Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#141
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


BK, да вот еще. Вы самого главного не замечаете. Я постоянно говорю, что УВЕЛИЧИВАЮ количество скручиваний. Естественно, начинала я не с такими результатами, еле 50 могла сделать, зато повышение нагрузки сказалось сразу же на прессе, двух нелель так не прошло, как у меня живот сразу исчезать начал, разумеется, я кушала нормально, но не налегала активно на что попало.

Tyrania а как вы делаете скручивания? Сидя на скамейке со штангой на плечах? Или на тренажере? Я такие скручивания боюсь делать у меня была межреберная невралгия, сейчас если резко повернусь бывает кольнет. Я вот лежа когда пресс качаю делаю небольшие скручивания. Это эффективное упражнение?
В свое время тоже худел, год назад 15 кг сбросил за 1.5 месяца. Сидел на диете: отварное мясо или рыба, отварные рис, гречка или макароны, хлеб не кушал. Овощи, фрукты само собой + обязательно поливитамины. Белки у меня всегда были и будут в рационе, поскольку я не хочу потерять мычешную массу.
Занимался следующим образом - совмещал упражнения с тяжестями и аэробные. После упражнений с тяжестями 1-1.5 часа я бегал полчаса, потом пресс качал. После тренировок почти не ел, только пил соки и ел фрукты. Иногда вместо бега делал "бой с тенью". Это боксерские удары по мнимому противнику (по воздуху). Очень эффективная тренировка, 15 минут боя с тенью и ты должен быть весь мокрый от пота - тогда будет эффект. Труднее всего было спать с пустым желудком, но ничего со временем привыкаешь. Конечно такой режим нельзя постоянно держать, только в период худения. Для меня это 2 месяца, потом можно перейти на более простые занятия и не строгую диету. Лучше всего худеть в теплое время, потому что жарко, поскольку иммунитет снижается зимой можно заболеть. И еще не пытайтесь одновременно похудеть и накачать мышцы - не получится.
Насчет бассейна думаю похудеть можно, но не сильно, поскольку вода прохладная и организм в целях сохранения тепла будет держать на определенном уровне жировую прослойку.


YomayO, как скручивания я делаю смотря в в каких условиях я нахожусь. сейчас в основном времени на трензал не хватает, но форму поддерживаю и дома, спасибо гантелям.
Скручивания я делаю 1. обычные, лежа на спине, не фиксируя ноги, тогда я делаю скручивания быстро, 2. делаю скручивания, кладя блин от гантели на грудь, тогда тяжелее и медленнее, но этим не злоупотребляю -можно диски выставить, поэтому вес нужно подбирать осторожно, иначе с позвоночником проблемы будут и серьезные, штангу никогда на упражнения по качу пресса не брала - опасно вообще-то, позвоночник дороже.
Насчет небольших скручиваний, то это вы про "полускручивания"? То есть не до конца сгибаетесь, как бы делаете попытку поднять туловище и тут же расслабляетесь? Тоже неплохо, я их тоже делаю, делаю быстрые, но напряжение тогда ниже, для увеличения эффекта можно делать такие упражнения на наклонной плоскости -чем выше ноги, тем выше нагрузка.
Но вот считаю, что с кача пресса нужно тренировки НАЧИНАТЬ, а не заканчивать. Именно с пресса. Да и проснувшись, можно уже в постели пресс покачать. Главное -на пустой желудок.
Ваша программа по скидке веса очень неплоха. Я примерно год назад, если не больше, за 3 недели скинула 6 кг, но самое интересное -диеты не придерживалась, хотя ела я всегда умеренно. Скидка веса не была дял меня самоцелью, просто хотелось тела в более лучшую форму привести, мышцы в больший тонус подтянуть. А вес так, между делом уходил. Но мясо ела всегда и в хороших количествах. Тоже комбинировала аэробные и анаэробные. Хотя если раньше больше внимания уделяла аэробным, то как только мышцы пришли в желаемый тонус и пресс стал крепким, стала больше внимания уделять анаэробным нагрузкам. Сейчас анаэробные для меня больше значения имеют - хочу немножко мышцы побольше и посильнее сделать.
Самое любимые у меня упражнения -присед и становая. Вот это действительно очень эффективные упражнения для почти всех групп мышц, кажется, что на приседе только ноги тренируются, а на самом деле почти все мышцы в тонус приходят. С небольшим весом на плечах можно сделать присед аэробным, при большом числе повторений, и анаэробным, добавив веса гантелькам.
Да вот еще, желательно пешком по возможности ходить, и быстро. Именно интенсивная ходьба дает хорошую нагрузку аэробную, а не ходьба вперевалочку.
  • 0

