Перейти к содержимому

Фотография

Покорение вершиндля хотящих и мОгущих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#101
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
2 petrovich
резина m/s,
через холм (в нижней его части) проходила летняя дорога, она и была пропитана  более чем,а так как необходимо было ее "форсировать"  то первый чмок получило правое колесо, а за ним и все остальные, но эта была не глина а откровеный жидкиобРазный чернозем... так что прилипаний небыло, в вот побарахтаться получилось...
а то что снег почти стаял я это упоминал.....
зато полное удовольствие получили от проезда по затененой лощине между холмов, лед,  снег и трава :)...
как говорится еще туда поедем :) только конечно если сблатую кого нить с ночевкой в машинах, есть интерес за холодную гору заехать...
  • 0

#102
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Доброго времени суток....
Что то трейд затих  можно оживлю :)?
короче из последних, вчера 11/02 имели удовольствие всей семьей созерцать "большое алматинское озеро"... при чем двое - я и сын видели его впервые  ;)  забрались за 2800 время 6:38 поэтому  выше не полезли,  обернулись обратно... что косаемо дороги в принципе до ?альпийской розы?, дорога более менее чиста, (наверное чистят :) ) кстати отдых на турбазе дороговат будет 40 уев 2 местный бИзднесь класс.... далее о дороге первый мост разбит до степени встрять можно не по легкой, но на цыпочках да досточку подложил (драгрейсинг научил с собой возить) проехать можно,  кстати(да не кстати ) доску  вниз скинуло когда дыру в мосту проходил, далее дорога если не топить  до 30км/ч :rolleyes: вполне нормальна, можно доехать до последнего моста который тоже как и первый в "хлам и на цыпочки".... но все же БАО  слишком красиво чтобы выразить словами (имхо)
09/02 шашлычек и море удовольствия к истокам р. Каскеленки... в этот раз ушли направо, в сторону мараловодческого хозяйства (из рогов маралов пантокрин вырабатывать будут)... (далее дорога идет к перевалу и на исыкуль (типа намек, к  лету)) где то на 2100 неплохая полянка (прям над домиком где пантокринные ванны мутяться) там и  остановились, выше подняться не удалось, свежий пухляк ни кто не топтал, следы видны но снега фактически выше оси см на 10-15.
Хозяева мараловодческого хозяйства доброжелательны, разворачивающихся у шлагбаума провожают с сожалением  ;)? приглашали еще приехать?
... солнце до 17 часов стояло в ущелье было тепло, горки для катания по левую сторону  дороги велеколепны, есть где, и куда походить...
планирую еще раз на шашлычек  туда поехать... это не намек,  а предложение к размышлению
тронулись в обратную дорогу ближе к 21 часам?
вот как бы и все на пока?
2 petrovich  относительно подготовки, вроде заказал кое чего по мелочи и по крупному-резину 5 шт- 33,  и для лета по горам ползать, узкую 4 шт (запаска есть).
на месте будут заказ уточнят и отпишут по качеству и  по цене? ближе к 15 числам марта буду способен точный дать ответ (если дядьки не уедут? ;) )
  • 0

