Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#121
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У нормальной женщины, которая не готовится к соревнованиям по бодибилдингу, не сушится, не жрет ничего лишнего, нет опасности некрасивого выпирания мышц пресса. У женщин они так легко до такой степени не накачиваются.

не стоит говорить за всех. Все зависит от конституции тела, у меня за месяц без лишних напряжений, без диет и всего прочего кубики проявляются. Поэтому и не качаю пресс.
  • 0

#122
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Проявляются и некрасиво выпирают - разные понятия, не так ли?
  • 0

#123
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"понял, осознал" :smoke: . Кубики от этого не исчезли.
Мне тренер тоже говорил, что качая пресс, можно не только не уменьшиться в талии, а даже несколько увеличиться из-за мышечного "корсета".
  • 0

#124
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Можно увеличиться. Талия может визуально расшириться (я об этом на этом форуме, кстати, раза три упомянала в разных темах). Рельеф прорисовывать безусловно может. У некоторых больше, у некоторых меньше, в зависимости от кучи факторов. Но прямо выпирающих четко очерченных мышц как у мужчин нормальной женщине добиться очень трудно, если только она не занимается этим специально со всеми сопутствующими, как я уже и сказала выше.
  • 0

#125
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
У женщин элементарно тестостерона на огромные мышцы не хватит. А на спортивный вид -достаточно. У меня рельеф по телу легкий есть, но, разумеется, не как у мужчин. А вид талии от телосложения зависит - у меня бедра широкие и талия, хоть как ее качай, все равно узкая. Визуально-то именно пропорция между талией и бедрами имеет разницу. Если бедра узкие, то талия не очень красива визуально.
  • 0

#126
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Тем, у кого слишком узкие бедра, нужно и бедра нормально подкачать

...расскажите мне, пожалуйста, как вы качаете бедра, чтобы визуально сузить талию? :smoke:

У нормальной женщины, которая не готовится к соревнованиям по бодибилдингу, не сушится, не жрет ничего лишнего, нет опасности некрасивого выпирания мышц пресса. У женщин они так легко до такой степени не накачиваются.

...тетки разные бывают. И организЬмы разные бывают - кому-то не грозит избыток эстрогена, и даже без всякой сушки и чрезмерной работы на косые у них талия начинают нависать над бедрами. Лично я кучу таких девочек в алмате наблюдаю. Не думаю, что они все готовятся к Мисс бодибилдинг 2007 ;)

Можно увеличиться. Талия может визуально расшириться ...

......когда я ходила в зал, то талия у меня вовсе не визуально расширилась. Тренер меня об этом почему-то забыл предупредить, иначе я бы вообще пресс не качала - я из тех, у кого "кубики легко проявляются" :rotate: И хотя у меня тоже бедра широкие, факт расширения талии меня вовсе не привел в восторг...
  • 0

#127
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Gulyaka, элементарно, если бедра слишком узкие, то их можно и нужно подкачать. Упражнений масса. От выпадов до становой. Важно, конечно, чтобы и таз был широкий. Визуально улавливаются именно пропорции, ане что над чем нависает.
  • 0

#128
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Gulyaka, у меня талия не расширилась, хотя кубики есть, можно просто меньше акцента делать на косых, именно они и дают эффект расширения. И пресс нужно качать без маханий корпусом туда-сюда с разные стороны. А передние мышцы пресса накачанные хорошо смотрятся.

И вообще, во время кача нужно не забывать правильно ставить цели и учитывать, какие будут результаты. Нужно еще идя в зал знать, какие пропорции требуются, а не просто ходить и качаться. Многих знаю, кто то правую руку перекачал, то косые, то спину. Нужно к тренировкам грамотно подходить.

Сообщение отредактировал Tyrania: 24.08.2006, 18:19:17

  • 0

#129
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 Tyrania: так описываете что интересно было бы на все это глянуть:smoke:
сегодня к дворнику машины присобачили рекламку мужского салона красоты и в нем типа услуга - массаж против "пивного" животика"... меня терзают смутные сомненья?
  • 0

#130
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Как накачать нижний пресс??? Когда напригаю пресс видны кубики... но на верхнем прессе, а как сделать чтобы было везде,не знаю!
  • 0

#131
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Tyrania: так описываете что интересно было бы на все это глянуть:rotate:
сегодня к дворнику машины присобачили рекламку мужского салона красоты и в нем типа услуга - массаж против "пивного" животика"... меня терзают смутные сомненья?


