Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#481
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
глюк
  • 0

#482
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

заранее извиняюсь, если повторю чей-то вопрос. Но, в телемагазине рекламируют несколько домашних тренажеров для пресса. Кто-нибудь пробовал качать пресс ими? Если ли результаты или это просто деньги на ветер?!


По-моему скромному мнению, все новомодные тренажеры - это не более, чем способ красиво вытянуть деньги из потребителя. Пресс вполне можно подтянуть имея только ровный пол и турник/брусья. Тем более результаты не приходят сами собой, только потому что вы купили навороченный тренажер. Пот, боль и постоянство тренировок. Для этого необходима прежде всего сила воли. :)

Сообщение отредактировал egoist: 31.07.2007, 11:53:39

  • 0

#483
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...тогда вопрос - как накачать силу воли? :)
  • 0

#484
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Надо задаться целью - составить какой то план (долгосрочный), разбить его на мелкие цели (например - за первую неделю уменьшить объем животика на 1 см. или талии на 1см.) и следовать этой цели ... я так для себя делаю ...
  • 0

#485
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ну ребяты не знаю, у меня лично когда пресс качаю тогда и вес уходит, и пузико заметно меньше становится, некаких круглых прессов не наблюдала :)

Тут два момента.
Первый - это от чего пузико. Бывает такое пузико, которое кругловатое и слегка свешивается именно из-за слабых брюшных мышц, а жирка там почти нет. В таких случаях, конечно, приведение этих мышц в тонус может визуально хорошо улучшить картину.
Второй - наблюдала неоднократно, как люди, начинающие качать пресс, начинают усерднее следить за питанием :lol: Даже без конкретной цели, просто само так получается, когда по вечерам человек кряхтит, мучая свой пресс, отказаться от лишней конфеты или жирненького становится проще, результатов жалко.


Если же пузо образовано именно жиром, а с питанием ничего не делать, то простое накачивание пресса в визуальном плане мало что даст. Но и не испортит, BaN_Za, не пугайтесь. Чтобы пресс стал настолько выпуклым, чтобы это стало так заметно, и еще ухудшило положение... Короче, не парьтесь :-)
  • 0

#486
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Если же пузо образовано именно жиром, а с питанием ничего не делать, то простое накачивание пресса в визуальном плане мало что даст. Но и не испортит, BaN_Za, не пугайтесь. Чтобы пресс стал настолько выпуклым, чтобы это стало так заметно, и еще ухудшило положение... Короче, не парьтесь :kiss:

вот уже несколько месяцев каждодневнх крехтений к особому результатам не привели...
  • 0

#487
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
недавно прочитала в одной статье.
в связи с различными процессами, которые протекают в организме, чем больше мы занимаемся и держим диету, тем больше уходит жир именно в тех местах, где его и так мало. А то место, которое больше всего хочется убрать (у женщин чаще - ноги, у мужчин - живот) - не убирается.
И вместо того, чтобы усиленно долго заниматся на определенную группу мышц - предлагают делать комплексы на 8-10 минут, но несколько раз в день. И якобы это помогает.
Не знаю, сама не проверяла. Но очень похоже на правду. Но, к сожалению (и в статье об этом говорится), такой образ жизни очень сложно вести современному человеку.
представте, сидишь на рабочем месте, в юбке, белой блузке и пресс качаешь))))).
Но у кого есть возможность - можете попробовать. Хотябы 3 раза в день. А тем, кто работает в офисе - хотябы 2 раза в день (перед и после работы).
Комплексы лучше чередовать - один на выносливость, другой на силу.
А вообще есть специальные программы, где очень хорошие комплексы составлены. каждый из них на 10 минут.
я по ним занимаюсь, и учитывая, что и так подготовка хорошая - с этими комплексами чуствую, что есть куда еще расти и стремиться)))).
  • 0

#488
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Если же пузо образовано именно жиром, а с питанием ничего не делать, то простое накачивание пресса в визуальном плане мало что даст. Но и не испортит, BaN_Za, не пугайтесь. Чтобы пресс стал настолько выпуклым, чтобы это стало так заметно, и еще ухудшило положение... Короче, не парьтесь :kiss:

вот уже несколько месяцев каждодневнх крехтений к особому результатам не привели...




Вы кстати диету-то соблюдаете???
Про пиво забыть надо - это точно обсалютно. И следите за питанием.
Про диету - это я имею ввиду - сбалансированное питание. Это самая лучшая диета, которая приводит к более полноценным результатам нежели ограничивающие диеты.
если общие рекомендации по питанию - то это исключить сладкое, белый хлеб, кофе, алкоголь (можно вино - 1 бокал, красное), пить как можно больше воды без газа. Газ способствует образованию подкожного жира. Больше свежих овощей. питаться как можно чаще, но почуть-чуть. Хотябы 3 раза в день. Оптимально - 4 раза.
  • 0

#489
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

вот уже несколько месяцев каждодневнх крехтений к особому результатам не привели...

