Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#161
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
В общем так, господа. Я в плане рациона больше согласна с Утюгом.
Нужно соблюдать баланс калоража.
Насчет углеводов и жиров.
полнение у большинства людей происходит как раз из-за неумеренного потребления конкретно углеводов. Они с радостью, елси не сжигаются, перетекают в жирок. И за счет жиров особо не пополнеешь. Дело в том, что углеводная пища вкуснее, чем жирная, соответственно и потребление ее выше.
если вы хотите скинуть вес, то нужно ограничить количество углеводов, масло-то вы непьете растительное, и сливочное кусками не едите, а вот картошка и хлеб часто упортребляются в превышенных количествах. Сократить количество жирной пищи гораздо проще, просто не лить много масла на сковородку, покупать мясо без видимого жира. Но полностью исключать жиры и углеводы - путь к инвалидному креслу.
Насчет протеина, то я пила "Формулу тренера", американский суперпротеин, от Nutriscience Healthcare. Там общее кол-во жиров - 0,2-0,4 г. , калорий от жиров -3,6 ккал (на 350 гр. продукта). Но, вообще, просто для нормального вида достаточно хорошо качаться и есть больше мяса. (примерно 4 г. на кэгэ веса).
Мне кажется, что лучше сначала скинуть вес, а потом набирать его за счет мышц - так проще контролировать процесс, лучше изменения внешнего вида заметны.
Вообще, нужно ставить правильно цели. Или вам худеть, или вес набирать. В первом случае -понижение углеводов, а во втором -повышение белков.
  • 0

#162
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

показывают массу тела в общем, без разделения сколько в вас жира, жидкости и т.п. а при похудении это важно.
предположим, вы на кануне выпили много жидкости и она на утро еще не вышла из вашего организма - то весы покажут увеличение массы скажем, на кило. и советовать урезаеть рацион изза набора лишнего кило- ошибка. потому что вы не поправились, в вас просто жидкости много.

Верное замечение !
Специально хотел зайти уточнить именно этот момент, не успел :rotate:
Да нужно же конечно думать, т.к. вода это чутьли не самое тяжелое что мы едим.
Рекомендую взвешиватся по утрам после туалета , это такое время когда у нас практически чистый вес :dandy:
  • 0

#163
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
от хлеба я вообще отказался, если еще пару месяцев назад хлеб ел и с пельменями, и с мантами, то теперь только в составе бутербродов раз в месяц.

эх, чего только ради женщин не сделаешь :rotate:
  • 0

#164
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
а я вообще никакую диету не держу.
зачем себя в чем то ограничивать?
для меня пресс не самое главное. обычно если хожу в тренажерный зал, то питаюсь усиленно плюс пищевые добавки и соответственно очень быстро набираю массу. о таких мелочах как небольшой животик я и не думаю. меня он не смущает. в зеркале его вообще не видно, как ни крути :rotate: при желании можно и его убрать. но я когда занимаюсь акцент делаю на другие группы мыщц.

#165
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Помидорка, ты когда нить читала про "Кремлевкую диету" ? :(
Тирания, абсолютно верно !
Жиры составляют помоему 20 процентов нашего рациона.
Углеводы около 60-70.
теперь возьмем и "Помидоркин НЕ ЖИРНЫЙ протеин" и съекономим аж 2 % жира ! ;) останется от 20 % - 19.6 %.
Я очень грубо конечно прикинул, считать надо поточнее и в калориях. ТОлько видно что экономить потребление калорий на этих 20 % безсмыслено, если мы тут же употребим в несколько раз больше углеводов :fie:
Но зато какое удовольствие доставляет нашему организму жирная пища, этиже 2-3 % жирности. Эмоциональная состовляющая приема пищи как вам важна ?
Кстати для переваривания жиров организм еще и потратит прилично энергии :D
  • 0

#166
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
BK, вообще-то отказ от хлеба - не суть правильное решение. Дело в том, что возникнет недостаток в витаминах группы В. Нужно хлеб есть просто умеренно -от трех кусочков черного хлеба ничего не случится. Главное -двигаться просто побольше, сжигать больше. При сгонке веса нужно постепенно уменьшать рацион на 5, потом 10, 15 процентов, в рационе должно быть побольше белков, но про углеводы забывать не стоит, т.к. жиры в отсутствие углеводов просто не будут сжигаться, прочитайте про биохимические процессы. Просто нужно следить за источниками углеводов - это должны быть фрукты, обощи, черный хлеб, мёд, а не картошка и печенюшки, хотя если вы и картошки немного съедите и будете активную жизнь вести, ничего не случится страшного. Более того, ни в коем случае от сладкого (в умеренных количествах), отказываться нельзя по той причине, что клетки мозга, нервы и эритроциты крови питаются в основном глюкозой, если исключить сладкое, то это крайне плохо скажется на работоспособности, на мозгах, ухудшится самочувствие, будут истощены запасы гликогена.
насчет жирного и нежирного протеина, то жирность -не есть главный критерий для него, важна усвояемость. Допустим, "Формула тренера" используется сборными США, даже и человеку, который профессионально спортом не занимается, тоже полезен.
И вообще, панацея - есть все, но в умеренных количествах и побольше двигаться, сжигать больше, чем получаешь, чтобы похудеть.
  • 0

#167
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
***
Углеводы - питательные вещества с энергетической ценностью 4,1 килокалории на грамм (именно это количество энергии освобождается при расщеплении в организме одного грамма сахара).

