Перейти к содержимому

Фотография

Покорение вершиндля хотящих и мОгущих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#121
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
все - завтра будет снег. горы отменяюца, так ссать. я, скорей всего, на базар поеду - с горя машину продавать...  :)
  • 0

#122
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А я вот всех надул - продавать машину не поехал, а поехал на БАО. курица-шмурица, бабекью, вино + горы, море снега, солнца = отлично отдохнул. В раннер я теперь влубился - прет себе даже на новой, но совсем не зимней Fulda Tramp 4x4 Tour и с такой плохонькой прокладкой. (Как про нее сказал Лотар, которого я встретил по дороге - третий сорт не брак :eek: ) Все-таки LSD в заднем мосту и эл.блокер в переднем + большой просвет - сила. Я теперь в душе жыпер за городом и кольцевик в городе :( Будем работать на спорткупе и всякие шнорхели-морхели, хайблэкджэки и прочие трэки :lol:

зы лопата, трос, вулкан, сани и клеенки не пригодились. вернее лопата(но не наша) пригодилась для застрявшего паркетного гелена V8, но эта тема о прокладках/резинах/прочих просветах уже настолько избита  :lol:
зато пригодились снегоступы с кошками - даже бегать можно было местами. по насту не проваливаешься, а по пухляку - ваще кайф - снег в сапоги не сыпеца, вот классная тема. с горки лыжики быстрей, а вот в гору - хехе...  :)
  • 0

#123
volo

volo
  • Гость
  • 5 сообщений
А какая красота по дороге "Бартагай-Асы-Тургень".
НИВА идет без проблем
  • 0

#124
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А я вот всех надул - продавать машину не поехал, а поехал на БАО. курица-шмурица, бабекью, вино + горы, море снега, солнца = отлично отдохнул. В раннер я теперь влубился - прет себе даже на новой, но совсем не зимней Fulda Tramp 4x4 Tour и с такой плохонькой прокладкой. (Как про нее сказал Лотар, которого я встретил по дороге - третий сорт не брак :eek: ) Все-таки LSD в заднем мосту и эл.блокер в переднем + большой просвет - сила. Я теперь в душе жыпер за городом и кольцевик в городе :( Будем работать на спорткупе и всякие шнорхели-морхели, хайблэкджэки и прочие трэки :lol:
зы лопата, трос, вулкан, сани и клеенки не пригодились. вернее лопата(но не наша) пригодилась для застрявшего паркетного гелена V8, но эта тема о прокладках/резинах/прочих просветах уже настолько избита  :lol:
зато пригодились снегоступы с кошками - даже бегать можно было местами. по насту не проваливаешься, а по пухляку - ваще кайф - снег в сапоги не сыпеца, вот классная тема. с горки лыжики быстрей, а вот в гору - хехе...  :)

Да, на БАО был кайф!!!!
Снежку привалило, много народу встревало, не доехав до трубы... Приятно было неспеша тащиться на Нивке, перемалывая снег и болтаясь в колее :) Наконец-то хоть зима почувствовалась!!! И солнышко!!!
  • 0

#125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А я вот всех надул - продавать машину не поехал, а поехал на БАО.
..

Значит, это мы вас видели выше озера, когда вниз ехали на лыжах с другом, потом джип около ворот увидели. Мы с утра пораньше пробили дорожку на Ниве почти до того места, но на последний надув уже не было времени, поэтому оставили машину на "Альпийской Розе".

снегоступы с кошками - .. вот классная тема. с горки лыжики быстрей, а вот в гору - хехе... :)

А вы докуда дошли то?
  • 0

#126
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
После Розы действительно местами было многовато снежку. Но к щастью перед нами за час прошел уазик, которого местные парни помогали откапывать. После него было лехше. У него, имхо, колеса узковаты для такого снега. Мосты неприятно удивили - было страшновато, что щас провалимся в речку...  :lol:
Хотели обойти озеро, но потом, когда забрались наверх (обходили слева от плотины), налетел ветер, тучки и снег. ну мы и утопали в "лес" под ёлки. дровишек нарубили (мачете пригодился), костерчик развели. по запарке забыли газеты в машине, а спускаться было совсем далеко - извели все спички, но благодаря каким-то искуственным "пластмассовым" углям (усовским) все загорелось. поджарили колбасок, курицу. все слопали, запивая горячим вином и сваренным кофе (кайф). потом вылезло солнышко и мы почапали вниз к озеру. повзрывали петардами кусок скалы слева от плотины - прикольно было :( погуляли по пухляку, потом пошли к голубым айсбергам (не евреи, а просто лед  :eek: ). при детальном изучении правый оказался полым - мы там окно прорубили, и страшно завоняло рыбой  :)  :lol: я, кстати, на левом вырезал подобие лица "аля день сурка"  :)
ну потом застрял астанинский гелен и уже стало неинтересно. домой поехали.
  • 0