на что именно? Я массаж ни разу не пропагандировала. Трензал, бег и гантели в руки - все, что могу посоветовать. Левнивым просьба не беспокоиться. :smoke:

Как накачать нижний пресс??? Когда напригаю пресс видны кубики... но на верхнем прессе, а как сделать чтобы было везде,не знаю!


Дальше качать и подсушиться, всегда внизу живота такая история. нужно делать больше скручиваний и упражнений на подъем таза (не ног!).
  • 0

#132
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вот неплохая ссылочка http://www.ironmine....ology/entry.htm
можете просмотреть упражнения с гантелями и убедиться, что и дома можно поодерживать себя в форме. при желании и силе воли, разумеется.
  • 0

#133
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Тираня

я чего-то не понял. с одной стороны Вы делаете по 160 повторений, с другой стороны даете ссылку на сайт, где сказано:

Выполнение большего числа повторения в сете (15-20, 20-30, 20-50) с лёгким весом не сжигает больше жира и не придаёт больше "тонуса" мышцам (т.е. не уменьшает одновременно жир и не увеличивает мышцы) по сравнению с сетами, выполняемыми с более тяжёлым весом в меньшем количестве повторений (8-12).

лично я предпочитаю второе

и еще:
Печально, что миф о высоком числе повторений был создан и затем позже распространён культуристами, которые ограничивают калории перед соревнованиями, чтобы сжечь жир. Подобная диета приводит к тому, что они слабеют и не могут поднимать на тренировках свои обычные тяжёлые веса. Видимо, на вопрос, почему они используют лёгкие веса, они ответили, что они "набирают рельеф" для соревнования...
  • 0

#134
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

на что именно? Я массаж ни разу не пропагандировала. Трензал, бег и гантели в руки - все, что могу посоветовать. Левнивым просьба не беспокоиться. :D


1. на результат ваших тренировок :D типа фото в студию :D
2. я не про пропаганду, просто недоумеваю разве можно массажом - пузо - того? скепсис, видите ли:D
3. насчет трензала - согласен. работать работать и работать и не сачковать.
  • 0

#135
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
что в вашем понимании "сушиться"?
  • 0

#136
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Тираня

я чего-то не понял. с одной стороны Вы делаете по 160 повторений, с другой стороны даете ссылку на сайт, где сказано:

Выполнение большего числа повторения в сете (15-20, 20-30, 20-50) с лёгким весом не сжигает больше жира и не придаёт больше "тонуса" мышцам (т.е. не уменьшает одновременно жир и не увеличивает мышцы) по сравнению с сетами, выполняемыми с более тяжёлым весом в меньшем количестве повторений (8-12).

лично я предпочитаю второе

и еще:
Печально, что миф о высоком числе повторений был создан и затем позже распространён культуристами, которые ограничивают калории перед соревнованиями, чтобы сжечь жир. Подобная диета приводит к тому, что они слабеют и не могут поднимать на тренировках свои обычные тяжёлые веса. Видимо, на вопрос, почему они используют лёгкие веса, они ответили, что они "набирают рельеф" для соревнования...



Вообще-то для пресса и для рук разные техники, читайте внимательнее! Там же написано:
"Тем не менее, высокое число повторений (20-30 или 20-50) можно рекомендовать для тренировки мышц пресса и косых мышц живота. Из-за того, что жир откладывается в первую очередь вокруг талии, среднее количество повторений с большим весом может увеличить мышцы, скрывающиеся под слоем внешнего жира. Если жир позже не сжечь, то увеличившиеся мышцы вытолкнут жир наружу, что приведёт к зрительному увеличению окружности талии. Мышцы живота - это относительно мелкие мышцы. Поэтому, выполнение высокого числа повторений с лёгких весом с помощью этих мышц не способно повлиять на метаболизм или увеличить мышцы - в отличие от выполнения высокого числа повторений с лёгким весом с помощью больших мышц."
Но тут не сказано, что повышенное повторение именно на прессе помогает сжечь и укрепить мышцы. Большинство из тех спортсменов, которых я знаю и спортивных врачей рекомендуют как раз повышать количество повторений на прессе. Более того, культуристы-то тренируют пресс часто под отягощением, если Вы блин на грудь положите и попробуете качать так, то у Вас могут элементарно диски позвоночные травмироваться и вылететь. В то же время нельзя забывать, что культуристы-профессионалы как таковые и "обычные" люди имеют немного разную физиологию. Каждый человек отличен от другого. Так что надо еще и индивидуально подбирать, что именно вам подходит.
мне лично 50 скручиваний ровным счетом ничего не давали, более того, скручиваний по идее нормальный пресс должен выдерживать намного больше.
  • 0