Давно известно, что организм не создает запасов углеводов. Вернее создает, но очень небольшие. Весь запас углеводов исчерпывается 60-80 граммами гликогена (животного крахмала) в печени и примерно таким количеством в мышцах. Это примерно 600 килокалорий - четверть, а то и одна пятая того, что человеку нужно на день. Столько же углеводов, для справки, содержится в 250 г белого хлеба. Казалось очень логичным, что организм, не в силах резервировать большие количества углеводов, перестраивает их избыток в жир и уже в виде жира депонирует. Тем более, что, принципиально такая возможность существует, то есть имеются ферментативные цепочки, которые могут из фрагментов молекул углеводов строить молекулы жира. У грызунов, в обычном рационе которых содержится очень много углеводов и очень мало жира и у которых, собственно, эти цепочки и были открыты, они исправно функционируют.

Казалось, что и у человека дело обстоит точно также. Однако, когда этот вопрос стал изучаться специально, выяснилось, что жир из углеводов мы строим только при очень большом одномоментном потреблении последних. Очень большом, порядка 300-500 г. Попробуйте съесть в течении часа полкило сахара, как раз и получится 500 г углеводов. В обычной жизни такого практически не бывает. И прежде всего потому, что организм довольно жестко регулирует потребление сладкого.

В какой последовательности организм использует питательные вещества?
После еды в первую очередь в организме сгорают только что съеденные углеводы, далее углеводы из запасов гликогена. (запас этот небольшой, порядка 80-140 г. В пересчете на белый хлеб - 200 - 250 грамм). Потом доходит очередь и до только что съеденных жиров. И лишь далее, если это необходимо, начнет окисляться накопленный и отложенный жир. Но вся беда в том, что после того, как организм израсходует углеводы, абсолютно естественным образом у человека возникает ощущение голода и если человек не может или не хочет этот голод терпеть, он отправляется есть снова.

Основная ткань, где происходит сжигание жира - это мышцы. При ограничении подвижности и физической активности способность мышц к окислению жира резко падает.
Многие занимаются спортом с целью похудеть. Чаще всего это аэробика или шейпинг. 2-3 занятия в неделю по 50-60 минут каждое. Собственно, похудеть от таких усилий если не соблюдается диета, довольно трудно, но вот стоит прекратить эти занятия, как вес начинает нарастать с вероятностью 90 процентов из 100. Причина все та же. Снижается объем мышечной деятельности, а с ним вместе и их способность окислять жир.

Исходя из этого получается что во-первых нужно стремиться к ограничению жиров. А ограничивать потребление углеводов следует только в том случае, если простое уменьшение содержания жиров в пище не приводит к снижению веса.
***
  • 0

#168
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Помидорка, ты когда нить читала про "Кремлевкую диету" ? :(


да. слышала много раз. там считают калории потреблённые и потраченные. только не помню присутствовал ли там факт раздельного питания.
  • 0

#169
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Помидорка, в статье не учитывается чуть ли не самый важный момент - какова в ккал суточная потребность отдельного человека с его образом жизни. Все считается не килограммами сахара, а суточной потребностью. В статье и отмечено, что первыми сжигаются углеводы только что полученные, то есть, если вы много съедите, то не факт, что при малоподвижном образе жизни особо много сожжется. Кому-то и 500 г сахара не хватит, если он грузчиком работает, а лежащему на диване человеку и 250 г. достаточно. Важна именно разница в сжигаемом и полуженном калораже. Более того, важны и физические данные отдельного челвловека, что в статье совершенно не учитывается. Судя по статье, столько углеводов ( полкило сахара), чтобы пополнеть, не съешь, так почему же так много полных людей? Между прочим, масло сливочное кусками никто не ест, масла-то тоже, получается, много надо, чтобы пополнеть. Калораж важен и сколько человек двигается.
Следующий момент - я писала, что важны источники углеводов, углеводы бывают разные. Плюс ко всему не учитывается калораж. А это почти что самое главное. Углеводы из картошки и и помидор, фруктов -разные вещи. Плюс ко всему, помимо белков, жиров и углеводов в продуктах содержится еще много веществ, необходимых человеку.

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.09.2006, 07:59:17

  • 0

#170
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Помидорка, ты когда нить читала про "Кремлевкую диету" ? :)


да. слышала много раз. там считают калории потреблённые и потраченные. только не помню присутствовал ли там факт раздельного питания.


