Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#461
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Тогда я немного расширю вопрос :p
Живота у меня нет, как и кубиков. Бегать и т.д. времени не хватает (лень на самом деле), но от всего мучного с легкостью откажусь. А вот на мясо попрошу не покушаться!!! :-)

От мяса, кажется, вреда нет. Мучное я мало ем - не люблю, соду не пью, фастфуд не ем. Всякие чипсы, печеньки, конфетки, в общем, все, что просто "перекусить" в перерывах между приемами пищи не ем. А так в основном себя не ограничиваю в рационе.

Вопросы:
1) когда лучше качать пресс - утром или вечером, сколько раз в неделю?
2) с чего начинать? Сколько заходов и по сколько жимов?

У меня режима нет никакого, когда на голодный желудок время выпадает, тогда и жму. В день раза два. Обычно 20 раз просто поднимаю тело, 20 раз с поворотами туловища вправо-влево. Пол-ся обычно как раз утром и вечером, так как днем потеть нет желания.

Ну и третий вопрос: Как побороть лень??? Это ужасно нудно :D

Есть такое дело. :-/ Но, как посмотришь на кого с пузом или, вообще, жиром заплывшего, так сразу думаешь - лучше проактивные меры принимать. :D
  • 0

#462
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Кстати, то, что сильно болит спина, говорит о двух вещах: а) возможно, она у вас совсем нетренированная и ее тоже придется укреплять, чтобы нормально работать в дальнейшем на пресс б) вы делали упражнение в большей степени спиной, чем прессом. Что вы делали? Скручивания?

Скручиваний не делал - просто пару раз приподнял тельце...
Мне кажется я мышцу потянул, теперь все прошло. Больше отмазок не заниматься нет :hi:

2 BVLGARI - гарантирую 500 повторений и у вас будут кубики... Бьюсь оп заклад. :-)

Я 500 раз подряд моргнуть даже не смогу, вы что ;-)
Вот вы демон фитнеса :-)

как торчал у меня малекньий животик, так и торчит...хоть и бегаю хоть и качаю.....вот в еде себе отказать не могу...уж больно все вкусна....

Вот же упорная у вас пузяка - ни в какую не сдается! Может тест на беременность пройти? :-/
Я уже неделю не ем мучного, сладкого, газированного и т.д. - заметно похудел. Это при том, что очень мало двигаюсь и ем мясные блюда в прежнем объеме.
Попробуйте так же, это очень легко на самом деле.

У меня режима нет никакого, когда на голодный желудок время выпадает, тогда и жму. В день раза два. Обычно 20 раз просто поднимаю тело, 20 раз с поворотами туловища вправо-влево. Пол-ся обычно как раз утром и вечером, так как днем потеть нет желания.

Т.е. нужно на пустой желудок? А на чем поднимаешь, от пола или тренажер какой-нибудь?
Кубики есть?

Эх, пишу сейчас это, а боковым зрением вижу, как доска для пресса с укором смотрит на меня...
Пойду сделаю пару заходов по 3 жима.
  • 0

#463
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, как насчет бега по лестнице на 9 этаж и обратно? Говорят, что эффективная штука.
  • 0

#464
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


У меня режима нет никакого, когда на голодный желудок время выпадает, тогда и жму. В день раза два. Обычно 20 раз просто поднимаю тело, 20 раз с поворотами туловища вправо-влево. Пол-ся обычно как раз утром и вечером, так как днем потеть нет желания.

Т.е. нужно на пустой желудок? А на чем поднимаешь, от пола или тренажер какой-нибудь?
Кубики есть?

