Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#621
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Радуга:)

Про ОБЖ в вашем посте речи не было, так что не надо тут... в сторону увиливать. Если уж решили обобщать, то давайте - смелее.

Ну, а насчет Макаренко - вы же не будете мне говорить, что он никогда никого не ругал и не наказывал в своей детской колонии, правда?

Я, собственно, и хочу получить от вас пояснение, т.к. из вашего поста следует, что типа, ребенку можно позволять все, он мол, "умнее" родителя. Может, я неправильно понимаю что-то?

"Ребенок умеет жить, но не умеет выживать. Взрослый умеет выживать, но не умеет жить" (авторство чье-то, не помню).
  • 0

#622
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про ОБЖ в вашем посте речи не было

читайте внимательнее больше постов))) я про другие правила говорила - у нас нет правил поведения, нет правил кто че должен делать и проч.

Ну, а насчет Макаренко - вы же не будете мне говорить, что он никогда никого не ругал и не наказывал в своей детской колонии, правда?

правда, но у нас и не дети колонии (пока)

Может, я неправильно понимаю что-то?

ага)))
про ОБЖ - да, правила есть.
Про правила "хорошего тона"- нету (не приживаются)

потому что ребенок отражает родителя. Соответственно, нефиг плевать на зеркало и кроить его по своим хотелкам. а вообще, читайте последние страниц 8)))

"Ребенок умеет жить, но не умеет выживать. Взрослый умеет выживать, но не умеет жить" (авторство чье-то, не помню).

ребенок выживать умеет. Особенно умеет выживать психологически: закрываться, защищаться, носить маски и проч. И это гораздо грустнее, чем кажется)))
  • 0

#623
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

потому что ребенок отражает родителя. Соответственно, нефиг плевать на зеркало и кроить его по своим хотелкам. а вообще, читайте последние страниц 8)))

Типа, ребенок ни с кем не общается кроме родителей? Ну-ну. Я бы сказал, что родители играют важнейшую роль, но не являются ЕДИНСТВЕННЫМ образцом поведения для ребенка. Надеюсь, вы не будете с этим спорить? Иначе, все дети были бы точной копией своих родителей, вплоть до внешности, что бывает, конечно же, не всегда.

"Ребенок умеет жить, но не умеет выживать. Взрослый умеет выживать, но не умеет жить" (авторство чье-то, не помню).

ребенок выживать умеет. Особенно умеет выживать психологически: закрываться, защищаться, носить маски и проч. И это гораздо грустнее, чем кажется)))


Под "выживать" я имею в виду выживать физически. Т.е. маленький (да и не очень) ребенок не сможет выжить, например, в лесу. Наверное, даже и просто в городе не выживет, если окружающие не помогут. Про психологию я речи не веду.
  • 0

#624
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про психологию я речи не веду.

понятно)))
  • 0

#625
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я ребенка не воспитываю, он у меня воспитанный с рождения! И как это получилось, хоть убейте, не знаю! Да, не побежит он ровно в 21.00 собирать игрушки. Но за него их соберут котик - в его руке и машинка в моей. Животные будут спать в коробочке с животными, машинки стоять на стоянке, конструктор в ведре. А если котик не захочет собирать, то игрушки так и будут лежать до следущего дня!! А что касается безопасности, когда мы приближаемся к дороге, он дает мне руку. Я его не учила - он сам, чес слово!
  • 0

#626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я ребенка не воспитываю, он у меня воспитанный с рождения! И как это получилось, хоть убейте, не знаю! Да, не побежит он ровно в 21.00 собирать игрушки. Но за него их соберут котик - в его руке и машинка в моей. Животные будут спать в коробочке с животными, машинки стоять на стоянке, конструктор в ведре. А если котик не захочет собирать, то игрушки так и будут лежать до следущего дня!! А что касается безопасности, когда мы приближаемся к дороге, он дает мне руку. Я его не учила - он сам, чес слово!