#103
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
В это воскресенье поехал с семьей на БАО. Вообще люблю это место ! Однажды приехал туда по осени, когда в Алма-Ате было достаточно тепло и не было снега, то там он был ! Озеро было не замерзшее и обалденно голубое ! Нафотографировал тогда до одури !
В этот раз впечатлила "статуя" из льда (фонтанчик там обледенел и стал выше человеческого роста). Голубой цвет был такой, какой я не видел в природе.
Доехали мы до обсерватории. В целом дорога до отеля "Альпийская роза" расчищена и укатана. Легковые забираются. Дальше трактор не работает. Разговаривали потом с астрономами, они сказали, что один раз, в Новый Год заказывали трактор, а теперь денег нет. Дорога достаточно рыхлая с ярко выраженной колеёй. Легковая Тойота села на брюхо, пришлось ее товарищам на Сюрфе вытаскивать. После самого озера по дороге на обсерваторию дорога еще хуже. Ездят там изредка только УАЗики. Вот они-то и протаптывают дорожки.
Мы на пониженной без проблем добрались до обсерватории, где я с мужиками-сторожами обсудил вопрос о возможности поглядеть в небо. Для интересующихся:
Астрономы заезжают в пятницу вечером и уезжают в воскресенье днем. В этот промежуток времени можно приезжать и смотреть. Как выяснилось один телескоп с блестящим куполом выделен для таких желающих.
Мой сын порезвился на площадке и в три часа дня мы решили поехать обатно. Наверное, это был первый шаг к приключениям  - снег-то подтаял !  ;) Мы поехали обратно по дороге от обсерватории, по которой где-то два раза в неделю ездит УАЗик до "проезжей" части. Сначала машина шла легко ... потом немного пробуксовка. Но я же "умный" ! Я сюда ехал с небольшой пробуксовкой, а обратно и тому подавно проеду! Даванул я на газ и ... колеса как-то очень быстро вгрызлись в снег и оп-па ! Я сижу на брюхе ! Сколько раз я себе говорил: не спеши ! И вот - сижу ! Сразу с тоской подумалось, что лопату-то я так и не купил и не положил в багажник ... Взяли мы с женой детское ведерко, а я кузов от детской машины и давай копать...
Кстати, как-то здесь было обсуждение о том, какую лопату с собой брать. Так вот, для себя я сделал однозначный вывод: полноразмерную ! Или такую, длины которой хватает залезть до половины кузова ! Все остальное бесполезно !
Итак мы ведерком копали около часа. Безрезультатно. Машина плотно уперлась задним мостом, коробкой передач и прочими слегка выступающими частями. Т.к. это все было теплое, а солнце уже садилось, то снег очень быстро спрессовался до такой степени, что ведерко его не брало.
К счастью, с одной обсерватории на другую шел "местный" мужик (хотя до этого мы походили по территории и никого не нашли). Он без разговоров подошел и предложил помощь ! Спасибо ему ! Он дал ключи от домика и я принес ... две лопаты ! Мне стало веселее, а жене легче, т.к. наш пацан все время сидел в машине и с любопытством смотрел как взрослые играют в "песочек". Мы стали раскапывать, причем мужик пахал как бешенный, но лопаты были для сбора снега и не очень хотели вгрызаться. Наконец задний мост, предварительно поддомкраченный, уже был свободен. Дело осталось за передком. Поддомкратили и его. Но нос так высоко не поднялся как хотелось бы. Пришлось лазать под машиной с лопатой (здесь бы понадобилась саперная лопата). Было уже достаточно холодно и снег превратился в ледовые спайки. Мужик решил сходить еще за штыковой лопатой. Вернулся же он с лопатой и еще одним дядькой. Наконец было решено, что можно пробовать !
Машина напряглась и ... медленно выехала назад  ;) Была всеобщая радость! После я уже потихоньку и при малейшей попытке зарыться останавливаясь двинулся вперед и выехал на ту "проезжую" часть.
Потом был обмен денежными призами (помогающие мужики сначала отказывались, но зарплату им не платят давно) и солениями, которым нас снабдила бабушка. Попутно и была обсуждена возможность осмотра звезд.
Было сделано несколько выводов:
1. При пробуксовке незачем продолжать насиловать машину - надо выйти и осмотреться. Скорее всего есть возможность отъехать назад.
2. Возить с собой две лопаты - полноразмерную и саперную.
3. Люди в горах - это не люди в городе и предгорье.
Последнее поясню. Чуть ниже плотины в Алмарасанское ущелье был затяжной скользкий подъем. На верхушке застряли Жигули с женщинами (одна водитель, одна пассажир и девочка). Я был следующий снизу. Подъехал и стал помогать им выбраться из пробуксовки. Дергать машиной было невозможно, т.к. их не объедишь. Т.к. толкал один - было тяжело. Снизу за моей машиной выстроилась уже очередь. И ни один не подошел и не помог ! Так я корячился минут двадцать.  :rolleyes:

Кстати, когда поеду смотреть на звезды, могу позвать желающих.
  • 0

#104
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Да ! Кстати ! Из поломок: оторвалось одно из креплений защиты коробки в результате чего от вибрации двигателя был металлический звон. Уже заварил  :rolleyes:
  • 0