А как еще? На полный желудок спортом заниматься - можно заворот кишок какой-нибудь заработать. :-)
Поднимаю просто: ноги согнуты в коленях, за кровать цепляешься, чтоб не отползти, руки за голову (только надо сцепить пальцы, а то со свободными руками легче) и вперед. Ну, я не только пресс, еще отжимания делаю сразу, потягиваюсь для растяжения. Велотренажер, кажется, тоже для брюха полезен. Я раньше еще в спортзал ходил, но у нас тут ремонт сейчас в спортзале, пока приходится обходиться своими силами. Кубики есть немного, но только выше пупка. А ниже пупка.. в основном всё шарики. :-/ Поэтому и спрашивал про нижний пресс.
  • 0

#465
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
полагаю если есть живот, нужно не пресс качать и скидывать лишний вес. ну и конечно подкачивать пресс.
но главное сбросить лишний вес.
а лучшее средство меньше жирного, мучного, сладкого, не переедать, на ночь не есть, не пить пиво ))
вечером пробежка или трен. зал. или бассейн
  • 0

#466
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Пыталась качать пресс, усадив мужа на свои ноги в области ступни ... Больно млин - вес то у него поболее моего раза в 1,5 .. ТОгда он лег и положил голову на мои ноги - получалось так что я уползала от него при качании пресса ... в общем изврат какой то получился а не качание пресса ...
:smoke:
каким способом можно реально зафиксировать ноги чтобы качать пресс ?
  • 0

#467
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Пыталась качать пресс, усадив мужа на свои ноги в области ступни ... Больно млин - вес то у него поболее моего раза в 1,5 .. ТОгда он лег и положил голову на мои ноги - получалось так что я уползала от него при качании пресса ... в общем изврат какой то получился а не качание пресса ...
:smoke:
каким способом можно реально зафиксировать ноги чтобы качать пресс ?


я под шкаф или под крекло засовываю носки ступне! или пусть муж садиться на тебя сверху, чтобы твои ноги оказались между его коленями и он будет держать твои ноги руками и немного приседать на тебя. тогда не уползешь и не больно!
  • 0

#468
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Кстати, как насчет бега по лестнице на 9 этаж и обратно? Говорят, что эффективная штука.

Только не сразу на 9-ый...надо смотреть по возможностям, если дыхалочка позволяет по этажам бегать :smoke:
  • 0

#469
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Скручиваний не делал - просто пару раз приподнял тельце...
Мне кажется я мышцу потянул, теперь все прошло. Больше отмазок не заниматься нет :smoke:

В смысле - приподнял тельце? Когда ноги зафиксированы, поднял торс? Из какого положения? Полностью лежачего? С каким углом доски?

Поначалу, как я уже говорила, имеет смысл делать на плоской скамье пресс. Если речь идет о подъеме тела и вы подозреваете что потянули мышцу, то старайтесь поднимать тело не очень быстро, чтобы минимум работы было выполнено инерцией, большая часть - именно работа мышцей живота (спину стараться расслаблять!). Неспешная осторожная работа + минимальный разогрев перед упражнением (попрыгайте 5 минут :) ) помогут обходиться без травм и ничего не тянуть. Еще попробуйте после упражнения немножко растягиваться, хотя бы на сам пресс, например, такой вот растяжкой: Изображение.
Естестестченно, спокойно, расслабив все мышцы и дав им возможность потянуться. После нагрузки на пресс это очень приятно.

А те 500 раз, что имела в виду Supreme - вряд ли речь шла о доске :weep: Скорее, об обычных крачнах, если вы их вообще делаете.
  • 0

#470
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Кстати, как насчет бега по лестнице на 9 этаж и обратно? Говорят, что эффективная штука.

Только не сразу на 9-ый...надо смотреть по возможностям, если дыхалочка позволяет по этажам бегать :smoke:

сидел читал коменты...
думал как и чем заменить бег и вообще как "шевелиться" не отрываясь от работы... (постоянная нехватка времени) и решил отказаться от лифта...
живу на 6-м... думаю каждодневный несколько кратный подъём даст пользу
а то бегать как то не получается... велик купил... но ни как не могу нормально покататься на нём... так что будем ходить по лестнице...
  • 0

#471
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


...каким способом можно реально зафиксировать ноги чтобы качать пресс ?