#137
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Нужно было бы мне тогда дополнить, что все зависит во многом от целей, которые вы себе ставите. Вы хотите похудеть - делайте аэробные нагрузки, мышцы нарастить - анаэробные. Лучше и то и другое чередовать. У меня, если я с гантелей пресс качаю, что делаю довольно редко из-за риска травматичности, то это анаэробная нагрузка, на рост (не стоит забывать, что я уже давно пресс качаю, начинающим с гантелей -ни в коем случае), равно как и то, что я делаю медленные скручивания на наклонной скамье. Если я хочу больше сжечь за счет скручиваний, я делаю быстрые скручивания на ровной поверхности. И делаю таких уже 200, потом минут 20 отдыхаю и делаю еще 100.
Это не значит, что нужно заниматься только прессом -нужно заниматься всем! И руки, и ноги, и спину, и плечи.
  • 0

#138
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


на что именно? Я массаж ни разу не пропагандировала. Трензал, бег и гантели в руки - все, что могу посоветовать. Левнивым просьба не беспокоиться. :D


1. на результат ваших тренировок :D типа фото в студию :)
2. я не про пропаганду, просто недоумеваю разве можно массажом - пузо - того? скепсис, видите ли:D
3. насчет трензала - согласен. работать работать и работать и не сачковать.


:-) ;) ;) на результаты посмотреть, так они как у Мадонны, котопая мне всегда нравилась, спортивно выглядит, мышцы крепкие. :D :D
2. массажом можно деньги снять и животик пощекотать, не беспокойтесь, на пивном животе плюс сантиметр -минус сантиметр - ничего уже не отличишь. зато клиенту вбивают, что ходить надо год, пока не разорится.
3. трензал -это панацея.
  • 0

#139
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
BK, да вот еще. Вы самого главного не замечаете. Я постоянно говорю, что УВЕЛИЧИВАЮ количество скручиваний. Естественно, начинала я не с такими результатами, еле 50 могла сделать, зато повышение нагрузки сказалось сразу же на прессе, двух нелель так не прошло, как у меня живот сразу исчезать начал, разумеется, я кушала нормально, но не налегала активно на что попало.
  • 0

#140
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

BK, да вот еще. Вы самого главного не замечаете. Я постоянно говорю, что УВЕЛИЧИВАЮ количество скручиваний. Естественно, начинала я не с такими результатами, еле 50 могла сделать, зато повышение нагрузки сказалось сразу же на прессе, двух нелель так не прошло, как у меня живот сразу исчезать начал, разумеется, я кушала нормально, но не налегала активно на что попало.

Tyrania а как вы делаете скручивания? Сидя на скамейке со штангой на плечах? Или на тренажере? Я такие скручивания боюсь делать у меня была межреберная невралгия, сейчас если резко повернусь бывает кольнет. Я вот лежа когда пресс качаю делаю небольшие скручивания. Это эффективное упражнение?
В свое время тоже худел, год назад 15 кг сбросил за 1.5 месяца. Сидел на диете: отварное мясо или рыба, отварные рис, гречка или макароны, хлеб не кушал. Овощи, фрукты само собой + обязательно поливитамины. Белки у меня всегда были и будут в рационе, поскольку я не хочу потерять мычешную массу.
Занимался следующим образом - совмещал упражнения с тяжестями и аэробные. После упражнений с тяжестями 1-1.5 часа я бегал полчаса, потом пресс качал. После тренировок почти не ел, только пил соки и ел фрукты. Иногда вместо бега делал "бой с тенью". Это боксерские удары по мнимому противнику (по воздуху). Очень эффективная тренировка, 15 минут боя с тенью и ты должен быть весь мокрый от пота - тогда будет эффект. Труднее всего было спать с пустым желудком, но ничего со временем привыкаешь. Конечно такой режим нельзя постоянно держать, только в период худения. Для меня это 2 месяца, потом можно перейти на более простые занятия и не строгую диету. Лучше всего худеть в теплое время, потому что жарко, поскольку иммунитет снижается зимой можно заболеть. И еще не пытайтесь одновременно похудеть и накачать мышцы - не получится.
Насчет бассейна думаю похудеть можно, но не сильно, поскольку вода прохладная и организм в целях сохранения тепла будет держать на определенном уровне жировую прослойку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.