Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну тогда задам вопрос Радуге здесь :)

- С чего ты решила, что твоей дочери в семье нужно равноправие и чтоб мама/папа как дети с ней на одном уровне?
а также:
- Откуда ты знаешь, что твое направление принесет пользу? Откуда столько самоуверенности? :(

п.с. Просто Радуга до этого часто спрашивала у нас на что ориентируемся мы , вот мне интересно увидеть, что же она сама думает по этому поводу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.10.2009, 10:55:17

  • 0

#442
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

п.с. Просто Радуга до этого часто спрашивала у нас на что ориентируемся мы , вот мне интересно увидеть, что же она сама думает по этому поводу.

Лена, я тебе написала, почему не отвечаю на этот вопрос. Хочешь поспорить и думаешь, что, задав его здесь, получишь ответ? извини, у меня перевод про авиапроекты
  • 0

#443
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, вот поэтому система - сужу по себе и если я так делаю значит делай и ты не всегда работает:) Я не ты:(

п.с. Жду ответа :( а не отмазки:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.10.2009, 11:04:11

  • 0

#444
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

смотря что назвать воспитанием)))


тут хорошие определения воспитанию были даны. Вот я и потерялась)))
  • 0

#445
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тут хорошие определения воспитанию были даны.

а мне они не понравились))) потому и говорю, смотря что считать воспитанием.

и по мне, воспитание - это всегда воспитание себя. А через себя можно воспитать кого угодно - ребенка, мужа, планету... :) Спасись - и тысячи вокруг спасутся, сказал Серфим Саровский. Но это работает тогда, когда результат побоку.
  • 0

#446
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, может вы в личке пообщаетесь, ибо тут уже личная переписка пошла...
  • 0

#447
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девочки, у сына начался какой-то всплеск истерик, драк, толканий, бросаний, криков и слез... может это не характер, а кризисная неделя?
  • 0

#448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
буря, в родительских пишут про солнечную активность до 12 октября. так что прессовать будет не слабо, но и это дается для того, чтобы пережить и побыстрее избавиться от грязи, которая ща попрет из каждой души.
Так что не переживай, нас тож поколбасит
  • 0

#449
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, у сына начался какой-то всплеск истерик, драк, толканий, бросаний, криков и слез... может это не характер, а кризисная неделя?

а возраст какой?
  • 0

#450
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, у сына начался какой-то всплеск истерик, драк, толканий, бросаний, криков и слез... может это не характер, а кризисная неделя?


или полнолуние? у нас тоже всплески невероятные. по несколько истерик на дню, при том что моя реакция на них изменилась, поэтому все более менее сглаживается...
еще проблема такая. ребенок уже очень многое хочет сообщить, но пока очень мало говорит. и часто мы его не понимаем, что его ужасно раздражает. я предлага. на его просьбу одно, другое, третье, прошу показать пальцем. но ничего не получается... он валится на пол и орет... ох...
еще я связываю всплекс последних двух дней с тем, что вернулся из отъезда долгожданный папа. ребенок очень обрадовался, чрезвычайно возбужден, все бегает от мамы к папе, не останавливается ни на минуту. спать не уложишь...
но раз и у вас в эти же дни, то мож полнолуние?
  • 0

#451
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


девочки, у сына начался какой-то всплеск истерик, драк, толканий, бросаний, криков и слез... может это не характер, а кризисная неделя?


или полнолуние? у нас тоже всплески невероятные. по несколько истерик на дню, при том что моя реакция на них изменилась, поэтому все более менее сглаживается...
еще проблема такая. ребенок уже очень многое хочет сообщить, но пока очень мало говорит. и часто мы его не понимаем, что его ужасно раздражает. я предлага. на его просьбу одно, другое, третье, прошу показать пальцем. но ничего не получается... он валится на пол и орет... ох...
еще я связываю всплекс последних двух дней с тем, что вернулся из отъезда долгожданный папа. ребенок очень обрадовался, чрезвычайно возбужден, все бегает от мамы к папе, не останавливается ни на минуту. спать не уложишь...
но раз и у вас в эти же дни, то мож полнолуние?


