Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#321
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Если честно, вот эти приведенные в пример моменты, кажутся мне безобидными, но наши педагоги считают, если положено отвечать "Здесь!"
Значит все должны именно так и отвечать и никак иначе, другие варианты не принимаются!


да вроде ж терпимо он себя ведет. а почему он предпочитает так отвечать? и что он думает о своем преподавателе? может, не уважает? может, есть основания?
  • 0

#322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если честно, вот эти приведенные в пример моменты, кажутся мне безобидными, но наши педагоги считают, если положено отвечать "Здесь!" Значит все должны именно так и отвечать и никак иначе, другие варианты не принимаются!

ну объясните им, что это у вас семейное и не лечится)))
я против войны и наживания врагов))) Зачем? будут потомд ребенка прессовать)))
  • 0

#323
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может, не уважает?

я бы сформулировала по-другому: может, не сочувствует?
  • 0

#324
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений

А в связи с чем у преподавателя возник такой вопрос про вежливые и невежливые указания?


Учитель объяснял, как это важно быть вежливым, всегда говорить "пожалуйста", "спасибо", как это людям приятно слышать, ну и т.д
На что, мой (ну не может он промолчать, меня это если честно немного злит уже) ответил, "А мне все равно, будете Вы мне говорить "пожалуйста" или нет..."
  • 0

#325
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

п.с. Джем, к слову сказать теперь я тебя прекрасно понимаю, почему ты за "равные" отношения

а, ну-ну, подогнала в систему и гордишься)))) еще и хвастуешься прилюдно))) поздравляю)))

Свой человек, Вас весело читать)))

Но. Не путайте свободу с высокомерием)))
  • 0

#326
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
только не надо путать хамство и свободу. На перекличке сказать на службе, это не свобода. и если ре так пытается выделиться, то может лучше выделяться в чем-то другом?
  • 0

#327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может, не сочувствует?

?
  • 0

#328
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девочки, моему сыну когда что-то не нравится он бьется головой об стены, о пол, об диван... обо все что можно. Что с ним делать?
  • 0

#329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что с ним делать?

перестать биться башкой о стену, когда тебе что-то не нравится. Даже если ты делаешь это про себя.
  • 0

#330
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ох, а ты сразу подумала что я сама бьюсь башкой... неа, ошиблась Джема :o
  • 0

#331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Даже если ты делаешь это про себя.


  • 0

#332
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
я самокритичитна конечно но башкой не бьюсь
, и у сына в принципе хороший и покладистый характер, но когда что-то НАДО делать, к примеру идти обедать, чистить зубы, сесть на горшок или пойти одеваться он ведет себя вышеописанным образом

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 01.10.2009, 17:43:23

  • 0

#333
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не заставляй)))
возможно, прессуешь в мелочах, от того сопротивляется делать реально необходимые вещи.
  • 0

#334
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну а как тогда поступать? я не заставляю, насильно не тяну, просто очень настойчиво уговариваю. А голову его жалко... удариться сам и плачет потом
  • 0

#335
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений

Но. Не путайте свободу с высокомерием)))


Думаете высокомерие?
  • 0

#336
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сегодня Вы выбрали одну, завтра другую, ведь потребности ростут, и завтра будет просить кучу игрушек, которые Вас не будут устраивать, и че, будете выбирать за неё? Или навязывать своё мнение?

у нее полно игрушек, которые меня не устраивают)))
типа Барби (2 шт), типа компа детского и прочая фигня.

И, Гуня, не стоит писать за меня, что я сделаю сегодня, а что - завтра))) Вы этого не знаете)))

Вы говорите, Мой ре свободен, НО, выбирать что смотреть буду я, игрушки то же в принципе я, если мне не нравится выбор ре и т,д,

если это касается его здоровья)))

и не стоит передергивать, если Вас раздражает моя позиция, это не повод для того, чтобы дописывать то, чего не было сказано)))



Меня не раздражает Ваша позиция, у каждого она своя. Но почему бы не признать, да я ущемила свободу ре в выборе кукла Даша? Вот Вас явно раздражает это история с куклой. А почему? :o
  • 0

#337
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений

ну объясните им, что это у вас семейное и не лечится)))


Боюсь, всю семью лечить/ломать будут)))
  • 0

#338
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, моему сыну когда что-то не нравится он бьется головой об стены, о пол, об диван... обо все что можно. Что с ним делать?


у нас тоже самое. помогло только одно - игнор. стал значительно реже это делать, когда мы перестали охать, ахать, пытаться запретить, отругать. или же наоборот - согласиться на все его условия, лишь не бился. все это отменили. стараемся не обращать внимания. помогло.
  • 0

#339
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


девочки, моему сыну когда что-то не нравится он бьется головой об стены, о пол, об диван... обо все что можно. Что с ним делать?


у нас тоже самое. помогло только одно - игнор. стал значительно реже это делать, когда мы перестали охать, ахать, пытаться запретить, отругать. или же наоборот - согласиться на все его условия, лишь не бился. все это отменили. стараемся не обращать внимания. помогло.

вы в смысле просто не обращаете внимания или выходите к примеру из комнаты?
а как поступать в общественных местах?
  • 0

#340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Думаете высокомерие?

Вам виднее, Ваш ребенок. Предположили.

я не заставляю, насильно не тяну, просто очень настойчиво уговариваю

Свет, давай так. Зубы оставь, пусть не чистит. Одеваться надо на улицу, дома если холодно - сам оденется. Идти обедать - ну пусть не идет...

Но я вижу явное желание неподчиняться. Значит, предки пытаются подчинить. Предположение..

Меня не раздражает Ваша позиция

тогда откуда передергивания и домысливания?

Боюсь, всю семью лечить/ломать будут)))

с малахольными не связываются. Поворчат и отстанут)))

а как поступать в общественных местах?

вдруг стену в магазине пробьет...ай-ай-ай...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.