#127
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

После Розы действительно местами было многовато снежку. Но к щастью перед нами за час прошел уазик, которого местные парни помогали откапывать. После него было лехше. У него, имхо, колеса узковаты для такого снега. Мосты неприятно удивили - было страшновато, что щас провалимся в речку...  :lol:
Хотели обойти озеро, но потом, когда забрались наверх (обходили слева от плотины), налетел ветер, тучки и снег. ну мы и утопали в "лес" под ёлки. дровишек нарубили (мачете пригодился), костерчик развели. по запарке забыли газеты в машине, а спускаться было совсем далеко - извели все спички, но благодаря каким-то искуственным "пластмассовым" углям (усовским) все загорелось. поджарили колбасок, курицу. все слопали, запивая горячим вином и сваренным кофе (кайф). потом вылезло солнышко и мы почапали вниз к озеру. повзрывали петардами кусок скалы слева от плотины - прикольно было :( погуляли по пухляку, потом пошли к голубым айсбергам (не евреи, а просто лед  :eek: ). при детальном изучении правый оказался полым - мы там окно прорубили, и страшно завоняло рыбой  :)  :lol: я, кстати, на левом вырезал подобие лица "аля день сурка"  ;)


О, я то думал что ты действительно джипарил, а ты хулиганил оказывается. Взрывалки взрывал, ломал дерева, пускал лавины, глушил рыбу, лес поджигал, пьянствовал огненный вода. Не стыдно А? :)
  • 0

#128
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Былоб на чем джипарить - унихверсал сётаки  :)
Куплю себе бтр70 - вот где наджипаримся :lol:
А так - не стыдно, хулиганил в меру (никто не пострадал, гелена ваабще не трогал) и на чесна украденные, тем более вдали от дорог, Покрышкина и Рустоса :lol:
  • 0

#129
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Былоб на чем джипарить - унихверсал сётаки  :)
Куплю себе бтр70 - вот где наджипаримся :lol:
А так - не стыдно, хулиганил в меру (никто не пострадал, гелена ваабще не трогал) и на чесна украденные, тем более вдали от дорог, Покрышкина и Рустоса :lol:


БТР надо брать 80:) 70 уж слишком сексуален до отвращения. Возьми стрелком с КПВТ шмалять.
Слушай, а тут вот народ все ГАЗ66 хочет. А БТР реально нельзя ли прикупить. Или БМП хотя бы двойку?
  • 0

#130
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Былоб на чем джипарить - унихверсал сётаки  :)
Куплю себе бтр70 - вот где наджипаримся :lol:
А так - не стыдно, хулиганил в меру (никто не пострадал, гелена ваабще не трогал) и на чесна украденные, тем более вдали от дорог, Покрышкина и Рустоса :lol:

БТР надо брать 80:) 70 уж слишком сексуален до отвращения. Возьми стрелком с КПВТ шмалять.
Слушай, а тут вот народ все ГАЗ66 хочет. А БТР реально нельзя ли прикупить. Или БМП хотя бы двойку?


Вообще реально, но не 80-ку.
Они сейчас - самая ходовая модель.
Не так давно продавали 60-ку без двигателей или
меняли на Жигу. Это около 2000 и плюс 2 двигателя
ГАЗ-51. Но БТР бензиновый жрет около 120 литров, а
дизель 60-70. До того же 66-го ГАЗона с его 30-ю ему далеко. Плюс у него проходимость меньше, чем у ГАЗона на
тойже БТРовской резине.

А у БМП слишком малый ресурс шасси 30 тысяч и
начнут гусеници сыпаться.
  • 0

#131
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
В нашей роте были два БТР 80 (с камазовскими моторами), две БРДМ и одна БМП. По проходимости лучше всех БРДМ. По гемморою - тоже БРДМ. Однако тут видимо играл возраст машин - они были выпуска типа конца 60-х годов.
Теперь вопрос - БРДМ купить можно?
  • 0

#132
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Насчет БТР и ему подобных. Интересующиеся могут посмотреть следующее изделие и ешчо вот  :)
  • 0

#133
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В нашей роте были два БТР 80 (с камазовскими моторами), две БРДМ и одна БМП. По проходимости лучше всех БРДМ. По гемморою - тоже БРДМ. Однако тут видимо играл возраст машин - они были выпуска типа конца 60-х годов.
Теперь вопрос - БРДМ купить можно?


Я о том и говорю...

