Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#501
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

В смысле для танца живота?

Да, для него , родимого! :dandy:

Там не столько нужны очень развитые мышцы, сколько умение чувствовать и контролировать их все по отдельности :)

Я в курсе того, что Вы написали! Абсолютно согласна, так оно и есть! Но! Когда я начала активно качать пресс я как раз таки и начала чувствовать свои мыщцы, научилась отделять верхний и нижний пресс и наконец -то пошла волна!!!
Спасибо за Ваши советы! :rotate:
  • 0

#502
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера качала вечером пресс 50 раз... такое хорошее ощущение сразу! надо и сегодня покачать!
  • 0

#503
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да, есть такое ощущение :-) Причем чем чаще и больше и качественней качаешь, тем с каждым разом хочется увеличить количество повторений до болевых ощущений
  • 0

#504
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Да, есть такое ощущение :-) Причем чем чаще и больше и качественней качаешь, тем с каждым разом хочется увеличить количество повторений до болевых ощущений


ды, тетенька, мазахист :-)
  • 0

#505
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Качаю пресс каждое утро по 5 минут, уже через неделю стал заметен результат. Наверное, только в 18 лет так быстро можно что-то исправить...
  • 0

#506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
//Качаю пресс каждое утро по 5 минут, уже через неделю стал заметен результат. Наверное, только в 18 лет так быстро можно что-то исправить...//

и только не став мамой :rolleyes:
  • 0

#507
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не в возрасте дело, а количестве жировой прослойки (чем она меньше, тем заметнее будет любой результат) и в том, насколько "запущенны" мышцы (чем они запущеннее, тем быстрее заметны первые результаты, потому что разница большая получается, когда они хотя бы слегка приходят в тонус).
  • 0

#508
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Девочки у меня вопрос - после вырезанного 5 лет назад аппендицита появился так называемый "аппендицитный животик", тот который сразу под пупком. Три года назад пошла в тренажерный зал и стала помимо всего остального качать пресс... результат то конечно был т.е. кожа упругой стала, животик поменьше стал, но... не ушел совсем... :) год назад бросила ходить в тренажерку, поскольку режим работы перестал позволять... и вот так и живу с этим животиком аппендицитным... раздражает он меня...
вы знаете сама я девочка стройная и худенькая, но вот этот вот это безобразие....
Вот сам вопрос :D - Ну КАК? КАК? мне избавиться от этого ужаса???
  • 0

#509
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
По сабжу:
1) Правильное питание
2) Бег или плавание (нужно сначало убрать подкожный жирок в противном случае мыщцы пресса будут закачиваться под жирком и будет казаться что живот стал еще больше)
3) Упражнения на пресс и спину (в зависимости от человека это может быть йога или же спортивные упражнения)

Перед началом упражнений обязательно должна быть разминка !!!

P.S. в прошлом мастер спорта .
  • 0

#510
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

2) Бег или плавание (нужно сначало убрать подкожный жирок в противном случае мыщцы пресса будут закачиваться под жирком и будет казаться что живот стал еще больше)

Расскажите про плавание плиз поподробнее, я например проплываю чуть более одного километра, заметила что укрепились косые мышцы, нижние пока нет, но и стаж у меня не очень большой, руки и ноги подтянулись причем заметно.
Простое бультыхание в воде я думаю как мертвому припарка. Какой должен быть пульс во время плавания.

А вообще вы Мастер какого спорта? :D
  • 0

#511
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

2) Бег или плавание (нужно сначало убрать подкожный жирок в противном случае мыщцы пресса будут закачиваться под жирком и будет казаться что живот стал еще больше)

Расскажите про плавание плиз поподробнее, я например проплываю чуть более одного километра, заметила что укрепились косые мышцы, нижние пока нет, но и стаж у меня не очень большой, руки и ноги подтянулись причем заметно.
Простое бультыхание в воде я думаю как мертвому припарка. Какой должен быть пульс во время плавания.

А вообще вы Мастер какого спорта? :)


Мастер спорта по плаванию в прошлом ! Кмс по водному поло !
Пульс понятие растяжимое ! все зависит от того какой у вас пульс в спокойном состоянии !
Плавание приводит в тонус мышцы , расслабляет нервную систетму , благотворно влияет на сердце !
  • 0

#512
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я ленивый свин :spy:
Ну и ладно, без кубиков проживу. Зато у меня сотка с полифонией! :)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 14.08.2007, 14:06:47

  • 0

#513
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я пять лет прес качаю - и что? только 2 верхних кубика:spy:
  • 0

#514
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Пардон, можно вопрос? Эти упражнения мне помогут?

