Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#561
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если честно, то я сама не знаю что будет после 3, но действует, наверное она понимает, что после 3, терпение лопнет

но ведь это временно. Когда-то ребенок захочет проверить, а что там, после цифры 3.

я считаю, что есть определённые правила поведения, и они должны соблюдаться.

смотря для чего. Для того, чтобы соблюсти формальность? возможно))) однако эти правила поведения легко могут перейти в лицемерие. Я не о Вас лично говорю, а вообще)))

часто собираем вместе, но бывает не могу, занята другими делами, так что периодически может и сама собирать, сама же разбросала, и вообще я не прошу за собой убирать, а только после себя.

но зачем заставлять-то? неужели нельзя договориться? Угроза - инструмент действенный, но временный. Наступит время, когда ребенку угрозы будут по барабану. И тогда инструментов управления не окажется))) потому проще от них отойти пораньше. И построить отношения не на угрозах. Вы же мужу не угрожаете, что разведетесь, если он не будет выполнять какие-то договоренности. причем, что интересно - к мужу обычно требований нет, есть просьбы и договоренности. А вот к ребенку можно приставать почему-то...

ну это так. размышления)))
  • 0

#562
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вчера меня начал бить подушкой, причем я ему говорю спокойным голосом (только при нем он может еще согласиться) что так делать нельзя, а он будто бы и не соышит меня, дальше бьет и смеется. У меня начался припадочный смех (вместо слез) так обидно стало. И чтобы не кричать, я вывела его из комнаты. Может он так пытается привлечь мое внимание, т.к. я днем на работе.

Просто проанализируйте со стороны, что вы показали ребенку?
Делай дальше милый я в восторге:D Если это не так, то по каким признакам он должен догадаться, что мама недовольна его действиями и более того они неприемлимы. Вы же не бьете его подушкой по голове чтоб внимание привлечь или?


у меня вчера такое же примерно произошло. я одевалась на прогулку, а сын рисовал пальцами: макал палец в краску и ставил печатли на бумаге. и тут решил на мои джинсы печать поставить. я давай убегать от него, он бежит за мной и хохочет. ну и я визжу. пытаюсь до мамы на кухню докричаться, что он меня пачкает, но и это выходит как игра. в общем, сразу не дала понять, что так делать не надо. а когда убегать и смеяться начала - уже поздно... теперь вряд ли смогу ему объяснить, что пачкать мою одежду не стоит. теперь это у нас такая веселая игра. если бы я попыталась его за это наказать после собственного же хохота, ребенок бы явно ничего не понял. и было бы ему очень обидно. так что теперь ничего не поделаешь.
пы.сы. гулять мы пошли в раскрашенных джинсах, у меня других не было. :smoke:
  • 0

#563
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в общем, если у мамы была неадекватная реакция, то ребенка наказывать катерически неправильно. я так считаю.
  • 0

#564
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

. Может он так пытается привлечь мое внимание, т.к. я днем на работе.

похоже на то. Аиша, ты как с ним время проводишь?

как родилась доча, так все время ей, сама понимаю, что не общаюсь с сыном щас, а раньше всегда проводили время вместе. Ну во-первых буду убирать ПСП и ноут совсем, он может играть целыми днями если не уберешь, хотя мы даем поиграть только вечером. Но вот как водить ребенка куда-либо, когда весь день на работе и приходишь только под вечер? Хочу его отдать на брейк, у него есть способности, он уже много чего умеет делать. А вот когда водить? А так он с репетитором занимается 2 раза в неделю
  • 0

#565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

теперь вряд ли смогу ему объяснить, что пачкать мою одежду не стоит

попробуйте)))
  • 0

#566
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

буду убирать ПСП и ноут совсем

можно не на совсем, но оставить спокойные игры и ограничить время 30 минутами, предположим.

Но вот как водить ребенка куда-либо, когда весь день на работе и приходишь только под вечер?

зачем водить? достаточно просто поиграть, порисовать, полепить, машинки покатать. Желательно час, но тут уж как получится, хотя бы 30 минут ТОЛЬКО сыну.
  • 0

#567
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

теперь вряд ли смогу ему объяснить, что пачкать мою одежду не стоит

попробуйте)))


потом как-нибудь. пусть этот случай забудет. а то получится, вчера было можно, а седня уже нельзя.
  • 0

#568
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, я тя умоляю. Если ты скажешь кому гадость, неужели тебе обязательно получить развернутый ответ или действия какие-либо, чтобы понять, что человеку мерзко?!

Мы говорим о детях.

А возможно на другие способы ребенка мама не реагирует?

возможно и что нужно продолжать бить подушкой или найти решение проблемы?
  • 0

#569
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Но вот как водить ребенка куда-либо, когда весь день на работе и приходишь только под вечер?


я работаю. с дитем гуляю вечером. можем выйти в 17, а можем и в 19.30, когда совсем темно. гуляем в парке, там много фонарей, светло. в догонялки играем, пузыри мыльные пускаем.
  • 0

#570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы говорим о детях.

а они тоньше чувствуют эмоции, чем взрослые. Просто если ребенку нужна ЛЮБАЯ реакция, ему уже пофиг, + или -

возможно и что нужно продолжать бить подушкой или найти решение проблемы?