об том и речь)))
  • 0

#627
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Почти каждые выходные я в горах со своим 3,5 летним чадом. Мы ходим по 5-7 км. Ему это не в напряг. У него потом сил на истерики не хватает. Ну, сорри, хвастаюсь горжусь я нами :)
  • 0

#628
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Почти каждые выходные я в горах со своим 3,5 летним чадом. Мы ходим по 5-7 км. Ему это не в напряг. У него потом сил на истерики не хватает. Ну, сорри, хвастаюсь горжусь я нами :)


супер! восхищаюсь!
  • 0

#629
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почти каждые выходные я в горах со своим 3,5 летним чадом. Мы ходим по 5-7 км. Ему это не в напряг. У него потом сил на истерики не хватает. Ну, сорри, горжусь я нами

Жирафка, и вправду супер)))
  • 0

#630
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я ребенка не воспитываю,

А отец ребенка какая у него позиция в вопросе воспитания? :(
  • 0

#631
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Жирафка, Вы воспитываете своим личным примером. Воспитаными не рождаются. Если Вы считаете своего ре воспитаным, значит Вы подаетё такой пример. Я об этом и писала, мы то же не учим шибко, не заставляем, но у нас не только в семье, но и в окружении в целом принято говорить спасибо, до свиданье, доброе утро и т.д.
И мне , честно, пофегу как ведут себя другие дети, а мне как мамашки приятно, что мой ре умеет здороваться,говорить списибо и т. д.

Сообщение отредактировал Гуня: 08.10.2009, 23:18:59

  • 0

#632
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я ребенка не воспитываю,

А отец ребенка какая у него позиция в вопросе воспитания? :D

незнаю... я спрошу. может он воспитывает, пока меня дома нет, а я и не догадываюсь :(
  • 0

#633
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Я ребенка не воспитываю,

А отец ребенка какая у него позиция в вопросе воспитания? :)

незнаю...

:) этого ответа вполне достаточно :)
  • 0

#634
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я ребенка не воспитываю, он у меня воспитанный с рождения! И как это получилось, хоть убейте, не знаю! Я его не учила - он сам, чес слово!


Счастливая мамочка!
И не ужели такое бывает с рождения?
  • 0

#635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И не ужели такое бывает с рождения?

:) Даниелька,это просто разность отношения к определенным действия ребенка и разный смысл вкладываемый в слова "воспитание", "характер", "личность" и т.д. Т.Е. для кого то если ребенок не здоровается он уже не воспитанный, если капризничает, не хочет убирать за собой игрушки опять же таки не воспитанный, а кто-то на это смотрит по другому. :) Мы же не знаем по каким критериям оценивает "уровень воспитанности" Жирафа :)

....ну, и Вы говорите (с) анекдот :)
  • 0

#636
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Ну вот я точно никогда не игнорировала своего сына. А он меня практически на 99%.
какие там, котики, машинки, зайки....
Пока не скажешь громко-громко: "ГАВ!". Эффект - 0%

(в душе, я где-то понимаю, что возможно, ему не хватает моего личного внимания. хотя ребенок общительный, не замкнутый, ходит с большим удовольствием в ДС и ШРР. но вот стоит только переступить порог дома, и все - кранты!)
  • 0

#637
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мой ребенок вежливый потому что здоровается, говорит "спасибо", пока, т.е. вежливые слова, но как многие дети его возраста он тыкает взрослым:)) а это уже не вежливого:)) Так и с воспитанием :)
  • 0

#638
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[/quote]
:) этого ответа вполне достаточно :)
[/quote]

Ну, сорри, видимо нет нужды собирать семейный совет и распределять обязанности, писать рабочие инструкции каждому члену семьи, ставить планы: "к 4м годам научить ребенка здороваться", определять систему мотивации и заниматься прочей лабудой, которой и так в жизни хватает. мы лучше в парк сходим все вместе, сейчас так красиво на улице!
  • 0

#639
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я эту тему читаю внимательно, т.к малышу 1 год и 2 мес, и начинаются крики и требоваия...
У меня вопрос к Радуге ))
Если не учить здороваться , не любит здороваться, возможно еще что то не любит, в будущем не будет проблем с общением? или в будущем ребенок сам будет регулировать свои отношения с внешним миром, с окружающими? а если так, то не легче ли для ребенка это освоить сейчас? Понятно что для мамы ребенок это лучший на свете человек без условностей, но он же не будет всю жизнь жить с мамой...
  • 0

#640
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
[quote name='Geraffe-XA' date='09.10.2009, 12:40' post='10170055']
[/quote]
:) этого ответа вполне достаточно :)
[/quote]

Ну, сорри, видимо нет нужды собирать семейный совет и распределять обязанности, писать рабочие инструкции каждому члену семьи, ставить планы: "к 4м годам научить ребенка здороваться", определять систему мотивации и заниматься прочей лабудой, которой и так в жизни хватает. мы лучше в парк сходим все вместе, сейчас так красиво на улице!
[/quote]

все эти умности нужны тогда, когда у родителей есть вопросы и проблемы во взаимоотношениях с детьми. если у вас и так прекрасно, то действительно нафиг вся эта теория. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.