#105
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

3. Люди в горах - это не люди в городе и предгорье.
Последнее поясню. Чуть ниже плотины в Алмарасанское ущелье был затяжной скользкий подъем. На верхушке застряли Жигули с женщинами (одна водитель, одна пассажир и девочка). Я был следующий снизу. Подъехал и стал помогать им выбраться из пробуксовки. Дергать машиной было невозможно, т.к. их не объедишь. Т.к. толкал один - было тяжело. Снизу за моей машиной выстроилась уже очередь. И ни один не подошел и не помог ! Так я корячился минут двадцать.  :rolleyes:


Смею разочаровать по пункту 3. Из своих многолетних наблюдений.
Людей надо учить и учить. В один прекрасный момент достает, что разного рода придурки безмозгло лезут в пекло, а потом распускают нюни.
Прошлой зимой вытаскивали на БАО ГАЗ69. Слетел с дороги в пухляк и сел на валун. Так этот козел только и делал что ходил взад вперед, хотя я дал ему лопату откапываться. Значит все должны заниматься его машиной, а этот Чудак пальцем не пошевелит. Там же один придурок вообразил, что на недоприводной может проскочить кучу снежных сугробов. Просит выдернуть. Его спрашиваем, а есть ли у тебя лопата? Молчание. Есть ли трос? Молчание. Какого полез тогда?
На Туюк-Су это постоянная история. Придурки. Хоть бы просто поглядели куда врюхиваются. И ведь ничего нет совсем. Даже если помогаешь, то стоят смотрят, будто это и не их машина. Фиг кто из них даже пальцем шевельнет.
Когда приезжаешь на Чарын, то диву даешься. Обязательно подойдет за помощью несколько недоумков, спустившихся в каньон на своих асфальтных авто.
Так и тот мужик на жиге. Какого он поперся наверх, сто процентов на лысой резине. Есть голова у человека? Фиг там. Пусть буксуют. Пусть садятся и сидят пока не начнут думать головой, а не задом. Может дойдет. Хотя вряд ли. Это психология людей такая. Наездники и жирующие за счет других.
Помочь можно и нужно людям, которые сто раз подумали прежде чем ввязаться, заранее подготовились к такому, поглядели ситуацию, которые сделали все что было в их силах по высвобождению. С кем не бывает.
А халявщики - пошли они подалее.
  • 0

#106
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
а я вот на туюк-су так забраться и не могу.. рызин надо снежный.. а у меня Мышлен этот.. хммм.. короче и хочется рызин хороший.. да денег на это не могу выделить.. хотя может взять какую нить паганку.. вроде знакомый на чирке пользовал - доволен остался.
В общем доезжаю до того места где дорога идет вдоль скалы, там серпантин поворачивает - и вот этот подъемчик проехать не могу.. скользит машын.. хоть передом.. хоть задом.. - однофигственно...
эхх..
надо в воскресенье хоть на БАО забраться.. шашлык-машлык устроить..
  • 0

#107
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Эй народ, я тож с вами хачу. Вот только смог в инет добраца. тока на ночные покатушки я не могу - к 8ми на работу. давайте в уикэнд попробуем бегуна и фулду трамп. тока чур с опытными и снаряженными. у меня не то что троса, даже лопаты и перчаток в машине нету. тока мп3 :rolleyes:

зы коста, пара - звоните, сотка мой знаете. ;)
  • 0

#108
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
у меня был прикольный случай  :rolleyes:
я на ниве заехал в снег и тоже сел на брюхо, ну долго старался и в конце концов сел ;)
лопаты не было был только... подкасетник. 30 декабря! скоро corporate party! я опаздываю, сотка не берет! Пинцет просто! откапываюсь подкасетником! %)) домкрат айти не могу, наломал веток подсунуть не могу, ну думаю всё, в туфлях, 10 км пешком по снегу ;)
ну в общем включил всё что можно в ней, дал задний ход минут пять дрочил на месте и тут... о чудо! машина просто выпрыгнула из западни!в прямом смысле слова. После этого зауважал ниву по настоящему!
  • 0

