Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#341
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

вы в смысле просто не обращаете внимания или выходите к примеру из комнаты?
а как поступать в общественных местах?


и так, и так можно. но я чаще рядом остаюсь. в общественных местах также. стою рядом, жду, когда успокоится. у него как эта ярость проходит, он на ручки ко мне тянется. уже тогда беру, утешаю. А пока бунтует - игнорю. Он у нас пока только один раз лоб об асфальт разбил, на улице осторожничает. :laugh: :o
  • 0

#342
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
если из комнаты выходить, так вообще классно. идет меня искать - и забывает про бунт. но мне вообще как-то спокойней, когда мы в одной комнате и он под присмотром. маленький же еще.
  • 0

#343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если из комнаты выходить, так вообще классно.

ребенка до 3-4 лет оставлять одного в комнате во время эмоциональной бури не рекомендуется
  • 0

#344
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну в смысле подчиняться.... не будет есть - похудеет, осунется, не будет сил
сам он еще не одевается
а зубы то как не чистить? потом ведь болеть будут

а на счет стены - ну че передергиваешь!!!! я ж у тебя совета прошу
  • 0

#345
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

если из комнаты выходить, так вообще классно.

ребенка до 3-4 лет оставлять одного в комнате во время эмоциональной бури не рекомендуется


знаю. поэтому крайне редко практикую.
  • 0

#346
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Эмо, большое спасибо за советы! попробую применить :o

Джем, ты сегодня в ударе
  • 0

#347
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

не будет есть - похудеет, осунется, не будет сил
сам он еще не одевается
а зубы то как не чистить? потом ведь болеть будут


я с едой так делаю. с одной стороны, не хочешь, не ешь. значит, в следующее кормление поест получше. но я не предлагаю другую еду. если дать выбор, он только сладкие творожки будет кушать. поэтому просто не пристаю. как проголодается, сам попросит.

с другой, надо искать, я считаю, новые рецепты, способы украшения блюд и т.п. заставлять ребенка есть бессмысленно, но и мириться с недоеданием я не намерена. надо искать варианты, при которых он захочет есть сам.

насчет зубов. не хочет сейчас, предложу через полчаса. еще попозже предложу. если совсем не хочет, то пропустим один день. но вообще он у меня любит зубки чистить.
  • 0

#348
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
О! у меня как-то выпало из головы про украшения еды! Точно! Спасибо еще раз!
и тарелка у нас с завлекалочкой, на донышке картинка :o чтоб типа если доешь все до конца будет тебе картинка со зверушкой...
а зубы я очень боюсь ему запустить, у меня у самой оч. плохо с этим делом и и у папы зубы не подарок...
а по поводу общественных мест - мне так стыдно всегда за своего ре и так жалко его... все же смотрят как он на полу валяется и хмурым взглядом окидывают...

Джема замолчала...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 01.10.2009, 18:18:42

  • 0

#349
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ребенка до 3-4 лет оставлять одного в комнате во время эмоциональной бури не рекомендуется

ППКС, да и после этого возраста я навряд ли оставила бы ребенка в комнате одного во время истерики, просто помню свои эмоции, когда мои родители так делали, скажу честно - было очень обидно и в это время как никогда хотелось родительской любви и заботы. И эта обида копилась-копилась, в итоге у меня нет тесной связи с родителями как таковой, я не хочу, чтоб у моей дочи и у меня было тоже самое.
  • 0

#350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а по поводу общественных мест - мне так стыдно всегда за своего ре и так жалко его... все же смотрят как он на полу валяется и хмурым взглядом окидывают...

Свет, а что стыдного, ребенок проявляет эмоции и будет это делать ровно столько пока ты будешь на это реагировать.. Орут же для чего то.. если все равно не получишь хоть заорись, то перестают.. Эмо хорошо все расписала.

да и после этого возраста я навряд ли оставила бы ребенка в комнате одного во время истерики, просто помню свои эмоции, когда мои родители так делали, скажу честно - было очень обидно и в это время как никогда хотелось родительской любви и заботы

Нужно четко отделять каприз от состояния когда ребенку плохо, оставляют когда игра на публику, это даже не истерика, а накручивание себя и ор, вот тогда оставляют чтоб проорался. А когда ребенку реально плохо, то тут успокаивают и применяют активное слушание.
Это разные вещи, их нужно уметь отличать, но мамы обычно четко могут сказать где ре просто 2права качает", а где ему нужна поддержка.