#142
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
читаю вас и убеждаюсь все больше и больше, что выбирать нужно одно из двух. либо массу набрать, либо живот убрать.
мне и кубики нужны, и массу я набираю протеином. что за жизнь несправедливая?!
  • 0

#143
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ВК - а вы возьмите протеин с низким содержанием жира. Они же разные бывают. Там где жира больше в составе - он более направлен на набор массы.
  • 0

#144
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Помидорка
я щас белковый пью (или сывороточный, как его еще называют). название не помню. по-моему, месяц придется ждать хоть каких-то результатов...
  • 0

#145
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну ... я не особо разбираюсь в марках. просто мы покупали протеин фирмы Вайдер (кажется так) а потом купили другой. и вот в первом было жира типа 0,5, а во втором толи 5 то ли 7 грамм... и оба они были белковые.
  • 0

#146
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений

помогает ли "сауна белт"? или там какие нибудь крема типа мэри кей, и пр.
посоветуйте плиз.

Ипацо чаще и яростнее - и всё приложыца. © :dandy:

#147
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
мАлАдЭС! бис тваиво умнава паста мы тут фсе загибались. прадалжай фтом жи духи и скора набиреж 1000 пастоф!

Помидорка
Вайдер не пробовал, кто-то меня отговорил :laugh:
надо будет сегодня глянуть граммы. кстати, у меня WHEY Protein. дальше не знаю :dandy:
  • 0

#148
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


помогает ли "сауна белт"? или там какие нибудь крема типа мэри кей, и пр.
посоветуйте плиз.

Ипацо чаще и яростнее - и всё приложыца. © :dandy:


Genocide Вы получили предупреждение о нарушении п. (2.2.7.) Правил

мАлАдЭС! бис тваиво умнава паста мы тут фсе загибались. прадалжай фтом жи духи и скора набиреж 1000 пастоф!

Помидорка
Вайдер не пробовал, кто-то меня отговорил :lol:
надо будет сегодня глянуть граммы. кстати, у меня WHEY Protein. дальше не знаю :laugh:


я дома гляну что там на ведре написано. но мужу вайдер понравился меньше чем второй протеин. да и я тож пробовала: второй хоть и жирнее, зато вкуснее :fie:
  • 0

#149
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



помогает ли "сауна белт"? или там какие нибудь крема типа мэри кей, и пр.
посоветуйте плиз.

Ипацо чаще и яростнее - и всё приложыца. © :laugh:


Genocide Вы получили предупреждение о нарушении п. (2.2.7.) Правил


Извиняюсь что вмешиваюсь, но только под статью 2.2.7 он ни какак не попадает :dandy:
Скорее твое предупреждение под нее попадает :fie:
  • 0

#150
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
помнится, в году 1995 я пробовал какой-то российский протеин, вот действительно с трудом пил его (ми блевает)

на самом деле они все практически на один вкус (белковые менее сладкие, чем углеводно-белковые), но запах от них (ми охренел). стоит шейкер на ночь оставить не помытым, как на утро дышать невозможно (ми повторно охренел)

а колеса никто не глотал??? думаю, попробовать...
  • 0

#151
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

читаю вас и убеждаюсь все больше и больше, что выбирать нужно одно из двух. либо массу набрать, либо живот убрать.
мне и кубики нужны, и массу я набираю протеином. что за жизнь несправедливая?!

Совершенно не верно !
Всегда когда я набирал массу, на пиках формы, у меня талия уменьшалась.
Тут скорее дело в начальном состоянии, если перед занятиями ты был полноват, то однозначно уменьшится живот, а если худой но с животиком, здесь возможно ты прав, но тоже я не соглашусь.
  • 0

#152
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
даже затрудняюсь сказать, каким я был :dandy:
хоть фото выкладывай, авось так легче будет чтонить дельное посоветовать :laugh:
  • 0

#153
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ВК - а вы возьмите протеин с низким содержанием жира. Они же разные бывают. Там где жира больше в составе - он более направлен на набор массы.

Зачем давать такие непроффесиональные советы ????
ЧТобы достичь массы, нужно помимо белков очень много энергии, а откуда ее брать ? Жиры и углеводы.
Углеводы по последним научным исследованиям гораздо опаснее для фигуры чем жиры. И холестерин из угдеводов вырабатывается гораздо лучше :laugh:
Так что КУШАЙТЕ ЖИР, блин это маразм какойто когда в магазине толстая тетка покупает творог или чтото еще с пониженым содержанием жира на неск процентов :dandy: И одновременно с этим , съедает утром тарелку каши или днем картошки. Люди , думаем .......
Еште на здоровье все и как можно разнообразнее, только держите баланс между СКОЛЬКО КАЛОРИЙ ВЫ СЪЕЛИ и СКОЛЬКО ВЫ ПОТРАТИТИЛИ. Ходите в спорт зал, занимаетесь бегом или футболом, тяжелой физической работой, кушайте на здоровье, тока НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ. Если же целый день сидите на работе а вечером у телевизора, то тут уже надо очень внимательно , урезав свой рацион, вы ослабляете организм, да вы не полнеете, может даже худеете, но пользы от этого большой нету, может только то что вы влазиете в свои юношеские джинсы, но красоты тела нет !!!! дряблая кожа, не подтянутая форма тела, вот что будет в этом случае. Человеческий организм не может без физической нагрузки быть здоровым а тело красивым !