я под шкаф или под крекло засовываю носки ступне! или пусть муж садиться на тебя сверху, чтобы твои ноги оказались между его коленями и он будет держать твои ноги руками и немного приседать на тебя. тогда не уползешь и не больно!

Думала сначала что под шкаф или кровать будет больно ступням - потому что деревянная поверхность (не мяФкая нисколько) но вчера попробовала - сунула ноги под кровать и замечательно покачала прессик! Спасибо за совет! :smoke:
  • 0

#472
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Wicked вот и чудненько!!!
  • 0

#473
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я пока новости смотрю вечером, пресс качаю: по 20 раз поднимаю выпрямленные ноги (лежа на спине, руки за головой), 5 подходов. Ну и еще упражнение - опять ноги поднимаю и рисую цифры в воздухе. Хех. С моей ленью и ГВ диеты пока отдыхают...
  • 0

#474
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А выпрямленные ноги до угла 90 гр. поднимать надо для эффективности или на 45 гр. эффективней будет?
И еще вопрос - мне тут сказали что нижний пресс (чтобы животик убрать) лучше всего качается в висячем положении (вертикальном верней будет сказать :)) Неужели в горизонтальном невозможно качать чтобы добиться такого же результата, как в вертикальном?
  • 0

#475
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ложитесь на пол на спину хватаетесь за ножки стола руками или же за низ дивана и поднимаете прямые ноги вверх - но не опускаете их на пол всякий раз - оставляете примерно градусов 30, когда опускаете,

можно сидя, руки фиксируются чуть сзади (вы на них как бы опираетесь) ноги вместе, приподнимаете их (тут надо проявить фантазию) - можно какие-нибудь буквы писать в воздухе носками ног. Это управжнение из области шейпинга скорее.

Сообщение отредактировал Supreme: 21.07.2007, 02:27:27

  • 0

#476
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Supreme, начала делать по 500 раз. Может действительно поможет :D


:) Напишите потом, плиз, о результатах. Желаю удачи!!!
  • 0

#477
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, как насчет бега по лестнице на 9 этаж и обратно? Говорят, что эффективная штука.


Ага на выносливость в общем, но и пресс наверное как и все тело подтянется некоторым образом. Но я как демон гламурного фитнеса это не практикую. Это для боксеров или футболистов каких-нибудь))))).
  • 0

#478
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
услышал недавно то что если есть живот и качать прес то он плоским не станет... просто пресс "накачается" на животе и будет типа круглый пресс+жировая прослойка? ужс! :bow: это правда? что делать?! :D ;)
  • 0

#479
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Пыталась качать пресс, усадив мужа на свои ноги в области ступни ... Больно млин - вес то у него поболее моего раза в 1,5 .. ТОгда он лег и положил голову на мои ноги - получалось так что я уползала от него при качании пресса ... в общем изврат какой то получился а не качание пресса ...
:bow:
каким способом можно реально зафиксировать ноги чтобы качать пресс ?

Я за батарею цеплялась ногами, зимой было труднее они горячие, о кубиках речи не шло но живот хорошо убирала, у меня тоже проблема, верхний пресс быстро укрепляется а вот с нижним сложнее, на треньках не могла делать его хоть убейте. Надо сейчас попробовать.

услышал недавно то что если есть живот и качать прес то он плоским не станет... просто пресс "накачается" на животе и будет типа круглый пресс+жировая прослойка? ужс! :D это правда? что делать?! ;) :D

Ну ребяты не знаю, у меня лично когда пресс качаю тогда и вес уходит, и пузико заметно меньше становится, некаких круглых прессов не наблюдала :)
  • 0

#480
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
заранее извиняюсь, если повторю чей-то вопрос. Но, в телемагазине рекламируют несколько домашних тренажеров для пресса. Кто-нибудь пробовал качать пресс ими? Если ли результаты или это просто деньги на ветер?!

Сообщение отредактировал Shik!: 31.07.2007, 11:05:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.