п.с. Джем, пожалуйста, но ты опять прочла то, что хотела.
  • 0

#351
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нужно четко отделять каприз от состояния когда ребенку плохо, оставляют когда игра на публику, это даже не истерика, а накручивание себя и ор, вот тогда оставляют чтоб проорался. А когда ребенку реально плохо, то тут успокаивают и применяют активное слушание.
Это разные вещи, их нужно уметь отличать, но мамы обычно четко могут сказать где ре просто 2права качает", а где ему нужна поддержка.

Ну значит мы еще не доросли до возраста "просто капризов", у дочи каждая истерика обоснована, игры на публику не наблюдалось. А вообще каждая истерика необоснованная лишь способ привлечь к себе внимание, значит надо искать причины в себе, возможно мама уделяет своему Рэ мало времени.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.10.2009, 18:46:49

  • 0

#352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще каждая истерика необоснованная лишь способ привлечь к себе внимание, значит надо искать причины в себе, возможно мама уделяет своему Рэ мало времени.

Необязательно, иногда это способ добиться своего,т.е. чаще всего такие истерики наблюдаемые мной это способ получить желаемое.
Диалог обычно такой мама и ребенок.
м: нет, я это не куплю /не дам/ не пойдем
р: мама.. ну мама...
м: нет
р: ну мама (губы дрожат, голос повышается)
м:ну нет
р: аааааааааа... кидается на пол
м: не кричи, нет
р: аааааа.. бьется в истерике
м: ладно , на последний раз, только не кричи..

Все ре запомнил, орем - получаем, что тут сложного. У кого не получается с ором использует "нытье" монотонное и повторение одной и той же фразы пока родитель опять не скажет: ладно, только не ной.
  • 0

#353
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

О! у меня как-то выпало из головы про украшения еды! Точно! Спасибо еще раз!
и тарелка у нас с завлекалочкой, на донышке картинка :o чтоб типа если доешь все до конца будет тебе картинка со зверушкой...
а зубы я очень боюсь ему запустить, у меня у самой оч. плохо с этим делом и и у папы зубы не подарок...
а по поводу общественных мест - мне так стыдно всегда за своего ре и так жалко его... все же смотрят как он на полу валяется и хмурым взглядом окидывают...

Джема замолчала...


я считаю, нужно себя тут пересилить и наплевать на то, кто что подумает.

а вы зубки ребенку сами чистите? или он щеткой чистит? у нас обычно я ему чищу щеточкой, которая на палец надевается. а если вредничает, предлагаю ему самому почистить, своей щеточкой. или попробуйте предложить ему почистить зубы мишке, например, а потом и самому ребенку...
  • 0

#354
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нужно четко отделять каприз от состояния когда ребенку плохо, оставляют когда игра на публику, это даже не истерика, а накручивание себя и ор, вот тогда оставляют чтоб проорался. А когда ребенку реально плохо, то тут успокаивают и применяют активное слушание.
Это разные вещи, их нужно уметь отличать, но мамы обычно четко могут сказать где ре просто 2права качает", а где ему нужна поддержка.


+100
очень точно
  • 0

#355
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Спроси у Хани, главнее ли она своих детей?


Девочки, почитала вас и подумала, что каждая из вас в чем-то права. Я- не психолог и настолько глубоко не знаю психологию как вы, просто скажу, что у нас в семье это не называется иерархией (слово-то какое умное :-))), у нас на самом деле воспитывается в детях уважение к родителям и бабушкам-дедушкам, также уважение ко взрослым.

Я по этому вопросу обратилась к мужу и вот наш общий ответ:

В нашей семье дети понимают, что ошибаться могут как они сами, так и родители. Во втором случае, родители извиняются перед детьми и объясняют в чем они были не правы, давая обещания что они будут стараться исправляться. Такое отношение к детям обучает их к такому же отношению к родителям. Родители, как более опытные, направляют детей правильном направлении и для этого иерархия не нужна. Оч часто наши дети оказываются в роли наших учителей как родителей, другими словами оч часто своей детской безгрешностью и открытостью они преподносят нам такой урок, который оч часто меняет наше отношение не только к ним лично но и наше мировоззрение в целом.

