так что предполагаю это не совсем то о чем тут речь..
  • 0

#647
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
2 Силк Так это не едынажды, наверное около 2-3х месяцев стали очень часто замечать.... жутко не приятно, самое главное мы то ему стараемся давать хорошее правильное вопситание. Думаю еще здесь друзья его примером на такое... тк один вообще еще тот врун и сочинитель, ну бывает же такое даже преувеличивает что то. а дургой он ваще капец тот еще ушалган, еще учит его как можно надурить родителей. Это мы летом сами убедились. Пришел к нам, то есть к сныу. и сныа нам грит, можно я свои его на улицу возьму. А мы ему н разрешаем брать такие вот игруши на улицу, тк теряет все! И он этот запрет очь хорошо знает и как то не просился никогда. а тут его друг надоумил, спряч в штаны... и пошли на улицу. Так и сделали и вышли. потом мы вышли на улицу с мужем погулять, и тут к нему подбигает тот самый друг идут идут, и смотрим наш стал в штаны запихивать все свои игрушки а они падают вниз со штаноф )))) смешно конечно но мы потом отругали его и сказали, если он будет так нам врать то мы тоже начнем ему вратьи обещать ничего не делать. вроде все был ок. а вот щас опять :rolleyes:

2 Милла :weep: я тоже так раньше шутила, типа пошутила потом говорю правду, ну как бы шутка такая была. Но один раз мне муж сказал, это не шутка а вранье. так я пеерсталатак шутить. и его вообще не приучали к такой штуке. Не знаю, может он как то и думает что это не страшно, что может даже не понимает что делает. А для нас вообще катострофа..... Моя мама нас воспитала так, хуже вранья и воровства нет ничего хуже в жизни!!!
А муж так вообще один из самых поярдочных людей в мире! И родители такие у него!!!
  • 0

#648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
goodluck, а сын что говорит? Какой возраст ребенка ?
  • 0

#649
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Тетя рассказывала, что внучку воспитывала так, чтоб она не боялась говорить правду. Они никогда за правду не наказывали, а вот если обманул и потом все это выяснилось, тогда наказывали. Сейчас внучка школу заканчивает очень доверительные отношения.
Даже если меня нет и он бы мог съесть и я не узнала. Но ему только четвертый год:weep: так что предполагаю это не совсем то о чем тут речь..


Мы ему тоже говрим, Лучше скажи правду и мы не будем тебя ругать за правду! А если думаешь что соврать лучше и соврешь и потом мы узнаемправду мы тебя убьем :weep:
Но это все равное не помогает :rolleyes:
Не знаю, папа сразу его наказывает, там неедлю дом арест ПП неедлю не будешь играть, телевизор неделю не будешь смотреть. Так после таких наказаний он у нас как с цепи сорванный, аж прям супер гипер энергия из него выходит, и так он ооочь энергичный а тут в двойне....
  • 0

#650
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, а сын что говорит? Какой возраст ребенка ?



А сын молчит, почему то когда мы его ругаем он молчит и страшным взглядом на нас смотрит..... ео молчание нас бессит. потом говрит что больше так не будет. это "больше" уже не знаю который раз...
нам уже ровно 6 лет!
  • 0

#651
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
goodluck, ну так в том то и дело, что это и будет продолжаться. Предоставьте ему свободу выбора - игрушки теряет? Ок , бери, потеряешь - в замен покупать не будем. Он должен знать что за чем следует, а вам нужно быть последовательными. В данном случае наказанием мне кажется ничего не добъетесь.

PS^ а не рано он у вас самостоятельно гуляет? Или я что то не так поняла?

Сообщение отредактировал Silk: 09.10.2009, 16:44:27


#652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

goodluck, ну так в том то и дело, что это и будет продолжатьсмя. Представьте ему свободу выбора - игрушки теряет? Ок , бери, потеряешь - в замен покупать не будем. Он должен знать что за чем следует, а вам нужно быть последовательными. В данном случае наказанием мне кажется ничего не добъетесь.

+1, разговор это когда родители разговаривают с ребенком, задают вопрос - слушают ответ, говорят о своих чувствах - слушают ответ ,это диалог, а что толку от ваших монологов, запугиваний типа убьем, вы же знаете, что не сделаете это, зачем врете? :weep: Если бы меня ругали, я бы тоже молчала и говорила, что "больше не буду". Когда кто-то ругает вас, вам очень хочется объяснить ему причины своего поведения? чет я так не думаю :rolleyes:
А почему ребенок не может брать с собой свои игрушки,это же его игрушки или? :weep:

п.с. сейчас мы вам расскажем какая вы мать:weep:))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.10.2009, 16:48:06

  • 0

#653
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, ну так в том то и дело, что это и будет продолжаться. Предоставьте ему свободу выбора - игрушки теряет? Ок , бери, потеряешь - в замен покупать не будем. Он должен знать что за чем следует, а вам нужно быть последовательными. В данном случае наказанием мне кажется ничего не добъетесь.

PS^ а не рано он у вас самостоятельно гуляет? Или я что то не так поняла?


