Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#521
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

на чем основано такое ощущение? на том, что Вы не понимаете, о чем речь? или Вам о чем-то неприятно читать?)))


Ощущение основано на том, что Вы пишете, что если есть любовь, правил нет и тут же приводите в пример, что правило мыть руки все же есть. Логики не видно. Или ее не понимаю, что тоже может быть. А по поводу приятности - мне никак - ни приятно, и ни неприятно. Эмоциональное восприятие у меня связано только со значимыми людьми - Вы в их круг не входте, поэтому для меня это просто информация мнение другого человека, которое я хотела бы понять. Не согласиться, а понять. И все.
  • 0

#522
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
не согласна, что ВСЕ зависит от мамы. мой ребенок уже в полтора года отказывался одевать те или иные вещи. откуда это? не я же ее этому учила. Я считаю, что 70% - это родители, а 30% - собственный характер ребенка.
  • 0

#523
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Чем управлять? ведь ребенок нас отражает - значит, хотите управлять своим отражением? браво.

всего лишь?! отказываете ребенку в том, что он самостоятельная и отдельная личность, целый мир, в принципе, и низводите его лишь до собственного отражения? браво! :-) чудесное равноправие :-(

"высокопарный треп ни о чем" (с)
  • 0

#524
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

не согласна, что ВСЕ зависит от мамы. мой ребенок уже в полтора года отказывался одевать те или иные вещи. откуда это? не я же ее этому учила. Я считаю, что 70% - это родители, а 30% - собственный характер ребенка.


да не, от характера ребенка даже больше зависит. речь не об этом. о том, кто воспитывает ребенка, кто принимает решения, оказывает влияние - мама, папа, бабушка, няня, социум.
а характер не переделаешь, к нему надо относится с уважением. :-)
  • 0

#525
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Чем управлять? ведь ребенок нас отражает - значит, хотите управлять своим отражением? браво.

всего лишь?! отказываете ребенку в том, что он самостоятельная и отдельная личность, целый мир, в принципе, и низводите его лишь до собственного отражения? браво! :-) чудесное равноправие :-(

"высокопарный треп ни о чем" (с)



+100

Никогда ни считала своего ре, отражением себя. всегда воспринимала свою доню как отдельную личность, действительно отдельный мир. Да и моим отражением ей сложно быть, к сожаленью "бросила" её в 2.5 месяца, на работу пошла. Скорее она отражает свою няню, чем меня.

Сообщение отредактировал Гуня: 07.10.2009, 16:22:23

  • 0

#526
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что если есть любовь, правил нет и тут же приводите в пример, что правило мыть руки все же есть. Логики не видно.

я писала, что логика - это правила касательно ОБЖ, в остальном надоело контролировать и управлять)))

отказываете ребенку в том, что он самостоятельная и отдельная личность, целый мир, в принципе, и низводите его лишь до собственного отражения?

нет))) пишу о том, что нефиг на зеркало пенять)))
  • 0

#527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всегда воспринимала свою доню как отдельную личность, действительно отдельный мир.

но при этом родители не отказываются от управления))) Если это отдельная личность - нафига управлять ею?
чето двойные стандарты получаются
  • 0

#528
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

всегда воспринимала свою доню как отдельную личность, действительно отдельный мир.

но при этом родители не отказываются от управления))) Если это отдельная личность - нафига управлять ею?
чето двойные стандарты получаются


Не управлять, я направлять.
  • 0

#529
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не управлять, я направлять

и в чем разница? ну, не захочет пойти по выбранному Вами направлению, и че? не будете управлять?

а правила для чего? для направления? бред
  • 0

#530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не управлять, я направлять.

