Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#301
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='Радуга:o' date='01.10.2009, 16:33' post='10074809']
[quote]Но это и есть свобода выбора ре. [/quote]
да))) пока он мал, то, что вредит его психике, типа музканалов, детективов и прочей фигни, я не включаю.


Вот именно, Вы выбираете, что смотреть, что слышать Вашему ре. Ваш ре, не имеет свободы на право выбора мульт, передач, гейм боев, и тд,, это Ваш выбор, и зависит он от Ваших "тараканчиков" в голове. Где-то в теме я прочитала что Вы не захотели купить ей куклу Даша, страшненькие они (енто правда), и Вы заказали вязанную по мойму куклу, так где здесь была свобода выбора у ре, это Вы решили, что кукла страшная, и Вам такая не нужна. Так о какой свободе Вы говорите? Если даже куклы Вы выбираете ей сами.
  • 0

#302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот именно, Вы выбираете, что смотреть, что слышать Вашему ре.

, если это грозит его здоровью

и зависит он от Ваших "тараканчиков" в голове

в сердце))) но там нет тараканчиков

это Вы решили, что кукла страшная, и Вам такая не нужна.

ну и зачем эта фраза? я же не выбираю за ребенка ВСЕ игрушки. ну. подумаешь, выбрала одну, и че?

Так о какой свободе Вы говорите?

Вы еще не поняли?
  • 0

#303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чтобы быть услышанным и понятым, и чтобы получить истинное сочувствие, нужно быть равным)))

ну замечательно, тогда со следующим ребенком соску в рот и пускать пузыри, ну чтоб на равных быть:o)
и будет у ре не мама, а подружка, ну а заботу переложите на плечи Бога :laugh:)))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2009, 16:49:42

  • 0

#304
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки извините, что вмешиваюсь, ваша дискуссия мне очень интересна. Ребенок у меня, как говорили наши воспитатели, а теперь и учитель "нестандартный" .Сейчас поясню о чем они.

Ребенок совершенно свободный в своих суждениях, не пасует перед взрослыми, суровыми тетками, то думает, то и говорит, говорит прямо в лицо, часто ставит своими рассуждениями и вопросами в тупик взрослых. Сегодня буквально учитель жалуется, на вопрос "Как тебе больше нравится, чтоб я к тебе обращалась ласково, вежливо или сурово, строго?"
Сын спокойно отвечает: "Мне совершенно без разницы, как Вы будете ко мне обращаться!" (ребенку 7 лет)
Учитель: "Ах, вот как! А ну как ВСТАЛ! СЕЛ! ВСТАЛ
!
Ну как нравится? Или так лучше: Встань, пожалуйста, сядь, пожалуйста? что скажешь?"
Сын: "Как Вам угодно..."
Учитель просит поговорить с ребенком, объяснить ему, что такое правила и дисциплина....

Но... мы только и делаем, что об этом говорим дома, о правилах, порядках, дисциплине, поведении....и очень много говорим, ребенка это раздражает уже (...понимаю его, кого не будет это раздражать, сама терпеть в детстве не могла все эти нравоучения)
Ну никак он не хочет принимать все эти правила, свободный он.
Вот, Джема, сколько Вашей доче? Догадываюсь, что она еще не ходит в школу...
Вы говорите:

а кому нужен порядок? родителю? чтобы легче было управлять? причем тут интересы ребенка?


А как же тогда в школе быть?
Ведь тяжело таким деткам свободным, ломают их в школе!
Учителя то у нас старой совковой закалки...
  • 0

#305
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну замечательно, тогда со следующим ребенком соску в рот и пускать пузыри, ну чтоб на равных быть:o)

Лена, ты серьзено?!!!! ты меня пугаешь...)))

а если серьезно, то равенство это внутреннее... Так же как и внутренняя свобода)))
  • 0

#306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если серьезно, то равенство это внутреннее... Так же как и внутренняя свобода)))

Слава тебе Господи!!!!!!!! Джем, иерархия это тоже внутреннее, а не я здесь главный мои тапки больше!!!!:o) Я тебе уже несколько страниц об этом пишу, это не возможно заставить чувствовать, это либо есть либо нет, это выбор каждого человека. Просто проще жить в иерархии, ребенку проще, я сейчас пишусвои ощущения как ребенок нет постоянного напряга и ответсвенности, что надо, что ты взрослый, ты уже большой, что с родителями даже в 30 лет можно расслабится и всети себя как ребенок. Вот в чем кайф.
А не в том, что раз они мои родители то сейчас начнут мной командовать :laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2009, 16:57:13

  • 0

#307
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вот именно, Вы выбираете, что смотреть, что слышать Вашему ре.

