Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#201
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ушло ощущение того, что все меня обижают, никто не помогает

Это временно, проблемы нужно решать, а не убегать от них. Еще яркий пример когда кажется, что вот сейчас я уеду в другой город и все изменится, пока сам не поменяешься.. А дети они действительно интуиты


меня существующее положение дел вполне устраивает. проблема подавленности и озлобления решена. а как решена - сейчас уже не важно.
  • 0

#202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

проблема подавленности и озлобления решена

то же самое, что ставить в ТА за драку, если сама внутренне агрессивна. Тоже проблема "решена"))) Но от того, что она ушла внутрь, ничего не изменилось. Выстрелит)))
  • 0

#203
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

проблема подавленности и озлобления решена

то же самое, что ставить в ТА за драку, если сама внутренне агрессивна. Тоже проблема "решена"))) Но от того, что она ушла внутрь, ничего не изменилось. Выстрелит)))


Радуга, я с вами спорить не хочу. тем более по поводу работы. мне кажется, мы это уже обсуждали. я не говорю, что правильно, а что нет. а говорю, что лично мне выход на работу помог. не более того.
  • 0

#204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я говорю, что нифига не помог. И делать вид, что хорошо можно сколько угодно, но кислее во рту не станет)))
  • 0

#205
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а я говорю, что нифига не помог. И делать вид, что хорошо можно сколько угодно, но кислее во рту не станет)))


я с вами спорить не хочу. вы можете утверждать все, что угодно. это не имеет для меня значения.
  • 0

#206
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вряд ли с работой это никак не связано)))

проверим чуток попозже, тяжело психологически зависеть от других людей, пусть даже мужа и родителей, я привыкла в этой жизни все делать сама, в том числе зарабатывать и тратить на что хочу и как хочу, и при этом ни перед кем не отчитываться. Причина моей внутренней агрессии в собственном бессилии что-либо изменить, потому как если я сейчас брошу ребенка на няньку, то это будет сверхэгоизм, пусть уж лучше сидит дома с психованной мамашей (утрирую конечно), ненавижу зависеть от других, а сейчас именно такая ситуация!

причина недовольства в эгоизме: хочу, чтобы было так, как Я хочу!! и точка. Работа от эгоизма не спасает))) Спасает другое)))

да нет, если честно, то нет, у меня ребенок, что хочет, то и творит, разве что на ушах не стоит. Мне даже родители замечание делают, что все позволяю, я не ставлю доче границ как таковых - то не делай, это не бери, я просто объясняю. А я всего лишь хочу на работу очень, но не могу сейчас оставить маленькую дочурку, потому как ей сейчас важнее мое внимание, нежели мне матер. блага. Поэтому я звсунула свои амбиции куды подальше еще на полгода-год, поэтому само собой естессно, что они не находят выхода и копятся внутри, но доча видимо интуитивно чувствует, что внутри у мамы "буря", благо внешне я при доче это не показываю, только мужу иногда достается.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.09.2009, 18:39:01

  • 0

#207
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да нет, если честно, то нет, у меня ребенок, что хочет, то и творит, разве что на ушах не стоит.

недовольство не только к ребенку применимо, но и к ситуации в жизни.
Вот неприятно Вам от мужа зависеть... Неприятно в чем-то себя ущемлять... Согласна. Щас вот я пошла на работу, классно зарабатывать прилично (ну кому как, мне - прилично), и тратить деньги на удовольствия))) Только удовольствий не хочется )))

мне тоже не нравится мое положение))) я бы с удовольствием занималась ребенком и другими детьми, клоунотерапию бы замутила, театр для детей в больнице. Но пока надо делать то, что делаю))) Раз уж Бог дал, то и делаю))) Не только ж о своем комфорте думать постоянно :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.09.2009, 23:03:18

  • 0

#208
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

да нет, если честно, то нет, у меня ребенок, что хочет, то и творит, разве что на ушах не стоит. Мне даже родители замечание делают, что все позволяю, я не ставлю доче границ как таковых - то не делай, это не бери, я просто объясняю. А я всего лишь хочу на работу очень, но не могу сейчас оставить маленькую дочурку, потому как ей сейчас важнее мое внимание, нежели мне матер. блага. Поэтому я звсунула свои амбиции куды подальше еще на полгода-год, поэтому само собой естессно, что они не находят выхода и копятся внутри, но доча видимо интуитивно чувствует, что внутри у мамы "буря", благо внешне я при доче это не показываю, только мужу иногда достается.