#109
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Эй народ, я тож с вами хачу. Вот только смог в инет добраца. тока на ночные покатушки я не могу - к 8ми на работу. давайте в уикэнд попробуем бегуна и фулду трамп. тока чур с опытными и снаряженными. у меня не то что троса, даже лопаты и перчаток в машине нету. тока мп3 ;)
зы коста, пара - звоните, сотка мой знаете. :)


А ты свой пепелац не продал? вроде собирался?
У меня тож в машине лопаты, троса нет.. - трос порвал и новый не покупается ;), ну а лопату перед выездом закинуть мона...  дай фулду :) а то придется меня на тросе тащить ;)
можно в субботу.. утром.. я наверно в воскресенье в белокаменную улечу..  :rolleyes:
шашлык машлык устроить.. только одеться надо тепло.. там не жарко.. а если ветерок - ваще касяк :)
  • 0

#110
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений


3. Люди в горах - это не люди в городе и предгорье.
Последнее поясню. Чуть ниже плотины в Алмарасанское ущелье был затяжной скользкий подъем. На верхушке застряли Жигули с женщинами (одна водитель, одна пассажир и девочка). Я был следующий снизу. Подъехал и стал помогать им выбраться из пробуксовки. Дергать машиной было невозможно, т.к. их не объедишь. Т.к. толкал один - было тяжело. Снизу за моей машиной выстроилась уже очередь. И ни один не подошел и не помог ! Так я корячился минут двадцать.  :rolleyes:

Смею разочаровать по пункту 3. Из своих многолетних наблюдений.
Людей надо учить и учить. В один прекрасный момент достает, что разного рода придурки безмозгло лезут в пекло, а потом распускают нюни.
Прошлой зимой вытаскивали на БАО ГАЗ69. Слетел с дороги в пухляк и сел на валун. Так этот козел только и делал что ходил взад вперед, хотя я дал ему лопату откапываться. Значит все должны заниматься его машиной, а этот Чудак пальцем не пошевелит. Там же один придурок вообразил, что на недоприводной может проскочить кучу снежных сугробов. Просит выдернуть. Его спрашиваем, а есть ли у тебя лопата? Молчание. Есть ли трос? Молчание. Какого полез тогда?
На Туюк-Су это постоянная история. Придурки. Хоть бы просто поглядели куда врюхиваются. И ведь ничего нет совсем. Даже если помогаешь, то стоят смотрят, будто это и не их машина. Фиг кто из них даже пальцем шевельнет.
Когда приезжаешь на Чарын, то диву даешься. Обязательно подойдет за помощью несколько недоумков, спустившихся в каньон на своих асфальтных авто.
Так и тот мужик на жиге. Какого он поперся наверх, сто процентов на лысой резине. Есть голова у человека? Фиг там. Пусть буксуют. Пусть садятся и сидят пока не начнут думать головой, а не задом. Может дойдет. Хотя вряд ли. Это психология людей такая. Наездники и жирующие за счет других.
Помочь можно и нужно людям, которые сто раз подумали прежде чем ввязаться, заранее подготовились к такому, поглядели ситуацию, которые сделали все что было в их силах по высвобождению. С кем не бывает.
А халявщики - пошли они подалее.

Эх, по этому поводу тоже наболело... Почему человек, садясь за руль джипа, теряет напрочь чувство меры????
Частенько катаясь на БАО, сталкиваюсь с такими ездюками!!! Как-то остановились у трубы, которая на верхнем серпантине, водичка с нее все льется. От мостика до нее буквально метров двадцать. Места объехать не осталось, снег свежий был, колею еще не раскатали. Снизу ехал праворукий мицубиси (марку не помню, но с виду похож на джип ;) ). Увидев его, мы быстро засобирались, чтобы освободить проезд. Ну а крутяк, не долго думая, взялся объезжать правее, по свежачку. Естественно попал. Сколько раз пришлось объяснять этому уроду, что не нужно выкручивать руль до отказа. Резина горела, блокировка ему не слишком помогала. Машина к тому же начала медленно сползать в сторону трубы и наплыв льда от льющейся воды попал между задним и передним колесами...
Все его семейство дружно вылезло и глазело в стороне как папаша врюхивается все глубже и глубже. Пришлось чуть ли не силком привлекать эту братию к работе. Периодически возникало желание бросить его нахрен, чтобы сам умнел, после очередной попытки сесть поглубже и выкрутить руль до отказа. Млин, впечатлились мы тогда не по детски, а сколько добрых слов было сказано в адрес сами поняли кого.
Другой раз, так вообще лажа пошла - на дороге, выше Чима, там где, тоже есть труба, выезжал с площадки, которая была рядом расчищена. А сзади какой-то орел подпер джипом своим. Ни грамма сообразительности. Ни мне развернуться, ни ему проехать. Я конечно понимаю,  на Ниве бодаться с такой братвой бесполезно (номер из разряда служебных AW), но некоторое уважение иметь нужно.
А на Туюк-Су - как-то я видел пару машин, которые ушли выше второй плотины, наверное с месяцок назад. Только застать не успел, пока сверху спускался. Видел  потом следы их работы - разбитую напрочь колею. Хотя пожалуй в тот момент можно было залезть и до плотины - снега было мало. Я просто не стал рисковать, потому как ехал один и остановился не доехав до заветной цели всего пару километров.
  • 0

