Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
уже поправили :D

Хани, ты все правильно пишешь, просто у нас с Радугой координально разное понимание что такое иерархия и для чего она нужна, как она влияет на характер, отсюда и разные выводы. Но как я люблю говорить - время все расставит по местам и опыт :laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2009, 11:57:31

  • 0

#382
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
спасибо :D)
  • 0

#383
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно "знай свое место" звучит грубо, мы так не говорим свои детям smile.gif)

И мы так не говорим, даже более того не думаем об этом, но у нас тоже есть иерархия:D поэтому необходимости нет:laugh:

п.с. Давайте уже закроем тему иерархий :laugh: кому интересно для чего это надо, погуглите семейные расстановки по Хеллингеру :lol: ни в каком другом контексте я это не применяю :spy:

п.с.с Хани, спасибо :spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2009, 12:05:01

  • 0

#384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот у нас сейчас кризис 3 лет, вот где ре проявляет свой характер во всей красе, где все приемы и методы возвращает нам:D все что было до этого 10 часть того что происходит сейчас и отношения на новый уровень переходят, взрослеет ребенок.
  • 0

#385
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Honeyway, спасибо за то, что вмешались, то что Вы написали просто супер. Вот это Ваша фраза, мы просто мама и папа, ,просто супер. Психологи енто хорошо, но жить исключительно по советам из книг по мойму глупо. И как раз модель Вашей семьи, психологи называют иерархия, то о чем пишет ЛизаМария, когда в семье равноправие, но у каждого члена семьи свои обязанности и обязательства, и когда родители не учат жить, а направляют, и интуитивно понимают своих детей, вот тогда в семье мир и покой.

Сообщение отредактировал Гуня: 02.10.2009, 12:21:01

  • 0

#386
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Гуня, спасибо за ваши добрые слова :D Мы с мужем часто говорим о том, как мы чему-то учимся у детей.
Бывает, что накричу на ре, а потом так стыдно, что такой Бякой была... Начинаю извиняться, а мне моя доча говорит "Мамочка, ты у нас хорошая, извини что мы не слушались тебя". А мне еще хуже. Так хочется стать достойной их...
  • 0

#387
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Гуня, спасибо за ваши добрые слова :D Мы с мужем часто говорим о том, как мы чему-то учимся у детей.
Бывает, что накричу на ре, а потом так стыдно, что такой Бякой была... Начинаю извиняться, а мне моя доча говорит "Мамочка, ты у нас хорошая, извини что мы не слушались тебя". А мне еще хуже. Так хочется стать достойной их...


вашим деткам повезло с Вами.

Сообщение отредактировал Гуня: 02.10.2009, 12:39:38

  • 0

#388
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Воспитание нужно прежде всего для безопасности и для удобства самих родителей. Что касается второго - я очень уважаю интересы своего чада, и не собираюсь показывать, кто в доме старший, хозяин и тд. и часто бросаю все дела, чтобы побыть с Ре, поиграть с ним и подурачиться. Но бывают такие моменты, когда мне не удобно за Ре перед другими людьми. Он категорически не хочет здороваться! Я понимаю, что это никак не повлияет на его дальнейший характер, но мне самой очень не удобно.(что люди подумают??? :D ) На вопрос почему ты не поздоровался, он просто отвечает - да не хочу! Я его не собираюсь за это ругать и наказывать, но приучить конечно же, хотелось.
  • 0

#389
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Воспитание нужно прежде всего для безопасности и для удобства самих родителей. Что касается второго - я очень уважаю интересы своего чада, и не собираюсь показывать, кто в доме старший, хозяин и тд. и часто бросаю все дела, чтобы побыть с Ре, поиграть с ним и подурачиться. Но бывают такие моменты, когда мне не удобно за Ре перед другими людьми. Он категорически не хочет здороваться! Я понимаю, что это никак не повлияет на его дальнейший характер, но мне самой очень не удобно.(что люди подумают??? :D ) На вопрос почему ты не поздоровался, он просто отвечает - да не хочу! Я его не собираюсь за это ругать и наказывать, но приучить конечно же, хотелось.


енто пройдет, наша то же долго не хотела, объясняли, что так не красиво, что есть правила поведения, сейчас здоровается со всеми, а иногда ещё и на улице с чужими, кто понравится. Я то же считаю, что есть элементарные правила поведения в обществе.
  • 0

#390
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Honeyway, спасибо за то, что вмешались, то что Вы написали просто супер. Вот это Ваша фраза, мы просто мама и папа, ,просто супер. Психологи енто хорошо, но жить исключительно по советам из книг по мойму глупо.

Я хоть тонну книг по воспитанию прочитаю, если Ре меня выведет своим баловством, то я его шлепну по попе. Даже животные кусают своих разбаловавшихся дитенышей)
  • 0

#391
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так я изначально пишу об этом,

о чем, Лен? что иерархия = равноправие? :D

Джема, ну так понимаю, что равноправие и иерархия не взаимоисключающие?

