Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С дочкой была на одном уровне - пускала пузыри,прыгала на скакалке,рисовала,танцевала и все остальное

а что остальное? )))
попрыгать на скакалке - это здорово. А вот согласиться с тем, что Ре не в настроении чето делать и не заставлять его "потому, что я главная" - это совсем другое)))

Надеюсь,что если сможем переехать в другой город,подальше от "помощников" - сможем восстановить те отношения,которые у нас были.

проблема внутри. Ну, уедете от этих, появятся новые)))


Вы и есть мама, на самом деле бабушки здесь не при чем они как побочный фактор который показывает насколько неидеальны ваши отношения с ребенокм. А идеальных не бывает.

+1 )))

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.10.2009, 12:58:30

  • 0

#222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может быть, преподаватель не ваш? Или раньше все нормально было?

Преподаватель наша.
  • 0

#223
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

а что остальное? )))
попрыгать на скакалке - это здорово. А вот согласиться с тем, что Ре не в настроении чето делать и не заставлять его "потому, что я главная" - это совсем другое)))


Никто и не заставляет,что либо, обо всем ПРОСИТСЯ. И я не считаю себя главной, мы всегда дома говорим, что все равны и если есть проблемы надо решать их вместе.
Я,понимаю,что все камни посыпятся в мой адрес:что воспитала,то и получай...
  • 0

#224
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека, если судить по нашей группе в школе, то через такой "заскок" проходят многие.
Мы справлялись так: вывожу ребенка из комнаты и даю возможность остыть ест-но при этом показываю и говорю, что мне неприятно. Было что и уходили домой. Вообще нужно понять мотивацию либо это просто нравится внимание к своей персоне, либо надоело, ну и соотвественно отсюда выводы.

Он сам вышел из комнаты,после того как всех там накрутил и сбил с рабочего режима, никто его не выводил. Я ему сказала, что так нельзя себя вести, что он сам не занимается и другим деткам мешает. Он сразу когда выходил сказал, что домой хочет и возвращаться на занятия не захотел. Причем за ним следом вышла еще одна девочка. Они напару домой запросились почти что со скандалом. Пришлось одевать их и домой посреди занятия.
Думается мне, что все таки внимания преподавателя хотел... Их эту неделю в группе на 2 ребенка больше (они с больничного вышли).
Раньше сам каждый день просился на занятия... А теперь что - не могу понять. Сегодня даже про них не вспомнил :rolleyes:

Сообщение отредактировал L"eka: 01.10.2009, 13:18:31

  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Он сам вышел из комнаты,после того как всех там накрутил и сбил с рабочего режима, никто его не выводил.

ИМХО, это поздно, выводить нужно как наказание за неприемлимое поведение.
  • 0

#226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лека, может вам проиграть эту ситуацию на "куклах", может причина реально глубже и ребенку не комфортно там?
  • 0

#227
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Он сам вышел из комнаты,после того как всех там накрутил и сбил с рабочего режима, никто его не выводил.

ИМХО, это поздно, выводить нужно как наказание за неприемлимое поведение.

Они там без родителей занимаются и преподаватель сказала, что если будет необходимость, то позовет взрослых, что б повлияли.
  • 0

#228
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека, может вам проиграть эту ситуацию на "куклах", может причина реально глубже и ребенку не комфортно там?

:rolleyes: сей час попробую :spy:
Хотя раньше то с огромным удовольствием туда ходил...
Пошли играть.

Сообщение отредактировал L"eka: 01.10.2009, 13:38:08

  • 0

#229
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И я не считаю себя главной