Гуня все верно :-(

напрвлять - несов. перех. 1. Устремлять кого-л., что-л. к чему-л., в какую-л. сторону. // перен. Сосредоточивать на чем-л., устремлять к чему-л., против чего-л. 2. Посылать, отправлять. // Давать назначение. 3. Адресовать, давать чему-л. тот или иной ход, направление (о делах, бумагах и т.п.). 4. Налаживать (инструмент, машину и т.п.). 5. Выпрямлять, оттачивая лезвие режущего инструмента. 6. разг. Учить, наставлят


Т.е. это одна из родительских функций:-)
  • 0

#531
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Не управлять, я направлять

и в чем разница? ну, не захочет пойти по выбранному Вами направлению, и че? не будете управлять?

а правила для чего? для направления? бред



Радуга,Вам пора уже самой за перо сесть. Вы будете первая из психологов, которая выдвигает свою теорию.
Равноправие, свобода, и никаких правил. Хотя где-то это уже было,,,,,,
А вспомнила, анархия называется.
  • 0

#532
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Гуня, жду ответа))) на вопрос:

если откажется от выбранного Вами направления, что будете делать дальше?

и зачем тогда правила/ограничения/запреты и требования, если Вы даете ребенку свободу? :-(

пыс: я не психолог и никогда не пойду учиться на оного))) передумала)))

Равноправие, свобода, и никаких правил.

а как же правила ОБЖ? я плакаль (с) :-)
  • 0

#533
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вспомнила, анархия называется.

совершенно верно так это и называется:-))
  • 0

#534
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Гуня, жду ответа))) на вопрос:

если откажется от выбранного Вами направления, что будете делать дальше?

и зачем тогда правила/ограничения/запреты и требования, если Вы даете ребенку свободу? :-(

пыс: я не психолог и никогда не пойду учиться на оного))) передумала)))

Равноправие, свобода, и никаких правил.

а как же правила ОБЖ? я плакаль (с) :-(



Что Вы имеете в виду выбранного направления? Направления куда? Направлений много.

Даю свободу для её 5 летнего возроста. Она сама выбирает что ей носить, на чем кататься, чем заниматься, выбор игрушек, то же её поле свободы, где провести выходной (не всегда) ну и ещё много чего.
Запреты, ограничения есть, например вытащила сигарету у меня из сумки, и решила покурить, конечно запретила, объяснив, что выростишь, вот тогда и кури, если захочешь. :-), запрещенно в ванной устраивать прыжки в воду, запрещенно в лужи наступать, если не в резиновых сапогах и т.д. Правила то же есть, здороваться, прощаться,мыть руки, уважать старших, убирать за собой игрушки и т.д.
В какой сад ходить, где отпуск проводить, решаю я, но не она.
У моего ре свободы больше, чем ограничений. Но быть наравне во всем, извиняйте, это либо ей должно быть 35, либо мне 5. все в меру.

Значит правила все таки есть? ОБЖ например, как расшифровывается подскажите.

Сообщение отредактировал Гуня: 07.10.2009, 17:39:23

  • 0

#535
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девы, я тут мельком вас читаю, отвлекаюсь от работы типа...
не поняла одного, вроде как ты, Джема, была одно время ЗА правила, всякие там таймауты и прочие воспитательные процессы
а тут прямо что то новенькое :-(
вернее изо дня в день уже одно и тоже, но относительно новое веяние - швааабода всем! :-)

это чего, я где то что то упустила или как? :-(

пыс по теме:
мой тут на днях приболел, хапнул энтеровирус (славтегоспди в легкой форме), ну и на фоне этого дела стал права качать активно. это я не хочу, то я не буду... смекта противная, зеленка щипит, кушать не буду...

справляемся уговорами и объяснениями, хотя иногда хоцца скрутить в бараний рог :D
но, ешкин кот, индивидуальность жеж... так и ходим друг за другом, уговариваем и утешаем

Сообщение отредактировал Iren: 07.10.2009, 17:46:34

  • 0

#536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что Вы имеете в виду выбранного направления? Направления куда? Направлений много.

согласна, спросила про те, что Вы выбираете для своего ребенка. Что будете дальше делать, када откажется? Правила применять? ограничения? требования? наказывать?