Ох.... в принципе уже начинаем понимать что наказанием и недельными отказами ничего не добьемся.... Эх жалк у нго такие красивые идорогие игрушки.... ладно бы он еще игрушки терял бы. так он еще и вещи свои теряет. за лето столько кепок потерял, и главное нет их там где он их остваляет.... :rolleyes:
Гуляет один! во дворе с друзьями. То есть мы за ним наблюдаем, но он без нас. Мальчик очень самостоятельный! Очень умный и сообразительный, домой приходит во время! но вот это вранье его кошмар просто...
  • 0

#654
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А для нас вообще катострофа.....

Мы ему тоже говрим, Лучше скажи правду и мы не будем тебя ругать за правду! А если думаешь что соврать лучше и соврешь и потом мы узнаемправду мы тебя убьем :rolleyes:


мне кажется, что и Ваша реакция его подталкивает действовать вопреки... культ собственной честности - это тоже перебор, это должно быть естественное состояние, чтобы ребенок органично воспринял, я думаю...
Вы тоже его обманываете с этим "убьем!" :weep:
в ситуации с чисткой зубов ребенок не врал, а увильнуть пытался, что тоже нехорошо конечно, но не трагично, а вот проверять его слова сразу как с поиском псп мне кажется оскорбительным... Вы сами демонстрируете, что не доверяете ему... больше доверяйте человечку, и он перестанет обманывать :weep:

ИМХО только из того, что Вы написали...
  • 0

#655
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


+1, разговор это когда родители разговаривают с ребенком, задают вопрос - слушают ответ, говорят о своих чувствах - слушают ответ ,это диалог, а что толку от ваших монологов, запугиваний типа убьем, вы же знаете, что не сделаете это, зачем врете? :weep: Если бы меня ругали, я бы тоже молчала и говорила, что "больше не буду". Когда кто-то ругает вас, вам очень хочется объяснить ему причины своего поведения? чет я так не думаю :rolleyes:
А почему ребенок не может брать с собой свои игрушки,это же его игрушки или? :-/

п.с. сейчас мы вам расскажем какая вы мать:eek:))))))


:-) :weep: давайте говрите ))))
Просто папе не жалко денег на хорошие игрушки. Вот и всегда берет не дешевое. и когда теряет обидно, ему тоже обидно. он их коллекционирует. :weep: видимо мы за него думаем и решаем ....
  • 0

#656
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
goodluck, ну, здесь нужно определится, либо не покупать ребенку то за что вы его дергать будете, либо - забыть сколько эта игрушка стоит. Вы дарите - это вещь вашего сына. Обидно ему говорите? Ну так и хорошо, что обидно, в следующий раз - внимательней будет, особенно зная, что в замен потерянной - новую не получит.

Сообщение отредактировал Silk: 09.10.2009, 17:02:23


#657
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы дарите - это вещь вашего сына.

опять же таки это очень важный момент. Учит его самостоятельности, ответсвенности и еще куче полезных вещей которые потом пригодятся в жизни,это куда важнее стоимости игрушки. ИМХО.

ППКС, Старая Волчица, но это как всегда, тоже хотела этот момент написать :rolleyes:

п.с. А вы понаблюдайте в каких ситуациях сын говорит не правду и попробуйте найти этому объяснение:weep:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.10.2009, 17:11:18

  • 0

#658
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Просто папе не жалко денег на хорошие игрушки. Вот и всегда берет не дешевое. и когда теряет обидно, ему тоже обидно. он их коллекционирует. :rolleyes:

Коллекционирует - пусть держит дома, с коллекциями не играют на улице.
Жалко терять дорогие игрушки - пусть держит дома, не таскает на улицу.
Не держит дома, теряет на улице, не покупайте дорогие игрушки.


тут был пост 8888

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.10.2009, 17:14:52


#659
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


goodluck, а сын что говорит? Какой возраст ребенка ?

А сын молчит, почему то когда мы его ругаем он молчит и страшным взглядом на нас смотрит..... ео молчание нас бессит. потом говрит что больше так не будет. это "больше" уже не знаю который раз...
нам уже ровно 6 лет!


Случаем, нет какого-нибудь "кризиса 6 лет"?
Так как, я уже думаю, что у нашего вранье - хобби.
  • 0

#660
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а у нас сейчас дома "Дурдом" :) приехал племянник, ему 4 года, да плюс моя барышня, ей 1,4 г, дома стоит бесконечный ор :D племяш вообще неуправляемый, когда к нему обращаешься он вообще не реагирует, тупо смотрит телевизор или играет, постоянно обижает мою дочу, толкает её, бьет, причем ни разговоры и ни уговоры- ничего не помогает, я даже пару раз его отшлепала и сказала, если ты будешь бить её, я буду бить тебя- Это тоже не помогает :D он вроде каждый раз говорит "больше не буду" и потом снова и снова одно и тоже.... :D устраивает истерики, если не включишь его любимый мультик, когда что то ест, то всё разбрасывает, руки и лицо вытирает обо всё и диван и кресло и одежда, всё что попадается :D у меня уже нервы на пределе, теперь и моя краавица научилась драться и бьет соседскую подружку свою ;) жду недождусь, когда увезут племянника, но он здесь видимо надолго.....я его конечно люблю, родной всё-таки, но терпеть это всё выше моих сил... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.