Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#601
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Раньше это напоминало кто кого: даже если накажу, идет на принцип, типа, вот какая я гордая, да, я так сделала, да, получила, но зато ты меня не сломала.

Суть наказания не в том, чтоб показать кто тут круче, а чтоб ребенок понял, что своими действиями он что-то сделал не так. Некоторые дети "угол" воспринимают как "кто кого", поэтому и смысл наказания теряется. Мое мнение, что "угол" нужен чтоб дать возможность остыть. Ч случае если это "кто кого" то не верно подобрано наказание. ИМХО. Если уж наказывать то, ты сам должен понимать зачем ты это делаешь, чему хочешь научить и что донести.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2009, 14:55:13

  • 0

#602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

уборка ведь - такая скука)))

кому как:)))))
  • 0

#603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Суть наказания не в том, чтоб показать кто тут круче, а чтоб ребенок понял, что своими действиями он что-то сделал не так. Некоторые дети "угол" воспринимают как "кто кого", поэтому и смысл наказания теряется

собственно, об этом я и пишу)))

Мое мнение, что "угол" нужен чтоб дать возможность остыть

смотря кому))) вообще я в ТА ставить перестала. Ну, не остынет в углу (читай так быстро, как мне хочется), ну, покричит на полу, повозмущается... от меня не убудет.

Если уж наказывать то, ты сам должен понимать зачем ты это делаешь, чему хочешь научить и что донести.

и есть ли у тебя право требовать чето))) И если есть - что именно требовать)))
  • 0

#604
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

смотря кому))) вообще я в ТА ставить перестала. Ну, не остынет в углу (читай так быстро, как мне хочется), ну, покричит на полу, повозмущается... от меня не убудет.

у нас ТА, для того чтоб остыть без публики,он там сидит ровно столько сколько ему нужно чтоб успокоиться,т.е. он выходит со словами: все, я успокоился и это значит можно говорить, он услышит, но за неделю у нас может быть 1 ТА, а может не быть, мне кажется не чаще...

и есть ли у тебя право требовать чето))) И если есть - что именно требовать)))

Есть:) я же родитель:) В зависимости от ситуации, ну вот самая последняя конфликтная ситуация была на остановке, описывала несколько страниц назад.
  • 0

#605
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть я же родитель

а, ну да))) а откуда ты знаешь, что ты соответствуешь требованиям ребенка? :)
  • 0

#606
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Вот с уборкой на место игрушек у нас пока туго :)



моя убирала с большой радостью, потому то видимо мама любит порядок наводить, а как я на работу вышла, перестала - бабушка, что с ней сидит порядок априори наводить не умеет :), а у меня вечером всегда выбор - либо порядок навести, либо с ребенком поиграть, либо кушать приготовить, либо лечь и помереть :)
  • 0

#607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А вот сейчас была тоже, игрались - игрались, тут раз берет и щипает меня за грудь. За что был наказан. Снят с колен с фразой : Мне больно. Так делать нельзя и и отправлен в вольное плаванье. :)) Уже полчаса развлекает сам себя:)))
  • 0

#608
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Есть я же родитель

а, ну да))) а откуда ты знаешь, что ты соответствуешь требованиям ребенка? :)

:) Сердцем чувствую

п.с. А что значит соответствовать требованиям ребенка?? По моему имеет смысл отделить личность от поступков:) Я говорю о поступках моего ре, а как личность он меня полностью устраивает :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2009, 15:16:50

  • 0

#609
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у меня вечером всегда выбор - либо порядок навести, либо с ребенком поиграть, либо кушать приготовить, либо лечь и помереть

либо плюнуть и уделить ребенку хотя бы 30 минут времени.
  • 0

#610
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Вот с уборкой на место игрушек у нас пока туго :)



моя убирала с большой радостью, потому то видимо мама любит порядок наводить, а как я на работу вышла, перестала - бабушка, что с ней сидит порядок априори наводить не умеет :), а у меня вечером всегда выбор - либо порядок навести, либо с ребенком поиграть, либо кушать приготовить, либо лечь и помереть :)


я тоже вышла на работу, но у меня ходит уборщица и 1 раз в неделю генералит. А ежедневно няня берет обязанности прибираться на себя. Поэтому я не заморачиваюсь и спокойно играю с ре. Кушать мы готовим редко, у нас - здраствуй кулинарка! :) ". А с работы прийду, чуть-чуть поумираю и играть...
  • 0

#611
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кушать мы готовим редко, у нас - здраствуй кулинарка!

ну здравствуй, коллега)))
  • 0

#612
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас тайм аут всегда сопровождается ором и слезами, как и любое мамино недовольство, т.е. если я что-то скажу строго и развернусь и уйду хотя бы в другой конец комнаты-истерика не минуема, причем очень длительная и неконструктивная. Лучше результат получается если сказать спокойным голосом что мама расстроена, мама хочет .... и когда ребенок сделает, что просят обязательно сказать, что мама очень рада, очень гордится своей дочкой :)
  • 0

#613
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что значит соответствовать требованиям ребенка??