+100, я тоже склоняюсь к полнолунию. Наш сыночка с рождения на полную луну реагирует ужасно, капризничает, не спит ночью.
Сейчас чуть лучше, но в целом катастрофа. Вечером капризничает, долго укладывается, может проснуться и поплакать.
  • 0

#452
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ЛизочкаМариичка, сынуле 1,6
Эмо, то ли луна, то ли солнце - дай бог чтоб не характер такой был...
Радуга, спасиб мать, успокоила :D

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 06.10.2009, 14:53:45

  • 0

#453
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, спасиб мать, успокоила

это чтоб лишний раз не дергать ни себя ни ребенка и знать, что всего лишь рабочие процессы. Правда, они нам не нравятся. Так это потому, что мы всегда выбираем, что лучше, а что хуже)))

дай бог чтоб не характер такой был...

Свет, ну ты чаво? кто у нас спрашивал, какой хотим? че дали. то и воспитывай :D
  • 0

#454
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну да, согласна, что дали то и будем взращивать... :D
да уж мало родить еще и воспитывать нужно правильно
  • 0

#455
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Эмо, то ли луна, то ли солнце - дай бог чтоб не характер такой был...


буря_в_пустыне, знаете, моя мама-педиатр с огромным стажем на такие жалобы говорит "а я с большим подозрением отношусь к совершенно послушным детям" :) в переводе на человеческий :D это означает, что здоровый, правильно развивающийся ребенок должен периодически кричать, спорить и т.п.
просто наберитесь терпения :D
  • 0

#456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да уж мало родить еще и воспитывать нужно правильно

а ты сердце слушай, а не голову. Тада тебе никаких "правильно" не надо, все само получится))) а харахтер дают сложный - чтобы быстрее захотела измениться, не все коту масленица))) время не то уже, чтобы пальцем не шевелить)))
  • 0

#457
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Эмо, то ли луна, то ли солнце - дай бог чтоб не характер такой был...


буря_в_пустыне, знаете, моя мама-педиатр с огромным стажем на такие жалобы говорит "а я с большим подозрением отношусь к совершенно послушным детям" :) в переводе на человеческий :D это означает, что здоровый, правильно развивающийся ребенок должен периодически кричать, спорить и т.п.
просто наберитесь терпения :D


+100
  • 0

#458
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
я вот тут еще что подумала, наши детки каждое утро просыпаются новыми людьми, а мы не успеваем "прогнуться" под них, остаемся на одном и том же месте. а ре хочет уже другого отношения к себе. и если мама сильно "отстала" начинаются истерики, как нам кажется -просто так. Я своего ре отправляю к своим родителям каждый год на 1-1,5 месяца. После разлуки получаю совершенно "другого" ребенка и я снова и снова начинаю привыкать к нему и учиться общению с ним.
  • 0

#459
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я вот тут еще что подумала, наши детки каждое утро просыпаются новыми людьми, а мы не успеваем "прогнуться" под них, остаемся на одном и том же месте. а ре хочет уже другого отношения к себе. и если мама сильно "отстала" начинаются истерики, как нам кажется -просто так.

ага, точно))) ждешь чего-то, а ожидания не оправдываются))) лушче ниче не ждать))) тада верняк, что и раздраженя не будет)))
  • 0

#460
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

все само получится)))


как правило, само собой ничего не получается. Для того, чтобы быть профессиональным (юристом, эконоистом, дизайнером, художником ...) мы учимся 4-5 лет, а то и больше, а собиремсябыть родителем - редко кто книжку прочитает... А от сердца по азному можно воспитывать, если голову не включать, и не думать, как правильно - кто-то колотит от сердца, кт-то материт, кто-то за оценки пилит - и все, жалая лучшего и любя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.