КАК ?УБРАТЬ? РАСТОЛСТЕВШИЙ ЖИВОТ



УПРАЖНЕНИЕ 1
Исходное положение - лежа на спине. В руках - книги, руки с книгами - над головой. Туловище медленно переме?щают из положения лежа в положение сидя и наклоняют вперед.до тех пор, пока книги не коснутся пальцев ног. Ды?хание свободное. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушка или книга, руки согнуты в локтях и под?ложены под голову. Ноги сгибают в коленях и подтягивают к животу, совершая круговые движения, как при езде на ве?лосипеде. Дыхание свободное. Повторить 5-10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Исходное положение - равновесное положение сидя. Ноги слегка согнуты в коленях. Из этого положения тело перемещают вперед на седалищных мышцах, не отрывая пяток от пола. Дыхание свободное. Повторить несколько раз.
УПРАЖНЕНИЕ 4
Исходное положение - лежа на спине. Руки со сплетен?ными пальцами лежат на затылке. Медленно переходят из положения лежа в положение сидя. Повторить 2-6 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 5
Исходное положение - лежа на спине. Обеими ногами

одновременно производят круговые движения снизу вверх до угла 90°. Затем ноги возвращаются в исходное положе?ние. Повторить 4-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 6
Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушечка или книга, руки разведены в сторо?ны. Ноги поднимают и отводят в сторону до тех пор, пока подушечка (книга) не коснется пальцев сначала левой, по?том правой руки. Дыхание свободное. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 7
Исходное положение - лежа на спине. Руки подняты вверх перед собой. В руках книга. Резким движением изменяют положение - из положения лежа в положение сидя, подтя?гивая ноги, чтобы коленями коснутся книги. Повторить 4-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 8
Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями зажата книга (подушечка, мешочек, наполненный песком). Ноги поднимают (быстро) 10 раз. под углом 10-80°, не ка?саясь пятками пола. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 9
Исходное положение - лежа на спине. Обеими ногами в воздухе пишут числа 1, 4, 5, 8 - снизу вверх и наоборот. Дыхание свободное. Повторить 4-12 раз.


  • 0

#515
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2DoubleT
прес подтянуть помогут а вот жир убрать наврядли.... бегать нада
  • 0

#516
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
DoubleT, упражнения какие-то слегка невнятные. Я что-то большую часть довольно плохо представляю как выполнять (целясь на пресс), круговые движения ногами в странных местах, перемещение на седалищных мышцах зачем-то... Вы уверены, что вам-то хотя бы все понятно и вы сможете их выполнять? Если да, то попробовать всегда можно :smoke: Только если вы нетренированный, то советую не начинать сразу с книгами и мешочками с песком, это утяжеления, а на первых порах собственного веса вытянутых рук и ног будет с головой хватать.

Ну и, как вам уже Рюмка ответила, это упражнения, работающие непосредственно на мышцу. Кубиками она может на животе выглядеть только при небольшой жировой прослойке (т.е. если вы худой, то у вас есть шанс обзавестись кубиками просто качая пресс, а если есть некоторый лишний вес, даже небольшой, то без сгонки жира не обойтись).
  • 0

#517
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2DoubleT почитала упражнения ... половину не поняла :)
Лучше старыми проверенными упражнениями качать :bow:
кстати я пока приболела - забросила и сразу талия стала шире :( Пора возобновлять ежедневные тренировочки :(
  • 0

#518
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Просто качать надо правильно и лучше с инструктором. Хожу в фитнес клуб, там девушка очень хотела накачать пресс, так она это сделала всего за полтора месяца, до такой степени, что кубики стали очень сильно выделяться.
  • 0

#519
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я ленивый свин :-)
Ну и ладно, без кубиков проживу. Зато у меня сотка с полифонией! :D



а у меня и сотка с емпетри и кубики есть! :eek:
  • 0

#520
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
шоб быль прессс нуна БЕГ, ПЛАВАНИЯЯ И ЗАЛ 4(подхода по 10, за глаза хватить....... )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.