MILLA. ИМХО: Вы сам прекрасно знаете причину недовольства, и это здорово. Хуже если человек агрессивен по непонятным для него самого поводам. Вы знаете, что рано или поздно внутренняя агрессия уменьшится, в Вашем случае с выходом на работу - если так считаете. то значит это так. и если Вы точно знаете, что единственное, чего Вам не хватает для полного счастья (кроме ребенка, семьи. здоровья и т.д.) это работа, то просто внутренне расслабьтесь, это время придет как только Вы отдадите ребенка в сад. т.е очень скоро. Выход на работу - это не только зарабатывать деньги, и возможность получать удовольствие от мат. достатка, это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ разрядка. Эту тему действительно много раз обсуждали в др темах. Просто все люди разные и если кому-то творчество - разрядка. то для других - работа, еще кому-то - садоводство и т.д., лично я Вас отлично понимаю, и внутренний дискомфорт Ваш вполне обоснован и понятен.

По примеру моей подруги - ее дочь тоже драчунья еще та :-) это уже характер. и от него никуда не денешься. все дети перерастают различные этапы взросления. чуть старше мне кажется дочка перестанет так вести себя, ИМХО. Зато в садике она сможет за себя постоять :D что, в принципе, совсем неплохо.
  • 0

#209
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Стыдно признаться,но я абсолютно не могу справиться со своей старшей дочкой. Сейчас младшей год,а я уже боюсь,что будет такой же характер.
Ей 7 лет,пошли в школу. Я для нее не авторитет,иногда мне кажется,что если я пропаду,она этого не заметит. Ей невозможно сказать что-то поперек : сразу слезы,стоны,причем все это так артистично,как-будто на публику работает. Началось после того,как пошла в сад и стала оставатся с ночевкой у бабушки. Сейчас ее характер это смесь моей мамы и свекрови,а т.к.у меня с ними напряженные отношения,такое чувство,что дочь меня ненавидит.
Любую просьбу выполняет с 20 раза,с криками,ляпает не думая всякую гадость и даже не переживает,что может обидеть,легко меня до слез доводит. Нравится красивая одежда,но абсолютно ее не бережет,не ухаживает за ней. Обожает ходить к бабушкам,потому что заниматься не заставляют,с ЛОЖЕЧКИ кормят! Когда мы сверам делали замечания,по поводу того,что они ведут себя неправильно нас просто затыкали. Сейчас стараемся особо по бабушкам не водить,на наши поучения она отвечает: а бабушки сказали....а они Вас старше,значит они лучше знают...
Незнаю,что делать! Тактику поведения (своего) меняла,по заду била - как горохом об стену. Наказали: забрали из комнаты телевизор со всеми дисками,спрятала всех кукол(сказала верну,когда будешь себя хотя бы нормально вести) - реакция та же, слезы,вопли и никаких изменений.
  • 0

#210
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
да, страшно однажды понять, что ребенок тебя ненавидет. Кормить из ложечки 7 летнего это сильно!!! велика любовь бабушек :rolleyes:
а Вы не пытались "стать ребенком"? банально - искренне заинтересоваться что именно интересует ребенка. какие у нее друзья, что ее волнует, беспокоит в жизни? стать ДРУГОМ своей дочери, а не видеть в ней врага. может достаточно просто проводить время вместе, т.е. выезжать вместе на природу, играть вместе в игры, ходить в кино, театры. на выставки, Вы это пробовали???? Наказывая дочь так, как вы делаете, Вы только еще более отдаляете ребенка от себя. ИМХО
А бабушкам -дедушкам надо просто сказать - родители ВЫ, а не они. и точка.