А я вам об этом и написала, что когда нет четкой иерархии, то получается кашамала.
Это не преимлимо говорить родителям - я вас слушаться не буду потому что бабушка сказала... Вы мама и заниматься сейчас самоедством не так воспитала несколько не вовремя, воспитали как могли и умели. Сейчас нужно восполнять пробелы..
Вы же сами все отлично расписываете:
- устраивает истерики на публику - игнорируйте.
- правда плохо ей - применяйте активное слушание ("Общаться с ребенком. Как? " Гиппенрейтер)
- не бережет вещи - ограничьте покупки и опять же таки объясните четко и внятно почему ( "Общаться с ребенком. Так? " Гиппенрейтер, у нее рассматривается ситуация ограничения девочки в карманных расходах из-за того, что она не ценили данных ей денег)
- тыкает вам тем, что бабушки сказали - это вообще не приемлемо, объясните родовую иерархию и кто ее родители, что она ваш ребенок.
- специально науськивают бабушки - решайте свою проблему с родными, но не через ребенка (идите к психологу, психотерапевту) По факту замкнутый круг, у вас нерешенная проблема с родителями, а страдает ребенок и вы сами.
И я конечно понимаю, что это круто звучит мы с ребенком друзья и т.п., у нас равноправие, но это утопия, потому что либо вам надо спускаться до уровня дитя и "скакать на скакалке", либо ребенку подниматься до уровня взрослого и тыкать вам, а твоя мама сказала.. Вы же видите, что это перегибы, более того имеете свой жизненный опыт мамы-друга.. Для того чтоб слышать ребенка не надо отказываться оттого, что вы его мама, вы главнее, а главнее всегда тот кто несет ответсвенность..И не редко бывает, что 7 летний ребенок несет ответсвенность, а 30 летний родитель нет и к чему приходим опять к куче мале.
Сейчас я найду вам сюжет в "няня спешит на помощь" как раз про ответсвенность и иерархию.

п.с. выше сказанное ИМХО.
п.с.с http://www.tnt-tv.ru...Nanny/video/20/ смотреть ролики слева на право

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2009, 13:57:15

  • 0

#230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это не преимлимо говорить родителям - я вас слушаться не буду потому что бабушка сказала...

приемлимо давить на ребенка, пользуясь иерархией? так это не авторитет))) это авторитарность)))

что либо вам надо спускаться до уровня дитя и "скакать на скакалке", либо ребенку подниматься до уровня взрослого и тыкать вам, а твоя мама сказала..

когда иерархии нет, нет и понятия верх-низ)))

вы главнее

вот он, принцип, оправдывающий любой родительский эгоизм
  • 0

#231
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ЛизаМария,Радуга:rolleyes:
Спасибо за советы. Будем пытаться исправлять ошибки.
  • 0

#232
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Это не преимлимо говорить родителям - я вас слушаться не буду потому что бабушка сказала...

приемлимо давить на ребенка, пользуясь иерархией? так это не авторитет))) это авторитарность)))

что либо вам надо спускаться до уровня дитя и "скакать на скакалке", либо ребенку подниматься до уровня взрослого и тыкать вам, а твоя мама сказала..

когда иерархии нет, нет и понятия верх-низ)))

вы главнее

вот он, принцип, оправдывающий любой родительский эгоизм


Психологи обычно сводят стиль воспитания в конкретной семье к одному их трех (укрупненных) - это либо авторитарный, либо либеральный, либо демократический. Причем первые два - нконструктивные. И чрезмерное давление, и отсутвиий ИЕРАРХИИ И КОНТРОЛЯ в отношения родитель-ребенок - одинаково не приводит к нормальному развитию отношений в семье. Иерархия в семье, как и в любом обществе, нормальна, контроль того, кто несет большую отвественность - тоже.
Или Вы спокойно позволите бежать свое ребенку на проезжую часть - потому что контролировтаь плохо? Как научится ребенок отношениям с обществом, если в отношениях с мамой учитываются только его интересы (а все остальное называется маминым эгоизмом)?
  • 0

#233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

приемлимо давить на ребенка, пользуясь иерархией?

Поясняю:

Иерархическая структура — многоуровневая форма организации объектов со строгой соотнесенностью объектов нижнего уровня определенному объекту верхнего уровня.

Это значит, что каждый имеет свое место в иерархической структуре рода. Как вы понимаете к стилю взаимодействия это отношение не имеет :rolleyes:
  • 0

#234
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

приемлимо давить на ребенка, пользуясь иерархией?

Поясняю:

Иерархическая структура — многоуровневая форма организации объектов со строгой соотнесенностью объектов нижнего уровня определенному объекту верхнего уровня.

Это значит, что каждый имеет свое место в иерархической структуре рода. Как вы понимаете к стилю взаимодействия это отношение не имеет :rolleyes:

Более того, если структура размыта, отношения и стиль взаимодействия будут деструктивными - ребенок должен будет принять на себя ответственность за выстрраиванию хоть какой-то структуры - люди, и даже маленикие, не могут жить в хаосе.
  • 0

#235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Иерархия в семье, как и в любом обществе, нормальна, контроль того, кто несет большую отвественность - тоже.