Если пузо образовано жиром, то просто кряхтения без других мер по уменьшению количества жира в организме, и не приведут. Но и хуже не будет, (так, как вы выше писали про торчащий круглый пресс, покрытый жиром) :kiss:

П.С. Нет нужды качать пресс каждый день. Это такая же мышца, как любая другая. И после нагрузки ей нужен отдых. Рост и укрепление мышцы происходит именно во время отдыха после нагрузки, а не в момент самой нагрузки.

Сообщение отредактировал really: 01.08.2007, 12:38:08

  • 0

#490
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

в связи с различными процессами, которые протекают в организме, чем больше мы занимаемся и держим диету, тем больше уходит жир именно в тех местах, где его и так мало. А то место, которое больше всего хочется убрать (у женщин чаще - ноги, у мужчин - живот) - не убирается.

Это неправда.
Жир убирается по всему телу равномерно. Если вы скинули 2 кило жира, то эти два кило вытянутся отовсюду по чуть-чуть, жирок уменьшится по всему телу. Просто в так называемых "проблемных местах", откуда жир хочется убрать больше всего, его запасы больше, поэтому заметным становится только серьезное уменьшение. В то же время, в тех местах, где жира меньше всего, даже незначительное уменьшение жировой прослойки становится очень заметным, отсюда и такие мифы.
  • 0

#491
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
всю жизнь занимаюсь фитнесом и могу сказать,что приволить животик в порядок-самое сложное. На него уходит минимум6-7 месяцев труда и пота :kiss:
  • 0

#492
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
Приветик всем! В этом вопросе генетика определенно влияет на результат,но хороший пресс это реально всем можно...бег,(и в т.ч с подниманием ввех колен)футбол и стандартные тренажеры для пресса...зеленый чай...

#493
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


в связи с различными процессами, которые протекают в организме, чем больше мы занимаемся и держим диету, тем больше уходит жир именно в тех местах, где его и так мало. А то место, которое больше всего хочется убрать (у женщин чаще - ноги, у мужчин - живот) - не убирается.

Это неправда.
Жир убирается по всему телу равномерно. Если вы скинули 2 кило жира, то эти два кило вытянутся отовсюду по чуть-чуть, жирок уменьшится по всему телу. Просто в так называемых "проблемных местах", откуда жир хочется убрать больше всего, его запасы больше, поэтому заметным становится только серьезное уменьшение. В то же время, в тех местах, где жира меньше всего, даже незначительное уменьшение жировой прослойки становится очень заметным, отсюда и такие мифы.


Спорить не буду. Возможно Вы правы. эту статью я прочитала на медицинском портале, где так же было много полезной информации. Вообще сейчас очень много новых проверенных и непроверенных открытий. и многие старые знания, проверенные опытом, подвергаются сомнениям. Так что время и дальнейшие опыты покажут - правда это или нет :kiss: .
  • 0

#494
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
тяжело накачать, а потом еще и поддерживать нада
  • 0

#495
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Спорить не буду. Возможно Вы правы. эту статью я прочитала на медицинском портале, где так же было много полезной информации. Вообще сейчас очень много новых проверенных и непроверенных открытий. и многие старые знания, проверенные опытом, подвергаются сомнениям. Так что время и дальнейшие опыты покажут - правда это или нет :kiss: .

То, что в этой статье - как раз устаревший миф :lol:
  • 0

#496
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

всю жизнь занимаюсь фитнесом и могу сказать,что приволить животик в порядок-самое сложное. На него уходит минимум6-7 месяцев труда и пота :)

НУ вот, вы меня спасли:lol: А то я месяц качаю, и пока не очень заметно. Думала уже бросить. А так -есть цель:D И есть конкретная дата..
  • 0

#497
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Вы кстати диету-то соблюдаете???
...
если общие рекомендации по питанию - то это исключить сладкое, белый хлеб, кофе , алкоголь (можно вино - 1 бокал, красное), пить как можно больше воды без газа. Газ способствует образованию подкожного жира. Больше свежих овощей. питаться как можно чаще, но почуть-чуть. Хотябы 3 раза в день. Оптимально - 4 раза.

КОФЕ то за что исключать??? Не - на это я пойтить не могу - я ж помру без кофе :) Да еще и с моим низким давлением это просто нереально !!
  • 0

#498
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я неделю по 100 рэ в день поднимала ноги (по 20 раз за заход, не касаясь пола) - верхний пресс даже в шишечки пошел (если уж его оченно напрячь),а нижний так и вызывает недоумение....:dandy:
  • 0

#499
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да нижний это и моя проблема тоже .. уже не знаю как его заставить нормально работать - мне еще для волны животом он очень нужен :idea:
  • 0

#500
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
В смысле для танца живота?

Там не столько нужны очень развитые мышцы, сколько умение чувствовать и контролировать их все по отдельности :rotate:

Вам тогда при выполнении упражнений на пресс нужно обязательно концентрироваться на мышце, которую прорабатываете, не бездумно поднимать-опускать ноги, лишь бы сделать поскорее. На протяжении всего упражнения думайте об этой мышце, представляйте, как она разогревается, как работает, как сокращается, как расслабляется, как именно она поднимает или опускает вес, а все остальные мышцы максимально расслаблены и в работу почти не включаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.