Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1481
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сагинтаев ни то что кресла, даже здания не оставил следующему акиму…

Смех сквозь слезы 


  • 0

#1482
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

https://kaztag.kz/ru...-erbolat-dosaev

Во чо есть только

 Не сильно авторитетный источник этот сайт, если честно. Часто извиняется за ошибки и дезу. А иногда,  его даже блокируют на пару дней в назиданье.

Один раз вместе с "Ордой" даже Токаева в отставку отправили, с годик тому назад. :faceoff: Потом оправдывались , нам,  мол, так сказали информаторы.

Да и сейчас как то неубедительно  : "Информацию редакции КазТАГ в воскресенье подтвердил информированный источник."

Вряд ли стоит обсуждать до появления официальных новостей. :fie:

 

Хотя, реально информированный человек сейчас мне сказал, что завтра до обеда собирают внеплановое заседание маслихата. Точную причину он не знает. Но такое "жжж" обычно бывает неспроста... :spy:


Сообщение отредактировал Раф: 30.01.2022, 22:25:43

  • 1

#1483
Саяхат

Саяхат
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

https://kaztag.kz/ru...-erbolat-dosaev

Во чо есть только

 Не сильно авторитетный источник этот сайт, если честно. Часто извиняется за ошибки и дезу. А иногда,  его даже блокируют на пару дней в назиданье.

Один раз вместе с "Ордой" даже Токаева в отставку отправили, с годик тому назад. :faceoff: Потом оправдывались , нам,  мол, так сказали информаторы.

 

А впервые инфу в телеграмм запостил блогер из Мангистау. 

 

И если это так, то практика освобождать от должностей по спланированным петициям запущенных бизнесом и западными НКО, которые требуют якобы от имени всех казахстанцев/жителей города, не лучшее решение в области государственного управления. Им это входит во вкус, то была кампания "Есимова в отставку", то "Касымова министра МВД в отставку" - и всегда они добивались своего. 


  • 0

#1484
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если бы вместо новой развязки закупили бы новых автобусов...

А на работу ГидроСпецСтроя денег не хватило, под эту развязку, ждите продолжения.


  • 0

#1485
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

  По непроверенным пока данным, началась активность на углу Фурманова Калинина.


Сообщение отредактировал Атика: 31.01.2022, 10:22:33

  • -3

#1486
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Задело и меня - Сагинтаев прокомментировал петицию о своей отставке


  • 0

#1487
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
https://www.nur.kz/p...-akimom-almaty/
  • 0

#1488
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Король умерДа здравствует король


  • 1

#1489
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

началась активность на углу Фурманова Калинина
Активность кого или чего? Если уж пишете, то хоть немного расшифровывайте, телепатов здесь, думаю, не много.

 

А в остальном, вроде уже назначили нового.


  • 2

#1490
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

  По непроверенным пока данным, началась активность на углу Фурманова Калинина.

Сорри, стройка. Думала, все в курсе))) Сагинтаев в своё время приостановил. Активисты много сил потратили на запрет строительства. Хотели кажется 8 этажей. Я подробности не знаю. Но не хотела бы ещё одну стройку в Золотом квадрате или где то в историческом центре. Сагинтаев смог остановить, за это спасибо ему


  • 0

#1491
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Про нового акима , правда? С утра неподтвержденные источники связывали начало  строительной активности с новым градоначальством. Очень хочу, что бы это было неправдой.


  • 0

#1492
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Финансист теперь аким.


  • 0

#1493
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А официальное сообщение где-нибудь было? Нур ссылается на какой-то телеграмм-канал, КазТАГ вообще рассматривать за достойный источник информации нелепо.


  • 0

#1494
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

На хабар24 видел. Но сейчас ссылка не доступна. Но гугл выдает. Вот скрин: 

Безымянный.png

 

А официальное сообщение где-нибудь было? Нур ссылается на какой-то телеграмм-канал, КазТАГ вообще рассматривать за достойный источник информации нелепо.

 


  • -1

#1495
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А официальное сообщение где-нибудь было?

Вот тоже интересно. Я это в инстаграме kris_p_kz прочёл, причём там написано буквально "официально назначен", а официальных новостей до сих пор нет.

При этом KZT вполне внятно говорит:
 

А вы сами хотели бы, чтобы аким остался или хотели бы, чтобы его заменили? Что касается акима, то он попал в трудную ситуацию впервые в жизни, видимо. Не каждый ведь находит решение в такой ситуации, поэтому винить я бы не стал его. Он – человек добросовестный, но и настроение алматинцев я тоже обязан учитывать, поэтому придет время – узнаете.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.01.2022, 13:39:58

  • 1

#1496
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений


По непроверенным пока данным, началась активность на углу Фурманова Калинина.

Сорри, стройка. Думала, все в курсе))) Сагинтаев в своё время приостановил. Активисты много сил потратили на запрет строительства. Хотели кажется 8 этажей. Я подробности не знаю. Но не хотела бы ещё одну стройку в Золотом квадрате или где то в историческом центре. Сагинтаев смог остановить, за это спасибо ему
там повесили рендер на заборе, а строительства не идет. Здание четырехэтажное, по архитектуре очень похоже на существовавшее ранее на этом месте.
  • 0

#1497
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну что за народ все ему не нравится)

 

«Дайте избрать!»: Появилась петиция против назначения Досаева акимом Алматы

https://newtimes.kz/...a-akimom-almaty


  • 0

#1498
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

выбирать из кого? это первый вопрос (особенно для тех, кто ещё верит в честные выборы в наших реалиях)

второй: что делать, если обманул избирателей? ясно всё, кастрировать, четвертовать, но закона соответствующего нет, следовательно, выиграет тот, кто лучше лапшу развешивает...кто-то по лапше раз в 4 года скучает?

третий: что делать, если откровенно вредительством занялся? механизма отстранения нет, кроме опять-же выборов (пусть даже досрочный референдум о недоверии и отстранении, это долго и предсказуемо, при всей честности и прозрачности выборов результат легко подтасовывается), ждать до окончания срока и после четвертовать? а толку? за несколько лет можно многое успеть уханьдонить (от трамвая до метро и всей зелени)


  • 6

#1499
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

третий: что делать, если откровенно вредительством занялся? механизма отстранения нет, кроме опять-же выборов (пусть даже досрочный референдум о недоверии и отстранении, это долго и предсказуемо, при всей честности и прозрачности выборов результат легко подтасовывается), ждать до окончания срока и после четвертовать? а толку? за несколько лет можно многое успеть уханьдонить (от трамвая до метро и всей зелени)
Ага, то, что акимов у нас нельзя выбирать, я поняла еще после ликования по поводу Байбека. Ай, молодой, прогрессивный, чудесный, не Есимов... Проголосовали бы этого популиста? О, да. Ущерб от всех погромщиков, имхо, даже на десятую часть не тянет в сравнении с тем, что сотворил с Алматы Байбек.
  • 7

#1500
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 акимов у нас нельзя выбирать, 

 

 

нельзя, пока нет вменяемых механизмов ответственности и отстранения (не только акимов, без этих ключевых моментов любая выборная должность становится бесконтрольной автономией от избирателей)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.