хотите сказать, у нас нормальное общество? чтобы так, с легкой руки, нормы и ценности общества тащить в семью? )))

Или Вы спокойно позволите бежать свое ребенку на проезжую часть - потому что контролировтаь плохо?

при чем тут контролировать?

если Вы хотите ЗАСТАВИТЬ сделать ребенка, пользуясь своим авторитетом взрослого - это уже авторитарность. И давление.

Вы разве станете на подругу орать, типа, дура, чего с мужем разводишься? ну-ка прекрати?! Ну-ка наведи у себя дома порядок, мне неприятно, когда бардак! ну-ка!!!! БЫСТРО!
нет.
потому что подруга с Вами на равных. А вот на ребенка давить считается приемлимым, потому что-де, нужна какая-то иерархия.

А между тем ЮБ Гиппенрейтер об иерархии нифига не пишет, господа психологи :rolleyes:

в отношениях с мамой учитываются только его интересы

где я такое писала?

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.10.2009, 14:26:41

  • 0

#236
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Botashka, совершенно верно, иерархия позволяет понять свое место в системе, если ты ребенок ты младше всех остальных (очень сложно, тут и гордыня прет, чего ж я меньше то, я умнее всех их вместе взятых, и желание возвысить себя и унизить остальных и много чего еще может быть) за тобой родители и игнорировать их ты не можешь если принимаешь систему, за ними прадеды и их тоже не можешь игнорировать, это принятие системы. Если ты правильно понимаешь и принимаешь систему то нет конфликта кто есть кто, кто родитель - кто дите.
  • 0

#237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это значит, что каждый имеет свое место в иерархической структуре рода. Как вы понимаете к стилю взаимодействия это отношение не имеет

имеет, и прямое. Типа, знай свое место)))
  • 0

#238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Более того, если структура размыта, отношения и стиль взаимодействия будут деструктивными - ребенок должен будет принять на себя ответственность за выстрраиванию хоть какой-то структуры - люди, и даже маленикие, не могут жить в хаосе.

опять же таки ППКС.
  • 0

#239
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[/quote]
хотите сказать, у нас нормальное общество? чтобы так, с легкой руки, нормы и ценности общества тащить в семью? )))[/quote]

у всех разное. я вполне довольна совоим окружением - чаще я нахожусь в нормальном обществе. Каждый сам себе общество вокруг строит.

[quote] при чем тут контролировать?[/quote]

Это контроль поведения.

[/quote] если Вы хотите ЗАСТАВИТЬ сделать ребенка, пользуясь своим авторитетом взрослого - это уже авторитарность. И давление. [/quote]

Я хоче не ЗАСТАВИТЬ ребенка сделать что-то, а НАУЧИТЬ его поиску разных вариантов решения проблемы, а не манипулиций тем, что он ребенок, и имеет право. Конечно, имеет право. Такое же, как и я. Не правее.

[/quote] Вы разве станете на подругу орать, типа, дура, чего с мужем разводишься? ну-ка прекрати?! Ну-ка наведи у себя дома порядок, мне неприятно, когда бардак! ну-ка!!!! БЫСТРО!
нет. потому что подруга с Вами на равных. А вот на ребенка давить считается приемлимым, потому что-де, нужна какая-то иерархия.[/quote]


Я и на ребенка орать не стану. Это культура общения. И иерархия здесь совершенно ни при чем.

[/quote] А между тем ЮБ Гиппенрейтер об иерархии нифига не пишет, господа психологи :rolleyes: [/quote]

Если Вы возъмете ее профессиональные, а не популярные труды, то найдете. А в популярной книге "Ощаться с ребенком. Как?" именно это слоо не употребляется, но как ссылаласт ЛизаМария, очень подробны описаня ситуации, когда родитель и ребенок не сходятся во мнении - и ситуацию УЧИТ решать родитель, если он в состоянии это сделать. Это не эгоизм - это искренняя забота любящего родителя. На мой взгляд.
  • 0

#240
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Botashka, совершенно верно, иерархия позволяет понять свое место в системе, если ты ребенок ты младше всех остальных (очень сложно, тут и гордыня прет, чего ж я меньше то, я умнее всех их вместе взятых, и желание возвысить себя и унизить остальных и много чего еще может быть) за тобой родители и игнорировать их ты не можешь если принимаешь систему, за ними прадеды и их тоже не можешь игнорировать, это принятие системы. Если ты правильно понимаешь и принимаешь систему то нет конфликта кто есть кто, кто родитель - кто дите.


Согласна с Вами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.