Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1501
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Указом Главы государства Бакытжан Сагинтаев освобожден от должности акима города Алматы в связи с переходом на другую работу.

Пост акима Алматы он занимал с июня 2019 года.

http://t.me/newsnurkz
  • -1

#1502
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сагинтаев написал прощальный пост в Facebook

"Дорогие алматинцы!
Сегодня я передал свой пост новому акиму. Ровно 720 дней назад Президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен Главе государства за это.

Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше.

Для правильного выстраивания работы мы определили перспективы и видение развития города, приняв долгосрочную Стратегию «Алматы-2050». На основе президентского принципа «Город без окраин» мы приняли комплексную программу «Новый Алматы», сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов.

В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – 4 районах области, граничащих с городом.

Укреплена система здравоохранения. Всего за год мы ввели 3 инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием. В период пандемии не допустили кризиса системы здравоохранения.
Приняли программу форсированного строительства школ. Только в 2021 году мы построили новые 33 школы, что стало кардинальным шагом по снижению дефицита мест в школах.

Для улучшения экологии приняты два системных решения: посадка миллиона деревьев и перевод ТЭЦ-2 на газ.

Вся моя работа была у вас на виду. Мы много встречались. Еженедельно я общался с вами через Akimat LIVE. Постоянно вас информировали о нашей работе. Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу!

Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой Судьбы! Алматы навсегда в моем сердце", - написал бывший аким Алматы.

http://t.me/newsnurkz
  • 1

#1503
Аттеншн

Аттеншн
  • Читатель
  • 83 сообщений
Чтобы на выборах побеждали не балаболы, а ответственные кандидаты, нужно создать стабильную многопартийную политическую систему. Чтоб кандидаты были не чертиками из табакерки не понятно от куда взявшимися и ни за что не отвечающими, а представителями конкурирующих политических партий. Тогда косяки избранных акимов будут прямо сказываться на рейтинге выдвинувший их партии, которые участвуют не только в выборах одного акима, а в куче выборов разных уровней, вплоть до президентских. Партии будут ответственно относиться к выбору кандидатов, а те в свою очередь будут видеть должность акима не как вершину, а как ступень к высшим выборным должностям в государстве. Но для этого нужны реально самостоятельные партии, а не только одна главная и несколько псевдо-партий, являющихся по сути обслуживающими ширмами,создающими видимость многопартийности.

#1504
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Про нового акима , правда? С утра неподтвержденные источники связывали начало строительной активности с новым градоначальством. Очень хочу, что бы это было неправдой.

Ташимова истерит.

P.S. Пора новую тему открывать.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 31.01.2022, 16:38:07

  • 0

#1505
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что-то стало жалко Сагинтаева... :faceoff: ну струсил маленько, что ж теперь, бывает...зря его сняли наверно...

этот мальчик поскакайчик тоже невесть что доброе то...


  • 0

#1506
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я вообще хз, с чего взяли, что он струсил. Он не политрук НКВД, чтобы войска поднимать своим примером в атаку.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.01.2022, 16:51:36

  • 2

#1507
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я вообще хз, с чего взяли, что он струсил. Он не политрук НКВД, чтобы войска поднимать своим примером в атаку.

 

где он три дня отсиживался... почему не было нормального оповещения гражданам... пока весь город не сдали... я даже радио включал что бы послушать что происходит... только кабельное Алма ТВ работало с трудом... почему сирены не включались... где было СМС оповещение...мне не всрались СМС с погодой... которые вечно рассылают... он что позвонить не мог в Астану и в колокола бить...


  • 0

#1508
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Что-то стало жалко Сагинтаева... :faceoff: ну струсил маленько, что ж теперь, бывает...зря его сняли наверно...

 

 

разговоры чуть не с весны об этом были (внутри акимата), так-что это не за струсил...да и как струсил, один с водителем под огнём неприятеля пробивался через линию фронта к рабочему месту, которое уже давно сгорело, без кортежа и мигалок, это разве трусость?

 

я вот припоминаю, и тут писал тогда, он, ещё будучи премьером, приезжал на ул. кирова в один из прачечных магазинчиков (это те, которые вроде работают, но клиентов не видно...для души в общем), весь квартал эвакуаторами растащили по дворам, набежало какой-то муеты с волчьми глазами, 2 микроавтобуса автоматчиков (не вылазили), всех с улицы разогнали и не подпускали, магазинам сказали закрыться и свет потушить....

 

прям не верится, что про одного и того-же говорю :D


  • 1

#1509
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

нужно создать стабильную многопартийную политическую систему.
В корне неверный концепт! Партии - от английского слова "part" (часть от целого). Наглосаксы специально придумали систему управления своими колониями, называемую "дерьмократией" с многопартийной системой. Часть - это раскол общества, для облегчения управления им из вне, через своих аффилированных управленцев назначаемых через большие зарплаты из числа местных граждан. Таким образом многопартийность вообще не допустима, общество должно быть единым и целым организмом, решающим подобные дела на общенародном вече.

