Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#61
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
у мну такой вопрос, а как часто рекомендуется качать пресс, сколько раз в неделю, сколько подходов и по сколько раз? имеет ли значение то, что к примеру сегодня тренировал верхние мышцы, через день нижние, еще через день боковые?
как-то распечатывал из инета всякие упражнения, но ни разу не был в фитнесе, тут наверняка есть люди, которые посещали сие заведения и получали ценные советы от тренеров

Сообщение отредактировал Joker_: 28.03.2006, 21:06:48

  • 0

#62
harden

harden
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну конкретно научного подхода я тебе не выскажу, но обычно его тренируют через день это самый оптимальный вариант, а вобще здесь мне кажется нет ограничений основное правило в тренировке любой мышцы это давать ей столько времени на отдых сколько ей нужно для нормального восстановления. Если чувствуешь что мышца еще уставшая то подожди еще немного, а так делай столько подходов и повторений сколько сможешь. 3 подхода это конечно минимум, 5 уже серьезно. Количество повторений в подходах у каждого свое (кто сколько может) главное прально напрягать нужную мышцу и не делать при этом размашистых движений.
  • 0

#63
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
после упражнении, чувствую что болит спина.

Стараюсь не отрывать поясницу от пола.

может сильно много делать тоже не рекомендуется? 50 без проблем ничего не чувствую, потом между 50-60 тяжеловато но потом открывается второе дыхание и опять просто получается.
  • 0

#64
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кроме пресса надо развивать мышцы спины. Т.е. потратьте времени чуть больше и создайте нормальный мышечный корсет. Кроме того, было бы неплохо проследить за тем, чтобы торс поднимался за счет мышц живота, а не позвоночника (как бы этот совет не звучал странно, но чаще всего занимающиеся дома допускают именно эту ошибку).
Что касается ограничений по количеству, то их, насколько я знаю, нет.
  • 0

#65
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Спасибо за совет.

пытаюсь все делать правильно. но видимо где то допускаю ощибки.
  • 0

#66
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кроме того, было бы неплохо проследить за тем, чтобы торс поднимался за счет мышц живота, а не позвоночника (как бы этот совет не звучал странно, но чаще всего занимающиеся дома допускают именно эту ошибку).

кстати верное замечание, сам когда-то думал что надо всего лишь поднимать корпус и все, но не тут то было
сейчас стараюсь поднимать корпус именно мышцами живота и при этом не сгибатся в позвоночнике, опускать крпус в таком же положении
пресс качаю при согнутых коленях

Сообщение отредактировал Joker_: 29.03.2006, 14:46:39

  • 0

#67
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений


и что по вашему питнейшн не дорогой фитнес клуб?
а есть пилатес в маленьких недорогих качалках? нетуть! так что я был прав когда сказал что пилатес есть только в питнес клубах :-)


Art Dance studio (что в жилом комплексе Пионер) набирает группу на пилатес, стоимость, что-то около 7 тыс тенге в месяц.В Динамо (Шевченко- Космонавтов) однозначно был пару месяцев назад стоимость около 5 тыс, в Биг-Бене кажись тоже. В бщем мест достаточно, в недорогих местах включительно



а есть у кого-нидь телефоны???
дайте пожалуйста! :-)
  • 0

#68
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
PhotoMax, жирное мне нельзя по причине печени. Так что извини, хошь не хошь, а исключать пришлось. А сладкое я заменяю, например медом. куда полезнее сникерсов и булочек. Надо правильно питаться, знаешь? А то есть такие разные штуки в организме, они засоряются... иногда. Но это уже совсем другая тема. Это к вопросу о качестве. пришлось перейти на сбалансированное питание. После обследования. А вегетарианцы вместо мяса едят сою. ничего не теряя при этом. Просто у них убеждения такие.
  • 0

#69
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

PhotoMax, жирное мне нельзя по причине печени. Так что извини, хошь не хошь, а исключать пришлось. А сладкое я заменяю, например медом. куда полезнее сникерсов и булочек. Надо правильно питаться, знаешь? А то есть такие разные штуки в организме, они засоряются... иногда. Но это уже совсем другая тема. Это к вопросу о качестве. пришлось перейти на сбалансированное питание. После обследования. А вегетарианцы вместо мяса едят сою. ничего не теряя при этом. Просто у них убеждения такие.