не поняла одного, вроде как ты, Джема, была одно время ЗА правила, всякие там таймауты и прочие воспитательные процессыа тут прямо что то новенькое

прально, Ир, получила я по башне за свои техники управления)))

напомню, дискуссия началась с того... ой, млин, с чего она-таки началась, еклмн?..

так вот, с того, что по мне, правила нужны для управления читай власти читай удовлетворения родительского эгоизма.

наказания следуют за нарушение правил. А можно ж договориться, чтобы не нарушались. Тада наказания можно отодвинуть подальше)))

и вообще, коли ребенок отражает, то че пристали-то? начать можно с себя, а не с прессухи. Хотя с прессухи проще. Но с себя все-таки придется начать, после результатов прессухи - точно.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2009, 17:51:10

  • 0

#537
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну вы и настрочили!!!!
Лиза-Мария и Эмо ваши советы мне очень нравяться и близки по духу чтоли... сэнкс вам :-)

мы уже начали пробовать многое из вышеизложенного, не сразу конечно все получиться, но есть уже какие-то сдвиги. Спасиб девченки!
  • 0

#538
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

прально, Ир, получила я по башне за свои техники управления)))

пардон, а от кого получила то? :-)
  • 0

#539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пыс по теме:
мой тут на днях приболел, хапнул энтеровирус (славтегоспди в легкой форме), ну и на фоне этого дела стал права качать активно. это я не хочу, то я не буду... смекта противная, зеленка щипит, кушать не буду...

справляемся уговорами и объяснениями, хотя иногда хоцца скрутить в бараний рог smile.gif
но, ешкин кот, индивидуальность жеж... так и ходим друг за другом, уговариваем и утешаем

По этой теме в "школе злословия" обсуждение было когда не хочу, но надо. Ю.Б. предлагает активно слушать: я понимаю зайчонок лекарство горькое, в тоже время оно.... и в таком ключе.

п.с. Вот это тот вопрос который у нас Слава Богу не обсуждается с детства, рот открыл - выпил - запил - свободен. Один раз только закапризничал когда свекровь его давай уговаривать и ему себя жалко стало, но убрали из поля зрения маму и жалость как рукой сняло, тем боле чет сладкое давала:-) Надеюсь и дальше так будет, но конечно словарный запас сына когда он начинает делится с окружающими диагнозами: мне шоколадку незя у меня аейгия.. Да лекаства пью от ямбий, влач выписал.. У нас еще кстати жутко уважает врачей (не знаю почему) и то что ему тетя врач сказала обязательно делает:-()
  • 0

#540
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Что Вы имеете в виду выбранного направления? Направления куда? Направлений много.

согласна, спросила про те, что Вы выбираете для своего ребенка. Что будете дальше делать, када откажется? Правила применять? ограничения? требования? наказывать?

не поняла одного, вроде как ты, Джема, была одно время ЗА правила, всякие там таймауты и прочие воспитательные процессыа тут прямо что то новенькое

прально, Ир, получила я по башне за свои техники управления)))

напомню, дискуссия началась с того... ой, млин, с чего она-таки началась, еклмн?..

так вот, с того, что по мне, правила нужны для управления читай власти читай удовлетворения родительского эгоизма.

наказания следуют за нарушение правил. А можно ж договориться, чтобы не нарушались. Тада наказания можно отодвинуть подальше)))

и вообще, коли ребенок отражает, то че пристали-то? начать можно с себя, а не с прессухи. Хотя с прессухи проще. Но с себя все-таки придется начать, после результатов прессухи - точно.


Пока я выбрала только садик, довольны обе, доня и я :-) :-( это из глобального. Вот сейчас думаю, а что же я за последнее время за неё выбирала? Ничего. Уже написала она сама решает, что одеть, на чем кататься и т.д. Вспомнила, где отпуск будем проводить, енто конечно решаю я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.