#111
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Эй народ, я тож с вами хачу. Вот только смог в инет добраца. тока на ночные покатушки я не могу - к 8ми на работу. давайте в уикэнд попробуем бегуна и фулду трамп. тока чур с опытными и снаряженными. у меня не то что троса, даже лопаты и перчаток в машине нету. тока мп3 :rolleyes:
зы коста, пара - звоните, сотка мой знаете. :)


Ромео, пока белый порошок не закончится, с иглы не слезу;) На выходных надо предаваться пороку на Чиме;) каждый день ждем новых поставок.
  • 0

#112
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я конечно понимаю,  на Ниве бодаться с такой братвой бесполезно (номер из разряда служебных AW), но некоторое уважение иметь нужно.
А на Туюк-Су - как-то я видел пару машин, которые ушли выше второй плотины, наверное с месяцок назад. Только застать не успел, пока сверху спускался. Видел  потом следы их работы - разбитую напрочь колею. Хотя пожалуй в тот момент можно было залезть и до плотины - снега было мало. Я просто не стал рисковать, потому как ехал один и остановился не доехав до заветной цели всего пару километров.

Даа крутиков отстреливать надо.. я на туюк-су пытался забраться. снега валом.. колея для одной машины пробита, на серпантине поднимаюсь - на меня выезжает патруль.. достаточно бодро.. и даж не думает дорогу уступить - кадр.. еще типа фарит.. аффигел короче - ему ж проще в пухляк зарыться - вниз же едет.. по любому вылезет.. а мне пришлось останавливаться - хорошо смог тронуться, а то был бы геммор.
  • 0

#113
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
перечитав большее из вышерассказанного ОБРАЩАЮСЬ к продвинутым юзерам с беслатным интернетом...
пожалуйста, создайте сайт, типа "Джип.КЗ"
перевесим эти байки туда. И вообще это же круто и все такое... :rolleyes:
  • 0

#114
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

перечитав большее из вышерассказанного ОБРАЩАЮСЬ к продвинутым юзерам с беслатным интернетом...
пожалуйста, создайте сайт, типа "Джип.КЗ"
перевесим эти байки туда. И вообще это же круто и все такое... :)


Да, хотелось, чтобы был такой сайт...
  • 0

#115
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
2 Dizzulya  в субботу собираемся поехать на космостанцию(типа на звезды посмотреть и все такое :) ), вроде планируем в субботу засветло выехать до раскисания дороги и засветло спуститься или утром в воскресенье... но для далеко идущих планавьЕв не хватает знания что во сколько встрянет по финансам...Ты не зондировал стоимость ночевки в тепле и сухости, да и вооруженый просмотр "небесной тверди" что стоить будет??
  • 0

#116
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Возьмете меня с собой в суботу, а? Тока скажите скока щас ночь там стоит (года 3 назад было 35баклажанов) и че надо брать кроме жратвы и питья. попроще - лопату там, трос, еще ченить типа мачете, иж-27 :) и хватит ли полного бака бензы(60л).
В общем со своим универсалом на хвост жыперам.
  • 0

#117
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
2 коста - кстати узнавал, движеца потихоньку. отмазывались типа учениямучения, но сделают обязательно, в грудь бьют, божаца по пионерски :)
надеюсь совсем недолго осталось. умучили они меня (морально).
  • 0

#118
alex_old

alex_old
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2 Dizzulya  в субботу собираемся поехать на космостанцию(типа на звезды посмотреть и все такое :) ), вроде планируем в субботу засветло выехать до раскисания дороги и засветло спуститься или утром в воскресенье... но для далеко идущих планавьЕв не хватает знания что во сколько встрянет по финансам...Ты не зондировал стоимость ночевки в тепле и сухости, да и вооруженый просмотр "небесной тверди" что стоить будет??