БРДМ купить реально, но это
тот же ГАЗ-66: те же мосты, рама,
и все агрегаты, кроме ступиц - так кажется
планетарные редуктора или
это просто какие крышки.
Весит БРДМ около 6-7 тон - больше, чем
груженый газон. Там колеса стоят на 10 см больше чем на ГАЗ-66 - так они на газон как родные встают.
Единственный его плюс - плавает, но вверх по
течению уже не попрет - только по спокойной воде.
Поломки из-за того, что двигатель уже работает на пределе - все-таки он на такой вес не рассчитан.

Вопрос про оформление:

Реально ли у нас оформить кузов Волги на раме ГАЗ-66?
Документы на всё есть.
И хотелось бы это все в категорию В -
масса машины около 3100 кг.

А то тут один мужик делал кузов ГАЗ-21 на раме сельхозГАЗ-66, так у него это чудо и простояло лет
15 и ничего не получилось оформить.
  • 0

#134
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
alex  лебедка -- уже опять работает ;) в прошлую от 21/02 пятницу смотреть пытался дорогу на бао... ее местами (3мост) занесло вот и пытался заюзать лебедку, а так как подумать было тяжело когда трос на барабан накручивал то включенной была задняя скорость (хе хе) балин ну а
снега получилось -с левой стороны фары закрывает, с правой выше бампера. короче на одной
лебедке без вращающихся колес в нужном направлении бульдозер не получился  обломался защитный палец....
Dizzulya помнится ты рассказал про откапывание детским ведерочком... как актуально мы тебя стали понимать  гы гы гы вобщем поимели удовольствие тоже поиграть в песочек.... спустившись с поломанной лебедкой(шО Опять(с)мультф "ЖИЛ БЫЛ ПЕС" ) решили завершить день (пятницу) как положено!!! поднялись выше электростанции за мост и там.... там тоже нанос с довольно-приличным углом в сторону овражка из которого не выбрался бы ....  короче побуксовал немного, пока не убедился, что с каждым вращением колес сползаем в .... вобщем вытащил два ведра пластиковую крышку и ТОПОР (спсб ДРагРЕйсингу;) ) и начали вырубать колею,  в общем все завершилось в нашу пользу, хоть время и показало 23 часа
... но тяперя мы могучи... 25,02 заменили распылители, перемотали лебедку ну и потестили 26/02 в 22 часа Туюк су первая площадка выше мемориала, 27/02 альтметр показал 3400... были на космостанции,  причем как-то незаметно проскочили обсерваторию...
Отдельно хотелось бы сказать о людях, с которыми мы встретились на космостанции, настолько доброжелательно и приветливо они нас встретили, были семьей приглашены ко столу, свои запасы естетстевно тоже были выставлены... 1 числа Слава (радушный хозяин) с перевала по трангу отзвонил уточнил как спустились по причине вечера и "болезни" (в 21:56 проехали Альп розу, да и  ?горняшку? зацепил :D о ней четь позже) и предупредил что подниматься нельзя занесло дорогу, вроде во вторник чистить будут если погода устаканиться?
Да почти о главном (о горняшке) Бегать там не стоит, два раза со второго этажа сбегал за горелкой и кастрюльками, к машине НО после того как поднялся почувствовал что крыша начинает кудато отъезжать, одно балин выражение высказанное про мараловодческое хозяйство где ?100 мараловодов и 2 марала? чего стоило а были и другие...
короче если бы не на работу остались бы аклиматизироватся да утром на лыжах покататься? НАРОД там трасы горнолыжные 3 км... день кататься 500 наших даже не рублевый :spy: Вобщем обязательно поеду когда дорогу разгребут, и никакого Чимба не надо с его отвязными ценами... а то что с космостанции народ до 2 ГРЭС на лыжах спускается тут имхо все 20 км получается...
вобщем когда поеду (с ночевой собираюсь (вроде можно баксов за пять койко/сутки устроиться)) для лыж покататься, кину пост часа за 4 что поехал...
  • 0

#135
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Счастливые люди :D. Такие приключения на своё пятое колесо ищут. Я вот седня наловился екстима прямо на выезде из дома. Вчера-позавчера снега навалило. Из дома ведет две дороги. Одна вверх, тягун и один крутой подъем с поворотом и одна вниз. Эдакие экстремальные "американскиие горки". Поехал по глупости вверх. Недоехал даже до подъема, сел. Откопался поехал задом вниз. Самое хреновое занятие ехать по снегу задом. Недоехав до разворота меня снесло в сугроб ;). Попробовал откопаться - неполучилось. Позвал на помощ кукурузера, с лебедкой. Вобщем, так случилось что лебедку его мы даже размотать не смогли. Остальные два часа пытались развернуть кукурузер. Развернули. Вверх он доехал точно до того же места что и я ;) Еще сорок минут разворачивали кукурузер. Топором вырубили дерево которое мешало мне ехать. И на палках и абанаматери, по прорубленной колее вытащили мою машину :spy:
Затем три минуты ужаса спуска :-/ Тормоза практически бесполезные полностью. На первой подгазовывая заправляешь машину в колею. Страху и адреналину выше крыши.