ЗЫ
Да и госпожа модераторша, секс - это очень хорошая физическая нагрузка, ваш плюс не по теме.

Сообщение отредактировал UTUG: 13.09.2006, 11:29:44

  • 0

#154
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Помидорка
а вам зачем кушать протеин?
  • 0

#155
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Утюг
откуда ж мне знать, сколько я потратил калорий??? а как мне узнать сколько я их съел на обед? там же первое, второе, третье...
  • 0

#156
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Утюг
откуда ж мне знать, сколько я потратил калорий??? а как мне узнать сколько я их съел на обед? там же первое, второе, третье...

очень просто , я никогда не считал калории, этож свихнутся можно.
достаточно дома иметь рядом с кроватью ВЕСЫ, если добавил килограмчик, пора чуток уменьшить рацион, ели наоборот, можно и позлоупотреблять чемнить :dandy:
Постепенно ты будешь уже сам чувтсвовать сколько и когда кушать.
  • 0

#157
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
постой! я ж массу набираю! для меня лишний килограмчик в радость :laugh:
я вот похудел за месяц отсутствия тренировок на целых 6 кило. аж расстроился :dandy:
  • 0

#158
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну значит еще помимо веса тебе нужно себя замерять рулеткой :dandy:
  • 0

#159
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


ВК - а вы возьмите протеин с низким содержанием жира. Они же разные бывают. Там где жира больше в составе - он более направлен на набор массы.

Зачем давать такие непроффесиональные советы ????
ЧТобы достичь массы, нужно помимо белков очень много энергии, а откуда ее брать ? Жиры и углеводы.
Углеводы по последним научным исследованиям гораздо опаснее для фигуры чем жиры. И холестерин из угдеводов вырабатывается гораздо лучше :dandy:


Уважаемый Утюг!

По поводу углеводов я читала статью одного врача диетолога (где то тут даже ссылку давала). Рассматриваются там вопросы похудения. Так вот, там написано что полнота (отложение жира или как вам будет угоднее) происходит из-за пищи, в которой много жиров. И углеводы там вовсе не ругали. Там подробно объясняется в какой последовательности происходит расщепление или расход потребляемых калорий. В кратце не расскажешь - советую почитать.
А то, что потеин (жирность которого больше чем в Вайдерском) направлен на набор массы мне сказал продавец-спортсмен в магазине (на космонавтов выше абая). Только не говорите что там шарашкина контора - это не правда.

Со своей стороны не против прочесть статьи (ссылки в студию) где написано что углеводы опаснее жиров. А холестерин бывает разный и организму он тоже нужен. Вопрос только в том какой и в каком кол-ве.

зы: профессиональные советы надо искать у профессионалов. А тут, на ЦТ просто делятся своим мнением, опытом и инфой. если ваш совет можно назвать профессиональным - вы скажите что вы врач, диетолог, кмс,... и я с удовольствем послушаю ваше авторитетное мнение.

ЗЫ
Да и госпожа модераторша, секс - это очень хорошая физическая нагрузка, ваш плюс не по теме.


Плюсы не по теме подлежат обжалованию (см. Правила)
На будущее: если не хотите плюс за нарушение пункта 2.5. - обсуждайте такие вещи с модератором посредством ЛС и т.п.
Вам устное по пункту 2.5 :rotate:

  • 0

#160
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Утюг
откуда ж мне знать, сколько я потратил калорий??? а как мне узнать сколько я их съел на обед? там же первое, второе, третье...

очень просто , я никогда не считал калории, этож свихнутся можно.
достаточно дома иметь рядом с кроватью ВЕСЫ, если добавил килограмчик, пора чуток уменьшить рацион, ели наоборот, можно и позлоупотреблять чемнить :rotate:
Постепенно ты будешь уже сам чувтсвовать сколько и когда кушать.


весы показывают массу тела в общем, без разделения сколько в вас жира, жидкости и т.п. а при похудении это важно.
предположим, вы на кануне выпили много жидкости и она на утро еще не вышла из вашего организма - то весы покажут увеличение массы скажем, на кило. и советовать урезаеть рацион изза набора лишнего кило- ошибка. потому что вы не поправились, в вас просто жидкости много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.