"Кремлевская диета" - это рекламный свист. Это просто банальная безуглеводка, причем углеводы сокращаются по-черному, а насыщения пытаются достигнуть увеличением белков и жиров. Вообще-то эта диета опасна для здоровья, т.к., как я уже писала, отсутствие углеводов скажется на мозгах.
  • 0

#171
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ребят диета для похудения это хорошо. Но есть и другие методы, например у монахов. Я сейчас несмогу найти эту книгу, чтобы процетировать. Но один из методов бег, бег после еды. Конечно это выглядит смешно, после плотного обеда бегать. На самом деле надо втянуться. Это саме сложное. Сам пробовал, за месяц 5кг у ж...у.
Поищите в нете про распорядок оных.
Есть правдо грубый метод. Скрываемый под промывкой желудка. Какихто 1,5л. и всё что нажито непосильным трудом у ж...у.
Мэри клизмассссс хотит сотрудничать с вами!
  • 0

#172
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вспоминая молодость...
В юности я был очень хорошим массажистом-мануальщиком. Действительно хорошим! Меня даже по ящику показывали не раз в передаче Лушиной чего-то там про "здоровье" :) . Так вот. Я работал в советское время в профилактории в центре города массажистом (будучи студентом медицинского). Очередь была - жуть. Ну и конечно блатные тетки. Я еще радовался, дурачок, что такой популярный спец по остеохондрозам :) . ГОДЫ! понадобились для того, чтобы понять, что действительно ощутимое(!) изменение в объеме живота и талии являлось настоящей причиной такой популярности!!! То есть то самое, что я считал сопутствующим эффектом! Молодой же был.
И еще кое что. Массаж я делал 1,5 часа (общий). Народу было больно (женщины плакали...). Особенно чувствительна вышеупомянутая область живота и талии. Заразы, диету не держали ВООБЩЕ никакую. А за 10 сеансов резко обозначалась талия (не шучу!) и убирался жир на животе см. на пять-шесть. Правда, выглядело как-то не ровно... вмятинами, но эффект! Наверное, нужно было еще чтото дополнительно (диета? :) ). В общем, к чему я это? Граждане! Хороший массажист (именно -ист), здоровый, которому не нужны дополнительные силы, чтобы держаться на ногах, делая массаж - ИМХО, настоящая панацея для убирания лишнего с живота и талии.

ЗЫ О бедрах и ягодицах не пишу, т. к. в ТЕ годы дамы стеснялись надого концентрировать на них внимание, пусть хорошего, но массажиста-мужчины.
  • 0

#173
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ashim, может быть это все и так, как Вы пишете, и что массаж эффективен. Но все же я считаю, что особой пользы для здоровья нет - мышцы-то все равно не тренируются, а это главное. Да и куда жиру деваться-то, если он не сжигается? может он просто перемещается в результате мануальных манипуляций? Не знаю, но все же мне не совсем верится, что жир именно сжигается. А на весах-то они взвешивались или это просто визуально менялось? Кэгэ-то терялись или зрительно талия другая становилась?
В наше время вроде бы дешевле и здоровее просто спортом заниматься.

дёва, на полный желудок все же стараюсь не упражняться, т.к. пища должна успеть эвакуироваться из желудка, причем вниз, а не вверх. Занятия не полный желудок могут плохо на нем сказаться.
  • 0

#174
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
С мая месяца похудел на четырнадцать килограмм. С семидесятишести до шестидесятидвух.
Вот мои наблюдения.
Для начала нужно купить весы напольные.
Вес гуляет в течении дня до трёх килограмм.
Чувства голода не должно быть вообще.
Ну и т.д.
  • 0

#175
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
а да .... Живот в последнюю очередь спадает.
  • 0

#176
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Нифика.... слажнее от галифе избавиться :)
  • 0

#177
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А у меня сначала лицо похудело, потом руки и потом уже стал замечать, что брюки спадают. Да эта .... ещё просторная одежда помогает.
  • 0

#178
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

один из методов бег, бег после еды. Конечно это выглядит смешно, после плотного обеда бегать. На самом деле надо втянуться. Это саме сложное. Сам пробовал, за месяц 5кг

Ужс, какой ! :)
Кишки свернутся нафиг. :) Я даже если банан съем то бегать некомфортно становится, а если поесть то.... уууу, чепуха какаято. Спортом нужно заниматся через 2 часа после еды, ну критический минимум через час, если легко покушать.
  • 0

#179
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

С мая месяца похудел на четырнадцать килограмм. С семидесятишести до шестидесятидвух.

От соседской собаки убегал ? :)
  • 0

#180
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


один из методов бег, бег после еды. Конечно это выглядит смешно, после плотного обеда бегать. На самом деле надо втянуться. Это саме сложное. Сам пробовал, за месяц 5кг

Ужс, какой ! :)
Кишки свернутся нафиг. :) Я даже если банан съем то бегать некомфортно становится, а если поесть то.... уууу, чепуха какаято. Спортом нужно заниматся через 2 часа после еды, ну критический минимум через час, если легко покушать.


Вообще, все рекомендации врачей и тренеров советуют или до еды заниматься спортом, или через 1-2 после. Я писала, желудок можно угробить, да и смысла нет, ведь пища тогда просто застаивается в животе, нужно чтобы она вошла в кишечник и начала перевариваться и тогда перевариваемое будет сжигаться (сначала углеводы, потом жиры). А сразу после еды - живот угробите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.