Так что приглашаю Юрку и Юрку на мой подъемчик, тестировать свои нивы :D


P.S. Ниву я взял. Стоит ВЛи-5 вроде омская? Менять?
  • 0

#136
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Так что приглашаю Юрку и Юрку на мой подъемчик, тестировать свои нивы :D

А меня типа не приглашаешь, даа? ;)

P.S. Ниву я взял. Стоит ВЛи-5 вроде омская? Менять?

Согласно рекомендаций в ниваконфе -менять адназначна.
  • 0

#137
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Народ а кто из вас 02.03.03 был на БАО?
тут погодка испортилась снежок+ туманчик и  я с  другом решили тест драйв для Паджеро  устроить.. ;) думали  лафа..никто умный в такую погоду даже не подумает поехать в горы нетошто на БАО.. ;)
черта с два... по гоголя в обед  народу меньше ездит... :-/  вобщем заместо того чтоб устроить экстрим..пришлось немало повозитси с выкапыванием менее уданых и опытных ездоков.. :spy: хотя за рулем был не я признаю..... :D ..
вобщем народ отзовись..
  • 0

#138
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Были мы с семьей в это воскресенье на БАО. Погода была пасмурная, думлаи вверху развеется ... ан нет  :D  Доехали мы только до озера (в машине были две женщины и два ребенка). Дети оторвались по полной программе не смотря на погоду - столько ям в глубоком снегу накопали !

Короче, по поводу откапываний. Счет 4:1 в мою пользу  :) Т.е. 4 раза я помогал вытаскивать различные машины, в том числе и мужиков на новом Ниссан Патроле, которые сначала с амбициями залезли в пухляк по самые нехочу. На мои крики, что не надо дергаться щас выдерну, посмотрели снисходительно и продолжали пока не сели. Тут я с гордостью достал свою лопатку ... и вручил этим снисходителям, которые уже поумерили свой пыл. Достал трос и после того как они подкопали - выдернул  :D Далее уже наверху прибежал счастливый от моего появления владелец Нивы, который приехал кататься на лыжах. Выдернул и его предварительно дав ему покапать лопаткой. Были еще две машины чуть ниже на обратном пути. Короче, план был перевыполнен (ранее ограничивался одним выдергиванием за путешествие). И тут уже не доезжая выхода к плотине появилась она ... Subaru Impreza  :spy: Несся мужик вверх не по детски - наверное много выпил. Пришлось мне быстро нырять с трассы ... правильно, в снег  :D А он пронесся мимо чуть не снеся мое заднее крыло. Короче я застрял. Достал лопатку - и давай откапываться  ;) Тут проезжал мужик на Лексусе (типа джипа) остановился и стал помогать, потом еще два мужичка подоспели. Быстро мы выбрались с правильным инструментом и отсутствием у меня стремления сесть на брюхо ;)

To Vladich: Надо как-нибудь все-таки перехлестнуться и ездить вместе  :-/
  • 0

#139
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Народ а кто из вас 02.03.03 был на БАО?
тут погодка испортилась снежок+ туманчик и  я с  другом решили тест драйв для Паджеро  устроить..


Это не вы ли подъезжали с предложением помощи к Нивке за БАО ? ;) Там я был на сером Ниссан Террано  :D
  • 0

#140
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Опытные джиперы, подскажите, как надо спускаться по обледенелым крутякам типа тягуна перед Сарысаем по дороге в Чимбулака? А то я тут встряла несколько... 2 марта вечером спускалась с Туюксу, по грунтовке еще нормально было, а вот от Чима вниз началась засада. Я ехала потихоньку на первой пониженной... На площадке, где крутой поворот в сторону тягуна и смотровой площадки, куча машин скопилась - все ждали снегоуборщика, который, впрочем, не особо помог. Снег расчищенное тотчас же засыпал. Но мне нужно было домой, и я ломанулась вниз. Сразу предупреждаю, что спускалась вниз по такому снегу в первый раз, до этого только вверх ездила в снегопады (это гораздо проще, как выяснилось)...  И я откровенно не знала, что делать, когда меня занесло и развернуло почти поперек дороги (и, скорее всего, что-то неправильно еще до того сделала). Справилась - покрутила руль, дала газу чуть, скатилась вниз, не трогая тормозов. Еще немного потаскало, заносы я успешно отловила и не допустила. А потом крутяк кончился. Так вот, как правильно по таким дорогам ездить-то? Ответы "не подниматься в горы в непогоду" не принимаются - в субботу, когда я приехала, было солнце, а в вск просто не было возможности раньше уехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.