, если это грозит его здоровью

интересно, мороженное зимой на улице, не грозит здоровью, а мульты, грозят?

и зависит он от Ваших "тараканчиков" в голове

в сердце))) но там нет тараканчиков

К сожаленью они есть у всех.

это Вы решили, что кукла страшная, и Вам такая не нужна.

ну и зачем эта фраза? я же не выбираю за ребенка ВСЕ игрушки. ну. подумаешь, выбрала одну, и че?

Но вы ущемили её свободу выбора. Вы навязали ей свое решение. Сегодня Вы выбрали одну, завтра другую, ведь потребности ростут, и завтра будет просить кучу игрушек которые вас не будут устраивать, и че, будете выбирать за неё?

Так о какой свободе Вы говорите?

Вы еще не поняли?


нет. Поняла ЛизуМарию, её позиция ровна моей.

Сообщение отредактировал Гуня: 01.10.2009, 17:14:42

  • 0

#308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Свой Человек, у вас растет свободный человек)))

Учитель просит поговорить с ребенком, объяснить ему, что такое правила и дисциплина....

а Вы учителю объясните, что да, мы плохие родители, мы не можем этого объяснить (ведь она будет думать, что Вы плохие родители, пусть думает, ребенок дороже)))

Ну никак он не хочет принимать все эти правила, свободный он.

новые дети все свободны)))

Вот, Джема, сколько Вашей доче? Догадываюсь, что она еще не ходит в школу...

прально догадываетесь, но она ходит в сад))) в казахский))) там с иерархией строго, сами знаете)))

А как же тогда в школе быть? Ведь тяжело таким деткам свободным, ломают их в школе!

тяжело, согласна. Очень согласна. Но понимаете.

не всегда хорошо равно легко.
и Бог не по силам испытаний не дает.

Вы можете объяснить ребенку, что такая система. Что можно постараться выполнять правила.
Ведь мы едим, это правило функционирования организма.
И что люди хотят их выполнения, потому что им самим хреново. А не потому, что они злыдни.

с правилом можно согласиться)) но унизить свободного нельзя, у него нет понятий верх-низ.

есть у высокомерных. Это сложнее.

потом еще напишу че думаю)))
  • 0

#309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, иерархия это тоже внутреннее

я про то и говорю. такая - еще хуже. Внутренняя рождает внешнюю.
  • 0

#310
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
псе, пришел перевод))) вернусь завтра :o
  • 0

#311
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Свой человек, на самом деле здорово, что ваш ребенок насколько свободен в своих суждениях. И я даже думаю, что школа его не поломает, он сильней.

А вот интересно, в младенчестве он какой был?
  • 0

#312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем, ты теоретик:o пока ты не примешь свою семью, это все так и останется теорией и страхами:laugh: Иерархия не страшно, она же не только дает место, она дает силу, ты всегда знаешь что за тобой вся сила твоего рода, целая система, во главе которой Бог:p
  • 0

#313
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ты теоретик

ааа... :o

Иерархия не страшно, она же не только дает место, она дает силу

силу Бог дает, Лен. Система дает ее временно.

ты всегда знаешь что за тобой вся сила твоего рода, целая система

заманиваешь? ну и че? куда мне ее эту силу родовую? опять поуправлять хочешь?
  • 0

#314
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Цитата
это Вы решили, что кукла страшная, и Вам такая не нужна.
ну и зачем эта фраза? я же не выбираю за ребенка ВСЕ игрушки. ну. подумаешь, выбрала одну, и че?

Но вы ущемили её свободу выбора. Вы навязали ей свое решение. Сегодня Вы выбрали одну, завтра другую, ведь потребности ростут, и завтра будет просить кучу игрушек, которые Вас не будут устраивать, и че, будете выбирать за неё? Или навязывать своё мнение?