Мы все прекрасно понимаем, что мед полезнее, чем сникерсы и булочки. Но время от времени на самом деле очень хочется булочку или пирожное и никакой мед не заменит "неправильные сладости".
  • 0

#70
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

мне говорили, что когда кушаешь ксеникал, какашки жииииирные :-)

ужасть

мамина знакомая кушала
итог испортила себе флору кишечника еще что то там, не может восстановить плюс говорит что постоянно в животе урчит бурчит, в общем вред здоровью и дискомфорт
  • 0

#71
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

...Надо правильно питаться, знаешь?

... Но время от времени на самом деле очень хочется булочку или пирожное и никакой мед не заменит "неправильные сладости".

...девочки, банально, но факт: при отсутствии гормональных сбоев достаточно придерживаться всего двух главных принципов - 1. есть часто, но понемногу, 2. расход калориев должен превышать их поступление. И все. При росте 174 вес у меня 58-59 кг. И я ни в чем себе в этой жизни не отказываю - круассаны, печенья в шоколаде, яблочные пироги, жареные пирожки с картошкой....
  • 0

#72
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ПАЗДАРВЛЯЮ вас бальшими буквами! Обоих. патамуша нивнимательные нифига. Я сказала: по _ причинам _ здоровья _ пришлось _ ограничить _ прием _ жирного, жареного, сладкого и т. п. Флаг вам в руки и не травите душу.
  • 0

#73
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Флаг вам в руки и не травите душу.


улыбнула :-(

то же самое - по здоровью не ем много чего. но если напрмер копченое и соленое, жареное, также газировки - не охота, то блин сладкое - это моя беда :-)

оффтоп Нетрикс, я никак не могу нормально посмотреть мультики...поэтому и не пишу. ужасно стыдно :)
  • 0

#74
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений


...Надо правильно питаться, знаешь?

... Но время от времени на самом деле очень хочется булочку или пирожное и никакой мед не заменит "неправильные сладости".

...девочки, банально, но факт: при отсутствии гормональных сбоев достаточно придерживаться всего двух главных принципов - 1. есть часто, но понемногу, 2. расход калориев должен превышать их поступление. И все. При росте 174 вес у меня 58-59 кг. И я ни в чем себе в этой жизни не отказываю - круассаны, печенья в шоколаде, яблочные пироги, жареные пирожки с картошкой....

... плюс вместе с Egoist'ом по паре десятков километров на велике :-) :-(
  • 0

#75
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

... плюс вместе с Egoist'ом по паре десятков километров на велике :) :)

...елки-палки, никакой личной жизни! :-)
а вообще это относится к пункту ?2 :)


Флаг вам в руки и не травите душу.

...травить вам душу точно не входило в мои намерения. Приношу извинения и платочек - не плачьте :-(
  • 0

#76
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а есть у кого-нидь телефоны???
дайте пожалуйста! :-(

Art-Dance Studio
тел. 644-355, 629-155
  • 0

#77
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Читаю я вас читаю и не понимаю, а чё активный секс не помогает? И прес качать не надо и колёса есть.
  • 0

#78
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

и что по вашему питнейшн не дорогой фитнес клуб?
а есть пилатес в маленьких недорогих качалках? нетуть! так что я был прав когда сказал что пилатес есть только в питнес клубах :D


пилатес есть еще на кассетах.в меломане видела . бери, домой беги и занимайся. тока сила воли нуна

Читаю я вас читаю и не понимаю, а чё активный секс не помогает? И прес качать не надо и колёса есть.


во время секса стока калорий сжигается, что, для того, чтобы похудеть, нада часов 80 в сутки этим самым сексом заниматься... :-/
  • 0

#79
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Читаю я вас читаю и не понимаю, а чё активный секс не помогает? И прес качать не надо и колёса есть.


во время секса стока калорий сжигается, что, для того, чтобы похудеть, нада часов 80 в сутки этим самым сексом заниматься... :D

тока не забудьте предохраняться! а то если ребеночек заведется, на годик о плоском животе можно забыть :-/
  • 0

#80
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
это уже этап пройденный.... :( сыне восемь лет....
и живота плоского я так после сына и не добилась. качала - качала, но в середине жирок остается. тупой жирной кучкой. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.