да эт так, риторический вопрос, понимаешь ли))) ЮБ пишет, что ожидания надо свести на ноль. Если чего-то ждешь, то стоит подумать, а ты-то сама оправдываешь ожидания ребенка? я вообще раньше об этом не задумывалась. Да и теперь тоже не парюсь, т.к. расслабляюсь и не стараюсь быть идеальной и правильной. Отсюда - меньше требований к окружающим. В том числе и к ребенку.
  • 0

#614
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Вот с уборкой на место игрушек у нас пока туго :)



моя убирала с большой радостью, потому то видимо мама любит порядок наводить, а как я на работу вышла, перестала - бабушка, что с ней сидит порядок априори наводить не умеет :), а у меня вечером всегда выбор - либо порядок навести, либо с ребенком поиграть, либо кушать приготовить, либо лечь и помереть :)


у нас дела обстоят так. готовит кушать бабушка, когда ребенок спит днем. вечером я занимаюсь ребенком плюс кое-какие дела, которые мы можем делать вместе. например, загрузить стиральную машину. иногда и уборка тоже. но в основном убираю, когда ребенок ляжет спать. в принципе, могу и плюнуть, так как в нашей семье к порядку отношение довольно пренебрежительное.
бабушка утверждает, что ребенок сам убирает игрушки с радостью. со мной он это делает редко. будто чует, что бабушка любит порядок, а мне наплевать. в общем, как и у вас - знают они нас! :)

Сообщение отредактировал Эмо: 08.10.2009, 15:28:57

  • 0

#615
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Кушать мы готовим редко, у нас - здраствуй кулинарка!

ну здравствуй, коллега)))

боже!!! неужели ты со мной согласилась в чем-то!!!! :)
  • 0

#616
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас тайм аут всегда сопровождается ором и слезами, как и любое мамино недовольство, т.е. если я что-то скажу строго и развернусь и уйду хотя бы в другой конец комнаты-истерика не минуема, причем очень длительная и неконструктивная.

Ру, я писала про то же самое. В данном случае у нас поулчалось не воспитание,а соревнование: кто кого? пока Ре был мал, я "побеждала" как стал взрослее, так сразу тоже нашел, как вставать в позу и как идти на принцип. Вот где я задумалась о своих методах "воспитания")))
  • 0

#617
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а у меня вечером всегда выбор - либо порядок навести, либо с ребенком поиграть, либо кушать приготовить, либо лечь и помереть

либо плюнуть и уделить ребенку хотя бы 30 минут времени.


вот так и плюю постоянно...
30 мин - это обязательно, но очень мало, речь о большем
это хорошо когда Бог наделил таким характером и пофиг что вокруг бардак, и кушать нечего, а когда такое положение дел страшно раздражает, то можно делать вид что все по барабану, но нервная система расшатывается

Сообщение отредактировал Happy Mama: 08.10.2009, 15:38:07

  • 0

#618
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас тайм аут всегда сопровождается ором и слезами, как и любое мамино недовольство, т.е. если я что-то скажу строго и развернусь и уйду хотя бы в другой конец комнаты-истерика не минуема, причем очень длительная и неконструктивная.

Ру, я писала про то же самое. В данном случае у нас поулчалось не воспитание,а соревнование: кто кого? пока Ре был мал, я "побеждала" как стал взрослее, так сразу тоже нашел, как вставать в позу и как идти на принцип. Вот где я задумалась о своих методах "воспитания")))

:) дело не в том, что метод плох, а в том, что его не правильно используют.
  • 0

#619
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

пока Ре был мал, я "побеждала" как стал взрослее, так сразу тоже нашел, как вставать в позу и как идти на принцип. Вот где я задумалась о своих методах "воспитания")))



наш папа придерживается таких принцип-я старше значит я главней, будет все по моему хотению... После очередного такого выступления дочь встала напротив, руки в бОки и громко стала повторять все его слова, несколько раз подряд и каждый раз громче и громче, под конец добавилась жестикуляция указательный палец правой руки верх и двигается из стороны в сторону :)
Папа был в полном ауте, ему было нечего сказать :)
Это в 2,5 года, а что дальше будет? :)
  • 0

#620
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а когда такое положение дел страшно раздражает, то можно делать вид что все по барабану, но нервная система расшатывается

а почему раздржает, Ру?

дело не в том, что метод плох, а в том, что его не правильно используют.

согласна.

Это в 2,5 года, а что дальше будет?

а дальше возможно будет отказ от главной роли родителя и переход к равным правам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.