Хани, смотря для чего тебе иерархия :lol:
Когда я спросила у Лены, вправе ли ее родители что-либо диктовать ей и что-либо ЗАСТАВЛЯТЬ делать, она не ответила. А ведь по иерархии родители гораздо выше ее :spy:

так вот я тебе скажу, что считаю, что ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка права не имею.

Диктатура есть антоним равноправия. Не так ли?

так)) но диктатура легко рождается иерархией.

и все оправдания типа "для его же блага", "чтобы был порядок" - это всего лишь отмазка)))

а когда применяют этот принцип?

мне этот принцип без надобности. А вот когда с ребенком не можешь договориться, тогда он должен знать свое место :laugh: чтоб легче было управлять)))

В популярной, написанной специально для родителей, может быть

прально, т.к. я являюсь родителем))) и эта книга написана для обычных родителей)))

кому интересно для чего это надо, погуглите семейные расстановки по Хеллингеру

но нам интересно, что под этим подразумеваешь ты, если уж ты про иерархию тут пишешь, Лен)))

ЛизаМария, когда в семье равноправие, но у каждого члена семьи свои обязанности и обязательства, и когда родители не учат жить, а направляют, и интуитивно понимают своих детей, вот тогда в семье мир и покой

ну и каким боком здесь иерархия? :laugh:

Даже животные кусают своих разбаловавшихся дитенышей)

ну а некоторые поедают... полезное оправдание, если что)))
  • 0

#392
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Воспитание нужно прежде всего для безопасности и для удобства самих родителей.

Еще лучше :-)

Для справки:

Семейное воспитание систематическое целенаправленное воздействие на ребёнка взрослых членов семьи (См. Семья) и семейного уклада. Главная и общая задача С. в. — подготовка детей к жизни в существующих социальных условиях; более узкая, конкретная — усвоение ими знаний, умений и навыков, необходимых для нормального формирования личности в условиях семьи. Цели и средства С. в. обусловлены общественно-экономическим строем, уровнем развития культуры; С. в. обычно строится на основе идеологии, морали и системы взаимоотношений того социального слоя, к которому относится семья. С. в. неразрывно связано с самовоспитанием взрослых, формированием у них качеств и черт характера, обеспечивающих эффективное педагогическое воздействие на детей.

Воспитание процесс целенаправленного, систематического формирования личности в целях подготовки её к активному участию в общественной, производственной и культурной жизни. В этом смысле В. осуществляется в процессе организованной совместной деятельности семьи и школы, дошкольных и внешкольных учреждений, детских и молодёжных организаций, общественности. В. тесно связано с обучением; многие его задачи достигаются главным образом в процессе обучения, как важнейшего воспитательного средства. Вместе с тем воспитательное воздействие на человека оказывают весь уклад жизни общества, развитие науки и техники, литература, искусство, средства массовой информации и пропаганды — печать, радио, телевидение (см. также Социализация). На определённом уровне духовного развития личности возникает потребность человека в самоусовершенствовании, которое во многом зависит от самовоспитания.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2009, 15:28:54

  • 0

#393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да-да-да :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2009, 15:34:26

  • 0

#394
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и не собираюсь показывать, кто в доме старший, хозяин и тд.

вы это к чему написали?
  • 0

#395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2009, 15:29:21

  • 0

#396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лен, сopy-paste, это удобно. Однако я бы предпочла почитать что-то от души, а не просто неизвестно чьи тексты )))

так че про родителей? заставляют? че делаешь?
  • 0

#397
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Мне кажется, вы очень увлеклись спором ради спора. Советую прекратить. Каждый высказал свое мнение, давайте на этом остановимся.


#398
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Совершенно не вижу повода для смеха. Нормальное формирование личности в условиях семьи - это что? Зачем мне про общественно-экономический строй? Если я четко усвою книжное определение - я пойму как воспитать свое Чадо?
Сорри. написала до поста модера, заканчиваем)

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 02.10.2009, 15:53:38

  • 0

#399
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну видимо у каждого свой взгляд для чего нужно воспитание.

п.с.эти определения из словарей.

п.с.с. возвращаясь к характеру, где то видела табличку возраст ребенка - кризис и что он из него выносит для будущего, есть у кого? У меня где то рукописный, но не могу найти..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2009, 16:35:44

  • 0

#400
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Иногда если мой Ре капризничает, или что то требует, перед тем, как одернуть его я задаю себе очень наивный вопрос: Зачем я сделаю ему замечание - он мне мешает в данной ситуации, это небезопасно, подобного рода капризы будут мешать ему развиваться в дальнейшем? Очень часто я понимаю, что он мне просто мешает (например, я мою посуду). Надо понять его: он соскучился - я ж целый день на работе. Дальше - обещание с ним поиграть. дальше - выполнение своего обещания. В следущий раз - он уже не капризничает, не пытается привлечь мое внимание шалостями, а спрашивает: А ты когда помоешь посуду - мы поиграем? А как то специально и целенаправленно я не воспитываю. Просто по ходу объясняю, что такое хорошо и что такое плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.