Про выборность акима/мэра/градоначальника:

Вы же садясь в самолёт для перелёта не выбираете себе пилота, кто вас повезёт. Потому что есть строгая система профф.отбора, после обучения, сдачи массы экзаменов и практики на тренажерах.

Так же и кандидаты в акимы, должны получать профильное образование, сдавать все теоретические экзамены и проходить практику на тренажере управления городом/мегаполисом. Спец.комиссия должна оценить всех кандидатов и подать президенту список отличников, полностью справившихся со всеми непредвиденными вводными на экзаменах.


  • 0

#1510
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я вообще хз, с чего взяли, что он струсил. Он не политрук НКВД, чтобы войска поднимать своим примером в атаку.

 

где он три дня отсиживался... почему не было нормального оповещения гражданам... пока весь город не сдали... я даже радио включал что бы послушать что происходит... только кабельное Алма ТВ работало с трудом... почему сирены не включались... где было СМС оповещение...мне не всрались СМС с погодой... которые вечно рассылают... он что позвонить не мог в Астану и в колокола бить...

 

 

поддержу, хотя его сразу и отодвинули назначением коменданта

по-мему при любом ЧП должно быть отработано оповещение, которого не было от слова совсем

у нас сирены включают в первый четверг месяца и за какое-то неопределенное время до какого-то неопределённого момента начала комендантского часа, а смс-информирование вообще ниапчём


  • 0

#1511
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Чем запомнился Бакытжан Сагинтаев на посту акима Алматы

 

Борьба с "ночным бабочками" на Сейфуллина

 

Объезд районов и "город без окраин"

Миллион деревьев в Алматы и плохие водители автобусов

Возвращение 80 километров в час на Аль-Фараби и ВОАД 

Отмена решений Байбека и хайп

Упор на бизнес и закон "Об особом статусе Алматы"

"Ата должен это сохранить" и проблемы экологии

Накренившиеся многоэтажки

 

Карантин в Алматы, блокпосты и ущерб бизнесу

Электрички в Талгар и Каскелен и приостановка LRT

Строительство развязок и пробивка улиц

Алматы без праздников

Остановки строек и правила застройки города

"Человейники" в Алматы

Сагинтаев и Хомяк

Под обстрелом террористов и петиция об отставке

https://tengrinews.k...almatyi-460632/

крепкий хозяйственник. :smoke:


  • -2

#1512
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А нормальные люди  там есть? Не миллианерьё сраное


  • 2

#1513
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А нормальные люди  там есть? Не миллианерьё сраное

нормальные туда не пойдут моральные принципы не позволят 


  • 1

#1514
Саяхат

Саяхат
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Чем запомнился Бакытжан Сагинтаев на посту акима Алматы

 

приостановка LRT

Алматы без праздников

 

крепкий хозяйственник. :smoke:

 

Вот за это его убрали с поста (создав фейковую петицию) местный бизнес и иностранный. Коррупционный LRT им не дал воплотить и на оформление в виде разных аля белок не тратил миллиарды из бюджета как это делал бывший.
Свеженазначенный наверно будет ручным как музыкант.


  • 1

#1515
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Что-то стало жалко Сагинтаева... :faceoff: ну струсил маленько, что ж теперь, бывает...зря его сняли наверно...
этот мальчик поскакайчик тоже невесть что доброе то...

Мальчик этот вообще не к добру.
судя по его прошлым "добрым" делам
Вово. Реальная тоска печаль. В банках навёл порядок. Бабки заработал себе. Как министр разных областей никакой, один вред. Не везёт нашему городу
Вы работали вместе?
  • 1

#1516
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю taka2000 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1517
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
https://online.zakon...cument/31256622 Тут подробнее биография
  • -1

#1518
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Про нового акима , правда? С утра неподтвержденные источники связывали начало строительной активности с новым градоначальством. Очень хочу, что бы это было неправдой.

Ташимова истерит.

P.S. Пора новую тему открывать.

 

 

Тему про истерику Ташимовой? Это которая все причиняет добро жителям? И врет в каждом своем посте? А еще с голой задницей сверкала на фото в каком-то календарев свои далеко не 20 лет? 


  • 0

#1519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 один с водителем под огнём неприятеля пробивался через линию фронта к рабочему месту, которое уже давно сгорело, без кортежа и мигалок, это разве трусость?

 

 

Если правда (сомнительно), то это хуже трусости, это глупость. 

А если неправда, то еще хуже. 


  • -1

#1520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А нормальные люди  там есть? Не миллианерьё сраное

Где? В обойме? Нет конечно, откуда бы?

Только пули из дерьма


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.