Если правильно представить эту картину то вы увидите, что роль учителя -переходящая. Чему-то мы обучаем детей а чему-то они нас. В чем-то могут ошибаться дети а в чем-то могут ошибаться родители. Но самое главное, как дети, так и родители должны это понимать и осознавать не только перед самим собой но перед друг другом. Наша большая семья в таком случае становится одной большой командой. У каждого члена команды есть свои обязательства и свои функции, но все перед друг другом равны и все как воспитываются так и воспитывают.

Еще оч важная практика в семье это семейное совещание на которых выслушиваются мнения всех и принимается в учет для принятия решений. Например, мы все вместе обсуждали и выбирали имя для нашей новорожденной. Оч часто родители обращаются к детям с вопросом и за советом. Дети чувствуют свой вклад в том направлении в котором развивается семья. Естественно все обусловлено мудростью и практичностью.
  • 0

#356
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У каждого члена команды есть свои обязательства и свои функции, но все перед друг другом равны и все как воспитываются так и воспитывают.

Это и называется иерархией, а стиль общения - демократичный.
Хани иерархия это для признания, что твоя мать родила тебя, ты родила своих детей, а дети признают что вы их родители, не более. Иерархия это схема. Как будут выстроены отношения внутри схемы зависит от ее членов, будут ли родители давить, будут ли договариваться это не меняет сути вещей, т.е. ты останешься дитем своих родителей и матерью своим детям, но некоторые не хотят признавать это и начинается что дети претендуют на роль родителей, а то и вообще отказываются от семьи из за таких казалось бы несущественных вещей начинаются конфликты в семье, проблемы у человека.

п.с. Все что ты так хорошо расписала это именно наполненность схемы, то что делает ее жизненной. То что дети могут быть учителями родителям согласна на все 100%, но от этого они же не перестают быть детьми :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2009, 22:31:27

  • 0

#357
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Honeyway Вы просто молодец, очень грамотно все написали, если у Вас в семье все именно так, то я уверена, что у Вас очень счастливая семья :-)
ЛизаМария в дополнение к Вашему диалогу, насчет купи мне доча пока скандалы не закатывает, ну а насчет всего остального, то даю, что хочет, чесслово...Хочешь папин дезодорант - на пож-та, хочешь мамины духи - на, крути, верти, тока в глаз не брызни, хочешь мамину косметику - вот тебе целая коробка - залазийся доча на здоровье, есть конечно предметы, на которые абсолютое табу - ножи, ножницы, спички например (доча это знает и потому даже не просит). А так все даю, что просит, для меня это есть норма, не вижу причин не давать. Ну или допустим доча хочет качаться на качельке, а нам надо идти домой, то не тащу силком и не грю - Мама сказала, надо идти, а завлекаю чем-нить, и в принципе срабатывает, поэтому истерики для нас это большая редкость.
  • 0

#358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Милла, так чем старше ребенок тем больше желаний и иногда они не выполнимы :-), но не менее желанны.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2009, 22:57:28

  • 0

#359
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Уффф...пока дочитала - устала, ну вы тут и понаписали.)
Джем, ну ладно, я поняла - ты с ребенком на равных. Т.е - на уровне подруги. Тогда можно вопрос, который мне не ясен? Ты Милану в ТА отправляешь, а она тебя? Если нет то почему? А как объясняешь, что только ты так можешь? Где равноправие? Вообще интересно было бы, если бы я пришла к подруге и сказала - так, у тебя 5 минут тайм аут. А потом она мне - так же за что нибудь))) А тайм - аут это не давление?

#360
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Буря, я к сожалению, не знаю сколько Вашему ребенку лет, около двух похоже? В начале темы есть очень полезный пост Lis'es, даю на него прямую ссылку. Посмотрите. Очень четко и хорошо описано.) http://vse.kz/index....c...t&p=2191627


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.