если получиться тоже поеду, но без ночёвки
только вот не знаю подымусь ли выше алматинского (если я правильно понял куда Вы собрались) так как резина не совсем для этих дел.
а ты лебёдку то сделал ?
  • 0

#119
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

2 Dizzulya  в субботу собираемся поехать на космостанцию(типа на звезды посмотреть и все такое :) ),


Насколько я понимаю, то на космостанцию ехать не надо. Надо ехать на обсерваторию :lol:, которая немного выше БАО. А на космостанцию (которая дальше по дороге налево) я как-то ехал зимой .... С моими в принципе не хилыми колесами есть тоскливое ощущение, что тебя стягивает в пропасть ... Знающие люди говорят, что за поворотом, который я не решился проехать, неправильно уложена дорога (если ее таковой можно назвать) со склоном в пропасть. Короче можно туда уехать.


... но для далеко идущих планавьЕв не хватает знания что во сколько встрянет по финансам...Ты не зондировал стоимость ночевки в тепле и сухости, да и вооруженый просмотр "небесной тверди" что стоить будет??



Насколько я понял там есть две категории "жителей" - астрономы и сторожа-наблюдатели.

Первая категория периодически заезжает на "буханке" и таращится в небо, т.е. непосредственно рулит телескопами. Вторая же тихо охраняет (Владимир Михалыч) :eek: Но ! Во второй категории есть так же смотритель на солнце ... Кажись его зовут Николаем. Он такой невзрачный, ходящий как бомжик или горный житель (как кому удобно). Так вот, он является вроде преподавателем для космического лицея. Его логово находится не справа, где все (купола) видно с дороги, а от ворот налево по тропинке через холмик. Там есть еще купола  :(

Как мне кажется имеется две категории доступа к телескопу - один через астрономов, другой через этих товарищей. Где дешевле и сколько конкретно это стоит - не знаю. На территории есть несколько домиков, думаю что туда можно поселиться. Имейте в виду, что народу давно не платили зарплату и они сидят без денег, т.ч. думаю будут готовы пойти на компромис.

Да ! На территории есть злые собаки  :)!  Короче, одну зовут Лада (лайка рыжеватая), второй кобель типа кавказец с подбитой лапой, третья привязанная шавка черного цвета. Советую подружиться с Ладой. Для этого надо с ней ласково разговаривать и угостить конфетами. После этого она (если установлена взаимная любовь) будет провожать по территории. Кавказец выбежит прихрамывая на встречу с лаем, но Лада ему не разрешит на вас броситься. Дайте конфету и ему. И потом у вас будет дружба  :lol:

Территория выглядит пустынной, но если идти мимо домиков и повернуть направо, то можно увидеть следы обжитого жилища. Внимательно прислушивайтесь к говору, т.к. некоторые дома только кажутся ненаселенными  ;)

P.S. Если уговорю семью дернуть на ночь, то присоеденюсь. А так они хотят дождаться лета ...
  • 0

#120
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Возьмете меня с собой в суботу, а? Тока скажите скока щас ночь там стоит (года 3 назад было 35баклажанов) и че надо брать кроме жратвы и питья. попроще - лопату там, трос, еще ченить типа мачете, иж-27 :eek: и хватит ли полного бака бензы(60л).
В общем со своим универсалом на хвост жыперам.


Бензин лучше в канистрах. Теплую пуховую одежду и обувь. Сменное белье. Горелки(бензиновые и газовые). Еды на месяц. Вулкан на аппарели:)
Еще сани или клеенку. Ну это ты и сам знаешь. Ах да -  ЛЫЖИКИ:lol:

Про ЭТО!!!
Рад безумно. !!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.