Сообщение отредактировал Гуня: 01.10.2009, 17:19:38

  • 0

#315
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Радуга, двойные стандарты пошли. Вы говорите, Мой ре свободен, НО, выбирать что смотреть буду я, игрушки то же в принципе я, если мне не нравится выбор ре и т,д,

Сообщение отредактировал Гуня: 01.10.2009, 17:22:31

  • 0

#316
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А как же тогда в школе быть?
Ведь тяжело таким деткам свободным, ломают их в школе!
Учителя то у нас старой совковой закалки...

А в связи с чем у преподавателя возник такой вопрос про вежливые и невежливые указания? Я думаю, Вам надо разбираться с первопричиной, а в описанной ситуации ребенок абсолютно прав, не надо его шантажировать формой команд. А в школе, если сможете, придется воевать за права своего ребенка :o и обеспечивать ему дома надежный тыл, если прав он, а не учителя.
на личном примере могу сказать, что война с половиной учителей меня не пугала, т.к. дома получала 100% поддержку против "совка," уравниловки и учительского шантажа. даже медаль золотую со скрипом дали :laugh:
не ломайте человечка, школой жизнь не заканчивается :p
  • 0

#317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Система дает ее временно.

:o да, откуда знаешь?

Если ты вошел в систему то само собой временно это быть не может :-)

С характером это никак не связано:laugh:

п.с. Джем, к слову сказать теперь я тебя прекрасно понимаю, почему ты за "равные" отношения :p

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2009, 17:29:53

  • 0

#318
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений

Свой человек, на самом деле здорово, что ваш ребенок насколько свободен в своих суждениях. И я даже думаю, что школа его не поломает, он сильней.

А вот интересно, в младенчестве он какой был?



Он всегда такой был, интересный, свободный, рассуждающий...
Только лет до 5ти наверно, это умиляло всех вокруг, а теперь ему тяжело, он ведь не стесняясь правду говорит в лицо взрослому, а взрослым это не нравится... возникают проблемы...

Еще есть у нас такая черта, любим мы ставить в тупик, сыну обязательно надо как нить ответить так, чтоб выделиться что ли...
Например, (опять учительница наша рассказывает) перекличка в классе:
-Васечкин!!
-Здесь!
-Петров!
-Здесь!
и тут доходит очередь до сына:
-Иванов!
-На службе!

или
учитель не может успокоить детей, в классе шум, гам
учитель: Вы что в лесу???
ноль внимания...
учитель громче: ВЫ ЧТО В ЛЕСУ, Я ВАС СПРАШИВАЮ????
тишина...
и тут сын, спокойно так: А что, нет?

Если честно, вот эти приведенные в пример моменты, кажутся мне безобидными, но наши педагоги считают, если положено отвечать "Здесь!"
Значит все должны именно так и отвечать и никак иначе, другие варианты не принимаются!
  • 0

#319
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

на личном примере могу сказать, что война с половиной учителей меня не пугала, т.к. дома получала 100% поддержку против "совка," уравниловки и учительского шантажа. даже медаль золотую со скрипом дали :o
не ломайте человечка, школой жизнь не заканчивается :laugh:


+1000
аналогично было у меня. родители приучили к тому, что мое мнение взрослые уважают и с ним считаются. а преподавателям не всем это нравилось. хоть я и училась хорошо. дома-то поддерживали, правда, разруливать конфликты в школе приходилось самостоятельно.
  • 0

#320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня Вы выбрали одну, завтра другую, ведь потребности ростут, и завтра будет просить кучу игрушек, которые Вас не будут устраивать, и че, будете выбирать за неё? Или навязывать своё мнение?

у нее полно игрушек, которые меня не устраивают)))
типа Барби (2 шт), типа компа детского и прочая фигня.

И, Гуня, не стоит писать за меня, что я сделаю сегодня, а что - завтра))) Вы этого не знаете)))

Вы говорите, Мой ре свободен, НО, выбирать что смотреть буду я, игрушки то же в принципе я, если мне не нравится выбор ре и т,д,

если это касается его здоровья)))

и не стоит передергивать, если Вас раздражает моя позиция, это не повод для того, чтобы дописывать то, чего не было сказано)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.