Сообщение отредактировал zaraza111: 01.10.2009, 11:33:10

  • 0

#211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ей 7 лет

понимаете, если Вы ребенка воспитывали на том принципе, что ВЗРОСЛЫЙ - ГЛАВНЫЙ, то в итоге она Вашими же приемами и пользуется.
Вы считали, что если старше, вправе заставить?
скомандовать?

Вот потому она нашла того. кто старше Вас.
Пользовались иерархией - получили.

Бабушки помогают ей чувствовать себя №1.

Тактика должна быть любовь и только любовь. Да. наказания нужны. Но если они исходят из принципа "я покажу, кто в доме Хозяин", то стена между Вами растет все быстрее, выше и крепче.

таков закон: что посеешь - то и пожнешь.

если внутри много жесткости, окружающие ее только отражают, ничего более.
  • 0

#212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нашего сыночка последнюю неделю вот какой заскок появился: на занятиях в центре развития не хочет заниматься. В буквальном смысле срывает занятия и дисциплину у других детей.
Дома я ему даю набегаться и нарезвиться (1й этаж никому по голове не скачем). Вчера вообще всех в группе взвинтил и вышел за дверь. заявил: пошли домой... Раньше с удовольствием туда ходил.
Что можно с ним сделать? Как повлиять? Стараюсь настраивать, что сей час прийдем, будешь с другими детками делать задания всякие интересные, вместе танцевать и рисовать будете... Вроде соглашается, а как только за дверь на занятия - дисциплину сносит.
  • 0

#213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пользовались иерархией - получили.

Это очень правильно, не знаю контекста в котором использует это слова Радуга, но иерархия должна быть,т.е. по сути она есть сама по себе, но не редко что роли в ней смещаются, я говорю о родовой иерархии в которой функции четко распределены: бабушки/дедушки - мама/папа - ребенок

А бабушкам -дедушкам надо просто сказать - родители ВЫ, а не они. и точка.

Совершенно верно, если эта иерархия рушится начинается каша-мала, "колбасит" всю систему. Поэтому я против возвышения ребенка до позиции "взрослый", потому что пропадает отношение к нему как к своему ребенку, но он ваш ребенок и никто более, также как вы его родитель и никто более. При чем когда иерархия нарушена больше всего страдает ребенок. Он тоже хотел бы чувствовать себя ребенком своих родителей, а не вести с ними войну на равных.
п.с. Сразу оговорюсь это мое видение, мой жизненный опыт и то, что я вижу на тренингах по семейным расстановкам.
При этом быть ребенком это совсем не значит что ему все можно или родители должны командовать и разговаривать в приказном тоне, быть ребенком означает получать от них любовь, заботу и возможность ошибаться и учится на своих ошибках, ну и т.д.
  • 0

#214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но иерархия должна быть

и вот, Лена, читай выше о конечном результате)))
я имела в виду иерархию "кто старше" и "кто главнее". По возможности (хотя во мне много говна и эгоизма), я с ребенком наравне. Это сложно, но это то, на чем строится воспитание.

У нашего сыночка последнюю неделю вот какой заскок появился: на занятиях в центре развития не хочет заниматься.

собираетесь и идете домой)))

Что можно с ним сделать? Как повлиять? Стараюсь настраивать, что сей час прийдем, будешь с другими детками делать задания всякие интересные, вместе танцевать и рисовать будете...