решение проблемы как я вижу - это не прессовать ребенка правилами поведения. А уделить ему время)))
  • 0

#571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с дитем гуляю вечером. можем выйти в 17, а можем и в 19.30, когда совсем темно. гуляем в парке, там много фонарей, светло. в догонялки играем, пузыри мыльные пускаем.

вот один из вариантов для Аиши)))
  • 0

#572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

решение проблемы как я вижу - это не прессовать ребенка правилами поведения. А уделить ему время)))

Замечательно, только перед этим не мешает решить проблему "какими действиями привлечь внимание". Иначе в результате каждый раз ребенок будет бить тебя подушкой. Если нравится, пожалуйста.
Мое решение, объяснить, что если хочешь что-то сказать подойди и скажи. Вот такое вот ужасное Правило в нашей семье уже два с лишним года как сын научился говорить. Но это наше Правило, никому не навязываю.

а они тоньше чувствуют эмоции, чем взрослые.

С этим кто-то спорит? Именно поэтому эмоции+мимика+действия в одном ключе, а не говорю одно, думаю другое, а демонстрирую третье.
  • 0

#573
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Замечательно, только перед этим не мешает решить проблему "какими действиями привлечь внимание"

согласна))) но фишка в том (сужу чисто по своим наблюдениям), что когда ребенку уделяют достаточно внимания, он и не пользуется неадекватными действиями)))

Мое решение, объяснить, что если хочешь что-то сказать подойди и скажи.

самое главное- потом и реагировать на просьбы или обращения)))
  • 0

#574
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

самое главное- потом и реагировать на просьбы или обращения)))

Если не готов этого делать, лучше промолчать.

но фишка в том (сужу чисто по своим наблюдениям), что когда ребенку уделяют достаточно внимания, он и не пользуется неадекватными действиями)))

Всяко бывает, иногда ребенок просто " заигрался" (см. выше рассказ о маме негритянке и годовалом сыне, мой рассказ о "пинании" меня ногами, рассказ Эмо)

п.с. Мой ребенок почти никогда не привлекает внимание "неадекватными действиями" если ему хочется , чтоб я ему уделила время, но практически всегда "неадекват" если много народу, он в центре внимания, с ним играют. Вот такая особенность, потому что любит публику:smoke:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2009, 13:35:35

  • 0

#575
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Радуга, прочитала последние 2 стр. твоих комментов - я тебя просто обожаю :smoke: , потому, как очень понимаю твой подход. Давайте приводить конкретные примеры ребенкиного непослушания и реакции мамы на непослушание?
ПЫСЫ Я думаю, 90% капризов вытекают из постоянного давления на Ре и общения-воспитания, а не общения игры-прогулок, совместной-лепки-пельменей, разглядыванием-желтых-листиков... выдумыванием сказок и тд и т д....
  • 0

#576
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ПЫСЫ Я думаю, 90% капризов вытекают из постоянного давления на Ре и общения-воспитания, а не общения игры-прогулок, совместной-лепки-пельменей, разглядыванием-желтых-листиков... выдумыванием сказок и тд и т д....


это точно. бывают, конечно, исключения, когда ребенок устал или же когда он не может донести до взрослых, чего он хочет (мой еще не разговаривает), или когда действительно заигрался и сильно возбужден - а в основном, конечно, конфликты из-за ограничений и из-за нехватки внимания. но при этом я продолжаю считать, что правила ребенку и семье в целом нужны. просто их дролжно быть как можно меньше.

Сообщение отредактировал Эмо: 08.10.2009, 13:39:09

  • 0

#577
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а я обожаю их обеих (лизумарию и радугу) :smoke: потому что нифига не понимаю о чем они )))

у меня есть племянник,ему почти 2,мне непонятно его поведение,правдв его редко вижу,он спокойный и даже немного меланхоличный,играет тихо,не рушит и не бегат,но периодичеки подходит к маме и -то укусит исподтишка,то ущипнет,то ударит и опять убегает
странно...она добрая мама,может даже балует его
вооот...такие вот наблюдения
  • 0

#578
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
какаято агрессия тихая по отношению к маме...
  • 0

#579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но при этом я продолжаю считать, что правила ребенку и семье в целом нужны. просто их дролжно быть как можно меньше.

Именно, их должно быть не много, но они должны быть. Чтоб ребенок понимал, что не только вокруг него крутится весь мир, но и он часть мира:smoke:

Давайте приводить конкретные примеры ребенкиного непослушания и реакции мамы на непослушание?

Периодически в этой теме это встречается :D
  • 0

#580
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а я обожаю их обеих (лизумарию и радугу) biggrin.gif потому что нифига не понимаю о чем они )))

Спасибо, дорогая:smoke:) Не ищи связи в наших постах, ее нет:D)

А у нас есть соседка, девочка лет 5, кошмар родителей, абсолютно неуправляемый ребенок, по просту эгоист:) Абсолютно чихающая на просьбы родителей, для нее существуют только ее желания иначе ор до тех пор пока родители не уступят. Яркий пример попустительства.

п.с. Мне нравится фраза, свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого:hi:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2009, 13:49:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.