а зачем Вы ребенка заставляете?
  • 0

#215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ей 7 лет,пошли в школу. Я для нее не авторитет,иногда мне кажется,что если я пропаду,она этого не заметит. Ей невозможно сказать что-то поперек : сразу слезы,стоны,причем все это так артистично,как-будто на публику работает. Началось после того,как пошла в сад и стала оставатся с ночевкой у бабушки. Сейчас ее характер это смесь моей мамы и свекрови,а т.к.у меня с ними напряженные отношения,такое чувство,что дочь меня ненавидит.
Любую просьбу выполняет с 20 раза,с криками,ляпает не думая всякую гадость и даже не переживает,что может обидеть,легко меня до слез доводит. Нравится красивая одежда,но абсолютно ее не бережет,не ухаживает за ней. Обожает ходить к бабушкам,потому что заниматься не заставляют,с ЛОЖЕЧКИ кормят! Когда мы сверам делали замечания,по поводу того,что они ведут себя неправильно нас просто затыкали. Сейчас стараемся особо по бабушкам не водить,на наши поучения она отвечает: а бабушки сказали....а они Вас старше,значит они лучше знают...
Незнаю,что делать! Тактику поведения (своего) меняла,по заду била - как горохом об стену. Наказали: забрали из комнаты телевизор со всеми дисками,спрятала всех кукол(сказала верну,когда будешь себя хотя бы нормально вести) - реакция та же, слезы,вопли и никаких изменений.

А вот написав, вы видите пути решения этой проблемы?
  • 0

#216
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Бабушкам- дедушкам все говорили,они в слезы и т.д.
С дочкой была на одном уровне - пускала пузыри,прыгала на скакалке,рисовала,танцевала и все остальное - в эти моменты все хорошо,а потом все также как и было.
Зоопарки,выставки,цирк - вожу я,и на детскую выставку ходили и цветы,кошки. В какой-то момент как-будто кнопка переключается...
Я все равно думаю,что 80%- это старания бабушек - их отношение ко мне.
Насчет ненависти,я конечно преувеличиваю,мне она рисунки дарит,пишет записки,что любит и тем обиднее,что надолго ее не хватает.
Я хочу быть именно МАМОЙ. Воспитание мама - друг,я сама получила,ничего хорошего: как только начала принимать самостоятельные решения,нести зарплату в нашу с мужем семью - сразу стала плохой для собственной матери.
  • 0

#217
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

У нашего сыночка последнюю неделю вот какой заскок появился: на занятиях в центре развития не хочет заниматься. В буквальном смысле срывает занятия и дисциплину у других детей.
Дома я ему даю набегаться и нарезвиться (1й этаж никому по голове не скачем). Вчера вообще всех в группе взвинтил и вышел за дверь. заявил: пошли домой... Раньше с удовольствием туда ходил.
Что можно с ним сделать? Как повлиять? Стараюсь настраивать, что сей час прийдем, будешь с другими детками делать задания всякие интересные, вместе танцевать и рисовать будете... Вроде соглашается, а как только за дверь на занятия - дисциплину сносит.


Может быть, преподаватель не ваш? Или раньше все нормально было?
  • 0

#218
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нашего сыночка последнюю неделю вот какой заскок появился: на занятиях в центре развития не хочет заниматься. В буквальном смысле срывает занятия и дисциплину у других детей.
Дома я ему даю набегаться и нарезвиться (1й этаж никому по голове не скачем). Вчера вообще всех в группе взвинтил и вышел за дверь. заявил: пошли домой... Раньше с удовольствием туда ходил.
Что можно с ним сделать? Как повлиять? Стараюсь настраивать, что сей час прийдем, будешь с другими детками делать задания всякие интересные, вместе танцевать и рисовать будете... Вроде соглашается, а как только за дверь на занятия - дисциплину сносит.

Лека, если судить по нашей группе в школе, то через такой "заскок" проходят многие.
Мы справлялись так: вывожу ребенка из комнаты и даю возможность остыть ест-но при этом показываю и говорю, что мне неприятно. Было что и уходили домой. Вообще нужно понять мотивацию либо это просто нравится внимание к своей персоне, либо надоело, ну и соотвественно отсюда выводы.
  • 0

#219
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А вот написав, вы видите пути решения этой проблемы?


Я незнаю,что делать,поэтому и написала.
Может,хотела выговориться и буду самостоятельно пытаться что-то делать дальше.
Надеюсь,что если сможем переехать в другой город,подальше от "помощников" - сможем восстановить те отношения,которые у нас были.
  • 0

#220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я хочу быть именно МАМОЙ. .

Вы и есть мама, на самом деле бабушки здесь не при чем они как побочный фактор который показывает насколько неидеальны ваши отношения с ребенокм. А идеальных не бывает.
Вам интересны мои мысли, могу написать в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.